Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: И.Измайлова "Троя. Герои Троянской войны"  (Прочитано 5365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brunhild

  • Гость
Гектор и Ахилл живы. Теперь им предстоит найти жену и сына Гектора и восстановить разрушенную Трою...

               

               

Bindaree

  • Гость
типичный фанфик  ;)

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость
у дамочки есть пара-тройка интересных идей (вроде того, что Гектор мог и пережить свою официальную кончину) - но какой глубины невежество! Мёнин отдыхает...

               

               

Brunhild

  • Гость
В чем именно проявляется невежество Измайловой и что ты понимаешь под "официальной кончиной" Гектора?

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость

Цитата из: Brunhild on 07-08-2005, 16:45:06
В чем именно проявляется невежество Измайловой


Пергамент(!), сохранившийся с троянских времен и написанный по-древнегречески(!). Седла(!) у амазонок. Троил - младший(!) сын Приама. Идоменей - царь Афин (!). Копье Ахилла, которое никто другой поднять не может - хоть бы прикинула, какой диаметр будет у этого ясеня! (хотя последнее - уже не невежество).

Цитата из: Brunhild on 07-08-2005, 16:45:06
и что ты понимаешь под "официальной кончиной" Гектора?


имею в виду - что Ахилл привязывал его к колеснице уже мертвым. Гектор, будучи богатырем, имел шансы пережить и удар, который другого угробил бы на раз, и последующую гонку. Минимальные, конечно, но...

               

               

Brunhild

  • Гость

Цитата из: Halgar Fenrirsson on 08-08-2005, 10:28:44

Цитата из: Brunhild on 07-08-2005, 16:45:06
и что ты понимаешь под "официальной кончиной" Гектора?


имею в виду - что Ахилл привязывал его к колеснице уже мертвым. Гектор, будучи богатырем, имел шансы пережить и удар, который другого угробил бы на раз, и последующую гонку. Минимальные, конечно, но...


Ты опираешься на исторические хроники или на поэму Гомера? Если на поэму, то это художественное произведение, написанное спустя четыре века после Троянской войны, следовательно, кончина Гектора в нем не "официальная".

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость
Бессмысленный вопрос - исторических хроник нет в принципе. Только греческая традиция (т.е., Гомер и остатки киклических поэм). Есть некоторые интригующие пересечения с хеттскими и египетскими источниками... но о Тройнской войне как таковой там либо два-три слова, либо вообще нет.

               

               

Brunhild

  • Гость
Ну тогда и "официальной кончины" Гектора не существует.

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость

Цитата из: Brunhild on 09-08-2005, 18:08:31
Ну тогда и "официальной кончины" Гектора не существует.


А чем Гомерова версия в качестве таковой не устраивает?

               

               

Brunhild

  • Гость
Встречный вопрос: чем вас не устраивает версия Измайловой и почему версия Гомера "официальнее"? Он что, свидетельство о смерти приводит?

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость
_По данному поводу_ я Измайловой претензий не предъявляю. Вполне, ИМХО, возможный вариант, хотя и крайне маловероятный.

Я правильно понимаю, что по другим пунктам возражений нет? ;)))

               


               

      

Оффлайн Эльхана

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Люди! Есть ли у кого-нибудь Троя1 и Троя2 в электронном варианте! Скиньте пожайлуста на мой ящик elfik-85@mail.ru пожайлуста. Я читала Трою1 очень понравилось, но никак не могу её купить, а Трою2 вообще не видела. Помогите :'( :'(