Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №55. Красная рука, чёрная простыня и зелёные пальцы.  (Прочитано 32230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насия Болдырева

Я?! На тебя?! Да кому ты нужен!
Вы делаете ошибку. Я старалась на благо всего общества! Оно полно испорченных безвольных детей, не имеющих цели в жизни, а я помогала им закалять характер! *презрительно* Если некоторые слабаки этого не понимают, это только их проблема. А у меня ещё появятся последователи. Так и знайте.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фрэнк Арнольд

Подвесить ее за эти... за фиггины брекеты!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Конец дня наступит через два часа после того голоса, который будет последним.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Саша Крольская


Пока, Настя : )

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Женька Шнурок
Всё-таки не удалось заставить бить в Яшу (а я так старался, просто ужас). Настя.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Капитан Виктор Рахманин
голосовали
   Кто      за кого   
   Вера Лизунова    Настя Болдырева
   Женька Шнурок    Настя Болдырева
   Настя Болдырева    не голосовала   
   Саша Крольская    Настя Болдырева
   Слава Богов    Настя Болдырева
   Яша    Настя Болдырева
   Фрэнк Арнольд    Настя Болдырева

В старом доме, построенном еще до революции, жила одна девочка с родителями и сестрой. А по соседству жила старая-престарая бабка, ей было лет 90 или даже 100. И эта бабка, когда в дом заходила, всегда ровно через 3 ступеньки перепрыгивала. Ну, Неля и Света (сестры) и заинтересовались, почему? А тут их мать еще с работы не вернулась. Ее так и не нашли...

Наутро Света заметила, что у нее и у сестры все ноги как будто иголками исколоты. Неля вообще с кровати встать не могла, так сильно ноги болели. И тут девочка вспомнила, что мама часто жаловалась на боль в ногах. Света побежала к старухе и стала ее расспрашивать о лестнице. Старуха ей посоветовала прийти к лестнице в полночь. До полнолуния еще неколько дней оставалось, и девочка решила подождать. А тут и Неля из школы не пришла.

Тогда Света пошла ночью к лестнице (а до полнолуния еще день оставался). И она видит, что под лестницей свет горит. Она туда заглянула, а там человек весь в крови с ее сестры кожу сдирает и мясо ест. А на стенке кожа ее мамы. Тут она споткнулась, и человек ее заметил. Он уже поймал ее, и тут она заметила, что это ее отец.

Оказалось, он сидел под лестницей и через трубочку пил у всех кровь, а когда люди уже не могли ходить, он утаскивал их под лестницу и ел их мясо. Только в полнолуние он становился нормальным.

Эту историю та бабка рассказала. А маньяка так и не поймали...
Вот такая история была у Насти. Страшные образы появились, но встретив общий отпор, исчезли, как и не было их.
И больше ничего плохого не происходило.

Настя Болдыревамафия.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Капитан Виктор Рахманин
"Один мальчик очень любил залезать на столбы, заборы, решетки, памятники и потом писать на них "здесь был я" и "Коля и Вася были здесь". Влезает он как-то на большой конный памятник в центре города, оглядывается - нет милиции. Вскакивает на стремя и пишет красной краской: "И здесь был Вася".

И тут все как задрожит, как сотрясется, как загрохочет... Мальчик спрыгивает с памятника и бежит, а тут как-то уже вечереет, темнеет, машин что-то нет на улице и люди не ходят, пропали люди. Бежит-бежит мальчик от площади, бежит по улице, а она все уводит его куда-то, гнется, извивается.

Видит - посветлело впереди, а топот будто кони скачут, ходу прибавил - раз! и выбегает на ту же площадь. С ужасом смотрит на памятник.

А на памятнике поверх написано черной краской огромными буквами: "Здесь был Юра. 1147".
Это история умного мальчика Яши. А такая надпись действительно появлялась в последние дни у нескольких домов, у Кошкиной и Болдыревой, в частности.

А ещё Фрэнк рассказал про большого прямоходящего крокодила по имени Хват Раковая Шейка. Он приходит к непослушным детям и рассказывает про свои любимые соусы до самого утра.
Помахал крокодил лапой на прощанье и тоже пропал.
Женька Шнурок что-то хотел рассказать, но очень тихо, так что его никто не расслышал.

