Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 47, или Проклятие Великого магистра  (Прочитано 49446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Боэмунд IX
Все добропорядочные подданные короля ночью еще и надеются остаться в живых ... сегодняшнее утро вселяет осторожный оптимизм ... поэтому от ночи я ожидаю лишь повторения успехов тех, кто нас оберегает ...
« Последнее редактирование: 14/01/2011, 21:09:50 от Мёнин »

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Дагобер де Жеводан

Его Высочество Карл Валуа, богатейший и знаменитейший вельможа, первый пэр французского королевства, несостоявшийся король трех королевств и император двух империй, обладатель еще доброй дюжины титулов, в ожидании прибытия гонцов из Авиньона вертел в руках тонкий кинжал итальянской работы и размышлял о своих отпрысках - двух сыновьях, на которых он возлагал большие надежды, и семи дочерях, которым, как ему казалось, он сумеет в итоге подобрать подходящие партии, каким бы тяжким образом это не сказывалось на его кошельке. Еще трех детей, умерших в малолетстве, великолепный Карл поминал разве что в нечастых своих молитвах...

Более амбициозного и кипящего энергией человека трудно было бы сыскать во всей Европе со времен Людовика Святого. Возможно, только сам Карл Анжуйский да Эдуард Английский в молодости могли бы сравниться с братом Филиппа Красивого. Годы наградили его полнотой и сам он не брал уже меча или турнирного копья в руки, но великолепная кольчуга, отделанная серебром, и наряд синего шелка с золотым шитьем поверх по-прежнему отлично сидели, выхватывая фигуру принца, когда он порывистыми движениями прорывался сквозь толпу сановников, легистов, прелатов и баронов к трону... А когда-то ему доводилось ходить на приступы крепостей, что успели запомнить и Каталония, и Тоскана. Должно быть, в эту самую минуту безвестный итальянский поэт мог грызть от злости перо в окрестностях Равенны, придумывая адские муки для блестящего графа Валуа, чей поход 14 лет тому назад лишил родины флорентинских гибеллинов.

Здоровяк Филипп, конечно, не слишком умен, но зато пользуется расположением доброй половины французского двора благодаря своему добродушному нраву, щедрости и любви к пирам и турнирным утехам, - размышлял граф Романьский. За его будущее вряд ли стоило тревожиться, а вот второму сыну, Карлу, надлежит набрать больше мудрости в обращении с людьми, если он хочет для себя блестящего будущего... Юноше никогда не стать первым на турнире или поле битвы, но зато он знает толк в вещах тонкой работы и никогда не позволит оборать себя каким-нибудь ломбардцам. Кстати, надо было бы отдать Толомеи часть денег за испанских скакунов, которые намедни украсили конюшни Валуа...

Мариньи повержен и может быть раздавлен, если попробует сопротивляться, а если Клеменция приглянется Людовику, то король Наварры и Франции никогда не пойдет против дяди, так удачно устроившего его судьбу... Только бы эта злая болезнь не подкосила тшедушную фигуру старшего из трех братьев: Филипп никогда особенно не жаловал своего старшего дядю...

Его дочери обеспечили роду Валуа родство с множеством династий. Бедняжка Изабелла умерла на руках своего мужа, герцога Бретонского, едва ей исполнилось 17 лет, но бывший зять до сих пор с почтением относится к тестю. Старшая Жанна горячо любит Вильгельма Геннегау, помогая ему управлять неспокойными землями на востоке, граф де Блуа совершенно под каблуком Маргариты, а Екатерину два года назад очень удачно выдали за графа Тарентского, у которого еще есть шансы сместить Палеологов...

Еще три приданых висело тяжким грузом на землях графа Валуа, но он уже сейчас улыбался, представляя, какие превосходны союзы сможет заключить его дом в течение ближайших десяти лет...

И - Жанна, маленькая Жанна - как незаметно выросла эта крошка! Она всегда была такой живой, но, выйдя за великана Робера Артуа, смутьяна и весельчака, сумела в считанные месяцы заставить мужа чуть остепениться...

