Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Europa Universalis 2  (Прочитано 11023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldarion

  • Гость
Europa Universalis 2
« : 04/11/2002, 22:42:04 »
Супер игра.
А как по вашему?

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #1 : 30/01/2003, 18:54:39 »
Да, да, да! Жаль, что так поздно отыскал этот тред...

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #2 : 30/01/2003, 19:03:25 »
Да и первая была неплоха...  8)

               

               

Eldarion

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #3 : 31/01/2003, 16:50:40 »
Наконец-то ответили... :) :)

Кстати, на моем компьютере играть в Европу - это подвиг. На Селероне 433 кампания грузится около 10 минут, причем при игре в поздние эпохи (ну там век 17-ый) наступают просто божественные глюки - вот как вылезет 5 восстаний сразу, да еще сообщений этак 10 о всяких событиях - такого накала мой комп может и не выдержать...  ;D

А вообще игрушка эта мне не нравится одной вещью - недостаточно прописаны всякие арабские государства (попытался я Арабский Халифат воссоздать - получилось, конечно, но прописанность событий в Халифате=0, то бишь, их нет совсем). и еще имена князей ВКЛ исказили на польский манер.

А так - игра отличная. Хоть и шведская  ;D

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #4 : 01/02/2003, 10:44:31 »
Мне ещё труднее - на 200 Пне с 32 метрами оперативки...  ;)

А ещё мне не нравится случайная генерация имён второстепенных генералов при лоадинге. Во вторую я мало играл (см. систему...), но в первой меня жутко раздражало!!!  >:(

ЗЫ. А больше всего я за Англию играть любил. У меня такое континентальное государство было... ::) Ни разу Кале не терял.  ;D



               

               

Eldarion

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #5 : 01/02/2003, 13:38:21 »
Случайная генерация имен во второй Европе тоже есть.
Но я за Литву (великое княжество  8)) играю сейчас, так там вообще где-то 10 имен и в каждой армии повторяются.

Представь, Литовское Великое Княжество. Территория - вся Европа, Ближний Восток, Северная Африка и запад Канады плюс колонии по всем континентам. Причем это - за первые сто лет (1419-1519)  ;) 8)
Армейских отрядов штук сто, причем имена повторяются через каждые десять - то бишь, десять полководцев с фамилией калиновский, десять Мазовецких и т.д.

Кстати, мечта игры за Европу = сыграть за Бургундию и поделить таки эту чертову Францию между бургундцами и англичанами.  ;D Вот.

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #6 : 01/02/2003, 13:49:47 »
А как ты колонизировать территории ухитрился? Религию сменил? Или там теперь другие правила отправки колонистов?

Я, когда за Россию играл, такую "Красную Опасность с Востока" им устроил...  ;D

Самые сильные ощущения в первой "Европе" - давить восстание в Нидерландах за Испанию и устраивать полную исламизацию всего мира за Турцию. За Англию я за первое столетие захапал пол-Франции, разгромил самозародившуюся Бургундию, раскидал колонии по всему миру и уже менее чем через столетие стал абсолютным монстром. За Англию, кстати, я морских мануфактур понастроил и пустил морское дело на самотёк. И всё... :D

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #7 : 01/02/2003, 13:56:41 »
У каждого куча замечательных воспоминаний...  :D

Как приятно встретить "европейца"!!!

               

               

Eldarion

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #8 : 01/02/2003, 15:21:46 »

Цитата:
Как приятно встретить "европейца"!!!

Взаимно ;)

Цитата:
А как ты колонизировать территории ухитрился? Религию сменил? Или там теперь другие правила отправки колонистов?



Ну, религия там католическая, дает вроде +1,50 приросту колонистов. А я еще немножко поменял в настройках Европы (в Scenarios/1419) строку "colonialnation" на "yes". Сейчас прирост примерно 7 в год!  :D

Хочу еще попробовать поиграть за Инков или Ацтеков - знаешь, как весело Европу в язычество обращать?  ;) ;D

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #9 : 01/02/2003, 15:28:59 »
Жду не дождусь, когда же наконец я модернизирую себе машинку... Тогда-то я оторвусь!  ;D

Всегда хотел сыграть за какое-нибудь микроскопическое европейское государство...  ;D 8)

               

               

Rakot

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #10 : 05/02/2003, 01:44:59 »
Я больше всего люблю играть за Португалию: вначале захватываешь всю Америку и Африку, а затем и цивил. мир.
Слушайте а как вы играя за европейские государства боретесь с востаниями, а то я за Францыю и Англию пару раз начинал и только всю Европу захвачу в стране начинаются бунты 15+ в месяц!!!

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #11 : 05/02/2003, 19:57:58 »
В твоей стране? Не веди войну слишком долго, старайся спровоцировать другое государство на начало войны, но постарайся не нападать сам, если нет повода; не взимай военный налог. Вообще аккуратней веди политику. Совершенно не обязательно захватывать весь мир: дал пару раз по зубам - и следи, чтобы страна не возрождалась.  :)

               

               

Rakot

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #12 : 07/02/2003, 00:11:02 »
хехе а ты видел Узбекский Каганат размером 1/4 часть земного шара?

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #13 : 09/02/2003, 10:53:29 »
Нет... Зато я видел князя Оболенского, воюющего с инками...  ;D

               

               

Rakot

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #14 : 09/02/2003, 21:20:04 »
а в каком году???

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #15 : 18/02/2003, 18:50:46 »
А я помню?

               

               

Rakot

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #16 : 18/02/2003, 23:18:17 »
Есть в Европе маленькое государство Рыцари, вот за них круто играть, доход в год, с учетом что вся территория Турции и Византии за ними составляет всего 10 монет, 10 тыс. разбивающие 100т. при 3 ем уровне ЗЕМ. развития это у них не сон а самая что ни наесть явь... каждый солдат насчету...

               

               

Снорри

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #17 : 19/02/2003, 10:41:23 »
Ээ.. а что за "Европа" такая?  :-\

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #18 : 21/02/2003, 15:32:03 »
А это такая замечательная стратегия - неторопливая и на удивление историчная. :)

               

               

Снорри

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #19 : 22/02/2003, 00:32:48 »
хочу смотреть...