Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия 39. Дети Дюны.  (Прочитано 24356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #80 : 09/07/2010, 18:50:03 »
Владимир Нейм

Думаю надо хорошенько отдохнуть этой ночью. Вряд ли фремены без боя выпустят нас из дворца.
Макбет практически починил оружие, я доведу его до ума утром. В окрестностях дворца, возле казарм есть посадочная площадка, возможно нам удастся захватить межпланетный транспорт. Хотя надо сказать, я не владею искусством навигации. А вот Маагдам, вероятно, может оказаться нам полезен.

А еще, знаете, моя нерешительность уже стоила жизни двум честным людям. Думаю, если даже я и ошибаюсь, то своей смертью в грядущую ночь я смогу искупить  вину перед ними.

Улисс, не печальтесь. Возможно в этом и была ваша миссия.
« Последнее редактирование: 09/07/2010, 20:59:26 от Владимир Нейм »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #81 : 09/07/2010, 22:37:19 »
Голосование:

Послушница Улисс - Маагдам;
Владимир Нейм - Послушница Улисс;
Маагдам - Послушница Улисс;
сиридар Хази - Послушница Улисс;

Злостный оффтопик
Оказывается, время уже давно вышло. Можно закрывать.
- Наконец мы изобличим последнего человека, мешающего Нам! - не своим голосом произнесла Алия - и с послушницей Бене Гессерит, вопреки просьбам Джессики, расправились слуги Алии. Но ни оружия, ни каких-либо изобличающих бумаг Улисс не имела - она не была убийцей. Бене Гессерит убивали бы не оружием, если бы они приложили здесь свою руку.

Послушница Улисс - мирная.

НОЧЬ.
« Последнее редактирование: 09/07/2010, 23:02:32 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #82 : 09/07/2010, 23:17:52 »
Когда пришли убивать сиридара Хази, он успел подумать о том, что убийца не только хорошо знал дворец - а что кто-то из его владельцев должен был ему помочь скрыть свои преступления. С мыслью "проклятые фримены и проклятые их синие глаза!" он и умер.

Владимир Нейм тоже пробовал сопротивляться, но напасть и убить последнего человека, который мог быть виновным, он уже не смог - в тронном зале наутро оказалось много совсем незнакомых ему лиц; все эти люди были вооружены, и он не смог убить всех, хотя и дорого продал свою жизнь.

Нет, Алия не злилась на Маагдама, выполнявшего её приказания.

Теперь, когда дворец был очищен от тех, кто мог сомневаться в её власти, и даже её брат погиб, она могла без помех избавиться от всех противников её воцарения, которые ожидали правления близнецов - детей Пауля.
Ко дворцу последней ночью прибыли верные ей войска Священников религии МуадДиба - и она могла дать бой сардаукарам, атаковавшим Арракис в отчаянной попытке спасти наследника Коррино, который также содержался здесь. Но Алия уже не должна была сохранять ему жизнь.
Исходя из сказанного, можно было решить, что новая императрица сошла с ума; впрочем, так оно и было.

Гражданская война, ставшая последствием этих событий, отбросила человечество на тысячи лет развития назад. В общем, все умерли.
« Последнее редактирование: 10/10/2010, 23:14:50 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #83 : 09/07/2010, 23:21:33 »
Играли:
ПерсонажРольвыбылИгрок
АлисиясамурайНочь 3, защитаGloredhel
Владимир НейммирныйпроигрышAmigo
КрискамикадзеНочь 2, взрывЧужак
МаагдамякудзапобедаCorwin Celebdil
Макбет АйовамирныйНочь 2, якудзаХифион
РиккикомиссарНочь 2, камикадзеceaс
послушница УлиссмирныйДень 4, казньhopeitwillendup
сиридар ХазимирныйпроигрышI-Worm.Hele.f
ХейтякудзаДень 3, казньРичард Нунан
ЭминамирныйНочь 1, якудзаWintera


День 1

Совсем плохих квент нет, есть просто плохие, но таких достаточно много - ну и бунтовщиками объявлены как бы и фримены, и сардукары, и Бене Гессерит не все в белом, так что прикопаться можно было бы к чему угодно. Большинство прикопалось к обоим сардукарам, но не решили, кого вешать.
Хази чуть было не проспал свою возможную казнь - впрочем, игрок не до конца разобрался со всем нюансами правил, обсуждённых на тридцать лохматой странице, так что я не стал торопить вечер.