Боккаччо — Жанна де Бомон
Боэмунд IX — Жанна де Бомон
Гуччо Бальони — Жанна де Бомон
Жанна Валуа, графиня де Бомон — Гуччо Бальони

Марко Поло — Жанна де Бомон
сестра Ивонн — Жанна де Бомон
Спинелло Толомеи — Жанна де Бомон
Старик лодочник — Жанна де Бомон

Стелла Артуа — Жанна де Бомон
Фольк де Вилларе - Жанна де Бомон
Хуан — Жанна де Бомон
Эделина — Жанна де Бомон

Жанна де Бомон
- 11 голосов, Гуччо Бальони - 1.

Когда старший из внуков святого короля уже вздохнул с облегчением, рассчитав, что напасти, посетившие королевство и его земли, должны были сгинуть со злосчастным 14 годом, двери залы отворились и в нее вошел человек в плаще - Миль де Нуайе. Валуа вопросительно посмотрел на бывшего маршала Филиппа Пуатье, но тот, не останавливаясь, подошел прямо к тяжелому креслу и что-то прошептал на ухо... Результат был потрясающим - кресло отлетело в сторону, а первый пэр Капетингов, задыхаясь от гнева, уже врывался в соседнюю галерею...

...в которой несколько королевских приставов вели его дочь, графиню де Бомон, младшую Жанну, ту самую, у которой был столь живой характер. Горящие глаза Карла остановились на этой группе - и галерея наполнилась летящим от сводов звуком...

Впоследствии де Жеводан рассказывал, что никогда не видел Его Высочество в таком гневе. Он собирался учинить очень скорый суд над теми, кто посмел прикоснуться к его дочери, но услыхав, что это приставы спасли ее из рук разъяренной толпы, постепенно смолк, рванул на себе ворот и широкими шагами направился к опочивальне выздоравливающего монарха...

Один из слуг Бомонского графства, как теперь выяснилось, был раньше тамплиером. Мессир Герар де Труанфоль находился в замке Бомон чуть ли не с самого начала процесса тамплиеров и подозрений прежде не вызывал. Возможно, именно его рук делом было недомогание короля... Жанна Валуа, тем не менее, питала расположение к одному из своих рыцарей и не любила брата отца, короля Филиппа Красивого, при его жизни. Когда прямо у ворот аббатства несколько турских сеньоров признали в Труанфоле бывшего члена ордена и погнались за ним, сердце юной дамы дрогнуло - и в темноте под сводами второй из преследователей встретил свою смерть от трехгранного стилета, привезенного из того самого флорентийского похода...

Графиню, незаметную в темноте под низкой аркой, выдал звон оружия, приземлившегося на камень. Тут же темнота чуть не погубила ее, так как горячность преследователей не могла быть умерена узнаванием в женщине с окровавленным рукавом дочери королей... однако в этот момент де Жеводан и еще трое служителей королевских лилий как раз вступили, спешившись, на камни за рвом.

Мрачное лицо Карла Валуа не предвещало ничего хорошего для его дочери, но уже оставляемый багровыми цветами граф сообщил приставам королевское решение: Жанна де Бомон должна будет в тот же день отправиться в один из самых строгих бенедиктинских монастырей под Лиможем, чтобы молитвами искупить свои грехи. Выпустить ее можно будет только по приказу самого короля; а гонца к мессиру Роберу отправит сам граф Алансонский... О причастности дочери к заговору тамплиеров граф ничего не сказал, и приставы, оборотясь, повлекли свою теперешнюю пленницу в сторону ворот монастыря...

