Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 33: Так кто же всё-таки украл крендели?  (Прочитано 25861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыбная Мышь


А чего это вы прибедняетесь, Труляля? Вы так и не сказали, где ваш брат!

 А теперь еще Опоссум исчез...Ох как плохо! Кому теперь обращаться с вопросами по поводу норы...Хнык..

 И чего вы так орете, Госпожа писательница! У меня уже ушки мои бедные заболели от ваших воплей!


Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Овца

Вы знаете, от нервов очень помогает вязание, да. Без головы это будет сложнее делать, значит нужно скорее - даже быстрее чем скорее! - определять кто злодей. А чего тут определять? Лично мне давно ясно кто тут негодяй, не пойму почему он до сих пор с чужой головой ходит. Отдать Грифона Королеве и всё тут!
« Последнее редактирование: 24/03/2010, 23:02:04 от Овца »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Плавленный сырок
Да... мне тоже подозрителен Грифон. Аргументацию я так и не услышал! Лапы, крылья... Зубы... Чёрте что!!
« Последнее редактирование: 11/04/2010, 03:15:31 от Мёнин »

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Белый Кролик появился, как всегда, внезапно и стремительно.
- Королева в ярости, - озабоченным тоном произнёс он, переворачивая песочные часы, - ведь суд идёт уже третий день, а вы так и не отыскали ни следов похищенных кренделей, ни самих похитителей. На сей раз она непременно прикажет всех вас казнить, если вы не докопаетесь до истины. Времени у вас мало. Можно сказать, его совсем нет.

Словно в подтверждение его слов, песок в часах побежал в два раза быстрее.

На сей раз на грифельной доске красовалась довольно убедительная карикатура на Белого Кролика (очевидно, открывавшая для ценителей новую грань таланта несравненной госпожи Гризли), но Кролик невозмутимо стёр картинку и подвёл итоги голосования:

Труляля - Рыбная Мышь
Овца - Грифон
Плавленный сырок - Грифон

2 голоса за Грифона.
1 голос за Рыбную Мышь.

- Постарайтесь хоть что-нибудь выяснить, пока сыплется песок, - строго сказал Кролик и покинул комнату совещаний.

Злостный оффтопик
Последняя песчинка упадёт во вторник в 12:30 по Москве.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Атака Гризли

Это был тонкий намек на то, что на третий-то день уже пора бы обеспечить меня забором! Раздуть такое заседание мы можем себе позволить в королевстве, а пару-тройку штакетин свободному художнику -- нет?

И вообще что происходит?

Сомнительной молочности пищевой продукт требует аргументацию! Какая Вам, уважаемый, при Вашем проценте жирности и сроке Вашей годности -- аргументация?! Как, кстати, у Вас с годностью?

Уважаемая Рыбная Мышь, уж Вы-то орали погромче, когда тонули в море из слез, я Вас уверяю! А я всего лишь пару раз подала голос творческой интеллигенции, которая не может творить на бездушной грифельной доске, взятой во временное пользование!

И я все так же не доверяю госпоже Овце, да.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Грифон

Меня связи Овцы тоже сильно беспокоят. Я думаю, тут не все так просто. А ну как крендели как раз у нее в связях затерялись? Кто-кто, но Овца уж точно причастна к преступлению.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыбная Мышь



 Госпожа Гризли, я орала, когда меня затапливали, я могла утонуть!!!А вы орете вообще!

 Овца и Грифон все валят друг на друга, а я не знаю, кто из них более хороший..Они мне оба не нравятся.
 Пока проголосую против Грифона, может он что-то более разумное скажет ...

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
- Вижу, вы снова закончили раньше срока, - с довольным видом сказал Белый Кролик, появившись в дверях. - Угроза смертной казни явно действует на вас ободряюще.

И, подойдя к большой грифельной доске, Кролик написал на ней:

Труляля - Рыбная Мышь
Овца - Грифон
Плавленный сырок - Грифон
Атака Гризли - Овца
Грифон - Овца
Рыбная Мышь - Грифон

3 голоса за Грифона.
2 голоса за Овцу.
1 голос за Рыбную Мышь.

- Вы ещё можете изменить своё мнение, я дам вам немного времени, - сказал Белый Кролик и вышел из комнаты.

