Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия 40. Призраки во Дворах Хаоса  (Прочитано 66328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флора

Последний раз призываю честных амберитов.
Преголосовывайте.
За Ноннаме или этого Винера, которому явно всё равно кого казнить.
Последний уж явно подозрительней меня.
Казните завтра, если уж так не нравлюсь, но во всяком случае у вас будет это «завтра».

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бедная Флора, хотела отлично отдохнуть в поездке, посещать балы и приёмы, а оказалась втянута в грязные игры Огненного Пути. (Мирная).
Рэндому хватило и случившихся смертей для сбора армии, которая сейчас двигалась сквозь отражения в сторону Хаоса. Безвластие во Владениях и пропавший претендент на трон серьезно ослабили Логрус, а разногласия между кланами вот-вот могли вылиться в междоусобные конфликты. Огненный Путь был как никогда близок к своему доминирующему перевесу в вечной игре Сил.




Наслаждайтесь списком игроков. Неожиданно? ;)

ПерсонажИгрок
[color=green]Билл Рот[/color]-Ричард Нунан
[color=green]Бенедикт[/color]-Oselle_Feanariondi
[color=red]Взялт[/color]-Хифион (Мафия)
[color=green]Виала[/color]-Wintera
[color=green]Винер[/color]-Loky
[color=red]Делвин[/color]-Балин (Мафия)
[color=red]Джерард[/color]-Ada (Мафия)
[color=green]Джулиан[/color]-Силавалар
[color=green]Коpвин[/color]-Мёнин
[color=red]Лиззи[/color]-Mrrl (Мафия)
[color=green]Льювилла[/color]-Ellina
[color=green]Мартин[/color]-Kэt
[color=green]Мериэл[/color]-Andromeda
[color=green]Ноннаме[/color]-Sabrina
[color=red]Ринальдо[/color]-Гилвен Эгларет (Мафия)
[color=red]Ричард[/color]-SuperVictory (Еретик)
[color=teal]Роланд[/color]-Alorin (Репортер)
[color=teal]Тиберия[/color]-I-Worm.Hele.f (Священник)
[color=green]Флора[/color]-Алиса



Отчет ведущего об игре (писался по ходу действий)

День 1

В первой половине Дня с небольшим отрывом лидировала мирная Sabrina (Ноннаме). Вот так и возвращайся играть после долгого перерыва — и не дают первый день пережить :)
После первого вывешивания предварительных голосов (а набралось их всего лишь десять) процесс начал приобретать интерес.
Новичок (и по совместительству Еретик) SuperVictory (Ричард) решила не высовываться и проголосовала за текущего лидера Ноннаме (Sabrina). И этим она достигла совершенно обратной цели — высунулась по полной, создав перевес на мирного. Сказался недостаток опыта :)
Священник I-Worm.Hele.f (Тиберия) выбрал мафиози Хифиона (Взялта), почему-то посчитав, что голосует для симметрии. Любопытно, если Хеле будет и ночью блокировать свой дневной выбор.
Репортер Alorin (Роланд) возможно тоже поступила не самым лучшим образом, оставив свой голос не за одного из лидеров.
Мирный активист Ellina (Льювилла) изменила свой голос на диаметрально противоположный: со Священника I-Worm.Hele.f (Тиберии) на Еретика SuperVictory (Ричарда). Ошибка Вики стала приносить свои опасные плоды?
Мирный Loky (Винер) удачно отыграл валенка и как бы ненароком свёл голосование в ничью. После этого между некоторыми мирными развернулась бурная дискуссия, приведшая, кажется, к полезным выводам о мирности всех дискутирующих.
А затем случился казус. Мирная Andromeda (Мериэл) наконец-то появилась в игре и проголосовала за Льювиллу (Ellina) "исключительно для сравнения счета". То ли в спешке обсчиталась, то ли еще что-то напутала, но лидировать по голосам стала Льювилла. Мирный Мёнин (Корвин) сразу же исправил эту оплошность, и День завершился ничьёй.

