Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 53: Демократия!  (Прочитано 41822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #80 : 05/05/2011, 16:21:07 »
Хуббль Буббль
Разносчик бидонов несколько обалдел от свалившегося ему на голову доверия. Потёр образовавшуюся шишку.
- Ну вы даете! :-/
Короче. Тем, кто взправду поверил - спасибо. Я попытаюсь что-нибудь придумать.
Тем, кто поддержал с другой целью - умеете поиздеваться, ребята. Я, значит, сейчас буду крайним, должен кого-то вам выдать или застрелиться из бидона... Если попаду - отомстите ночью, если ошибусь - повесят завтра возмущенные горожане, и настанет тишь да покой. Неплохо придумано.

А я вот что скажу. Раз пошла такая пьян... демократия. Если все будут лишь расшаркиваться в доверии и не делиться хоть какими-то соображениями - мне придется называть кого-то из отмалчивающихся. Потому что нет другой информации. Не обязательно самого молчащего. Возможно, второго или третьего по счету. И простое "я за такого-то, ему доверяю" - это тоже недалеко от отмалчивания ушло, между прочим.
Если не нравится - ищите другого кандидата, пока время есть. Уговаривайте как хотите.

Николас Миопадрес, вопрос в первую очередь к вам. Собственно... почему? Если уж меня закидали голосами, то я бы попал в болваны депутаты  и без вашей поддержки. А теперь вы лишаете выбора прочих участников собрания. Более того, в комплекте с тем, что сказал Хью и вчерашним голосом Шварца, вы теперь у меня в числе очень подозрительных :-(

Джонни Уокер, вас я бы тоже хотел послушать. Вчерашний анализ был очень хорош, а сегодня много чего нового обнаружилось. И вообще, может, тоже подадитесь в кандидаты?

И вообще, где все? Эрик, Кит Винлоу, Аманда?

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #81 : 05/05/2011, 17:16:04 »
Николас Миопадрес

Почему, спрашиваете? Давайте посмотрим.
Сначала все молчали. Наверное, отсыпались после очередного ночного тушения пожара.
Потом я высказал свои предположения насчет убийства Пиноччиота. И предложил высказываться другим.
Потом опять все молчали - почти до полудня. Очевидно, мои рассуждения никого не вдохновили.
Потом Вы провели анализ - весьма здравый - и жители Вас тут же стали поддерживать.
Какой же смысл мне оставаться со своим одним голосом? Демократия - власть народа, не так ли? Значит, надо быть с народом.
  А по поводу того, что сказал Косилло - да, обратите внимание, что это именно он сказал. Просто на всякий случай. Насчет предсказаний госпожи Лури ничего говорить не буду, только улыбнусь. В бороду.


Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #82 : 05/05/2011, 17:31:06 »
Хуббль
Николас, насчет госпожи Лури я ничего и не говорил, потому что кроме бороды она ничего и не сказала существенного. А борода - что борода... дело наживное и накладное.
А что насчет того Хью, который именно он? Вы что-то конкретное имеете в виду? Прежде вы никакого Косилло не упоминали...

Проблема в том, при всей якобы здравости моих соображений, они не приводят к конкретному выводу. Мои подозрения касательно Вас тоже кажутся мне вполне здравыми. :-[ Всё ещё.
« Последнее редактирование: 05/05/2011, 17:34:14 от Хуббль Буббль »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #83 : 05/05/2011, 17:41:36 »
Николас Миопадрес

Да, я Косилло не упоминал, и его ни в чем не обвиняю. Я смотрю и рассуждаю. Просто сегодня утром я предложил послушать, кто будет громче всех... исключительно на случай, если я вдруг не окажусь гномоборцем... И сам я тоже слушаю. И день еще не закончен.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #84 : 05/05/2011, 19:01:42 »
Кит Винлоу

Мнения своего менять хочется, но количество внезапно Буббля поддерживающих заставляет задуматься.
Ведь некоторые из них возможно не чисты на руку (или что там пачкают злоумышленники?).
Также появилась мысля, что выбирать кого-то, не зная что этот кто-то с данной ему властью сотворит – не разумно. Быть может выдвигающий себя будет говорить о своих намерениях?
Что касается Николоса, странно бросившегося вчера на первого попавшегося, – его теория «подставы», учитывая, что тот, кто убил ночью Уайта, не мог знать кем тот является, звучит несколько притянутой за уши (или за какую там часть обычно притягивают теории?)

