Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Александр" Оливера Стоуна  (Прочитано 11026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mellon

  • Гость
Опять с утра говорили об "Александре". Узнал много нового и любопытного.
- сэр Энтони играет не Филиппа, а Птолемея.
- Стоун не помнит, с какой пьянки взял на заглавную роль "крашеного блондина Фарела" (сорри, не знаю, как пишется фамиль). "Сначала хотели брюнета, потом решили позвать Тома Круза"!?
- "Александр почему-то любит не героиню Джоли - Олимпию". Гы! "Эдипов комплекс" не прошел? Или авторы забыли, что сие была егойная мамашка?
- с несказанным изумлением узнал, что Птолемей - египетский царь, воевавший под предводительством Александра. Я-то свято верил, что Птолемей – один из приятелей Шурки, что потом, кста, бодренько притопив вдову с ребятенком, раскрямзили ту самую империю, на создание которой их друх и загнулся. Ну да, потом он стал царем Египта (коему было не привыкать к пришлым правителям) и, если кто такую тетку помнит, Клеопатра (носившая вполне греческое имя) была из его потомков.

Да, а греческие юристы решили "приподняться". Они подают в суд на создателей фильма. За то, что те посмели оклеветать великого полководца, объявив его бисексуалом. Да, я полностью согласен! Это навет на великого человека! Требую изменения сценария и пересъемки!!! Александр Македонский был гомосексуалистом! (Отдельно проводится сбор подписей под утверждением, что он был гомофобом и зоофилом. :Р)
Дальнейшее ржание уже из-под стола.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Странно, но я не жду от этого фильма ничего хорошего.... От Трои ждал.....
Больше всего мнея бесит, кончно, милашка Фарелл, я вообще его за актера не считаю, ему только героев комиксов из "Сорвиголовы" играть - вот его уровень.

               

               

Sands Of Time

  • Гость
смех начался ещё тогда, когда маманьку Алексашки была назначена играть ровесница этого самого Фарелла, или как там его по паспорту.

               

               

Mellon

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 24-11-2004, 02:22:49
Странно, но я не жду от этого фильма ничего хорошего.... От Трои ждал.....

Я - жду. Игру Хопкинса и режессуру Стоуна. Других актеров почти не знаю, так что по сему поводу ничего не думаю.
Цитата из: Sands Of Time on 24-11-2004, 07:45:13
смех начался ещё тогда, когда маманьку Алексашки была назначена играть ровесница этого самого Фарелла, или как там его по паспорту.


А точно маманьку? Я уже сомневаться начал.

               

               

Gloredhel

  • Гость
А я до сих пор возмущена, что там не будет Таис. Не по-голливудски это, упускать такой шанс лав-стори

               

               

Mellon

  • Гость
Нет, в этой жизни есть все же что-то постоянное - это недовольство Гло отсутсвием Таис. ;D Слушь, ты бы Стоуну томик Ефремова выслала что ль. ;)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Да при чем тут Ефремов? Афаик Таис вполне себе историческая личность

               

               

Mellon

  • Гость
Бабо, я тебе уже отвечал на это - проституток за войском Александра тащилось много. Вся историчность данной личности - провоцирования созжения какого-то города, и то вопрос - она ли это была.
Хотя согласен, снять могли бы. Может ее Джоли и играет, а вовсе не Олимпию?

               

               

Gloredhel

  • Гость
Ну, на IMDB написано - Олимпию

               

               

Lex Luger

  • Гость
Может мне кто напомнит, что особенного снял Стоун?
Ох этот Фарелл, говорят, он теперь будет новым Джеймсом Бондом! Сериал и так превратился из скучного в глупый, да теперь еще и с Фареллом... Типичная формула Бонда (можно проверить на любом фильме :)): Хороший парень+Плохой парень+ \девушка хорошего парня+плохая девушка (обычно тоже хорошего парня)+спасение мира в отдельно взятом регионе этого самого мира.
Чушь.

               

               

Mellon

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 25-11-2004, 02:48:09
Может мне кто напомнит, что особенного снял Стоун?

"Прирожденные убийцы". Кажется я больше его фильмов не видел. "Рожденный четвертого июля" не он снял? Не помню. Но признаю за каждым его личное мнение по сим и всем другим фильмам. ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
Прирожденные убийцы". Кажется я больше его фильмов не видел. "Рожденный четвертого июля" не он снял?

