Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Хроники Нарнии"  (Прочитано 60679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тиль

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #280 : 13/05/2006, 19:26:48 »
Не знаю ничего и не хочу знать.Я как в детство вернулась.Смотрела,как смотрят в 6 лет-словно все на самом деле передо мной происходит.Давно такого не было.Книг я не читала. Да, я слышала, что есть истории о Нарнии, что написал их К.С.Льюис,но особо не интересосовалась,и вот...Теперь наверстываю упущенное-читаю.И фильм не мешается ничуть.Конечно, фильм и книга немного отличаются,но главное, что сохранили,это дух.Для тех,кто не читал-в самый раз.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #281 : 13/05/2006, 23:55:12 »
Завидую я тебе. Я то уже староват для таких историй...  :-[

               

               

posadnik

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #282 : 25/05/2006, 00:42:30 »
Я тихо жужжу от количества людей. которые не читали пастернака (с) но проперлись от экранизации.

На вас. милые, не любящие читать, но ждущие экранизации. все и построено. Все передерги и откровенные бряцания голливудским мачизмомЪ. Конечно, проще млеть, когда тебе безошибочно нажалдщи на кнопочки подсознательной идентификации. Понять, что это не фильм сработал, а конкретные почти маркетинговые фишки - о, это куда труднее. Обстановка сказки, с видами Новой зеландии, которые нашел Пи-Джей, - если вы претесь от этого, ккупите себе дивиди "Нэшнл Джиогрефик". Эффект ровно тот же. Киноиндустрия поимела вас, чтобы впарить остальной, куда как более сомнительный контент. А дальше  все, запечатление. В фильме Бондарчука "Война и мир" Наташа Ростова танцует на балу со Штирлицем, в фильме "Бакенбарды" играет брат Данилы Багрова, после открытия измены Сарумана они с Гэндальфом машутся на посохах и летают как в "Матрице", а Аслана убивают орки из "Возвращения короля".

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #283 : 25/05/2006, 09:04:23 »

Цитата из: posadnik on 25-05-2006, 00:42:30
Я тихо жужжу от количества людей. которые не читали пастернака (с) но проперлись от экранизации.

На вас. милые, не любящие читать, но ждущие экранизации. все и построено.


ну уж :) еще на фанатах, которым все равно,что показывают :) главное - чтобы название правильное было :)

               

               

Тиль

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #284 : 25/05/2006, 15:35:19 »
Уажаемый Посадник!
Если ваш камень в мой огород,то вот что я вам скажу.Я ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛА СМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ И ВООБЩЕ НИЧЕГО ЗНАТЬ О КНИГЕ. Но.ФИльм мне очень понравился,и не орками из Возвращения Короля, а меня именно очаровала сама история,эти дети, этот бедный фавн,параллель между Асланом и Христом.
Я сейчас читаю книгу.Я в восторге.Повторяю еще раз-книга для меня настолько отличается от фильма,что они абсолютно параллельны в моей голове,и не пересекаются.Но если бы не фильм,я врядли бы стала читать,и было бы очень жаль,и за это я фильму благодарна.Потому что теперь я наслаждаюсь миром Льюиса САМИМ ПО СЕБЕ,если хотите,именно книжным миром,к которому фильм имеет самое слабое отношение,повтооряю еще раз.

Довольны?

               

               

Andromeda

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #285 : 17/06/2006, 16:21:01 »
Филм  - кошмар, ужасное пародия на все, что уже было до этого: Властелин колец, Звездные воины и многое многое другое!!!  ;D и актеры плохие >:D

               

               

Мамонт

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #286 : 18/06/2006, 21:15:35 »
Фильм - хороший, для маленьких. А так - красивый художественный беспорядок.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #287 : 18/06/2006, 22:10:27 »

Цитата из: Мамонт on 18-06-2006, 21:15:35
Фильм - хороший, для маленьких. А так - красивый художественный беспорядок.


по-моему, "маленькие" не поймут происходящего :) фильм явно расчитан на тех, кто читал книгу :) там просто даже местами логические связки впущены :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #288 : 19/06/2006, 00:48:54 »
Я не читал, но мне понравилось.  :) Так что на таких, как я, этот фильм то же расчитан.  ;)

               

               

Мамонт

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #289 : 19/06/2006, 19:24:39 »

Цитата из: Bindaree on 18-06-2006, 22:10:27
по-моему, "маленькие" не поймут происходящего :) фильм явно расчитан на тех, кто читал книгу :) там просто даже местами логические связки впущены :)


А "маленьким" нужно следить за сюжетной линий и тд? Моей семимилетней сестре понравилось, но книжку она не читала ;)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #290 : 19/06/2006, 20:19:44 »
ну, если рассматривать фильм, как набор картинок... то тоже ничего особенного :)

               

               

Gwaihir3

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #291 : 22/06/2006, 18:33:34 »
Тяжело рассматривать фильм после "Властелина Колец". Невольно начинаешь думать, что вон по тем горам бегали Арагорн, Леголас и Гимли, грифон сильно похож на Орлов, да и вообще... Хотя надо признать, фильм мне понравился, бобры прикольные... ;D

               

               

Виконт

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #292 : 24/06/2006, 03:12:25 »
Фильм довольно наивный, но в целом - не жалею, что посмотрел. хотя бы ради бобров. Смачные бобры.

               

               

Ada

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #293 : 28/06/2006, 12:50:01 »
Купила вчера Подарочное издание. Где бонусый диск с 240 мин. доп материалов. :)

               

               

Митрандир

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #294 : 28/06/2006, 20:42:18 »
Злостный оффтопик
И все ради бобров? ;)

               

               

Виконт

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #295 : 08/07/2006, 01:41:38 »
Да! Бобры! Я много думал об этом фильме.  Бобры сделали этот фильм. Бобры рулят! Я бы с ними выпил. Я бы выпил.

А вообще. Чем плоха королева? Куча подростков попадает *** ***** куда, и некие БОБРЫ и, заметьте, САТИРЫ подвязывают их на войну с довольно симпатичной герлой, чъя злобность ничем не доказана. Единственный злобный поступок - замочила льва. Ну а как бы вы поступили, встретив агрессивного льва по имени аслАн С замашками Наполеона?




Пожалуйста, не оставляйте два сообщения подряд. Используйте кнопочку "правка". Нээрэ

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #296 : 08/07/2006, 18:53:57 »
А Зиму кто устроил?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #297 : 08/07/2006, 20:13:20 »

Цитата из: Мёнин on 08-07-2006, 18:53:57
А Зиму кто устроил?


эй, у них вроде был договор!  ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #298 : 21/07/2006, 00:19:53 »

Цитата:
Где бонусый диск с 240 мин. доп материалов.
 
Ну и как? Хватило терпения посмотреть?  :)

               

               

Ada

  • Гость
Re: "Хроники Нарнии"
« Ответ #299 : 21/07/2006, 00:26:55 »
Не все. Времени нет. Но интересно. :)