Жанна де Бомон - пособница тамплиеров


НОЧЬ


Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Дагобер де Жеводан

Вечер ярости графа Валуа уже давно утонул в тяжелых сумерках и обернулся темной ночью, а лагерь под стенами еще продолжал кипеть. Уроженцы Тура удалились на покой, предоставив защиту тела своего злосчастного собрата высоким стенам обители, стражники, посланные на поиски Труанфоля, вернулись с вестью о том, что тот как сквозь землю провалился и ушли спать под каменные своды, а вокруг костров недалеко от берега Уазы летели по ветру песни и воздух оглашали выкрики зрителей. Король Людовик объявил через герольдов о том, что здоровье позволяет Его Величеству почтить своим вниманием турнир и лично вручить награду победителям. Теперь менестрели состязались меж собой в певческом и музыкальном искусстве, а кто-то из богатых рыцарей распорядился откупорить бочки с орлеанскими винами.

Король Франции мирно спал, а внизу в его честь произносили речи, слагались баллады и пили за здоровье сюзерена. Пока же провансальцы побеждали бургундцев, нормандцев и аквитанцев, а вот густое вино, родившееся где-то на берегах Луары, постепенно одерживало победу над ними всеми - и над музыкантами, и над слушателями...

И то ли судьбе не дано было омрачить эту ночь, то ли вино успело победить и злые помыслы, но в эту ночь спокойствие царило везде - от королевской опочивальни до кожаных плащей, брошенных на землю у затухающих костров.

В игре:

Боккаччо — путешественник, кажется, родом из Флоренции;
Боэмунд IX — представитель славного рода и весельчак, возможно, потомок Боэмунда Тарентского;
Гуччо Бальони — молодой и весьма разбитной на галльский взгляд сиенец, потомок банкиров;
Марко Поло — краснобай из далекого города Венеции, мастер по торговым делам;

сестра Ивонн — монахиня в летах, из Сен-Маклу;
Спинелло Толомеи — финансист из Парижа, а когда-то сиенец, прибыл за кредитами;
Старик лодочник — лодочник, возит людей через Сену и Уазу;
Стелла Артуа — одна из последних внебрачных дочерей Робера II Артуа;

Фольк де Вилларе, на южный манер, — славный воин-госпитальер, герой Родоса;
Хуан — рыцарь откуда-то из Кастилии, ненавистник мавров и ценитель вин;
Эделина — первая юношеская любовь Его Величества, ведает постелями при дворе.

Нас покинули:

Анри Озанам — астролог, мафия - брошен в подземелья в 1 день;
Роджер Нечётный — странствующий рыцарь, мирный - заколот 1 ночью;
шевалье де Буерак — благородный авантюрист, мирный - убит стражей на 2 день.
Жанна Валуа, графиня де Бомон — неблагодарная дочь своего отца, мафия - отправлена стоять на коленях в лиможских кельях в 3 день.

Священник, врач, комиссар, маньяк, 2 штуки негритят мавров тамплиеров - мафиози.

УТРО
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гуччо Бальони

Ночью Гуччо не спалось, он пытался найти что-нибудь почитать и нашёл очень интересные бумаги, которые, к сожалению, окончательно прогнали всякий сон.

Дядюшка, как Вы могли?! Я понимаю - Мариньи, но покушаться на жизнь самого короля... Не верится, что Вы могли связаться с этими сумасшедшими мстителями. Золото золотом, но даже у банкира должны быть какие-то принципы!
« Последнее редактирование: 12/01/2011, 13:40:51 от Гуччо Бальони »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Стелла Артуа


Что ж, ростовщики решились на грех, как я и подозревала с самого начала. К счастью, le fruit tombe loin de l'arbre. Кто твои сообщники, презренный Спинелло Толомеи? Облегчи свою душу, и тогда палач, быть может, будет не так жесток!

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сестра Ивонн
Ну на этот раз старая Ивонн милостью Господней не проспала.
И покамест тоже направлю свой голос супротив Толомеи, да простит его Господь.
Промежду тем чудится мне какая-то бесовщинка ядовитая в глазах Хуана,
хотя кто его знает - быть может, то у меня в глазах мутится...