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #85 : 05/05/2011, 19:42:03 »
Эрик Вантуз

Я скупил все газеты, я прослушал все слухи и сплетни, но, к сожалению, пока рассуждать и обвинять кого-то не могу, ибо следует все перечитать и прослушать более детально, делая кое-какие пометки, на что, к сожалению, абсолютно нет времени, ибо пока мы были за "бугром" работки нам поднакопилось, да. Из всех естественно нравится Хуббль, за него и голоснем, дабы не подводить своей внезапной смертью честных граждан. Торжественно обещаю разобраться со всеми водопроводами нашего маленького, но уютного городка, и присоединиться к вам в скорейшем времени. Не серчайте, бро

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #86 : 05/05/2011, 20:05:40 »
Аманда Огурцэн

Господа, прошу огромное-преогромное прощение за задержку!.. У меня сейчас столько дел, столько заказов и покупателей, что просто слов нет. Хуббль, вы нравитесь мне все больше и больше, и зря, как мне кажется, вчера вы отказывались от моей поддержки вашей кандидатуры, вы очень хорошо и складно говорите. Я надеюсь, что совместными усилиями мы сможем установить справедливость!

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #87 : 05/05/2011, 20:32:06 »
Архи Архивариус

Как я погляжу, фаворит выбран. Какая-то у нас принудительная демократия: Хуббль или Хуббль? Николас, вам, право, хотя бы для приличия не стоило снимать свою кандидатуру!

Что ж, доверяем судьбу города бидонщику... Главное, Хубль, не перепутай теперь бидон.  Хотя я лично считаю, что звездочет и гадалка еще хуже! Но горожане помните, наша гильдия библиотекарей и архивариусов всегда готова поддержать город в трудный час и взять на себя брозды правления.
« Последнее редактирование: 06/05/2011, 08:33:41 от Архи Архивариус »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #88 : 05/05/2011, 20:36:26 »
Стоян Хочу_быть_ВарВАрам

Какая ше это демократия? Обстряпывая свои делишки кто-то прикрывается факоном. Спихнули всё на Хуббля. Эта ваша нынешняя треклятая демократия не нефига не  демократия и на Кодекс не похоша!
Если всё будет так просто, то не останется места для  геройства. Я, корофе, самовыдвигаюсь. А геройски укафать обешаю (фа неимением троллей) на представителя самой бесполефной гильдии - Хью Косилло.


Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #89 : 05/05/2011, 21:10:32 »
Анк-Морпорк


СРОЧНЫЙ ВЫПУСК
Голосуют все! 
Но проголосовали не все!

Похоже, что испуганные ночными убийствами руководители Гильдий решили договориться и почти единогласно выбрали Хуббл "Мы все еще не знаем, как его склонять" Буббл. Пока неизвестно, как поступит новый глава города, и не получит ли Анк-Морпорк еще одного лорда Капканса. "Правда" будет продолжать освещать события.

Списки, списки и еще раз списки!
Списки кандидатов и всех остальных 

Аманда Огурцэн - Хуббль Буббль
Архи Архивариус - Хуббль Буббль
Бон Лэйзи - Хуббль Буббль
Джонни Уокер - неизвестно

Дико Говорилло - неизвестно
Кит Винлоу - Хуббль Буббль
Николас Миопадрес - Хуббль Буббль
Ст. Лури - Хуббль Буббль

Стоян Хочу-быть-ВарВАрам - кандидат (1)
Хуббль Буббль - кандидат (10)
Хью Косилло - Хуббль Буббль
Эрик Вантуз - Хуббль Буббль
Южел де Тергент - Хуббль Буббль

Следите за новостями вместе с "Правдой"!

Итак, Анк-Морпорк выбрал1. Новому главе города предстоит решить, как поступить с неизвестными пока заговорщиками. И решать ему предстоит быстро, до наступления ночи.

1 Выбрал, конечно, не Анк-Морпорк со всеми своими жителями, а кучка заботящихся только о себе богатеев, но это ведь демократия?


Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #90 : 05/05/2011, 21:13:22 »
Злостный оффтопик
Окончательное решение выбранный кандидат может объявить не позже 13.00 завтра. До этого времени он волен общаться с электоратом, спрашивать, интересоваться и подозревать, чтобы помочь самому себе принять решение.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #91 : 06/05/2011, 08:52:14 »
Хуббль Буббль
Если что-то друг случилось, и никто не виноват -
Не ходи туда, иначе виноватым будешь Ты...
-
насвистывал Хуббль невесть где подслушанную песенку.
 - Я еще не опоздал?
Эх, ну что с вами теперь делать? В смысле, что мне теперь делать? Посмотрим, есть ли тут хоть кто-то, кроме меня...

