Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 53: Демократия!  (Прочитано 41769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #140 : 12/05/2011, 11:52:09 »
Хуббль Буббль
К сожалению, нет ни Бона Лейзи, ни госпожи Лури, чтобы пролить свет истины (или хотя бы кофе) на наши подозрения. А время заканчивается.
Раз уж мы тут образовали улично-рабоче-крестьянскую бригаду и как-то даже доверяем друг другу, то можно договориться так. Сегодня выясним, кто же такая Ст. Лури и почему она Ст., а если опять ошибаемся, то завтра надо сбивать лень с Бона Лейзи. Особенно если он не опомнится и не заговорит. Или по ситуации. Разберетесь, короче, если вдруг без меня.

Уважаемая Ст. Лури! Вы не сильно будете возражать, если мы возьмем у вас немного кофейной гущи и отдадим на анализ Гильдии Алхимиков?

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #141 : 12/05/2011, 13:53:24 »
Анк-Морпорк


СРОЧНЫЙ ВЫПУСК
Неожиданный поворот
Такого она предсказать она не смогла!

Этим вечером по приказу господина Буббля, избранного главы города, была арестована представительница Гильдии астрологов, хиромантов, предсказателей и проклинателей, госпожа Ст. Лури. По приказу все того же господина Буббля в доме предсказательницы был проведен тщательный обыск, который не выявил никаких свидетельств того, чтобы арестованная замышляла против города нечто более злодейское, чем его любой рядовой гражданин.

***
Гильдии Алхимиков вновь устроила взрыв в собственном здании. По неподтвержденным данным, господин Зильберкит, проводя анализы кофейной гущи госпожи Ст. Лури, отвлекся на проверку очередной экспериментальной модели бильярдного шара из искусственной слоновой кости и не уследил за реагентами.

Следите за новостями вместе с "Правдой"!

Обеспокоенные граждане и весьма озадаченные руководители Гильдий - все они разошлись по домам. В Анк-Морпорке наступила НОЧЬ.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #142 : 12/05/2011, 19:52:37 »
Анк-Морпорк


СРОЧНЫЙ ВЫПУСК
Вот тебе и бублик!
Хрусть и пополам!

Гильдия Бидонщиков опубликовала этим утром некролог (в котором открывался способ склонения имени погибшего) господина Хуббля "Бублика" Буббля, своего представителя в совете Гильдий. Голова покойного была обнаружена неподалеку от его дома, остальные же части тела Стража по очереди нашла в многочисленных бидонах погибшего. Ведется следствие.

Списки, списки и еще раз списки!
Списки кандидатов и всех остальных 


***
Этим вечером оставшиеся в живых представители Гильдий вновь будут выбирать главу города. Как и всегда, "Правда" будет внимательно следить за результатами.

Следите за новостями вместе с "Правдой"!

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #143 : 12/05/2011, 21:30:58 »
Аманда Огурцэн

Господи! Конечно, было предсказуемым, что его когда-нибудь убьют, но вроде как совершено не то время и место! У меня возникают подозрения… Сама я бразды правления на себя взять не могу; Эрик, вчера у тебя неплохо получалось разглагольствовать. Не хочешь ли ты попробовать?

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #144 : 13/05/2011, 08:03:01 »
Хью Косилло
Лужайка больше ничего мне не подсказывает, ни одного нового следа. Буду логически пытаться рассуждать. Эрик как раз тем, что он удивился - почему Хуббль так долго жив, внушает доверие. Я сам одно время Хуббля стал подозревать. Но будь Эрик  злоумышленником,  он мог бы убрать Хуббля в любую из ночей. Если же это было для маскировки, то сильно круто, таких супершпионов логикой не вычислить.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #145 : 13/05/2011, 10:37:00 »
Эрик Вантуз

Ээээ, ребят, вы что? Я же не готов к такой ответственности!

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #146 : 13/05/2011, 15:19:52 »
Бон Лэйзи
Ах, нехорошо-то как. Эрик, не скромничайте! Возможно, вы-то и сможете очиситить город от нехороших элементов. Выше нос! Вы же патриот! Или нет?