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хуан

Бесовщинка, сестра? Это я первым указал на Толомеи, от своих слов не отказывался, и обличал его перед всеми.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сестра Ивонна

Ох, правда ваша, благородный господин, не доглядела я, старая. Смиренно прошу прощения.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эделина
Ну, пусть так. Толомеи

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фольк де Вилларе
Я, кажется, всё пропустил, молясь в своей келье. Хуан, браво. Толомеи.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марко Поло

Похоже, что Толомеи уже не спасти. Уверяю вас, сеньор, что все долги моей компании будут возвращены вашим наследникам в полном объеме со всеми причитающимися процентами...

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
старик лодочник

да что ж я все не успеваю. все ждал вестей от господина.
месье Толомеи
« Последнее редактирование: 13/01/2011, 04:28:04 от Старик лодочник »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спинелло Толомеи
Спинелло Толомеи  улыбнулся, и открыл свой второй глаз.

 Si fata sinant , то все могло сложится по другому...

 Что я могу сказать тебе,  любезный племянник. В нашем мире не все определяется деньгами. Да-да. Странно слышать такие слова от старого торговца. Я , как это ни странно звучит, верю в Высшую справедливость.  И я не страшусь того, что ожидает меня. Я прожил долгую жизнь,  скажу откровенно - мне везло, я добился почёта, богатства, уважения.  Все знатные особы, начиная от короля и папы, и кончая самым захудалым дворянчиком зависели от меня. И я знаю мноогое из того, что они хотели бы скрыть. Правда, если она выйдет наружу ,больно ударит по многим репутациям, да и головы не все останутся там, куда их изначально определил Господь Бог!. Да, да, господа и дамы. Все стоящие тут и обвиняющие меня, в скором времени почувствуют это на своей шкуре! Ни титул, ни стены монастыря не защитят никого!

 Толомеи тихонько засмеялся и потер руки. Его свежеоткрытый глаз хитро блеснул.


 Я, знаете ли, не полный дурак. Когда со мной произойдет нечто нехорошее, то верные мне люди поспособствуют тому, чтобы вся правда о ваших тайнах и секретах выплыла наружу. Жаль, что я этого скорее всего не увижу, но мысль, что вы тут будете стоять и трястись за свою жизнь согревает мне душу!

 И вот еще что. Помните проклятие Великого Магистра Жака де Моле? Надеюсь оно еще свежо ? Суетные мысли о пустяках не  изгладили его из вашей памяти?  Вы помните то, что последовало за проклятием?
 И это еще не конец, обещаю вам.  Эта династия , что правит вами, в скором времени исчезнет. Королевский дом ждет вырождение, а страна на оочень долгое время будет ввергнута в пучину хаоса!

 И еще, дорогой племянник, ты мечтаешь после моей смерти получить хорошее наследство? Так вот, не надейся , дорогой Гуччо. Все средства были помещены туда, откуда ничьи длинные руки их не достанут, даже твои. Как  длинные руки короля Филиппа, не смогли захватить то, чего он так жаждал. Все сокровища тамплиеров уплыли в края никому не ведомые! Так и мои денежки будут использованы на благое дело!

 Magna est veritas et praevalebit !
« Последнее редактирование: 14/01/2011, 21:10:09 от Мёнин »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Боэмунд IX
Все очевидно ... Толомеи
« Последнее редактирование: 14/01/2011, 21:10:23 от Мёнин »

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Боккаччо

И действительно, даже обсуждать тут нечего -Толомеи, да.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Дагобер де Жеводан

Его Величество Людовик Десятый сидел в тяжелом дубовом кресле на деревянном возвышении, которое высоко поднимало его над зрителями и даже несколько превосходило по высоте уровень галерей, построенных вокруг ристалища. Трон короля на некотором расстоянии окружали его родичи - хмурый граф Валуа, надевший на сей раз пестрый кафтан с серебряными нитями, равнодушно взирающий на происходящее Людовик д'Эврё в сером наряде, украшенном гербами, завернувшийся в плащ Карл де ла Марш, с легкой тоской оглядывавший дам на галерее, а чуть справа - Филипп де Пуатье, внимательно осматривавший прибывающих участников турнира.