Ночь 1
Самурай - Владимир Нейм;
камикадзе - Макбет Айова;
Якудза - Эмина;
В случае неясной ситуации днём персонажи Винтеры почему-то часто страдают в первые ночи. Может, потому, что сильно симпатичные, вешать трудно.
Комиссар - что вы думаете? Хейт? Как бы не так! Комиссар проверил Маагдама!

День 2
Продолжается тягание червя за хвост. Комиссар голосует за Хейта, в конце дня (зачем в конце?) вскрывается и говорит, что точно-точно проверял Хейта, но уже поздно - время уходит.

Ночь 2
Камикадзе не верит своему счастью, что Рикки на самом деле комиссар, но всё же заявляет на него. Самурай готовит заявку до конца дня и забывает прочитать последние сообщения.
В результате подаёт другую заявку, которая, кстати, обсуждалась в мафии - так что самурай рассуждал-то правильно...
Якудза исходит из того, что камикадзе справится и сам, а два раза стрелять смысла нет (в этом сценарии самурай спасает и от двойного выстрела) и ищет в качестве жертвы... ну хоть кого-нибудь.

Самурай - сиридар Хази;
камикадзе - Рикки;
Якудза - Макбет Айова;
Комиссар - послушница Улисс.
Вот смеху-то было бы, если бы он пережил эту ночь, но с Хейтом бы на самом деле не попал...


День 3
Хейт обречён по завещанию комиссара, завещание не оспаривает никто.

Ночь 3
Самурай - сиридар Хази;
Якудза -сиридар Хази;

Самурай рассуждает совершенно правильно, и это было бы просто замечательно, будь он врачом. Но он не врач...

День 4
Несмотря на то, что Хази "засвечен" как мирный, а Нейма обвинять трудно, Маагдам переводит стрелки на кого только осталось. Интересно, за кого проголосовала бы Алисия, не сработай её заявка ночью...

Так Корвин опять побеждает в игре.
« Последнее редактирование: 20/11/2012, 14:31:35 от Мёнин »

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #84 : 10/07/2010, 00:14:26 »
Вот, в общем-то, и всё, что я могу сказать ))
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #85 : 10/07/2010, 00:54:59 »
Нет, всё-таки здесь вина Самурая-Гло, а не Комиссара-Сеаса. Если не принимать во внимание теорию о Хейте-мирном, то расчет был верным.

Ночь 2
Гибнут Самурай, Камикадзе и еще один мирный.

День 3
Живы: Нейм, Маагдам, Рикки, послушница Улисс, сиридар Хази, Хейт (цветом я выделил тех, чьи роли Комиссар знает точно).
Вешают Хейта, Комиссар объявляет, что этой ночью нашёл еще одного якудзу — Маагдама (попутно объявив Улисс мирной). Всё.

Ночь 3
Гибнет Комиссар.

День 4
Живы: Нейм, Маагдам, послушница Улисс, сиридар Хази.
Вешают Маагдама.

Это было бы блестящим выигрышем мирных.
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #86 : 10/07/2010, 01:03:06 »
Если бы комиссар не придумал хитрый план, а просто объявил проверку, шансов у Хейта пережить ещё пару голосований было бы заметно меньше. Ну а если бы комиссар объявил свою проверку с утра - тем более.
Так что тут все постарались, включая мирных.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #87 : 10/07/2010, 01:16:28 »
Как Якудза выбрали жертву во вторую ночь.

Ночь 2
Дик хотел убивать Улисс, но я воспротивился (и, как показал четвертый день, правильно сделал) и предложил Нейма, как одну из самых вероятных кандидатур на проверку Комиссаром. Теперь уже отговорил меня Дик (и тоже правильно). Решили убивать "жутко противного" Айову :)

Хифион, а как бы ты действовал в третий день, если бы мы выбрали кого-нибудь другого?
Немає сенсу.

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #88 : 10/07/2010, 02:13:06 »
да, я протупила страшно. знаю.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #89 : 10/07/2010, 02:25:21 »
Пришло время открыть ставки на игроков. Поскольку я сам участвовал в игре, то ваши сообщения до окончания игры не читал (о чем ведущий был проинформирован).

Наконец-то у нас появился верный ответ (правда, только один).
Глоредэль угадала Амиго в обличие сардукара Владимира Нейма.