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #147 : 13/05/2011, 16:25:26 »
Эрик Вантуз

Ах, нехорошо-то как. Эрик, не скромничайте! Возможно, вы-то и сможете очиситить город от нехороших элементов. Выше нос! Вы же патриот! Или нет?
Ок, раз вы так все категоричны, то добро. Выдвигаю себя
Б.Лэйзи, а вы понимаете, что вешать будут вас? Оправдываться может начнете? Или таки лень?

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #148 : 13/05/2011, 16:50:29 »
Бон Лэйзи
Даже на пороге смерти... Особенно на пороге смерти я не изменю своим принципам.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #149 : 13/05/2011, 17:16:27 »
Эрик Вантуз

Мдя... И что теперь с вами делать? С одной стороны мафу слишком глупо было бы так пофигистически относится к проигрышу своего клана, он бы пытался защищаться... С другой стороны может вы смирились и вам лень дергаться, зная, что это бесполезно.

Но ввиду моей параноидальной сущности меня не покидает стойкое ощущение, что заговорщик Хью. Говорят, первое мнение всегда правильное. Когда я впервые познакомился с Хью, он мне показался плохим. Надо бы его перечитать...

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #150 : 13/05/2011, 17:35:35 »
Хью Косилло
Эрик, перечитывай. Повесишь и увидишь что я мирный, только поздно уже будет. Злоумышленник убьет ночью ещё одного мирного и всё.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #151 : 13/05/2011, 18:22:00 »
Эрик Вантуз

Очень часто мафы перед лицом смерти начинают играть в КО и вести подсчеты, дабы показать как все скверно и как пагубно может его смерть повлиять на исход партии

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #152 : 13/05/2011, 20:33:03 »
Эрик Вантуз

Шварца читать бесполезно. Он написал два сообщения, их них два сообщения - отыгрыши. Внезапно умер

Читаем Фрекен

Цитировать
Давайте лучше вот что: для начала объявим все молчаливые гильдии подозрительными. Таким образом, тихони обязаны будут говорить — и шалуны с негодниками быстро себя выдадут. Как вам такое предложение на ближайший день?

На тот момент ни Шварц, ни Аманда, ни Лэйзи не отписались. А Хью напротив - отписался. Какова вероятность того, что Фрекен предложила выносить ВСЕХ своих сокланов?

И тут тоже всё... Умерла (((

Перечитал сообщения Аманды. Ну ничего мафского не вижу. Если окажется мафом - молодец

Лэйзи читать бесполезно, он очень ленив. В председатели два раза выбирал спецагента. В партии не принимает никакого участия и абсолютно не испытывает к ней интереса.

Хью. Тут интереснее

Сразу же не понравилось вот это

Цитировать
Да круче, круче, вы Эрик, если вы же и мафия. Но вряд ли. От всегда так - простых и честных газонокосильщиков никто не любит... То шо я мрачен? Так а с чего радоваться? Пожар этот, обвиняют с утра пораньше.. Присмотритесь лучше к болтунам. Не делайте ошибок, меня с детства не любили за внешность...

Хуббль просто сделал ставку, кто придет раньше. Я пришел раньше и сделал вывод, что я крут. Причем тут мафия? Никто не сказал и плохого слова в его адрес - он оправдывается. Его никто не обвиняет - он уже предупретительно сообщает, что его смерть - большая ошибка. Это нервы?

В то же время Хью отыгрывает отрицательного персонажа, что мафы делают не очень часто, ибо в силу своей эмоциональности игроки часто голосуют не мозгом, а сердцем.

Цитировать
Нечего тут думать! Я – мирный. Эрик не похож на злоумышленника. Короче, давайте «проверим» Хуббль Буббль – он разберётся. Он - умный. Повесьте меня завтра если я ошибаюсь!

Что это за уверенность? Откуда она?
С другой стороны так призывать к своему же подвесу для мафа наверное стремно...