Зато рассказал Слава Богов страшилку:
Один студент по имени Петя приехал в незнакомый город, и остался ночевать у своего товарища. Когда Петя осматривал комнаты, то натолкнулся на отрезанную руку, привязанную 3-мя цепями. Он ужасно испугался, но хозяин рассказал ему свою историю.

Дело в том, что однажды он подрался со своим другом и во время драки отрубил ему руку. Через несколько лет друг хозяина умер, а, умирая, сказал ему, что эта отрубленная рука прилетит к нему и отомстит. Хозяин не придал этому значения, но скоро рука действительно прилетела к нему, но хозяин квартиры её поймал и приковал цепью к ковру.

Через некоторое время рука вырвалась и попробовала задушить хозяина, но тот снова схватил её и приковал 2-мя цепями. Рука опять вырвалась и попробовала задушить хозяина, но он поймал её и приковал 3-мя цепями.

- И, - сказал товарищ Пете, заканчивая свой рассказ, - я уже несколько лет живу спокойно, т.к. из 3-ёх цепей рука не может вырваться. Так что можешь спать спокойно, - добавил он.

На следующий день, когда Петя проснулся , он позвал хозяина, но тот не откликнулся. Петя пошёл в комнату к хозяину и увидел, что хозяин лежит задушенный, цепи сорваны, и руки нет...
Но ничего не произошло нового.

КОНЕЦ.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Полный список:

   Персонаж      Роль      выбыл      Игрок   
   Вася Корочкина    мафия      ночь 1, ниндзя      Эовор;   
   Вера Лизунова    мирная      победа      Хифион;   
   Володя Ермаков    мирный      ночь 3, мафия      Oranje
   Женька Шнурок    врач      победа      hopeitwillendup;   
   Маша Кошкина    ниндзя      день 4, казнь      Верея;   
   Миша Шапкин    мирный      ночь 4, мафия      Kэt;   
   Настя Болдырева    мафия      день 5, казнь      Лёлька;   
   Саша Крольская    мирная      победа      Алиса;   
   Слава Богов    мирный      победа      Amigo;   
   Слава Курочкин    лжесвидетель      ночь 3, ниндзя      Эуль*;   
   Танечка Локтева    мирная      ночь 2, мафия      Wintera;   
   Яша    комиссар      победа      Balin;   
   Фрэнк Арнольд    священник      победа      Loky

                        

Эуль 1 день заменял Taryondo.

Угадайка:
Хифион угадал Амиго, Балина, Винтеру, Loky, Oranje и Эовор.
Oranje угадал Амиго, Балина, Винтеру, Хифиона
Balin  угадал Амиго, Винтеру, Oranje и Хифиона
hopeitwillendup и Кэт угадали Oranje.
Алиса догадывалась про Балина, но шестью попытками не угадала совсем.



Ночь 1:
Священник — Миша Шапкин;
Врач — Маша Кошкина;
Ниндзя — Вася Корочкина (выстрелила за неголосование);
Вася должна была стрелять в Володю Ермакова;
Лжесвидетель — Маша Кошкина;
Комиссар — Саша Крольская.

Ночь 2:
Священник — Танечка;
Врач — Володя Ермаков;
Ниндзя — Миша Шапкин (нет убийства);
Мафия — Танечка;
Лжесвидетель — Настя Болдырева;
Комиссар — Маша Кошкина.

Ночь 3
Священник — Миша Шапкин;
Врач — Саша Крольская;
Ниндзя — Слава Курочкин;
Мафия — Володя Ермаков;
Лжесвидетель не успел заявить;
Комиссар — Вера Лизунова;

Ночь 4:
Священник — Слава Богов;
Врач — Яша;
Мафия — Миша Шапкин;
Комиссар — Настя Болдырева (и вариантов не так много осталось…)
« Последнее редактирование: 14/09/2011, 22:47:01 от Мёнин »

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Спасибо Мёнину за игру!