Злостный оффтопик
СУМЕРЕЧНОЕ ВРЕМЯ. Переголосовать можно до 00:19 по Москве.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Королева и в самом деле была в ярости. Пока солдаты выносили вердикт, она несколько раз нетерпеливо топнула ногой.
- Если и в этот  раз вы не нашли виновного, - сказала она, - я прикажу казнить вас всех, и уж тогда-то голова вора на плечах не задержится.

Вердикт, написанный на грифельной доске, гласил:

Труляля - Рыбная Мышь
Овца - Грифон
Плавленный сырок - Грифон
Атака Гризли - Овца
Грифон - Овца
Рыбная Мышь - Грифон

3 голоса за Грифона.
2 голоса за Овцу.
1 голос за Рыбную Мышь.

Грифон

- Это уже другое дело, - почти радостно заявила Королева. - Отрубить ему голову! Пусть другим неповадно будет воровать мои крендели!
- Я не брал никаких кренделей, Ваше Величество! - закричал Грифон - Не трогал их даже!
- Эй, солдаты! Обыскать его, - приказал Король.

Делать нечего - солдаты, конечно, боялись острого клюва и длинных когтей Грифона, но ещё больше они боялись королевского гнева. Да и Грифон, тоже напуганный, не слишком-то сопротивлялся. Никаких кренделей, разумеется, у него не нашли. К их краже он был непричастен. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что с Грифоном не всё было так просто. Белый Кролик и остальные присяжные вспомнили, что ещё вчера Грифон выглядел каким-то растрёпанным и взъерошенным, словно с кем-то подрался. Когда из перьев извлекли застрявшую среди них длинную деревянную щепку, стало окончательно ясно: Грифон имеет какое-то отношение к зловещим ночным происшествиям.

Грифон - маньяк

- Всё ясно, - сказала Королева, - голову ему с плеч.
- Но, Ваше Величество, мы же не знаем, что именно он совершил, - в который уж раз вмешался Белый Кролик. - Вот когда узнаем, за что его казнить...
- Не узнаете никогда, - торжествующе воскликнул Грифон, - никому не скажу, и не надейтесь!
- Скажешь как миленький! - не менее торжествующе воскликнул Король (как мы помним, иногда его посещали действительно умные мысли). - Эй, стража! Посадить его на цепь в королевском зверинце. Еды не давать, пока не сознается. Ну что ты насупилась, душечка? - обратился он к Королеве. - Казнить его мы всегда успеем, было бы за что.
- Ну что ж, - сказала Королева, обращаясь к присяжным. - Одного злодея вы сегодня осудили. Поэтому я казню вас завтра, если только вы не найдёте настоящего вора, разумеется.

- Суд переносится на завтра! - прокричал Глашатай.

Злостный оффтопик
НОЧЬ
« Последнее редактирование: 23/03/2010, 12:29:35 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
- Встать! Суд идёт! - торжественно провозгласил Белый Кролик.

Король и Королева были даже несколько удивлены, обнаружив всех оставшихся присяжных на своих местах. Пятеро покинули зал суда вечером, и пятеро же вернулись утром.

Выбыли:

Фламинго - мирный - помилован в день 1;
Трололо - мирный - таинственно исчез в ночь 1;
Сломанные часы - комиссар - разобраны на запчасти в ночь 1;
Разумный Опоссум - мирный - утащен в неизвестном направлении в ночь 2;
Грифон - маньяк - посажен на цепь в день 3.

Остались:

Атака Гризли - писательница на заборе;
Овца - дама со связями;
Рыбная Мышь - бывшая просто Мышь;

Труляля - брат Траляля и любитель погремушек;
Плавленный сырок - любитель поплавать.

- Теперь-то уж, надеюсь, ничто не помешает вам выяснить, кто же всё-таки украл крендели! - воскликнул Король.
- В противном случае... - добавила Королева. Ей не было нужды заканчивать фразу - все и так прекрасно всё поняли.

- Присяжные удаляются для принятия решения! - объявил Белый Кролик.

Злостный оффтопик
ДЕНЬ
« Последнее редактирование: 24/03/2010, 12:05:47 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Уффф, друзья, мы все живы! Слава  святой погремушке, ура!!!

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Овца

Живы, но возможно недолго. Покуда похотители кренделей среди нас, Королева не успокоится, и будет чикать головы одну за другой. Вот Атака Гризли так и покушается на моё замечательное руно, не забывая попутно обвинить и остальных! Мало ей кренделей наверное! И приличные овцы стен не подпирают и не трутся по всем этим злачным местам, что б вы знали!