Ночь 1

Священник: [color=green]Джулиан[/color] (Силавалар)
Мафия: [color=green]Льювилла[/color] (Ellina)
Еретик: [color=green]Коpвин[/color] (Мёнин)
Репортер: [color=green]Мартин[/color] (Kэt)
Мафия прихлопнула опасную Льювиллу (Ellina). Репортер Alorin (Роланд) и мирная Kэt (Мартин) познакомились.

День 2

В самом начале дня Мафия в лице Гилвен Эгларет (Ринальдо) очень грамотно перехватила инициативу и сделала несколько логичных (и, главное, весьма удобных для Мафии) трактовок мотивов убийства Льювиллы (Ellina).
Мирные невольно подыграли, обозначив в начале двух основных подозреваемых — тоже мирных — Андромеду (Мериэл) и Силавалара (Джулиана). А затем уже мафия стала активно подключаться и раскидывать голоса между этими двумя безболезненно для себя.
Пришедшая после этого Andromeda (Мериэл) оставила свой голос за мирного Loky (Винера), никак не выправив ситуацию. Зато мирная Алиса (Флора) не купилась на общую тенденцию и не побоялась выделиться, напомнив о подозрительном поведении Еретика SuperVictory (Ричарда) в предыдущий день. К сожалению, никто из остальных об этом не задумался, и голосование пошло по проторенной дорожке. Только под конец добавился еще один претендент на повешение — вчерашний подозреваемый Ноннаме (Sabrina).
В конце концов, Мафия окончательно обезопасила себя: Хифион (Взялт) сделал ничейный результат, а последний гвоздь вбила мирная Kэt (Мартин), проголосовав против Силавалара (Джулиана). У самого обвиняемого возникли проблемы с подключением к интернету, поэтому повлиять на исход голосования он никак не мог.

Ночь 2

Священник: [color=teal]Роланд[/color] (Alorin)
Мафия: [color=green]Билл Рот[/color] (Ричард Нунан)
Еретик: [color=green]Мартин[/color] (Kэt)
Репортер: [color=green]Коpвин[/color] (Мёнин)
Была бы катастрофа, если бы Еретик указал на Священника или Репортёра. Но обошлось.

День 3

В начале третьего дня было очень много разговоров. Даже больше, чем в первый день. Интересно было наблюдать за флиртом между Еретиком Ричардом (SuperVictory) и Священником Тиберией (I-Worm.Hele.f). Не знаю считал ли Хеле Ричарда мафиозом, но просьба-предложение побыть защитником Тиберии следующей ночью было довольно изящным ходом. А дальнейшие размышления над возможным обликом Джарта ("без одного глаза, без уха, без куска скальпа, без чего-то там ещё, не исключаю, что и без признаков пола уже в том числе") были вообще мини-шедевром.
К середине Дня лидировать начала мирная Andromeda (Мериэл), причем вешать её собрались в основном опять же мирные. Мафия получала от этого, без сомнения, кучу удовольствия.
Под конец Еретик SuperVictory (Ричард) оставила решающий голос за Мериэл (чем еще раз себя раскрыла), хотя потом и переголосовала. Зато мирный Loky (Винер) довершил за Мафию её дело. Мафиози наверняка ему мысленно аплодировали :)

Ночь 3

Священник: [color=green]Бенедикт[/color] (Oselle_Feanariondi)
Мафия: [color=green]Виала[/color] (Wintera)
Еретик: [color=red]Взялт[/color] (Хифион)
Репортер: [color=red]Делвин[/color] (Балин)
Священник I-Worm.Hele.f (Тиберия) выбирал между мирной Oselle_Feanariondi (Бенедиктом) и мафиозом Адой (Джерардом). Увы для мирных.
Репортер Alorin (Роланд) и мафиози Балин (Делвин) узнали друг о друге. Репортеру придется без вариантов валить Делвина, попутно открывшись и всем остальным.