Цитировать
Хуббль, никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает. Стоян сам виноват, вместо адекватных опровержений обвинений в свой адрес, он какую-то сосиску есть начал и недомолвки устраивать. Николаса и Джонни Уокера я тоже обвинял, забыл? А  Говорилло, наоборот, считал непричастным. Так и вышло

Психологическое давление вида "смотри какая я няшка, мафов вычисляю, мирных защищаю, поэтому я мирный мирный, не трогайте меня"


Паранойя разъедает мой мозг. Хуббль бы безоговорочно выбрал Лэйзи. Если бы Хью был мафом, то он бы Бубля наверное оставил в живых, ибо тот ему доверял...

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #153 : 13/05/2011, 21:00:21 »
Анк-Морпорк


СРОЧНЫЙ ВЫПУСК
Избран новый глава города
Не бидоны так бачки!

Этим вечером руководители Гильдий единогласно решили назначить новым главой города господина Эрика Вантуза, представителя Гильдии Водопроводчиков. Пока неясно, как это отразится на жизни простых горожан, и не утонет ли весь город в отходах канализации, но видимо стоит ожидать серьезных изменений во внутренней политике Анк-Морпорка.

Списки, списки и еще раз списки!
Списки кандидатов и всех остальных 

Аманда Огурцэн - Эрик Вантуз
Бон Лэйзи - Эрик Вантуз
Хью Косилло - Эрик Вантуз
Эрик Вантуз - кандидат (4)

Следите за новостями вместе с "Правдой"!

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #154 : 13/05/2011, 21:28:32 »
Хью Косилло
Что это за уверенность? Откуда она? 
Вначале наехал на всех, кто чё-то плохое писал про меня. Ну вспыльчивый я, неужели не написано? А уверенность в миролюбии Хуббля появилась и снял подозрения с тебя, Эрик, потому что к тому моменту уже почувствовал несостыковку. Другими занялся, более подозрительными. Угу, «психологически давить» пытаюсь и «няшкой» стать. Выше только прочитай, это я на подозрения Хуббля вообще-то отвечал,  чтоб как Стоян глупо не умереть «добровольно жуя сосиску».

А вот подумай,  был бы я злоумышленником, ну так смысл какой мне обвинять кого-то было, грохнул бы по очереди всех, кто сразу не понравился и тебя, и Хуббля, и Стояна. Только я б тогда себя потише вёл и старался бы не  привлекать к себе внимания.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #155 : 13/05/2011, 21:36:49 »
Эрик Вантуз

В общем я подумал и решил: если Хью таки маф, то он заслужил эту победу гораздо больше, чем Лэйзи. А если он не маф, то его подвес я себе не прощу. Поэтому Лэйзи.
День можно закрывать, я не передумаю
Извините, если налажал

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #156 : 15/05/2011, 16:55:00 »
Анк-Морпорк


СРОЧНЫЙ ВЫПУСК
Прорвало трубу!
Полило всех!

Этим вечером по приказу избранного главы города, господина Эрика Вантуза, был арестован и допрошен ни в чем до сих пор не заподозренный представитель Гильдии Лентяев, господин Бон Лейзи. Стража не нашла никаких порочащих Лейзи улик, но по приказу главы города задержала арестованного на несколько дней.

Следите за новостями вместе с "Правдой"!

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #157 : 15/05/2011, 16:55:33 »
Анк-Морпорк

Примерно то же время и почти то же самое место...

