Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Джейн Остен. Романтика вместе с философией и сатирой.  (Прочитано 4859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bloodhunter

  • Гость
 Что же больше в Джейн Остен.
        -Она писала романы
        - В ее книгах была своеобразная философия
        - Она высмеивала глупость и прочие пороки людей своего времени. проявляя своеобразную сатиру.
Но чего было больше в ее книгах?

               

               

N-ti

  • Гость
УВАЖЕНИЯ К ЖЕНСКОМУ РОДУ;))))

               

               

Bloodhunter

  • Гость
 Ну, в принципе да, но не ко всем героям! Например, описание Лидии, Мери, миссис Беннет и Кетти. Их высмеивают, писательница ставит их очень низко! Она не проявляет к ним уважение, и даже дальнейшая судьба их сложится не очень хорошо!

               

               

N-ti

  • Гость
этим подчеркивает женскую глупость, вот и весь сказ, женщины они ведь тоже разные бывают...
просто в ее-то времена да книжки писать, да такие. что и через столетия идут на ура - для женщины это было непростительно.

               

               

Bloodhunter

  • Гость
Ну, скажем так, в ее время это было не редкость! Просто стиль у нее очень редкий и замечательный!
Но были и другие писательницы, произведения которых до сих пор идут на ура!

               

               

N-ti

  • Гость
все-таки думаю, редкость.
хотя я могла кого-то забыть... напомните?
сестры Бронте, Джорж Санд, э-м, больше не помню.
вообще-то, думаю, и чичас к женщине-писателю предвзято отнесутся, хотя, зависит от того, что пишет и как...

               

               

Bloodhunter

  • Гость
 Ну, я имела в виду что многие женщины писатели пользовались популярностью, и не только выше перечисленные. Да и сейчас много женщин пишут подобные книги, только ничего у них не получается, и поэтому пишется сплошной развратЮ, который почему-то нравится современным девушкам.

               

               

N-ti

  • Гость
можно парочку фамилий? надеюсь, не имеются в виду всякие там романчики в мягких обложках?

               

               

Bloodhunter

  • Гость
 А какими еще должны быть типичные романчики с полным развратом?


               

               

N-ti

  • Гость
какими должны быть романчики? х-ммм...ширпотребной литературкой на один день для глупеньких 13-илетних созданий, каковы они и есть, романчики то бишь.
у таких книжек нет названий, у таких писательниц нет имен...
Зато есть Остен! Зато есть Эмилия Бронте! а это уже не "романчики" это качественная литература, которой наверное в 13 не понять...


               

               

Bloodhunter

  • Гость
 Ну почему не прнять в тниннадцать? Я например пртчитала Гордость и Преджубеждение в одинннадцать! Уже гшесть лет подряд зачитывають! Хотя многим изх действительно не понять!