День 4

Поразительно, в начале дня никто из мирных опять не знал что делать. Мёнин (Корвин) попытался назвать всех пятерых мафиози, но попал только один раз!
Мафиози Mrrl (Лиззи) начал совсем уж бессовестным образом палиться, подшучивая над возможной казнью мирной Сабрины (Ноннаме). И это в самый критический момент для мирных, когда нужно было сохранять полную серьезность.
Затем наконец-то появилась Репортер Alorin (Роланд), фактически раскрылась и указала на мафози Балина (Делвина). И после этого мирная Sabrina (Ноннаме) отдала свой голос не против Делвина, а против мирного же Мёнина (Корвина)!
Сам Балин (Делвин) опять задвинул пространные рассуждения и обвинил Репортера Alorin (Роланда) в лже-Репортерстве и призрачной сущности. Странно, но Роланд не догадался привести простой контраргумент: зачем ему высовываться с такими заявлениями, если его не собираются вешать?
А Мёнин (Корвин) тем временем ругался на своих соратников, но сам почему-то не спешил менять голос на Делвина. Всё же голоса начали медленно перетекать на Делвина, хотя мирные делали это с сомнениями, а Мафия не спешила.
Чуть позже Священник I-Worm.Hele.f (Тиберия) написал феерическое сообщение, в котором подозревал четверых мирных! Причем двоих из них он блокировал в предыдущие ночи, а значит они явно не могли могли входить в состав Мафии (хотя кто-то из них и мог быть Еретиком). Тут уже сам ведущий начал желать скорейшего окончания этого позора.
Но, в конце концов, устранили именно Балина (Делвина).

Ночь 4

Священник: [color=green]Коpвин[/color] (Мёнин)
Мафия: [color=teal]Тиберия[/color] (I-Worm.Hele.f)
Еретик: [color=green]Флора[/color] (Алиса)
Репортер: [color=teal]Тиберия[/color] (I-Worm.Hele.f)
Священник I-Worm.Hele.f (Тиберия) в очередной раз ошибся, к несчастью мирных. Впрочем, вина Мёнина (Корвина) в этом тоже просматривалась.
А после заявки Мафии оказалось, что Хеле ошибся не столько к несчастью мирных, сколько к своему. Но удивительно, что Мафия решила бить не по Репортеру Alorin (Роланду).

День 5

Теперь у мирных не было ни единого права на ошибку. А Мафии нужно было внимательно проанализировать все предыдущие дни и валить своих засветившихся в надежде обмануть мирных в самом конце.
Впрочем, один из мафиози, Mrrl (Лиззи), решил долго не тянуть и предложил заманчивую кандидатуру на повешение в лице мирного Loky (Винера), очень подозрительно голосовавшего во все дни. Вот только никто не повелся, и в лидеры выбилась мафиози Гилвен Эгларет (Ринальдо).
Другой мафиози, Хифион (Взялт), похоже смирился с тем, что практически раскрыт, и даже не стал изображать из себя мирного, голосуя против Ринальдо.
Но затем его сообщник Ada (Джерард) отдала свой голос за Винера, мирная Алиса (Флора) поддержала, и Хифион, увидев реальный шанс закончить партию досрочно, решил сменить голос. В итоге за четыре часа до окончания Дня сложилось равенство голосов, а в активе у Мафии были еще два непроголосовавших члена.
В конце концов возникла ситуация, при которой Еретик SuperVictory (Ричард) уселась дожидаться самого завершения голосования, чтобы сделать ничью и не дать возможности мирной Алисе (Флоре) сменить свой ключевой голос. Вот только Вика не проголосовала до 00:41 (МСК), и голосование было закрыто.
Между прочим, в этот день у неоднозначной мирной Сабрины (Ноннаме) был День Рождения :) Она так тогда и написала: "Я же сейчас, к огромному сожалению, нахожусь в полном замешательстве и совершенно не в состоянии адекватно анализировать ситуацию" :)

Ночь 5

Мафия: [color=teal]Роланд[/color] (Alorin)
Репортер: [color=green]Винер[/color] (Loky)
Мафия вполне закономерно убила Репортера Alorin (Роланда).