- Вы уверены, что ваш план удался? - спросил Леонард, делая свой ход, - Неужели они так легко себя выдали?
- О да, человеческую природу не изменишь, Леонард, - ответил его собеседник, уставившись на доску, - Стоило мне исчезнуть из виду даже на несколько дней, как они сразу начали грызть друг другу глотки, даже не пытаясь договориться.
- Должен сказать, я удивлен, что они даже не проявляли серьезных попыток отыскать вас.
- Это как раз просто. Крупные Гильдии, например наемные убийцы или шуты никак не участвовали в этих... разборках, потому что сложившийся порядок их устраивает, а что касается остальных - мне было достаточно переговорить с молодым Де Словвом, и из газет на это время исчезли практически все упоминания моего имени.
- И таким образом вы дали возможность этим заговорщикам устранить самим себя?
- Лучше и не скажешь, Леонард, - собеседник величайшего мыслителя на Диске наконец сделал ход, - Я думаю, что уже сейчас большинство из них арестованы либо убиты.
- Но пострадали и невинные люди, ваша светлость.
- Невинные? В Анк-Морпорке, Леонард? - усмехнулся лорд Ветинари, - Разумеется тех, кто никак не замешан в этих беспорядках, Ваймс через какое-то время отпустит, как только выяснит, не замешаны ли они в чем-то другом.
- И когда же вы планируете появиться на публике? - Леонард сделал ход, - Шах и мат, ваша светлость.
- Чудесная игра, Леонард, - вздохнул патриций, - Подожду, пока Ваймс поймает последнего заговорщика, надо же дать ему возможность арестовать хоть кого-то самому. Надеюсь, он скоро обратит внимание на подозительные овощи милой госпожи Огурцэн. Кстати, а что это за карты, Леонард?
- Рад, что вы обратили внимание. Вчера ко мне в голову пришла идея игры для нескольких человек, чем-то напоминает эту историю, что вы мне сейчас рассказали. Это эскизы иллюстраций для различных фракций. Вот это, например, стражник. Я взял на себя смелость сделать его похожим на командора Ваймса.
- Очень выразительные картинки, - похвалил лорд Ветинари, - Как ты назвал эту игру?
- Вы же знаете, какие у меня проблемы с названиями. Пока что она называется "Игра, в которую играют с открытыми и закрытыми глазами, чтобы найти злодеев".
- Может стоит назвать ее "Демократия"? - предложил патриций.
- Я подумаю, ваша светлость.
« Последнее редактирование: 15/05/2011, 18:22:15 от Loky »

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #158 : 15/05/2011, 16:56:32 »
Вполне возможно долгожданный отчет

Граждане Анк-Морпорка получают неожиданные рассылки:

Цитата: Потенциально невиновные
Поздравляем!

Вы являетесь одним из немногих представителей более-менее мирного населения Анк-Морпорка!

А это значит, что вы являетесь обладателем сразу трех привилегий! (кроме тех, что и так существуют, например, быть ограбленным в случае неуплаты по квитанции Гильдии Воров)

1. Вы имеете полное право спать по ночам!
2. Вы имеете полное право быть убитым ночью!
3. Вы имеете полное право участвовать в выборах временного главы Анк-Морпорка каждый день!

Отнеситесь к этому со всей возможной ответственностью. Возможно именно ваш голос решит, кто станет главой города. А еще, чем черт не шутит, им можете стать вы сами! Удачи!

Цитата: Неизвестные поджигатели/монархисты
Поздравляем!

Вы со своими индейными товарищами, (имена), являетесь самыми настоящими психами патриотами Анк-Морпорка!

В чем это выражается?
Хотя бы в том, что вы уверены, будто бы при королевской власти город рос и процветал (а сейчас он что-то совсем зацвел). Ну а кто такой Ветинари?! Жалкий выскочка без роду и племени.

Именно вы с товарищами подожгли дворец патриция вчера вечером. Теперь, когда патриций исчез, вы получили шанс покончить с гильдиями и патрициями раз и навсегда! Удачи!

Цитата: Неизвестные заговорщики
Поздравляем!

Вы со своими подельниками, (имена), являетесь гордыми представителями городского преступного мира.
Именно на вашей совести эти ужасные шесть убийств бедных (ну ладно, богатых) маленьких гномов!

Ваши мотивы?
Разумеется вы заказываете (не сами же вы их убиваете) не только гномов, просто пока что мешали вам только они. На самом деле ваша цель - дестабилизация доверия к самому устройству городского управления. Ваша гильдия никак не разрастется, а что этому мешает? Конечно же Ветинари и установленные им порядки!
Теперь, когда он исчез, вы получили шанс заполучить власть в свои руки. Удачи!

Цитата: Тайный агент Стражи
Стражник!