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рыбная Мышь




Атака Гризли очень шумная...Она мешает думать...И много суетится.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Труляля

Атака Гризли говорите? Ах, она же пишет на заборах. Да, такие могут не то, чтоб крендели - погремушку могут украсть.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Атака Гризли

Ну что ж, леди и джентльмены!
Имею заявить, что есть абсолютно все основания подозревать Овцу. Ибо эту ночь пережили все, а жертвой предыдущей был бедный Опоссум. Осталось выяснить, кто же сообщники дамы со связями!
Пока что в качестве самообороны голосую против Овцы.

И Атака вывела крупными буквами на своей доске: Овца.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
В дверях показался Белый Кролик. На этот раз, прежде чем подойти к песочным часам, он задержался у входа, чтобы внимательно оглядеть подозреваемых в краже.

Атака Гризли с ведёрком краски в руке испытующе посматривала на стены (ах, до чего только не доводит творческий голод). Овца с озабоченным видом вязала бесконечный шарф в бело-голубую полосочку. Рыбная Мышь, как всегда, дрожала и нервно поглядывала вверх - не капает ли с потолка какая-нибудь вода? Труляля машинально искал по карманам любимую погремушку. Плавленый Сырок понуро рассматривал кисточку на своей шапочке. Все пятеро выглядели вполне добропорядочными, хоть и изрядно напуганными, верноподданными. Невозможно было даже предположить, что под одной (или даже не одной) из личин скрывается дерзкий вор.

На этот раз Белый Кролик написал на доске:

Овца - Атака Гризли
Рыбная Мышь - Атака Гризли
Труляля - Атака Гризли
Атака Гризли - Овца

3 голоса за Атаку Гризли.
1 голос за Овцу.

Белый Кролик перевернул песочные часы и покинул комнату.
- Не забывайте о времени, - сказал он перед тем, как скрыться за дверью.

Злостный оффтопик
Последняя песчинка упадёт в ночь с четверга на пятницу в 00:30 по Москве.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Наступил момент, которого все ожидали - кто с нетерпением, а кто со страхом. Время вышло, часы прозвенели и присяжные вернулись в зал суда.
- Вынести вердикт! - приказал Король.
Вердикт присяжных гласил:

Овца - Атака Гризли
Рыбная Мышь - Атака Гризли
Труляля - Атака Гризли
Атака Гризли - Овца
Плавленный сырок - не голосовал

3 голоса за Атаку Гризли.
1 голос за Овцу.

Атака Гризли

- Отрубить ей голову! - почти пропела Королева.
- Позвольте, Ваше Величество, - еле слышно пролепетал Белый Кролик, - но тут какое-то недоразумение. Эта госпожа никак не могла взять крендели. Её и на скамье присяжных-то не было.
- То есть как это не было?! - изумился Король. Но тут он вспомнил, как после исторического вылета Билля Королева назначила одного из зрителей десятым присяжным. Волею судеб им оказалась прославленная писательница на заборе Атака Гризли.

Но дело этим незатейливым фактом не ограничивалось. Как поведал Белый Кролик, Атака Гризли присутствовала на суде вовсе не в качестве простого зрителя. Творческой интеллигенции порой тоже нужно есть, и писательница подрабатывала в судействе внештатным подавителем (на тот случай, если для подавления всех провинившихся обычных служителей не хватит). А заодно и черпала на процессах идеи и сюжеты для своих нетленных произведений.

- Чем докажешь? - хмуро спросила Королева, обращаясь к Гризли.
- Вот мои орудия труда, Ваше Величество, - отвечала Атака, вынимая откуда-то большой мешок и верёвку. - Смею Вас заверить, что по ночам они не лежали без дела.

Атака Гризли - священник

- В таком случае, можешь идти, - сказал Король. - Мы ведь помилуем её, правда, радость моя? Как-то не хочется прослыть среди соседей непросвещённым тираном, изничтожающим свободное искусство на корню. Президент Треф поднимет шум...
- Я поняла, - с кислым видом ответила Королева. - Ты... э-э-э... можешь идти. Но чтобы больше на глаза мне не попадалась!

Атака Гризли кивнула, поклонилась, попятилась к выходу, снова поклонилась, и через минуту её как ветром сдуло.