День 6

Наконец-то мирные выбрали без метаний. Выделилась только, себе на горе, Алиса (Флора).

Ночь 6

Мафия: [color=green]Мартин[/color] (Kэt)
Целиком правильный выбор, т.к. Kэt (Мартин) — единственный мирный, которого четко обозначил Репортер.

День 7

Естественно повесили мафиози Хифиона (Взялта). А сообщники долго молчали, а потом добавили свои голоса задним числом :)

Ночь 7

Мафия: [color=green]Коpвин[/color] (Мёнин)
Опять же правильный выбор: мирность Мёнина (Корвина) ни у кого не вызывала сомнений.

День 8

Фейл все-таки случился, повесили мирную Алису (Флору). На её призывы переголосовать никто не откликнулся.

После Ночи 8 сложилось бы равенство команд, а значит Мафия автоматически победила.



Привет и пока, как всегда.
« Последнее редактирование: 29/07/2010, 00:39:13 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неудачники :)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Надо ставить цитату из меня. Я это сказал ещё когда священника убили.

ЗЫ. Я прочитал раскрытие Роланда только когда уже время для голосований вышло, так вот. Пока я голосовал - мне это было почему-то непонятно.

ЗЗЫ. Для идеальной игры это было бы ошибкой, но для этой расстановки мафия священника убила как раз вовремя - мафию стали определять как раз после той ночи, а так бы об убийство еретиком они потеряли бы как минимум одного члена.
Ну а если бы попал Еретик, а мафия пошла бы дальше - игра бы кончилась ещё тогда.
« Последнее редактирование: 29/07/2010, 00:56:03 от Мёнин »

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хе, я  тормоз  ;D. Прошу прощения, мне стыдно  ::)

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 Ах как это было прекрасно ! ::)

 Спасибо Вам, дорогие мои сотоварищи! Мы были превосходной командой!
Мне Вас так не хватало в конце. Но мы выстояли! :)


 И огромное спасибо Ведущему=))) Это была отличная игра, хоть я и была совсем не в теме=))
« Последнее редактирование: 29/07/2010, 01:04:39 от Ada »
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Ура, моя смерть была не напрасна :-)

И, конечно, огромное спасибо игрокам и ведущему, игра очень понравилась :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Oselle_Feanariondi

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Феаноринг – это диагноз
    • Просмотр профиля
Стыдно, стыдно, что убила двух мирных...  :o Ну что делать?...
КАРАНТИР: Враг моего врага...
   БЛИЗНЕЦЫ (отрепетированным хором): ...на всякий случай и мой тоже.
   КАРАНТИР (подсказывая): Пока...
   БЛИЗНЕЦЫ: ...пока чисто случайно не доказано обратное.
   КАРАНТИР (одобрительно): Приятно, что не все папины уроки пропали для вас даром.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я все гадала, кто же из игроков мог употреблять выражение "прекрасная дамма" :) Victory, с почином, и даже успешным!

Спасибо игрокам, звездной команде мафиози и - особенно - ведущему. :) Я, после того как выбыла, безнадежно запуталась кто тут может быть кто (до того, впрочем, тоже) - но читать было увлекательно.
« Последнее редактирование: 29/07/2010, 08:59:48 от Хифион »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Эх. Алиса-Алиса... А мне почему-то Флора давно казалась мафиози и так и продолжала казаться до самого конца. Черт.
И хитрой Аде я поверила, когда она голосовала против Балина. Вечно Ада днем против своих голосует.