Если пытаться посмотреть на проблему в общем виде, то выходит следующее. Нас 13 (и почему мне приходится считать вместе Пиноччио, эх..). Девять против трёх и еще одного. В самом худшем раскладе (если я промажу пальцем мимо неба, а злодеи удачно сработаются ночью), мы потеряем одного честного гильдионера сейчас и еще двух к утру. Останется шестеро против четырех. Не то что бы хорошо, но не безнадежно.
Впрочем, самое правильное, что я могу сделать - не попасть в тайного агента. И не раскрыть его неосторожным вопросом. Остальное - уже как получится.

Если смотреть на конкретных людей...
Сегодня не совсем участвовали в обсуждениях (которых, увы, почти и не было тоже) трактирщик Джонни и молчаливый болтун Говорилло.
1) Дико Говорилло, похоже, действительно крепко приложило где-то в астрале. Появляется он редко, мало и сумбурно, а его суждения и поступки далеки от разумных. Вопрос: нужен нам такой человек и его Площадная гильдия?
2) Джонни Уокер, несомненно, умён. Говорит по делу, думает гораздо больше и тоже по делу, наверное. Но сегодня почему-то отсутствует. Его молчание - по объективным причинам или протест против моих размышлений вслух?
Дальше...
3) Николас Миопадрес. Подставили его или нет, убийством Пиноччиота или поддержкой Уайт Шварца, на его или чью-нибудь другую бороду намекала гадалка - не суть, но мне сильно, прямо-таки очень-очень, не понравился его самоотвод. Во-первых, еще вчера у него были последователи, а сегодня они еще живы, хоть и задержались оба. Так что смысл был, как сказал уважаемый Кит, хотя бы из приличия, остаться. Могу предположить, что господин звездочет слишком тщеславен, чтобы признать проигрыш, до того, как он стал очевиден - но все равно как-то не по-людски. И не по-анк-морпоркски.
4) Архи Архивариус, если вы готовы взять бразды в трудную минуту, что же не взяли-то? (да-да, я по-прежнему против однопартийной системой, но сделать её нуль-партийной кодекс уже не позволяет) В сторону уходите, чтобы не участвовать в совершении ошибок?

Ладно, пока хватит. Кто против любого из предложенных вариантов?


Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #92 : 06/05/2011, 09:43:36 »
Хью Косилло
*Приступ вспыльчивости*  Стоян Хочу_быть_ВарВАрам,  я те щас покажу какая  «бесполефная» гильдия - газонокосильщики. Да если б траву не косили, пожары от сухостоя  давно б весь Анк-Морпорк уничтожили.
Так, щас уйму своё раздражение и тебя проанализирую..

Что у нас там по твоим следам на лужайке?
Ага, наезд на женщину, снабжающую всех вкусными огурцами. Далее, голосовал за Николаса вместе с Уайт Шварцем. Сегодня Николас подозрительно снял свою кандидатуру, не смог ты за него голос отдать и самовыдвинулся.
Так, ты у меня после Николаса теперь второй подозреваемый.

Хуббль, я свою позицию высказал. Говорилло тоже за Николаса был, но какой-то он спонтанный, пока не чую его вины. Архивариус  кроме злобных выпадов против отдельных гильдий, тоже ещё ничем себя не проявил как злоумышленник.
« Последнее редактирование: 06/05/2011, 09:55:51 от Хью Косилло »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #93 : 06/05/2011, 12:15:09 »
Хуббль Буббль, и.о. депутата на сегодня
Ну что ж. Если больше никто ничего возразить не хочет, придется опять мне.

Я уже сказал, что в первую очередь боюсь попасть по тайному агенту. Добавлю, что во вторую очередь хотелось бы определиться по ряду присутствующих. А дальше - как повезет.

Так вот, вы, Николас Миопадрес, действительно предлагали неплохой сценарий. После того, как все поймут, кем Вы не являетесь, либо, наоборот, являетесь - можно поразбираться в тех, кто вас обвинял, и кто защищал. Из ваших слов я понял, что кем угодно, но агентом вы почти наверняка не являетесь.
Так что будьте добры, расскажите всем, настоящая ли борода.

PS. Я решил. Если ошибаюсь, могу только сказать i'm sooorry...

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #94 : 06/05/2011, 13:26:44 »
Анк-Морпорк

Дворецкая стража во главе с капитаном Квирком Майонезом подхватила потерявшего присутствие духа от такого поворота дел Николаса Миопадреса и увела прочь.


СРОЧНЫЙ ВЫПУСК
Преступник найден!
Выжившие ликуют!

Похоже, что избранный господин Буббль не просто много говорит, но и много думает. Обыск в доме арестованного дал неожиданные результаты: помимо нескольких наборов юного поджигателя, а также Клатчской Пожарной Машины (к счастью, капрал Шноббс не принимал участие в обыске), Стража обнаружила целые тома исторических справок о королях Анк-Морпорка и огромное количество писем, в которых обсуждаются планы по свержению нынешнего правления и возвращению монархии на трон. "Очевидна, парень савсим памишался" - подытожил результаты дня сержант Детрит.