- Надо бы вас всех обезглавить, но у меня пропало настроение, - заявила Королева. - На сегодня казнь отменяется.
- Если за ночь вас опять станет меньше, нашему Палачу будет легче, - прибавил Король. - Но это будет последняя отсрочка.

- Суд переносится на завтра! - в который уж раз объявил Белый Кролик.

Злостный оффтопик
НОЧЬ


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Собственно да :) Бездействие мирных днём сыграло мафии на руку :)
Гилвен Эгларет, я пока помолчу, подожду финального описания, очень уж хорошо у тебя получается :)
Немає сенсу.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
В общем-то действительно ясно, что победа за мафией. Тогда заканчиваем?
Описание будет где-то в течение дня.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
...Но на следующий день заседание не состоялось. Ни один из присяжных не явился в зал суда.

От Плавленого Сырка осталась только золотисто-белая маслянистая лужица, в которой плавала вязаная шапочка. Ночью бедняга попал в лапы злоумышленников и был полностью расплавлен.

Плавленный сырок - мирный

Рыбную Мышь через некоторое время нашли горько плачущей возле маленького озерца, образовавшегося на месте её некогда уютной норы. Кто-то при помощи хитрой запруды направил в её нору воды солёного ручья, вытекающего из знаменитого Озера Слёз. Сама Мышь, к счастью, благополучно выплыла (помог прежний опыт), но её дом теперь был безнадёжно затоплен. На поверхности озерка плавали медицинские справочники, сборники народных рецептов, а также различные травы и корешки - Рыбная Мышь увлекалась как традиционной, так и нетрадиционной медициной (помните, как она собиралась высушить Алису и Ко с помощью сухого научного трактата?).

Рыбная Мышь - врач

Теперь стало ясно как день, кто же всё-таки украл крендели - но солдаты, посланные за Овцой и Труляля, вернулись ни с чем. Оба негодяя, завершив свои чёрные дела, скрылись в неизвестном направлении. Преступникам удалось избежать правосудия.

Мафия победила.

Овца - мафия
Труляля - мафия

Выдержка из мемуаров Б. Кролика, эсквайра, опубликованных им после выхода в отставку. Оригинал документа хранится в Государственной Опоссумской Библиотеке, где любознательный читатель всегда может с ним ознакомиться.