Ктати, who is who верно определила только Балина. Хехе.
« Последнее редактирование: 29/07/2010, 09:10:53 от Kэt »
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Kэt, непраавда, я не всегда против своих голосую. 8)  Смотря как жизнь вынуждает. Сердце кровью обливалось между прочим  :)

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Хиф, ну мы же обещали отомстить  8) :)
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Ура, мы победили!  ;D

Всем спасибо за игру, ведущему за тему и новый для нас сет - в особенности, и моим замечательным соратникам - за соратничество ))

...хоть я и была совсем не в теме=))
Это было совершенно не заметно. Идейно правильный Джерард получился :) Главное, на него и не подумал никто.


« Последнее редактирование: 29/07/2010, 14:31:06 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Священник I-Worm.Hele.f (Тиберия) выбрал мафиози Хифиона (Взялта), почему-то посчитав, что голосует для симметрии.
но было очевидно, что никакой симметрии этим не создавалось ;) увы, потом я отвлёкся на других, а когда вспомнил про Взялта, уже был трупом.

Цитировать
Интересно было наблюдать за флиртом между Еретиком Ричардом (SuperVictory) и Священником Тиберией (I-Worm.Hele.f). Не знаю считал ли Хеле Ричарда мафиозом, но просьба-предложение побыть защитником Тиберии следующей ночью было довольно изящным ходом.

подозревал и довольно сильно, придумал этот финт, чтобы в какой-то мере себя обезопасить от еретических лап  ;D. и опять увы, Бенедикта и Джерарда подозревал как мафиозов сильнее. выбрал первого, в полной уверенности, что Джерарда и так вздёрнут. человеки! почему!

Цитировать
Чуть позже Священник I-Worm.Hele.f (Тиберия) написал феерическое сообщение, в котором подозревал четверых мирных!

и части из них это надо было понять как "ребята, вы ведёте себя как гхм! делайте с этим что-нибудь, или поляжете от рук своих же". намёк оказался слишком тонким. Корвина я подозревал на полном серьёзе, думаю, очевидно, за что.
то, что сейчас должны прихлопнуть Колесо или Мерлина, было уже понятно, я начал отыгрывать сбоящий комп, пытаясь перетянуть внимание на себя. не знаю, на сколько этот факт повлиял на решение мафии, но конечный результат меня устроил, Мерлин, от которого больше толку, поскольку он узнал точно ровно на одного мафиозо больше, чем я, выжил. зачем он кинулся проверять меня, когда я практически прямым текстом указал на то, кто я...

Всё дальнейшее я наблюдал уже не сомневаясь в том, кто есть кто. Собственно, соображай я на полтора хода быстрее, исход мог быть не таким феерично-плачевным.
Прошу заметить, ни секуны не подозревал Ноннаме и Винера. В следующей партии напомните мне не забывать более, чем на день, первого подозреваемого ;)
« Последнее редактирование: 29/07/2010, 15:42:05 от I-Worm.Hele.f »
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 I-Worm.Hele.f , :P

Цитировать
подозревал и довольно сильно, придумал этот финт, чтобы в какой-то мере себя обезопасить от еретических лап  Смеющийся. и опять увы, Бенедикта и Джерарда подозревал как мафиозов сильнее. выбрал первого, в полной уверенности, что Джерарда и так вздёрнут. человеки! почему!

 Это еще почему меня должны были вздернуть? )))
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Ada, патамушта!  ;D
на самом деле Джерард был слишком хорош, чтобы быть правдой. эта его "правильность" и "обоснованность" меня и насторожила.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Ну, Джерард таков по сюжету книги. Тем более удивительно, что Ада ее не читала.
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Ellina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неужели вы закончили!!!!!
Ричарда я назвала же, и Лиззи! Ну блин ))
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. )

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Kэt, спасибо. :)  Это Корвин дал мне информацию к размышлению  :)
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Прочитать-то не надумала?
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...