Следите за новостями вместе с "Правдой"!

Воодушевленные успехом, руководители Гильдий покинули Дворец, а горожане, поняв, что продолжения шоу сегодня уже не будет, расползлись по домам. На город опустилась НОЧЬ.


Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #95 : 07/05/2011, 11:22:59 »
Анк-Морпорк


СРОЧНЫЙ ВЫПУСК
Опять убивают! 
Ни за что ни про что!

Этим утром были обнаружены тела (безжизненные) двух ничем до сегодня не примечательных горожан Анк-Морпорка: Кита Винлоу и Дико Говорилло. Первого кто-то нещадно полюбил до смерти. "Разметало по всяй улицы. Десница Тысячелетия и Моллюск!" - уточнил обнаруживший останки городской нищий Старикашка Рон (возраст не уточнялся). С Дико Говорилло, как сообщает Стража, обошлись проще: его кто-то просто уговорил по голове кирпичом (пускай головы после этого и не осталось).   
Совершенно непонятно, кому могла понадобиться смерть двух руководителей достаточно заурядных гильдий. "Все правильно. Без Ветинари Гильдии передерутся, как коты в мешке" - описал ситуацию капрал Шноббс, один из участников расследования.


Арестован подозреваемый!
Расследование продолжается

Этим утром был проведен обыск в доме Архи Архивариуса, председателя Гильдии Библиотекарей. Помимо коллекционного собрания сочинений Фыдона Многожральского (гномский писатель, известен  в первую очередь своими необъятными романами "Придурок" и "Он за это ответил!". Прим. редакции) на книжных полках в доме нашлась тайная (и тоже необъятная) переписка Архивариуса с Николасом Миопадресом, которого арестовали накануне. Стража отказывается от комментариев, но достоверно известно, что наводку дал внедренный тайный агент. Архи Архивариус арестован.

Списки, списки и еще раз списки!
Списки кандидатов и всех остальных



Сенсация!!!

Этим вечером в театре "Дискум" пройдет выступление специально скатившейся с гор Ланкрской творческой группы под названием "Ягги". В программе ланкрский народный танец с палками и ведром, а также сольное выступление музыканта Шона Ягга с его дудкой (несмотря на то, что руководством театра пообщало сделать в помещении хорошую вентиляцию, редакция настойчиво советует зрителям запастись любыми средствами против запаха)


***
Этим вечером оставшиеся в живым представители Гильдий снова попытаются выбрать временного главу города. "Правда" будет продолжать публиковать результаты голосований.

Следите за новостями вместе с "Правдой"!

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #96 : 07/05/2011, 14:51:43 »
Аманда Огурцэн

Ох, сегодня, наверное, будет очень тяжелый и длинный день, так что я даже проснулась вовремя и готова проголосовать до того момента, как меня атакует толпа покупателей! Такие огурцы выросли, последняя партия - просто "мням"!
Очень хорошо, что поймали Архивариуса, я считаю! Жаль, конечно, и Кита Винлоу, и Дико Говорилло, они ведь и огурцы мои любили, и вреда никому не причиняли… Но я надеюсь, что все к лучшему и совсем скоро мы переловим последних мерзавцев, тем самым отомстив за наших друзей!
Хуббль-Буббль, вы не против еще раз стать депутатом? Повторюсь, мне очень нравится, как вы судите. Я надеюсь, что с вашей помощью мы еще раз поймаем врага, а такими темпами совсем скоро в Анк-Морпорке наступит мир и покой!

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #97 : 07/05/2011, 17:30:32 »
Бон Лэйзи
Да! Даешь Буббля, у него хорошо получается.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #98 : 07/05/2011, 21:33:54 »
Ст. Лури

Вот, я всегда говорила, что кофейная гуща не врет. Говорила я, что бородатый злодей будет наказан? Говорила. И вот - пожалуйте, бородатый злодей наказан, причем не один, а целых два - это все помехи в гуще, которые я разглядеть не смогла, но факт остается фактом - все бородатые злодеи враз наказаны. А вот сегодня, говорит мне шар, хотя сигнал тоже не слишком четкий, что день и ночь сегодняшние для нас будут трудными. Правда, как говорит мне полет воробьев над вон той свалкой и характерному дымку, от нее исходящему, если мы вновь выберем Хуббля Буббля, то у нас есть шанс выдержать это тяжелое время.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #99 : 07/05/2011, 21:34:50 »
Южел де Тергент
Как истинный морпоц... морпоркец я испытываю огромное искушение голосовать за себя. Но господин Буббль зарекомендовал себя слишком хорошо, чтобы не проголосовать за него.