...Здесь я должен вернуться к зловещему и загадочному делу, ставшему одним из самых громких моих провалов. Я имею в виду, читатель, дело о дважды похищенных королевских кренделях. Разумеется, ты не мог не слышать, хотя бы даже в самых общих чертах, об этой странной истории. События, происходившие в те ужасные дни, долго оставались непонятными и загадочными; но впоследствии мне удалось, используя как сведения, полученные из самых разных источников, так и силу собственного интеллекта, восстановить общую картину во всех её живописных подробностях.
Кое-что начало проясняться, когда через пару дней по окончании этого дела объявились пропавшие Траляля, Трололо и Разумный Опоссум; некоторые детали поведали Рыбная Мышь (которая так оплакивала свою нору, что вполне могла бы сотворить ещё одно озеро) и Плавленый Сырок (за полдня успевший благополучно собраться). Ещё через несколько дней один замечательный мастер, о котором я уже упоминал ранее, восстановил Сломанные Часы, и от них я тоже узнал кое-что полезное (Часы ещё не раз сослужили мне добрую службу; после того, как мы вместе вышли в отставку, они поселились в моей гостиной. Вечерами мы часто пьём грог и вспоминаем годы, проведённые на королевской службе).
Итак, читатель, дабы не испытывать далее твоё терпение, я начну с того дня, когда крендели были похищены вторично прямо из зала суда. В суматохе, вызванной действиями странной девочки-ростом-в-две-мили (о которой я поведал в предыдущей главе), никто не заметил, как Труляля принялся деловито рассовывать по карманам крендели. Впоследствии очевидцы подтвердили, что в течение первого заседания присяжных толстячок всё время что-то жевал, да и в последующие дни нервно теребил карманы, но тогда этому не придали значения, так все были напуганы. Теперь уже нет никаких сомнений в том, что августейшая сдоба бесследно сгинула в желудке Труляля в первый же день процесса.
Что же до Овцы, то она всё время повторяла, что кренделей не брала - и, представьте себе, это была чистая правда. Крендели и в самом деле были даме со связями ни к чему, потому что её интересовало исключительно блюдо. Когда я догадался поднять досье на Овцу, выяснились прелюбопытнейшие вещи. В частности, её связи с Шалтаем-Болтаем, о которых ходили самые разные слухи, заключались в том, что время от времени сия почтенная дама выполняла его щекотливые и не вполне законные поручения - разумеется, за крайне щедрое вознаграждение. Ну а если вспомнить, что Шалтай-Болтай был страстным коллекционером вещей, принадлежавших коронованным особам (например, на поясе он носил галстук Белого Короля), всё становится на свои места - кража блюда Королевы была совершена по его заказу. Вероятнее всего, Овца прятала блюдо в сумке с пряжей, которую всё время носила с собой - все так привыкли видеть её с вязанием, что никому не приходило в голову, что в объёмистой сумке может скрываться ещё что-то, кроме клубков и спиц.
Решение Королевы было беспрецедентным в мировой судебной практике - присяжным было приказано самим выяснить степень вины каждого из них. Кроме того, в связи с внезапным вылетом в трубу одного из них, бедняги Билля (вот что значит по-настоящему перепугаться), Королева назначила на его место другого присяжного из числа зрителей. Кто мог бы предположить, что её выбор падёт не на кого-нибудь, а на внештатную работницу судейства Атаку Гризли? Я не стал указывать Её Величеству на эту ошибку, надеясь, что знаменитая писательница поможет внести ясность. Как показали дальнейшие события, это было правильное решение, вот только усилий подавительницы оказалось недостаточно.
В тот день сложно было что-нибудь понять. Все подозреваемые шумно ссорились, жаловались на судьбу и обвиняли друг друга без каких-либо на то оснований (да и не могло их быть тогда). Пришлось поторопить их с решением. Вероятно, появившийся за окном Палач подействовал на них так устрашающе, что Сломанные Часы и Рыбная Мышь дружно указали на ни в чём не повинного Фламинго. Однако королева помиловала беднягу, вспомнив его заслуги перед отечеством.
Заседание суда закончилось, и всех присяжных отпустили по домам. Овце требовалось некоторое время, чтобы организовать переправку похищенного блюда вместе со своей персоной в Зазеркалье, поэтому она была вынуждена ещё несколько дней играть роль честной верноподданной, находясь под страхом разоблачения. Страхи её не были беспочвенны. Как я уже отметил выше, среди присяжных был мой лучший подчинённый - Сломанные Часы. Я поручил им контролировать процесс выявления вора. В ночь после первого заседания Часы отправили запрос на досье Рыбной Мыши, однако встретиться с моим агентом им помешала Атака Гризли. У писательницы возникли сомнения в законности действий Часов после того, как они обвинили мирного Фламинго, и она сочла, что безопасней будет подавить Сломанные Часы, пока они сами кого-нибудь не раздавили. Впрочем, Атаку Часы бы вполне выдержали, однако под утро к ним заявились Овца и Труляля, которые решили действовать сообща, объединённые одним преступлением. Возможно, Овца прознала что-то об истинной роли Часов в этом деле и решила обезопасить себя. Как бы то ни было, Овца взломала корпус Часов с помощью спиц (они-то и оставили царапины на циферблате), а Труляля довершил остальное (что-что, а ломать братья Ляля всегда умели мастерски).
