Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Акунин "Пелагия и красный петух".  (Прочитано 3707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

suzanna аlcarinc

  • Гость
Есть здесь те, кто читал Акунина, "Пелагия и красный петух". Каково ваше мнение об этой книге. Как вы думаете, что же на самом деле там случилось с Пелагией? По книге до конца непонятно, то ли она действительно встретила живого пророка, то-ли это был антихрист, и она ушла вместе с ним в преисподнюю.


               

               

Bindaree

  • Гость
Когда посреди реалистичного повествования про бульдогов автор вдруг решает поменять концепцию и добавить мистики, это не всегда вызывает положительную реакцию у не склонного к мистике читателя. Запорол серию, убивец :)

Не думаю, что Акунин придавал этому ТАКОЙ глубокий философский смысл, кстати :) Это какая-то нехристианская книга, в ней, ИМХО, не стоит такого подтекста искать :) скорее уж "не было ничего... древние иудеи все перепутали, а на самом деле это Звездные врата сработали :) или как там это называлось :)

               

               

Снорри

  • Гость
Читал всю «пелагейскую» серию.
Согласен с первым абзацем Шаси. В крайнем солучае, можно было сделать две разные серии.
А так — не очень хорошо получилось :(

               

               

svensven

  • Гость
 А я чего-то именно этой книгой прониклась больше прочих и хотела бы продолжений такого плана...
 Возможно, дело в том, что цикл  о Пелагии мне и вообще не очень нравился))

               

               

Bindaree

  • Гость
свен,

тут вопрос даже не в "нравится - не нравится" мне кажется :) мне не понравилось, потому что я ожидала детектива :) если бы я ждала мистического триллера, может, я по-другому бы отнеслась к книге. а так... в первых двух книгах серии есть хоть какая-то надежда порасследовать вместе с героиней, а тут... ты начинаешь расследовать, а выясняется, что все зря :)

               

               

svensven

  • Гость
 Дык я этому и обрадовалась! :) Я ждала обычного детективчика со скучными переодеваниями главной героини и прочей ерундой- а всё оказалось интересней ! :)