Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Гомер. "Илиада"  (Прочитано 3935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brunhild

  • Гость
Гомер. "Илиада"
« : 06/08/2005, 18:20:48 »
В школе никогда не думала, что буду читать это произведение. Но вышел фильм "Троя", и встал вопрос "покупать - не покупать". За решением пошла в библиотеку, чтобы обратиться к первоисточнику. В общем, фильм я купила, а "Илиада" теперь стоит у меня на полке.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Гомер. "Илиада"
« Ответ #1 : 07/08/2005, 12:50:53 »
Типичное античное произведение. Все знакомые герои собираются на пятачке и между ними возникает интрига. Поскольку количество героев ограничено, то интрига получается запутанная :)

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость
Re: Гомер. "Илиада"
« Ответ #2 : 07/08/2005, 14:16:52 »

Цитата из: Brunhild on 06-08-2005, 18:20:48
В общем, фильм я купила, а "Илиада" теперь стоит у меня на полке.


...непрочитанная? ;)

               

               

Brunhild

  • Гость
Re: Гомер. "Илиада"
« Ответ #3 : 07/08/2005, 16:41:06 »
Прочитанная. ;)

               

               

Laegnor

  • Гость
Re: Гомер. "Илиада"
« Ответ #4 : 08/08/2005, 11:57:06 »
Пеласги у Гомера, правда, в "Одиссее", называются "божественным племенем". Наводит на определенные мысли.

               

               

Лэмира

  • Гость
Re: Гомер. "Илиада"
« Ответ #5 : 08/08/2005, 21:16:18 »
В 5м классе не осилила, а в институте прочла, без купюр, и долго была ошеломлена и вообще под впечатлением. Зевс и вообще боги -- это что-то с чем-то. Мало чем ограниченная власть, а поведение детсада и средней школы. Ревность, интрижки, мышиная возня (от скуки, видно, некуда бессмертным время девать, спасибо что я человек :) ) Зевс настолько часто демонстрирует свою влась, (от вспышек его гнева попадает и правым, и виноватым), что будь он человеком, диагноз был бы "комплекс неполноценности и униженности". Ну зачем же сто раз в минуту утверждать, что ты верховный владыка всего, что шевелится, когда это ежу  понятно? А он провозглашает, значит, сам сомневается? А походы налево...
Гектор рулит, любимый мой герой...
Цитата из: Laegnor on 08-08-2005, 11:57:06
Пеласги у Гомера, правда, в "Одиссее", называются "божественным племенем". Наводит на определенные мысли.

*с ужасом*  неужели они эльфы? ;)

               

               

Brunhild

  • Гость
Re: Гомер. "Илиада"
« Ответ #6 : 08/08/2005, 23:43:56 »

Цитата из: Lamyra on 08-08-2005, 21:16:18
Гектор рулит, любимый мой герой...


Мой тоже.