Остальные ставки (не Гло):
Эмина - Чужак
Владимир Нейм - Хифион
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #90 : 10/07/2010, 02:52:50 »
Хифион, а как бы ты действовал в третий день, если бы мы выбрали кого-нибудь другого?
Честно - не знаю :) В вашей с Хейтом якудзости я был достаточно уверен, но у меня вечно возникают проблемы с убеждением других в моей правоте :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #91 : 10/07/2010, 02:57:19 »
Айова действительно нереально напряг, когда в один и тот же день обвинил сразу и меня, и Маагдама. В лучших традициях Менина и Йиржи. Как говорил старина Билли: "Мертвые не кусаются".
(P.S. Хотя Айове удалось напрячь меня еще своим профилем. Менин меня уже торопил с профилем, я ночью придумал, кем хочу играть, выбрал, понимаете ли, аватарку. А утром открываю и вижу нашего Макбета ;D Пришлось срочно исхитряться и идти обходным путем.)

P.P.S. А "Детей Дюны" всем-весм-всем очень советую к просмотру. Только в хорошем качестве и с закадровым переводом, а не в дубляже. Фильм шикарен, русская озвучка не уступает оригиналу.

"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Amigo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Пошлость - вежливость королей
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #92 : 10/07/2010, 06:46:06 »
Когда перед последней ночью я кинул монетку, монетка показала на Маагдама...... А интуиция на Улисс... Повезло тебе, Корвин.....  ;)
Впрочем явных оснований голосовать за кого бы то ни было у меня не было, и Улисс и Маагдам голосовали вяло и позже остальных, поэтому оба были примерно равноподозрительны. Собственно мне просто не повезло.  :D
В последний день я знал, что кому то надо оформить голос первым и за ним собственно также сразу проголосуют другие и этот кто-то либо сорвет все лавры, либо будет фейл. Ну в общем решил не ждать Хази, учитывая мою нерешительность в первые два дня ;D
Собственно во второй день мне надо было голосовать за Хейта, но кроме банальной антипатии, у меня на него ничего не было, а это сам по себе неважный аргумент..... Но в следующий раз пожалуй брошу монетку.....  ;D
Злостный оффтопик
Хмм..... Все же монетка или кубик.... И вообще - ненавижу, когда надо выбирать из двух......Бейте меня все.....(((

P.S.
Не так страшен фейл как его малюют!  :)
« Последнее редактирование: 10/07/2010, 07:24:07 от Amigo »


стояла тихая варфоломеевская ночь....(с)

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #93 : 10/07/2010, 07:44:19 »
Тоже кинул монетку в последнее голосование. Решка - Улисс, орёл - Маагдам. Монетка укатилась под стол  ;D Мало того, что я теперь не могу найти свой единственный железный бакс, так ещё и проголосовал как лох  :-\
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Amigo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Пошлость - вежливость королей
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #94 : 10/07/2010, 07:56:52 »
Тоже кинул монетку в последнее голосование. Решка - Улисс, орёл - Маагдам. Монетка укатилась под стол  ;D Мало того, что я теперь не могу найти свой единственный железный бакс, так ещё и проголосовал как лох  :-\

У меня Орел был - Улисс, Решка - Маагдам  ;D
« Последнее редактирование: 10/07/2010, 08:01:04 от Amigo »


стояла тихая варфоломеевская ночь....(с)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #95 : 10/07/2010, 11:05:40 »
Айова действительно нереально напряг, когда в один и тот же день обвинил сразу и меня, и Маагдама.
Сами виноваты :) Тебя я угадал практически интуитивно, а Маагдам кинулся тебя спасать, да ещё и обвиняя меня :)


(P.S. Хотя Айове удалось напрячь меня еще своим профилем. Менин меня уже торопил с профилем, я ночью придумал, кем хочу играть, выбрал, понимаете ли, аватарку. А утром открываю и вижу нашего Макбета ;D Пришлось срочно исхитряться и идти обходным путем.)
*злопастно хохотает*
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Amigo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Пошлость - вежливость королей
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #96 : 10/07/2010, 12:44:11 »
Айова действительно нереально напряг, когда в один и тот же день обвинил сразу и меня, и Маагдама.
Сами виноваты :) Тебя я угадал практически интуитивно, а Маагдам кинулся тебя спасать, да ещё и обвиняя меня :)