Когда отзвучали все надлежащие слова и прогремели сигналы герольдов, началось роскошное турнирное действо. Один за другим выезжали на ристалище рыцари в тяжелом доспехе, приседали и фыркали их кони, а краски на наметах и щитах сверкали под солнцем. В этот раз, чтобы порадовать сюзерена, рыцари надевали латы прежде всего французской работы; впрочем, кое-где можно было встретить тяжелые германские нагрудники или гибкий доспех, родившийся под итальянскими молотами, но трудов фламандских кузнецов не было видно вовсе. Ибо из страны низменностей, от Брюгге и Льежа пришли вести, что волнения переросли в настоящую войну с отрядами французов в кастелянствах Лилль, Дуэ и Бетюн, что мятежная страна пытается заручиться английской поддержкой, а горны ее уже разогреты, и теперь турнир превращался отчасти в смотр рыцарей французской короны.

Чуть ниже королевской фамилии на широкой ступени возвышения стоял славный Жуанвилль, живая легенда, который все еще мог твердо держаться на ногах в свои девяносто два года... Сподвижник Людовика Святого теперь одобрительно поглядывал на Филиппа Валуа, берущего в руки тяжелое турнирное копье, и с некоторым почтением - на своего монарха; в почтении этом, однако, была скрыта доля сомнения - достоин ли молодой Людовик тех почестей, которые некогда оказывали его великому прадеду? Тяжелый том "Книги благочестивых речений и добрых деяний " был посвящен именно теперешнему королю, так как Жанна Наваррская, заказавшая этот труд старому воину, не дождалась его завершения, а Филиппа Четвертого сир де Жуанвилль никогда не жаловал, считая внука своего вождя в крестовых походах слишком скаредным и уронившим знамена крестоносной славы до уровня каких-то выморочных юридических прений...

По лестнице к королевскому трону добрался коннетабль де Шатийон. Старый Гоше был глух как пень, не в пример Жуанвиллю, которого он был младше на двадцать с лишним лет и дальним родичем которому приходился - в минувший век Шампань породила много доблестных вояк... Ноздри морщинистого как черепаха коннетабля раздувались от предвкушения новых побед в северном походе. Этот обломок ушедшей эпохи еще был полон решимости действовать, как будто тяжбы Дамьенов и Авенов не научили всех тому, что война на сыром побережье Северного моря может длиться почти вечно, как будто из памяти стерлись пленение Неверов в 1397 году, конец блестящей оккупации Фландрии при Куртре, добытая при Мон-ан-Певеле победа, когда громовой голос Железного короля обрушил собравшихся вкруг стяга конников на копьеносные ряды гентской пехоты, мир через год спустя с Робертом Третьим и золотые дукаты, подстегнувшие беснующуюся парижскую чернь добраться даже до стен Тампля еще годом позже...

Мысли о золоте настигли и де Жеводана, присутствовавшего на одной из северных галерей... Вот Филипп Валуа выбил из седла трех всадников подряд и под одобрительные крики зрителей свалился с лошади, когда о щит его разлетелось копье четвертого... вот Эд Бургундский свалил кого-то из аквитанцев и на следующем заходе получил царапину в правой части шлема, столкнувшись с чужим копьем на полном скаку... а вот и испанские рыцари принялись выяснять, кто из них лучше на копьях - там кто-то хорош, в черном шлеме...

А вот по галерее спешат два пристава - братья Пьер и Жан де Аркур, лет 5 назад - увальни из провинции, ныне в платье хорошего шитья и со знаками власти в руках...