И всем участникам тоже огромное спасибо :)
« Последнее редактирование: 14/09/2011, 21:57:57 от Kэt »
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Обратите внимание днем мирная фракция ни разу не повесила мирного или мирного ролевика хотя и пытались. Ничья оружие пролетариата :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уф! Мирные, ура!
Спасибо Мёнину за тему и ведение партии :)
Я опознала Амиго, Кэт, Балина и Бома, но поленилась об этом рассказать(

Низкий поклон Маше Кошкиной за интуицию в поиске ролевиков. :)

Фрэнк-Локи, так и не поняла, с чего Таня была настолько подозрительна?? Объяснил бы ей по-человечески, она бы действительно ушла, чтобы внимание и ходы ночами не оттягивать...

Кстати, окололитературных персонажей было трое (Арнольд, Локоть, Ермаков) или еще больше?
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Итак, товарищи :-)
Страшно понравилось, спасибо ведущему и авторам страшилок :-)
Сценарий очень интересен; хотя в нашем случае нам дичайше повезло с ниндзя :-*, день выбытия коего из игры, кмк, в результирующем сообщении написан неправильно?

Я, как обычно, строил выявление ролей на огромных допущениях - и это оправдалось на все двести процентов, даром что мне не досталось значимой роли :-)
Как обычно, вёл "дневник", но без отыгрыша, поэтому приводить его здесь не буду; вкратце изложу идеи:

День 1.
Я подозревал:
• Кошкину, потому что она поддержала голос Шапкина против меня. Я завсегда предполагаю, что отрицательным персонажам невыгодно первым голосовать за мирного, а вот поддержать такой голос - вполне :-)
• Болдыреву по аналогичной причине - поддержка голоса Крольской против Кошкиной.
В принципе уже в этот момент можно было предполагать — да-да, c большим допущением — что Болдырева и Кошкина не в одной лодке, т. е. кто-то из них мафиозо, а кто-то — ниндзя.
Строго говоря, я не был готов ткнуть в кого-то из них пальцем и требовать повешения, но — взял на заметку.

День 2.
Первая ночь меня несколько изумила, потому как я не мог найти для ниндзя ни малейшего резона уничтожать игрока, который предшествующим днём не голосовал.
Я сразу обратил внимание на то, что Арнольд не проголосовал за Богова в отместку; а вместо этого отдал голос Шапкину. Соответственно, у меня возникла мысль, что Арнольд может быть положительным ролевиком, узнавшим либо что-то хорошее про Богова, либо что-то плохое про Шапкина. Второй вариант казался очевиднее по готовности, с которой Арнольд отдал свой голос. Таким образом я исключил из списка подозреваемых Арнольда и — да, да, с допущением :-) — Богова. В целом я был прав :-), но в частности я начал подозревать Шапкина. Из списка подозреваемых я также вынес Ермакова, который внезапно принялся спасать Арнольда.

День 3.
В общем я озвучил; ночное убийство Локтевой я расценил как попытку подставить в первую очередь Арнольда, а во-вторую — Крольскую и того же Шапкина. Последнее заставило меня думать, что в первую ночь Арнольд всё-таки узнал что-то хорошее про Богова, а не плохое про Шапкина; соответственно, я вынес из списка подозреваемых и Шапкина с Крольской. В пользу последней говорило также то, что она первая проголосовала не за Арнольда, который, кажется, пытался сделать всё, чтобы его повесили если не второй, так на третий день игры :-)
Арнольд в итоге вскрылся и голоса разделились между ним и Шапкиным. Болдыревой, заметим, не оставалось ничего, кроме как проголосовать за третьего кандидата, чтобы не оказаться непосредственной причиной повешения мирного или положительного ролевика :-)

День 4.
Ермаков, так ратовавший за повешение Арнольда, был неблагодарно грохнут мафией ночью, в отместку ниндзя грохнул лжесвидетеля и ЭТО БЫЛО КРУТО! Потому что у меня не было ещё никаких мыслей про Курочкина.
Днём же вскрылся, как комиссар, Яша, опознавший ночью ниндзю. Когда Яша дёрнул за яйца Арнольда, тот признался, что что ночью блокировал Шапкина и это не помогло; что уже даёт все основания думать, что Шапкин абсолютно мирен.
Поразил Богов, ВНЕЗАПНО в припадке амигофрении :-P проголосовавший за Арнольда и тем самым вернувший себя в мой список подозреваемых, причём на первую позицию.
Крайне насторожила Болдырева неуклюжим и внезапным выпадом в адрес Крольской (по этой же причине, думаю, ей следующей ночью проверил комиссар), занявшая в списке вторую строку.
Шнурок сбежал с третьей позиции, вскрывшись как врач :-)