Тебе поручена важная миссия! Именно ты должен внедриться в совет Гильдий и попытаться выяснить, кто из членов совета может быть причастен к поджогу дворца! По нашим данным кто-то из них также мог иметь свои интересы в смерти тех гномов, так что постарайся быть не очень похожим на гнома.
Иди и исполняй свой долг!
Ты же не хочешь, чтобы это сделал Детрит? Тогда арестовывать будет уже некого.

Цитата: Потенциальный предатель общественных интересов
Эй! Эй ты! Да-да, я к тебе обращаюсь! Подойди сюда!
Я представляю группу влиятельных граждан, которые заинтересованы в дальнейших беспорядках в городе. Что? Нет, разумеется я пока не могу назвать себя! Нам нужен свой человек в совете Гильдий. До поры до времени ты должен притворяться послушной овечкой, чтобы агенты Ваймса не смогли тебя вычислить. Я подам знак, когда ты сможешь начать действовать.


Мы знаем, что можем на тебя рассчитывать! Удачи!

1 сутки

День
Будучи не способными прийти к общем решению, представители Гильдий решают не выбирать НИКОГО. День заканчивается ничьей с равенством голосов (по три) у Николаса Миопадреса и Пинночиота.

Ночь
Ночью тайный агент Стражи и прачка по совместительству Южел Де Тергент ("Порошок Стиральный Обычный") производит неудачный арест господина Уайта Шварца (покойный оказался прикован розовыми наручниками к воротам собственной Гильдии). Отчет прилагается:
Цитата: Из письма стражника
Дарагой Анк-Морпорк!
Посли долгих розмышлениев я парешил,
што сиводне ноччю нада праверить гаспадина Шварца.
Мне падазрительны он и пачиму та Аманда Огурцэн,
памоиму Шварц Огурцэн в пириводе с убервальдсково
азначаит "Чорный Агурец" и я думаю што это ниспраста.
Впрочим в первую ноч мне падазрительны все,
асобинна в Анк-Морпорке.

Этой же ночью маньяки-монархисты во главе с Николасом Миопадресом злойдейски насаживают достопочтенную Фрекен "Твоя Ж Мать" Освенцим на очень большую кнопку в ее же доме.
Цитата: Из переписки монархистов
Команда истинных патриотов (монархистов) решила начать наведение порядка с Фрекен (Твоя ж мать) Освенцим. Предполагаемый способ казни - подложить ей на стул ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ кнопку, чтобы все подумали, что это детские шалости. А если не захочет садиться - уговорить кирпичом по голове.

Но таинственные заговорщики-гномоненавистники не остаются в стороне и пытаются зарубить кого-нибудь в отместку. В результате нарублен в дрова оказался несостоявшийся заговорщик тролль Пиноччиот, который мог бы выручить сгинувшие позже преступные группировки.
Цитата: Из письма Фрекен Освенцим
Рубим дерево. Наша жертва Пиноччиот.

2 сутки

День
На следующий день изрядно испуганные таким поворотом дел представители Гильдий все-таки ухитряются договориться и избирают Хуббля Буббля временным главой города. Опьяненный властью и, возможно, содержимым своих бидонов, Буббль приказывает проверить бороду Николаса Миопадреса.

Ночь
Этой же ночью тайный агент Стражи и профессиональная прачка, Южел Де Тергент, рыскает по городу, оставляя за собой тут же сдуваемую ветром дорожку из стирального порошка. Поиски оказываются удачными и наутро по его наводке Стража арестовывает Архи Архивариуса.
Цитата: Из письма Де Тергента
Дарагой Анк-Морпорк!
Ни бес труда я нашол, што эта хадячая песочница Архивариус и этот панаехавший Стоян вили сибя сиводне крайне падазритильна.
Асобинна гаспадин Архивариус.
Даждавшись ночи и палучив в Арсенале новыи наручники и лампу для дапросов я пашол задать старику нескалька вапросов.

