Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №35: Ковбои и индейцы.  (Прочитано 26044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Билл Джонс
Билли чистил любимицу Гривастую и улыбался. Индейцам его лошади нынче не достанутся... 
  - Отлично поработали, друзья. :) Спасибо. Само собой, Неуловимый Джо. Со вторым разберемся позже, но я его уже нашел. А завтра мы наконец сможем уйти отсюда. 

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками
Наш расчёт оказался верен :) я очень рад, здорово, что мы сумели работать в команде и всё верно просчитали ребята, спасибо всем. В Билла стреляли 2 раза ))
Казнить Неуловимого Джо парень, ты так мне нравился, прости. Тебе просто не повезло на этот раз ;)
Мой оптимизм зашел настолько далеко, что думаю игру можно заканчивать  ;D
« Последнее редактирование: 12/05/2010, 21:00:10 от Танцующий с волками »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Берти Маккой

Мой оптимизм зашел настолько далеко, что думаю игру можно заканчивать  ;D

- Думаю, главный лекарь, запираться и в самом деле больше нет смысла. Сейчас вы повесите Джо, и, если даже ночью мне удастся убить кого-нибудь из вас, перевес всё равно будет на вашей стороне. Что ж... я готов понести наказание. Но запомните: старый Альберт Маккой никогда не стрелял в женщин. Надеюсь, в аду мне это зачтётся.

Берти с тоской поглядел на солнце, не достигшее ещё и полудня. Тридцать лет он честно перегонял скот, ни единого хозяйского цента не прикарманил, и всё, что сумел приобрести - маленький домишко с деревянным крылечком на окраине Колорадо-спрингз. А Энни так хотела встретить старость на собственной уютной ферме (конечно, уж Берти постарался бы, чтобы она никогда не узнала, какой ценой досталось им этакое богатство).

- У меня перед смертью только одна просьба к вам. Присмотрите, чтобы мою старуху не обижали.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками
Хорошие слова, Берти Маккой, слово настоящего воина, ибо наше время дорого ;)
Жаль, что ты встал на ложную дорожку, ты кажешься мне умным малым.
Спасибо 2 докторам лечившим меня в 1 ночь до такой степени, что с утра трещала голова. А ради интереса, кто был 3 жертвой в 1 ночь? Вы познакомились? :)

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неуловимый Джо
Джентльмены, джентльмены, не горячитесь, я же всё-таки Неуловимый Джо и хотел бы, чтобы это воспринималось как должно :-/

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Билл Джонс
Если на клетке с тигром написано верблюд... Жизнь такая, что приходится сомневаться в том, что должно.  ::)
Берти Маккой, жаль, что так получается. Мы позаботимся о вашей Энни, слово Джонса.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками

Неуловимый Джо ))) , а ты ещё и весёлый парень!
Надежда как говорится умирает последней

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Брэт Мэверик

Неуловимый Джо. Партия сыграна.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неуловимый Джо
Эх, джентльмены, просто невероятно, Неуловимый Джо вдруг резко стал всем нужен. Меж тем я намерен отрицать всё, чем сейчас и займусь.
Джентльмены, это не я.
Кроме того, каждый должен делать то, что должен. Или не должен.
И, в конце концов, я нечаянно! Или не я.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Берти Маккой

А ради интереса, кто был 3 жертвой в 1 ночь? Вы познакомились? :)
Ты ж у нас голова, сынок, вот и думай.  :P Или узнаешь в свой срок, как все.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками
Берти Маккой, да какой уж я голова, скорее полуграмотный вояка, которому все свои - и белые, и красные. ;D

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Неуловимого Джо окружали добрые люди, всё плотнее сжимая полукольцо, а он медленно пятился, пятился, а потом каааак рванул! Только сапоги засверкали.
Кто-то ему даже выстрелил вслед, но не попал.
Через минуту раздался крик Джо - похоже, его поймали индейцы...

В телеге Джо нашли часть украденного золота и договор с владельцем каравана. Действительно, это был главный налётчик.

Мне закрывать партию?

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками
Злостный оффтопик
Мне закрывать партию?
Да нет уж, давайте доиграем!!!
Если серьёзно - это можно было сделать ещё вчера. :)

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Против закрытия, кажется, был только Джо. А где он сейчас - сами видите.
 Еще, конечно, можно поиграть в ковбойскую рулетку и посмотреть, у кого получится дожить до завтра ;D
А вообще, пусть решает Альберт Маккой. Но его досье, как понимаете, уже у меня...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Подумали и подвесили бросившего свой пистолет Берти Маккоя за ноги, вытряхивая всё, что было в карманах. Билл Джонс, в которого Маккой однажды стрелял, двинул ему пару раз в челюсть, но что-то сдавшегося врага вешать за шею не решился тоже. Через пару часов подошли индейцы, и увидев такую картину, попросили снять. Берти так никого и не убил, как и не убил никого из индейцев - так что и те на него махнули рукой. Теперь индейцы могли забрать всё своё золото и отпустить честных ковбоев с миром.
Что они сделали с Неуловимым Джо, осталось неизвестным.