В это время в домике Трололо происходили не менее драматические события. К Трололо явился Грифон.
Грифон не был причастен ни к нападению на Часы, ни к похищению кренделей и блюда. Его вина, собственно говоря, заключалась лишь в том, что он очень любил рассказывать длинные истории из своей бурной молодости. Но вот ведь беда - он никак не мог найти себе слушателей. Истории Грифона так всем наскучили (особенно рассказ о том, как его пригласили третейским судьёй на поединок Льва с Единорогом), что стоило ему сказать: "Когда я был моложе, солнце было ярче, а трава зеленей...", как всякий, кто находился поблизости, тут же убегал со всех ног. Бедняга очень страдал и в конце концов решил силой заставить кого-нибудь его выслушать. Так вышло, что первым ему под руку (или, что точнее, под лапу) попался Траляля. Вот как случилось, что на заседание суда Труляля явился один. Грифон унёс Траляля на вершину высокой скалы, в тёмную пещеру, и, загородив камнем вход, рассказывал одну историю за другой. Несчастный толстячок так вздыхал и зевал, что Грифон решил раздобыть кого-нибудь к нему в компанию (поскольку достоверно известно, что любые невзгоды в компании переносятся легче). Поэтому следующим он утащил Трололо и наслаждался обществом уже двоих слушателей.
Что же до Рыбной Мыши, которая, насколько я знал, была знакома с тайнами теоретической и прикладной медицины, то она в ту ночь сидела в своей полузатопленной норе, обложившись медицинскими справочниками, и готовилась к нападению злодеев. Но на неё никто не покушался.
Второе заседание суда прошло куда более бурно, чем первое. Взаимных обвинений стало ещё больше. Двое проголосовали против Грифона, но ему удалось привести голоса к равенству. В тот день никого не казнили.
Ночью Рыбная Мышь снова сидела в своей норе, готовясь защищать себя, если потребуется, и на сей раз небезосновательно: целью похитителей кренделей в ту ночь была именно она. Скорее всего, они сочли, что ей стало что-то известно. Но нападения не случилось: Овца была безжалостно подавлена заподозрившей её Атакой Гризли, а Труляля не решился действовать в одиночку.
Грифон же явился к Разумному Опоссуму, и компания в пещере пополнилась ещё одним неблагодарным слушателем.
На третьем заседании большинство голосов было отдано против Грифона. Сам он попытался поддержать Атаку Гризли (которая всё больше и больше подозревала Овцу), но это его не спасло. Причастность Грифона к уменьшению числа присяжных стала очевидна, и Король распорядился посадить его на цепь в дворцовом зверинце.
Третья ночь прошла спокойно благодаря Атаке Гризли. Овца, которая вместе с Труляля собиралась окончательно расплавить Плавленый Сырок, снова провела ночь в мешке вниз головой. Вероятно, Рыбная Мышь, явившись спасать Овцу, истолковала эту сцену в неверном свете, поэтому на следующий день присоединилась к обвинениям заговорщиков против писательницы. Таким образом, подавительница была устранена вполне легальным способом, и ничто не мешало нашим злодеям довершить свою расправу. Овца покончила с мирным Плавленым Сырком (к счастью для него, не насовсем), а Труляля отправился затапливать Рыбную Мышь. После этого оба преступника покинули Червонное Королевство: Шалтай-Болтай наконец-то дал отмашку, и Овца вместе с Труляля благополучно перебрались в Зазеркалье, успешно скрывшись от королевского правосудия.
На деньги от продажи блюда Овца приобрела чудесный маленький магазинчик в престижном районе e5, в котором она продолжает проворачивать свои не слишком благовидные делишки, а Труляля - маленький коттеджик по соседству и новую погремушку. Впоследствии они вместе организовали побег Грифону и Червонному Валету (не ради денег или славы, а исключительно по доброте душевной). Говорят, что Грифон подался в Республику Треф, где имел успех, поскольку разного рода болтовня там всегда была в почёте, а Валет эмигрировал в Империю Пик, где сперва был принят более чем милостиво, но затем пал жертвой подковёрных интриг, которыми славится двор Императора (благо, Бубновый Халифат поставляет туда ковры в достаточном количестве).
Я уже говорил, что узники Грифона также благополучно выбрались на свободу. Через несколько дней заточения борода Трололо отросла настолько, что они сумели спуститься по ней и добраться до города. Траляля перебрался в Зазеркалье к брату-близнецу (где вскоре сломал его новую погремушку в отместку за то, что тот не оставил ему ни крошки от королевских кренделей), а Трололо остался в Королевстве Червей и устроился сторожем в библиотеку Разумного Опоссума. Вместе они выхлопотали для Рыбной Мыши денег из казны на обустройство новой норы. В этом им весьма помогла Атака Гризли, которая исписала забор вокруг королевского дворца такими пламенными воззваниями, что он даже задымился.
Как видишь, читатель, со временем страсти улеглись, туман рассеялся, и все зажили счастливо. Королю удалось уломать Королеву испечь новых кренделей. Палач, истосковавшийся по работе, сменил профессию и подался в лесники. И сейчас ещё можно видеть, как он шагает по лесу с топором на плече, громко распевая: "В лесу родилась ёлочка, в лесу росла сосна..."
« Последнее редактирование: 26/03/2010, 17:21:25 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)