(P.S. Хотя Айове удалось напрячь меня еще своим профилем. Менин меня уже торопил с профилем, я ночью придумал, кем хочу играть, выбрал, понимаете ли, аватарку. А утром открываю и вижу нашего Макбета ;D Пришлось срочно исхитряться и идти обходным путем.)
*злопастно хохотает*

Аналогичным видимо образом когда я выбирал себе аватарку и писал легенду, запостив ее, оказалось что уважаемый Хеле опередил меня на несколько минут с ТАКОЙ же (на самом деле получилось, что как раз с картинкой то опередил я, а вот с сообщением - Хеле, но я не стал поднимать вопрос о смене аватары). А учитывая что за два дня исканий лучше чем вот та не нашлось то пришлось исхитриться и выбрать соседа  ;D

Дик, низкий поклон, твой ментат был прекрасен. Я даже думал какое-то время что ты - ком.
« Последнее редактирование: 10/07/2010, 13:03:13 от Amigo »


стояла тихая варфоломеевская ночь....(с)

Оффлайн Чужак

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #97 : 10/07/2010, 16:57:37 »

В случае неясной ситуации днём персонажи Винтеры почему-то часто страдают в первые ночи. Может, потому, что сильно симпатичные, вешать трудно.
 

Нууу, я, как камикадзе, убивала Эмину исключительно из-за боязни совпасть с якудзой, которая не могла со мной советоваться. Совершенно ее ни в чем не подозревала, надеялась, что сообщники двумя голосами примут верное решение. Во вторую ночь комиссар так странно и так не вовремя раскрылся, что просто не поверила своему счастью, и только мое предварительное дневное решение идти на Рикки, подвигло на это.
Игра очень понравилась. Спасибо всем.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #98 : 10/07/2010, 17:39:28 »
По-моему, небольшой психологический этюд удался на 100%, раз мерзсская плакса не пережила первой же ночи :)  Так что и этот проигрыш доставил удовольствие.

Fixed.
« Последнее редактирование: 13/07/2010, 07:31:05 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #99 : 10/07/2010, 18:07:33 »
Если не принимать во внимание теорию о Хейте-мирном, то расчет был верным.

Ночь 2
Гибнут Самурай, Камикадзе и еще один мирный.

День 3
Живы: Нейм, Маагдам, Рикки, послушница Улисс, сиридар Хази, Хейт (цветом я выделил тех, чьи роли Комиссар знает точно).
Вешают Хейта, Комиссар объявляет, что этой ночью нашёл еще одного якудзу — Маагдама (попутно объявив Улисс мирной). Всё.
На мой не совсем профессиональный взгляд, подобные выкрутасы - это игра против своей партии. Помнится, один раз такое уже было, надо откопать ту тему и поглядеть, чем все закончилось. Даже при том, что формально комиссар угадал, все равно мирные проиграли. А если его расчет оказался бы неверен? И мафия Маагдам мог по каким-либо другим причинам голосовать так, как проголосовал, а вовсе не потому, что хотел спасти союзника. В таком прямом обвинении непроверенного игрока (если он оказывается не мафией или маньяком) вижу следующие минусы:
1) Подстава этого игрока
2) Подстава мирного(ых), который мог успеть увидеть это столь позднее обвинение, поверить (а что ж тут не поверить, когда Рикки ничего не угрожало, и поэтому принять его за мафию-фальшивого комиссара невозможно) и кинуть решающий голос против обвиненного. В итоге, этот мирный, своим голосом убивший тоже мирного, оказывается под подозрением в следующие дни.
3) Запутывание мирных, поскольку минимум день и ночь уйдут на то, чтобы они поверили снова комиссару. И то вряд ли.

Я согласен, что если бы план сработал, то получилось бы очень изящно и убедительно. То, как получилось (что Хейт действительно мафия, но план не сработал), - это нормальный вариант. Но вот если бы Хейт не был мафией, то... Получилось бы настолько же скверно, насколько могло быть изящно в случае успеха.

P.S. Особенно мне нравится вот этот вполне возможный вариант:
Обвиненный игрок оказывается самураем - его успевают повесить - мафия ночью убивает не_комиссара, потому что - днем все единогласно вешают комиссара. Камикадзе может в этом случае даже не пытаться убить комиссара ночью, а в следующие дни обеспечивать численный перевес при голосовании.
« Последнее редактирование: 10/07/2010, 18:19:40 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)