Мафия:
Главарь банды Неуловимый Джо - Хифион;
Ричардсон - hopeitwillendup;
Берти Маккой - Гилвен Эгларет.

Шериф Быстрый Блэк - Venitas;
и его помощники:
Эстер Мейкер - Лёлька;
Билл Джонс jr. - Wintera.

Врачи:
Главный врач - Танцующий с волками - Ellina;
Брэт Мэверик   - Павел Corwin Гайдаржи;
Макадэбинэси - Эйтытам - Чужак;
Пастор Алрой    - Силавалар.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гилвен выдала себя отыгрышем :)
Интересная партия получилась, надо бы еще раз сыграть по такой схеме.
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Что видели индейцы.
Когда ещё никто не начал стрелять, Быстрый Блэк смотрит на вещи Брэта Мэверика и обнаруживает там жидкость для анестезии.
Неуловимый Джо опознаёт другого врача в Танцующем с волками. Это скорее неудача, но зато Джо не будет в него стрелять в первую ночь и будет прав.

В первую ночь
Эстер Мейкер и Билл Джонс чуть не столкнулись лбами, следя за Пастором Алроем (врач)
Быстрый Блэк следит за Эстер Мейкер.

Берти Маккой открывает личность Неуловимого Джо; тот занимается делом - убивает Эйтытама;
Ричардсон убивает Эстер Мейкер.

врачи отожгли.
Если Брэт Мэверик по каким-то намёкам решил вылечить Быстрого Блэка, то все остальные лечат Танцующего с волками. В которого никто и не думал стрелять...

Во второй день всё едва не закончилось очень печально - если бы шериф при казни застрелил главного врача, на этом бы всё и.

Во вторую ночь комиссары проверяют
Быстрый Блэк - Неуловимый Джо;
Билл Джонс jr. - Берти Маккой;
(2 точных попадания, не то что на первую)

А вот Берти Маккой, Неуловимый Джо, Танцующий с волками и Пастор Алрой все выбирают жертвой Билла Джонса. ИМХО, здесь отожгли все четверо (хотя не "не сговариваясь")

Брэт Мэверик снова лечит Быстрого Блэка. На всякий случай.
Согласно начала темы, прошу отписаться тех, кто общался в приватах. Я так понял, их раскидывал, как минимум, Танцующий.
Злостный оффтопик
Обсуждение тактики прошу направить туда. Темой, ИМХО, зря не пользуются.
« Последнее редактирование: 23/05/2010, 00:31:20 от Мёнин »

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По мне, так партия удалась уже после того, как прекратили вешать шерифа. Даже если бы мирные в итоге не победили. Пойдет в мемориз вместе с "Роботами" и "Галлами" :)

Злостный оффтопик
Кроме того, большую часть партии по разным причинам пришлось играть с моб. телефона, что добавило интересных ощущений :)

Рада новым игрокам :) Ellina, вы - супер! :D
До конца почему-то была уверена, что партию Блэка отыгрывает Чужак. Силавалара, Хифиона и Корвина опознала правильно.

Когда Биллу (который как раз равкрыл свою роль) пришел первый приват от Танцующего - слегка оторопела. Только потом нашла соответствующую строчку в правилах. Далее имела место переписка с Танцующим и по привату в адрес Быстрого Блэка и Пастора - координировали ночные действия.  Крайне удачно предугадали действия мафии :)

Остальные соображения напишу в теме про тактику.
« Последнее редактирование: 15/05/2010, 20:17:17 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Venitas

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ох, ну и партия вышла  :)
сначала сразу признаюсь: у меня был в привате небольшой диалог с Биллом. в общем-то, учитывая мою совиность, он полезным оказался мало, так как моя сногсшибательная интуиция отправила нужную заявку гораздо ранее того, как мне предложили этот вариант в привате  :-X
я вот была уверена, что Чужак отыгрывает партию Танцующего с волками... забавно  ::)
а по поводу тактики... не знаю, возможно, просто удачное стечение обстоятельств, но имхо - при правильном и полном раскрытии мирных мафия не выиграет, если не успеет сразу скоординироваться (а тут понадобится изрядная партия удачи, учитывая как минимум количество комиссаров.)
итоговая оценка, пожалуй, "хочу еще!"  :D
l'éternité monochrome

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
моя сногсшибательная интуиция отправила нужную заявку гораздо ранее того, как мне предложили этот вариант в привате  :-X
Это потому что Джо мне тоже казался более подозрительным, но я уступила его проверку старшему по званию. Ваша интуиция + моя субординация ;D
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.