Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Рэй Дуглас Брэдбери  (Прочитано 4867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Халет

  • Гость
Есть поклонники Брэдбери? По-моему, язык, которым написаны его произведения, достоин восхищения. Интересно, кто что думает на эту тему

               

               

Loky

  • Гость
Re: Рэй Дуглас Брэдбери
« Ответ #1 : 08/11/2004, 22:38:51 »
Что мне там понравилось так это
"Смерть - дело одинокое" - причем это не фантастика, а детектив.

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Рэй Дуглас Брэдбери
« Ответ #2 : 08/11/2004, 23:05:01 »
Один из Мастеров фантастики – это, пожалуй, да. Но лично у меня – какое-то смутное, тревожное чувство после прочтения его книг. В общем, насколько мне нравится стиль, настолько не нравится смысл и настроение его произведений.

               

               

Шана

  • Гость
Re: Рэй Дуглас Брэдбери
« Ответ #3 : 11/11/2004, 09:50:08 »
Выросла на нём.
"И грянул гром" - пожалуй, запомнилось наиболее сильно.

               

               

Gambler

  • Гость
Re: Рэй Дуглас Брэдбери
« Ответ #4 : 11/11/2004, 11:41:37 »
Гениальный автор, заложивший много канонов в жанр, наряду с Хайнлайном и Саймаком. Что касается стиля, то я бы отметил его кмение писать таинственные, мистические вещи. Его слог потрясающ. Не оторваться

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Рэй Дуглас Брэдбери
« Ответ #5 : 13/11/2004, 13:22:39 »
ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ!!!!
это одна из самых настроенческих и действительно ХОРОШИХ книг, которые я по жизни встречала...

вроде не фантастика, то есть точно не она, но о внутреннем мире простого 12 летнего мальчика, который захватывает покруче какой лихо завернутой книжки...
Побольше бы таких книг и в мире стало бы значительно лучше.

               

               

Tak

  • Гость
Re: Рэй Дуглас Брэдбери
« Ответ #6 : 16/11/2004, 13:07:05 »
 Больше всего запомнился из коротких вещей рассказ-притча "Были они смуглые и золтоглазые"... А одним из самых глубоких рассказов считаю "Человека в Роршарховой рубашке" - при всей его внешней лёгкости и шутейности.
 А вот из крупной формы, кроме "451 градуса", ничего, хоть бейте, вспомнить не могу...

               

               

Loky

  • Гость
Re: Рэй Дуглас Брэдбери
« Ответ #7 : 16/11/2004, 13:13:27 »
А "Марсианские хроники" он ведь написал?
"Смуглые и золотоглазые" - тоже шедевр в своем жанре.

               

               

Mithrandir

  • Гость
Re: Рэй Дуглас Брэдбери
« Ответ #8 : 16/11/2004, 19:07:07 »
Бoльше всегo меня пoтряслa книгa "Fahrenheit 451."  Пoчитaйте, не пoжaлеете! Зaстaвляет зaдумaться o будущем писaтельскoгo искусствa и цензуре.

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Рэй Дуглас Брэдбери
« Ответ #9 : 16/11/2004, 21:15:59 »
Злостный оффтопик
а я как раз и буду ее чичас читать и докладик по ней делать на пару по лит-ре:)))

               

               

Hel

  • Гость
Re: Рэй Дуглас Брэдбери
« Ответ #10 : 17/11/2004, 01:04:27 »

Цитата из: Tak on 16-11-2004, 13:07:05
 А вот из крупной формы, кроме "451 градуса", ничего, хоть бейте, вспомнить не могу...


Уже поминаемое "Вино из одуванчиков" :) Но это не фантастика, это автобиографическая фантазия

               

               

Имеза

  • Гость
Re: Рэй Дуглас Брэдбери
« Ответ #11 : 19/11/2004, 22:06:56 »
Поначалу моим любимым произведением у Брэдбери был "451 по Фаренгейту". Но когда прочитала "Вино из одуванчиков", то смутный, огненный мир Гая Монтега уступил в моей душе место юному, зеленому, по-детски жуткому миру двенадцатилетнего Дугласа. Теперь, пожалуй, уже нет дороги назад...
Из рассказов любимые "Ревун", "Ветер", "Дракон", "Уснувший в Армагеддоне", "Пришло время дождей", "Ветер Геттисберга", "Улыбка", "О скитаньях вечных и о земле"... (to be continued).