Впрочем оставшиеся преступники решили не оставаться в долгу и укокошили двух относительно невинных граждан Анк-Морпрока: Кита Винлоу и Дико Говорилло.
Цитата: Из переписки маньяков-поджигателей
Мы выбрали жертву - Говорилла, я все-таки настаиваю замочить его старым проверенным способом - кирпичем по голове (почти классика!).
Если придумаешь более оригинальный метод злобства - я с тобой полностью согласен (в конце концов - мочить гада-то тебе)

3 сутки

День
На третий день представители Гильдий воодушевленные успехами господина Хуббля Буббля накануне повторно избирают его на пост главы города. Однако то ли бидоны не посоветовали Бубблю ничего путного, то ли он решил, что бидоны варварам ни к чему, но по его приказу был брошен в темницу варвар-любитель Стоян-Хочу-Быть-ВарВАрам.

Ночь
А ночью в трактире "Порванный Барабан" разыгрывается настоящая боевая сцена. Ведомый никому неизвестными мотивами в подвал трактира заявляется тайный агент Стражи, а также прачка-убийца, Южел Де Тергент. Увы, именно в это время в подвал решил спуститься и Джонни Уокер, чтобы проверить свой экспериментальный самогонный аппарат. В результате завязавшейся драки в трактире начался пожар. Одолев своего соперника, Де Тергент выбрался на улицу, где тут же отхватил кирпичом по голове от восхитительной Аманды Огурцэн. Очаровательная садовница видимо решила, что Де Тергент чем-то похож на растение, и поэтому затолкала ему земли во все отверстия, до которых смогла добраться. Ничего, кстати, не проросло.
Чуть позже на пепелище трактира нашли чудом не сгоревшие документы погибших.
Цитата: Из дневника Де Тергента
Дарагой Анк-Морпорк!
Гаспадин Стоян падлажил мне испарядачную свинью, кагда аказался савиршенно нипричастным к паджогам и истриблению гномав.
Но нисматря на это животное, и нисматря на то, што типерь у миня под падазрением паявились гаспадада Косилло и Буббль, я щитаю нужным и палезным этай ноччю аправитца в трактир и паискать улики против Джонни Уокера.
На эту ценную и заслуживающую всячискава денижнава паощрения мысль меня навило вот што: во-второй день гаспадин Уокер вел сибя падазритильна, а на третий стал первым, кто ни прагаласавал за зарикамондема заразакомен за зарекомнедавав за харашо паказавшево сибя гаспадина Буббля, каторый, падазриваю, ни пириживёт сиводнешнюю ночь.
Цитата: Коварные планы Джонни Уокера
Оставшиеся члены самопровозглашенной Гильдии Поджигателей приняли решение закопать Хью Косилло в реку Анк и не давать ему выбраться пока он не задохнется.
*Подписано и скреплено печатью с изображением клатчской пожарной машины*

4 сутки

День
И возможно все было бы ничего, но упрямые представители Гильдий вновь решили дать Хубблю Бубблю руководящий пост, как будто они были уверены, что ему что-то известно. К сожалению, известно ему было немногое, и по его приказу была арестована совершенно невиновная старушка-предсказательница (ну да, она обманывала клиентов, но кому нужны действительно плохие предсказания?) Ст. Лури. Прямо перед своей смертью господин Буббль будет угрызаться совестью:
Цитата: Из беседы с бидонами
Чёрт-чёрт-чёрт! Опять промахнулся. Ненавижу эту вашу политику.
Я действительно хороший, так ведь? Или может, это я сам ночами в беспамятстве гномов убиваю?
*Бидоны они такие, жертв требуют*
Не-ет! Быть того не может. Не должно того быть. Бидонам должно хватать кошек, и то не больше одной в неделю.
*Может кто-то подложил тебе неправильный, кровожадный бидон?*
Может, и подложил. Но заведую бидонами все равно я. То есть это действительно я сам во всём виноват?
*В том, что мертвы Ст. Лури, Стоян-Варвар, а также Миопадрес - определенно ты!*
И то верно. Здравствуй, Совесть. *старательно колотит себя бидоном по голове*

Ночь

Дождавшись финала его беседы со своими бидонами, госпожа Аманда Огурцэн аккуратно стукнула Хуббля Буббля по голове, после чего старательно рассовала его тело по кускам в бидоны.