Вести, которые принесли Аркуры, чрезвычайно обеспокоили Дагобера, но когда он кинул взгляд на лучшие галереи, стало ясно, что вряд ли стоит ждать помощи кого-то из знатных сеньоров. Спинелло Толомеи, в долгах у которого было множество знатных рыцарей, баронов и прелатов, был обвинен в пособничестве тамплиерам - один из его слуг проявил преступную неосторожность, пытаясь продать кому-то из авиньонских священнослужителей два тяжелых золотых креста...

Боккаччо — Спинелло Толомеи
Боэмунд IX — Спинелло Толомеи
Гуччо Бальони — Спинелло Толомеи
Марко Поло — Спинелло Толомеи

сестра Ивонн — Спинелло Толомеи
Спинелло Толомеи — Спинелло Толомеи (автоголос)
Старик лодочник — Спинелло Толомеи
Стелла Артуа — Спинелло Толомеи

Фольк де Вилларе - Спинелло Толомеи
Хуан — Спинелло Толомеи
Эделина — Спинелло Толомеи

Спинелло Толомеи
- 11 голосов.

Спинелло Толомеи - хранитель казны тамплиеров

Старик сиенец, надо сказать, держался превосходно... но увы, большой турнир был слишком хорошей возможностью превратить в живые деньги многое из того, что давно уже лежало в сундуках парижских резиденций. Поэтому в недрах дома по дороге на Понтуаз, где остановился банкир, было найдено слишком много того, что было куплено в обход короны и, сверх того, содержало знаки рыцарей Храма...

В дороге к сокровищам ломбардца де Жеводан размышлял, как мог попасться этот старый лис, избегший разорения под фландрскую войну, выстоявший во время бунтов и голода, сумевший спасти всех своих собратьев от жестокой руки Ангеррана де Мариньи... Впрочем, сомнения королевского пристава разрешились вполне определенным образом, как только он оказался на земле: придерживая левой рукой поводья, уже слушал, как стражники раскрывают конец истории...

Речь Толомеи была весьма откровенной: он уже давно хранил золото тамплиеров, отчасти по старой банкирской привычке не слишком беспокоиться о происхождении богатств клиента, отчасти потому, что бывшие рыцари Ордена временами весьма помогали ему оборачивать в звонкую монету свежие вести, слухи и даже грядущие смерти... В предательстве ломбардец подозревал тех, кто оказался слишком частым гостем в его кредитной истории... а после того старик обронил фразу о том, что богатства его не достанутся никому из тех, кто захочет на них внезапно претендовать.

Говорят, что настоящее золото может иметь большУю силу - бОльшую ли, чем рыцарская доблесть, женская красота или истовая вера, никто не ответит утвердительно. Но истинно то, что на закате, пока стражники обшаривали сундуки, один из них исчез, исчез и сам Толомеи... и никто не мог сказать, в какую сторону он направился.

Где-то на западе, в темноте, прекрасные кони графа де Дрё мчали нежданную для них поклажу вдоль берегов Сены. И кажется, что опередить коней не могли не только гонцы, посланные на нормандские заставы, но даже и сама желтая вода, быстро бежавшая к возвышающемуся на взморье славному городу Руану...


НОЧЬ


Злостный оффтопик
Entourage попал сюда с опозданием на полдня...
« Последнее редактирование: 13/01/2011, 20:29:53 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Дагобер де Жеводан


Проведшая детство вдали от французских замков и роскоши пиров, Стелла Артуа привыкла к довольно простой и сытной пище. В сущности, называть вслед за своим именем-при-крещении гордое имя Артуа ей бы не следовало, так как пергаменты и запись в церковной книге, которыми она могла бы подтвердить свое происхождение от Робера Доброго, вряд ли всерьез могли бы котироваться у не слишком образованной в вопросах юриспруденции французских баронов и рыцарей. Но к удаче прекрасной Стеллы грозной и мрачной мадам Маго, ее сводной сестры, не было не только на турнире, но и в его окрестностях... куда-то отправился перед самым турниром и забияка Робер, выходки которого мадам Стелле, впрочем, иногда даже нравились. Ну а пышная ее красота и все еще пронзительный взгляд зеленых глаз отметали желание задавать каверзные вопросы и у любителей охоты и драк, и у царедворцев... и даже многие дамы, явившиеся на турнир, охотно прощали Стелле ее привычку собирать вокруг себя все внимание, ибо у сей барышни был довольно добрый нрав.