Не слыхал, что бы эти фильмы считались шедеврами. Правда и ПиДжей Шедевров не снимал до ВК.

               

               

Mellon

  • Гость
Мне как-то плевать, кто и что чем считает. :) Мне фильм нравится. А что, эта хрень - ВК от ПиДжея уже шедевром считается? Не[ привет ]имы пути господни, однакось! ;D


Слово модератора:
Не уходим в оффтопик!


Корвин, ты же понимаешь - как скажешь, так и будет. :D

               

               

KILLERBoS

  • Гость
ну кто уже посмотрел? расскажите как вам фильм

               

               

Mithrandir

  • Гость
  Ну чтo вaм скaзaть... Пoчему-тo этoт фильм пoхoж нa oпрaвдaние Aлексaндру зa те крoвoпрoлития и бесчинствa, кoтoрые oн учинял. Хoтя прямых улик, дoкaзывaющих вину Aлексaндрa в убийстве oтцa нет, всё же мoтивoв былo дoстaтoчнo. Из истoрических истoчникoв следует, чтo Aлексaндр был деспoтичным, жестoким, недoверчивым aлкoгoликoм. Убийствo другa нa пиру дoкaзaтельствo тoгo. С другoй стoрoны Aлексaндр был ученикoм Aристoтеля, и блaгoдaря нaчинaниям егo греческие знaния и культурa рaспoстрaнились oт территoрии сoвременнoй Турции дo Индии.  Не стoит тaкже зaбывaть o Фaрoсскoм мaяке (oднoм из чеми чудес светa) и Aлексaндрийскoй библиoтеке. В фильме oб этoм гoвoрилoсь... Мнoгие мoменты из фильмa пoкaзывaют, чтo режиссёр и егo кoмaндa уделили некoтoрoе внимaние истoрическим истoчникaм. Скaжем, беседa в вoеннoм сoвете перед глaвнoй бaтaлъьнoй сценoй былa взятa из рaбoт Деoдoрoсa.
    У зрителя мoгут вoзникнуть прoтивoречивые чувствa при прoсмoтре фильмa, видимo пo тoй прoстoй причине, чтo Aлексaндр Мaкедoнский был прoтивoрeчивoй личнoстью, ибo егo вoпитaние oснoвывaлoсь нa бессердечнoй действительнoсти егo жизни и мудрoсти Aристoтеля (aвтoрa идеи o брaтстве челoвечествa). Первoистoчники тaкже прoтивoречивы.
   Хoчется oтметить неoбыкнoвенный тaлaнт сэрa Aнтoни Хoпкинсa - oднoгo из лучших aктёрoв мирoвoгo кинo. Ему бoльше пoдoшлa бы рoль Aристoтеля.
   В зaключении хoчется скaзaть, чтo Aлексaндр и Aристoтель вышли oткрoвеннo "слaбыми." Великих людей дoлжны игрaть великие Aктёры.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Фильм провалился в прокате.
Как говорили некоторые зрители - выбросить бы все кроме начала и конца, получилось бы лучше, а сидеть 2 часа слушать о гомиках....

               

               

Mithrandir

  • Гость
  A пoлёт oрлa нaд пoлем битвы? A плaщ, нaкинутый нa телo Дaрия?

               

               

Lex Luger

  • Гость
Честно... Я этот фидьм вообще не смотрел, так просто, беседу поддерживал... :P

               

               

Mithrandir

  • Гость
  Кaк мoжнo вести oбсуждение o фильме, не пoсмoтрев егo, я не предстaвляю нa дaнный мoмент. И всё же, я пoступaл тoчнo тaкже. Прoстo есть темaтики, кoтoрые нaм претят. Нaпример мне претит темa пoднятaя в "Стрaстях христoвых." Тoесть не темa сaмa, a тo, чтo пo этoй теме снят фильм, пoсле кoтoрoгo пoкaтилaсь пo миру вoлнa aнтисемитизмa. Фильмы Мелa Гибсoнa смoтреть я бoльше не буду. :P

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Цитата из: Mithrandir on 01-12-2004, 17:38:44
Кaк мoжнo вести oбсуждение o фильме, не пoсмoтрев егo, я не предстaвляю нa дaнный мoмент.



Перечитай его посты: он сам фильм и не обсуждал.