5 сутки

День
На следующий день уже не имея выбора представители Гильдий были вынуждены проголосовать за кого-то другого, кроме погибшего бидонщика. Кем-то другим оказался случайно подвернувшийся под руку Эрик Вантуз из Гильдии Водопроводчиков. Избранный Ванзуз почти сразу же приказал арестовать треть своего электората в лице Бона Лейзи. Что в общем-то было весьма достойно настоящего политика, но, увы, окончательно предрешило судьбу оставшихся в живых представителей Гильдий.

Этим же вечером во дворце неожиданно (но предсказуемо) образовался лорд Ветинари, действующий патриций Анк-Морпорка, и вновь принял власть в свои руки.



Игроки

Аманда Огурцэн - Эуль
Архи Архивариус - Андромеда
Бон Лэйзи - Гло
Джонни Уокер - Кэт/Мррл

Дико Говорилло - Сарэ
Кит Винлоу - Алиса
Николас Миопадрес - Мррл
Пиноччиот - Мёнин

Ст. Лури - Силавалар
Стоян Хочу-быть-ВарВАрам - Эовор
Уайт Шварц - hopeitwillendup
Фрекен "Твоя ж мать" Освенцим - Бом/Балин

Хуббль Буббль - Винтера
Хью Косилло - Агни
Эрик Вантуз - Masini
Южел де Тергент - Хифион

Угадайки

Гло:
Джонни Уокер - Хифион
Хуббль Буббль - Мёнин

Винтера:
Пиноччиот - Бом
Южел Де Тергент - Хифион
Старая Лури - Эуль
Дико Говорилло - Финрод
Бон Лейзи - Андромеда (если она только не Архивариус)
Кит Уинлоу - Глорэдэль
Николас Миопадрес - hopeitwillendup

Хифион:
Стоян-Варвар - Эовор
Хуббль Буббль - Винтера


hopeitwillendup:
Хью Косилло - Мёнин


От себя лично говорю большое спасибо и выражаю непередаваемое восхищение Винтере за чудесный отыгрыш днем и ночью. Если ты так играешь в полсилы, то чего же ждать, когда у тебя полно времени? :)
Спасибо Хифиону за отличный ночной и в меру ленивый дневной отыгрыш. Думаю, что Моркоу из тебя вышел бы почти настоящий) На вторую ночь я, кстати, засомневался, что играешь вообще ты. Куда ты свою карму засовал? Поразительная меткость)
Кроме того, спасибо Мёнину, Хифиону, Винтере, Бому/Балину, Кэт, Эовор и Мррлу за интересных персонажей. Спасибо всем тем, кто старался по мере сил придерживаться темы и отыгрывать своих персонажей.
И, само собой, я поздравляю Эуль с этой нелегкой, но заслуженной победой. Ты молодец)

Ах да, поклонники Пратчетта, извините, что отжигов с моей стороны было несколько меньше, чем хотелось бы (по крайней мере мне).

Спасибо всем за игру :)



P.S. В случае нахождения каких-либо ошибок в отчете - пинайте.
P.P.S. Некоторые ночные сообщения были незначительно (склонения и окончания) подправлены для большего соответствия сюжету
P.P.S. Хиф, уже пора бы переключиться на живой редактор сообщений. Я чуть не сдох, пока составлял этот отчет.
« Последнее редактирование: 15/05/2011, 18:10:29 от Loky »

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #159 : 15/05/2011, 17:13:34 »
Все так здорово, всем спасибо огромное-преогромное :3

Вы просто не представляете, как я собой горжусь! Просто не представляете!
Винтера, целую тебя во все нежненько, ты молодец и все правильно сделала :* И, конечно, огромное спасибо Masini за избавление от лишних проблем.

С Южел де Тергентом/Хифом у меня забавные отношения. Безумно хотелось его в первую же ночь навестить! Но были проблемы с компьютером и команда, трудно объяснить команде предчувствия. Но я очень вовремя успела, я молодец. Сразу после того, как были вырублены все мафиози :)
« Последнее редактирование: 15/05/2011, 17:16:07 от Эуль »