День 5.
Ночь опять же удивила.
Я ждал реплик комиссара и священника — и дождался: комиссар прямо обвинил Болдыреву, а священник дал понять, что безрезультатно блокировал балбеса Богова :)


По персонажу: мне напрочь отказала фантазия, поэтому имя взято от балды, фамилия из мультфильма «Буревестник», а аватарка из мультсериала «Облонги» :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я в общем-то тупил, о чем предупредил сразу же Мёнина, и всегда предупреждаю любого, кто зовет меня играть в мафию на форуме) В чате как-то лучше получается, а на форуме все вылетает из головы, как только окно закрою. Вести у меня наверно лучше выходит)

Балина сразу кстати опознал :) А вот как ты, Хиф, меня узнал?) Не по, прощу прощения, фиггинам ли?)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
А вот как ты, Хиф, меня узнал?) Не по, прощу прощения, фиггинам ли?)
Фиггины только подтвердили мою правоту :-)
Но вот основное угадывание... Чёрт возьми, мне просто стыдно. Я совершенно не помню, эээ, Шекли? Поэтому ник у меня проассоциировался с дурацким мультсериалом «Эй, Арнольд» (которого я не помню тоже :-)), а он, в свою очередь, почему-то именно с тобой :-)
Ну и ещё когда ты называл всех тупицами :))))))

UPD:
Цитировать
В чате как-то лучше получается, а на форуме все вылетает из головы
Бешено завидую, я совершенно не способен играть в реальном времени :-(
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По-моему голова у меня ни разу не похожа на репу) И я что, часто всех тупицами называю? :) Это вроде по Нитиной части.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хе, правильно догадывалась о Амиго и Боме, но всё переиначила в последний момент.
Тема, конечно, шикарна. Жаль все под конец, увлекаясь вычислениями-интригами, практически перестают отыгрывать персонажей.
« Последнее редактирование: 15/09/2011, 00:01:43 от Алиса »

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за партию, получилось достаточно резво. =)

"Слава Богов" по прямой аналогии навеял мне мысли о Силаваларе. Но песни и пляски в последние дни дали понять, кто же это. =)

Ниндзя, конечно, исключительно сильно сыграл на руку мирным.

"Володя Ермаков" хорош. Я до сих пор полагаю, что своей долгой жизнью комиссар обязан преимущественно ему. =)

Проверки более или менее понятны.

В первую ночь - Сашу Крольскую, потому что метод научного тыка и вряд ли будут убивать.

Во вторую - Машу Кошкину, еще и потому, что "минутка еще есть" в посте перед закрытием была в любом случае достаточно подозрительна. Чуть-чуть переиграли. =)

"Придерживание" информации про ниндзю сыграло просто сказочно, надо признаться. =)

В третью - Веру Лизунову, потому что от "Фрэнка надо спасать!" повеяло каким-то нахрапом, мирным не свойственным.

В четвертую у меня оставался выбор между Славой и Настей, фактически. Слава зачем-то кинул голос за Фрэнка, но он вообще более или менее постоянно валял дурака. А вот "передергивание" Насти для меня все-таки показалось более симптоматичным.





Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Amigo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Пошлость - вежливость королей
    • Просмотр профиля
Чорт, как приятно слышать столько комплиментов в свой адрес!
Наконец-то я был мирным и абсолютно расслабившись мог совершенно безнаказанно (ну практически) валять дурака, что и делал с большим, надо сказать, удовольствием. Попутно ещё гадал, когда же меня примут за мафию/ниндзю/лжесвидетеля или за комиссара/священника/врача. А Фрэнк мне по роже по лицу не понравился и я старался развивать эту тему, не особо заморачиваясь аналитикой.  :D

Спасибо всем, спасибо ведущему, отличная получилась партейка. ;)


стояла тихая варфоломеевская ночь....(с)