С тех пор, как седой великан был сражен в злосчастной кавалерийской атаке на фламандские рвы, Стелла воспитывалась в не слишком большом достатке, но очень скоро почувствовала интерес к богатым платьям. Оттого-то ее и терзала тоска по богатым пирам, яствам и взглядам множества глаз, пока на голову не свалилось наследство, некогда завещанное дедом по матери первому из внуков... Внук на свет так и не появился, а вот у Стеллы нашлось достаточно мыслей по поводу того, как использовать полученное золото...

Кажется, вчерашний ужин был если и вкусным или сытным, то отнюдь не полезным для жизненных соков, мрачно подумал Дагобер, обозревая столик с блюдом, несколькими кубками и рядом глубоких чаш с не нашедшими использования кушаньями. Несчастная Стелла после него забылась на кровати мертвым сном, сквозь теплую обычно кожу ее проступила синева и черты красивого лица как-то неприятно обострились. "- Прощай, бедная Стелла", - сказал про себя пристав, наблюдая за тем, как тело уносят в холодные подземелья, чтобы приготовить к погребению, - "теперь тебе уже не вернуться в Брабант к его прекрасным сырам и свежей зелени, к торговой суете фризских городов и дыханию соленого моря. Даже последнее благословение прозвучит над этими рыжеватыми кудрями на немножко чужом для покойницы наречии северных франков..."

...а придворные дамы вздыхали, сочувствуя бедняжке Стелле, чьим мечтам не суждено было сбыться, и до самого полудня при дворе ходил слух, что не два и не три кавалера почтили память дочери рода Артуа скупой слезой.


В игре:

Боккаччо — путешественник, кажется, родом из Флоренции;
Боэмунд IX — представитель славного рода и весельчак, возможно, потомок Боэмунда Тарентского;
Гуччо Бальони — молодой и весьма разбитной на галльский взгляд сиенец, потомок банкиров;
Марко Поло — краснобай из далекого города Венеции, мастер по торговым делам;

сестра Ивонн — монахиня в летах, из Сен-Маклу;
Старик лодочник — лодочник, возит людей через Сену и Уазу;
Фольк де Вилларе, на южный манер, — славный воин-госпитальер, герой Родоса;
Хуан — рыцарь откуда-то из Кастилии, ненавистник мавров и ценитель вин;

Эделина — первая юношеская любовь Его Величества, ведает постелями при дворе.

Нас покинули:

Анри Озанам — астролог, мафия - брошен в подземелья в 1 день;
Роджер Нечётный — странствующий рыцарь, мирный - заколот 1 ночью;
шевалье де Буерак — благородный авантюрист, мирный - убит стражей на 2 день.
Жанна Валуа, графиня де Бомон — неблагодарная дочь своего отца, мафия - отправлена стоять на коленях в лиможских кельях в 3 день;
Спинелло Толомеи — хитроумный негоциант, мафия - бежал от правосудия к английским берегам на 4 день;
Стелла Артуа — внебрачное дитя Робера II Артуа, мирная - погибла от рук злодеев в 4 ночь.

Священник, врач, комиссар, маньяк, последний негритенок мавр тамплиер - мафиози.

Злостный оффтопик
...антураж появился тут дня на 4 позже необходимого... =/


УТРО
« Последнее редактирование: 18/01/2011, 15:49:19 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гуччо Бальони

Увы, господа, сегодня мне нечего сказать вам определённо.
А свои мысли я лучше оставлю при себе.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эделина
А вы, сеньор Бальони, скажите хотя бы, кто у вас вне подозрений?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гуччо Бальони

Да нет, простите великодушно, но я пока оставлю эту информацию при себе.