Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Стэн Николс "Орки. Первая кровь"  (Прочитано 7316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вемунд

  • Гость
Привет.
Что скажете о книге "Орки: первая кровь"? Начало вроде бы ничего, но не хотелось бы купить и разочароваться.
Если кто читал, выскажите свое мнение пожалуйста.
Заранее благодарен.


Заголовок исправлен на более информативный.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Ваше мнение.
« Ответ #1 : 29/11/2004, 14:48:58 »
Как раз вчера увидел на книжном и сразу промелькнула мысль: "Очередная первая кровь, как оригинально!" ;)
Я не покупал, мне тоже любопытно послушать.

               

               

Thug

  • Гость
Re: Ваше мнение.
« Ответ #2 : 02/12/2004, 19:44:11 »
В целом не худо - читал первую книгу. Вторую пропустил и забил на серию ...

               

               

Акела

  • Гость
Очень своеобразное мнение об орках. Интересна своей новизной. Советую прочитать.

               

               

Ferum

  • Гость
Стэн Николс - удачный последователь Толкина, на мой взгляд. :)

        "Тень Толкина литает над страницами книг Николса. Тень - потому что там, где у Толкина белое, в романе Николса - чёрное. Не все эльфы в книгах Стэна благородны и справедливы, не все орки - мстительны и коварны."
                                                                 
                                                                  говорят о нём его коллеги




               

               

Ferum

  • Гость
Стэну Николсу далеко по возросту до патриархов жанра фентези. Тем не менее трилогия об орках - "Орки. Первая кровь." - получила признание как читателей,  так и собратьев молодого автора по перу. Эта книга номинированна на Британскую премию фентези!!!!! ;D

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость
Соболезную британской фэнтези, которая не нашла ничего лучше.

               

               

Hel

  • Гость

Цитата из: Halgar Fenrirsson on 12-05-2005, 08:18:21
Соболезную британской фэнтези, которая не нашла ничего лучше.


Номинирована - еще не значит "получила". Кстати, на какую из премий? :) Критерии разные. На одну номинируют все книги, с уровнем продаж выше определенного, на другую - все книги новых авторов за год и т.п.
Это примерно так же, как сказать "Книга такого-то автора номинирована на Российскую премию фантастики (или фэнтези)"

               

               

Ferum

  • Гость
Была наминирована и уже получила премию в декабре 2004г. как лучший фентези сериал в Британии за 2004 год :o


Модераторское замечание: нефиг плодить сообщения. Существует кнопка "Правка".

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Ferum on 12-05-2005, 17:39:39
Была наминирована и уже получила премию в декабре 2004г. как лучший фентези сериал в Британии за 2004 год :o



*уныло*

это такое британское чувство юмора, да?  ;) или это был единственный номинированный фэнтези-сериал?  :D

               

               

Ferum

  • Гость
Не знаю, что вы думаете об этой трилогии, но на мой взгляд она достойна внимания, я читал её не отрываясь и считаю, что это довольно интересная история об орках!!!!!!!!!! :P

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость

Цитата из: Ferum on 12-05-2005, 22:05:38
Не знаю, что вы думаете об этой трилогии, но на мой взгляд она достойна внимания, я читал её не отрываясь и считаю, что это довольно интересная история об орках!!!!!!!!!! :P


Я читал первую часть, не уверен, что до конца. И в упор не понимаю, причем там орки...

               

               

Ferum

  • Гость

Цитата из: Halgar Fenrirsson on 13-05-2005, 08:33:24
Я читал первую часть, не уверен, что до конца. И в упор не понимаю, причем там орки...



Прочитал бы все три книги понял бы о чём там Николс рассказывает... ;)

Орки - одна из древних рас, живущих в Марас - Дантии, но вдруг пришли люди начали уничтожать магию. Всем древним рассам это не нравилось, а оркам тем более. Орчий отряд отправляется на поиски артефактов - звёзд (их пять штук), чтобы с их помощью уничтожить людей. Они попадают в различные передряги, испытывают массу ощущений. В конце концов находят все звёзды и... :-X

 

               

               

Ferum

  • Гость
На самом деле парни "Орки. Первая кровь" - просто высшая трилогия, я мало где видел такое подробное описание всяких действий, а тем более драк и битв, ну кроме Толкина. Третью книгу - "Войны бури" - я читал не отрываясь.

Мир, который создал Стэн Николс поистине великолепен!!!!!!!!!!!!!!!!! >:D

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость
"о чем история" - это отдельный разговор. мне хватило того, "как" эта история рассказана.

На чем предлагаю закончить - о вкусах не спорят. Тем более, что большинству народа, судя по отсутствию реакции, пофиг ;)

               

               

Ferum

  • Гость
 
Цитата из: Halgar Fenrirsson on 15-05-2005, 14:23:58
" Тем более, что большинству народа, судя по отсутствию реакции, пофиг ;)



Ну да, ты прав, если у кого - нибудь возникнут вопросы, спрашивайте не стесняйтесь :)

               

               

Ffring

  • Гость
Я, к сожалению, не читал. Не подскажете, где можно скачать?

               

               

HaeMHuk

  • Гость

Цитата из: Ffring on 17-05-2005, 17:00:55
Я, к сожалению, не читал. Не подскажете, где можно скачать?



Первые три части можно скачать например здесь: http://www.allbest.ru/seriya/s419.shtml

               

               

edgy

  • Гость

Цитата из: HaeMHuk on 17-05-2005, 17:22:57
Первые три части можно скачать например здесь: http://www.allbest.ru/seriya/s419.shtml



Спасибо за ссылку HaeMHuk, книжный оригтнал у меня есть, но и электронка не помешает.
А трилогия лично  мне понравилась, и я считаю что ее стоит прочитать. А на щет премии, и тех кто кретикует книгу не прочитав ее...товарищи сколько людей столько и мнений.  Но если эта "писанина" получила премию...то я всетаки думаю ее стоит прочесть.


               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: edgy on 25-07-2005, 18:21:21
 Но если эта "писанина" получила премию...то я всетаки думаю ее стоит прочесть.



"Ночной Дозор"тоже получил премию :) однако это совсем не означает, что его нужно или можно смотреть  :P ;)