Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Кровь и мороженое (Blood and Ice Cream Trilogy, 2004,2007,2010)  (Прочитано 2871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Стало интересно, кто из вас, дорогие друзья, видел первые два фильма серии и теперь – как я – неистово ждёт третьего :-)

Для тех, кто не в теме: "Кровь и мороженое" (Три вкуса Корнетто) – серия фильмов Эдгара Райта и Саймона Пегга с самим Саймоном Пеггом и его другом Ником Фростом в главных ролях. Впрочем, об актёрском составе этих фильмов я мог бы писать долго и увлечённо, от камео Питера Джексона и Кейт Бланшетт (знакомые имена, да? :)) до персонажей Тимоти Далтона (лично я его помню в первую очередь, как одного из Джеймсов Бондов), Дилана Морана и Билла Бэйли (сериал «Black Books»).

На данный момент есть два фильма:
• «Зомби по имени Шон» (он же «Шон живых мертвецов», в оригинале – Shaun of the Dead) — великолепнейшая комедия ужасов 2004 года, пародия на многочисленные фильмы о зомби;
• «Типа крутые легавые» (в оригинале – Hot Fuzz) — по жанровой принадлежности, наверное, комедийный боевик 2007 года; отлично сыгран, отлично снят, изобилует весьма забавными аллюзиями и пародийными моментами; в русскоязычной версии отдельно хочется отметить отличный перевод и блистательный дубляж. Настоятельнейше рекомендую к просмотру тем, кто по какой-то случайности до сих пор его не видел.
« Последнее редактирование: 06/06/2010, 18:32:24 от Ричард Нунан »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Кровь и мороженое
« Ответ #1 : 31/05/2010, 16:39:07 »
Стало интересно, кто из вас, дорогие друзья, видел первые два фильма серии и теперь – как я – неистово ждёт третьего :-)

*поднимает руку*

Лично я еще радуюсь тому, что "Англия, такая англия". Все такое родное, знакомое, ностальгия...
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении