Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: V — значит вендетта (V for Vendetta, 2006)  (Прочитано 7041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex Luger

  • Гость
(http://www.moviexclusive.com/review/vendetta/poster.jpg)<div class="smalltext">Цитата:</div><div class="quote">После опустошительной войны в Англии установился тоталитарный режим, подавляющий любые гражданиские свободы и проявления индивидуальности. Властям противостоит таинственный мститель-одиночка в белой фарфоровой маске.</div>

http://vforvendetta.warnerbros.com/

На мой взгляд фильм почти гениальный. А ваше мнение?</div>
               

               
« Последнее редактирование: 02/09/2010, 01:07:17 от Ричард Нунан »

KILLERBoS

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #1 : 28/04/2006, 09:19:58 »
жду пока у нас начнут крутить в кинотеатрах. фильм вроде хорошый, жалко на экранке смотреть

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #2 : 28/04/2006, 09:53:03 »
Фильм хорош. Шла смотреть на Уивинга, Портман и экшэн. Ушла в полном офигении. Непонятно одно - когда он для нее цирк устроил - кто ее брил, кто провожал до камеры - значит, он был не один?
И как он умудрился организовать доставку масок, скажем? Ну и вообще, добирался куда надо незамеченным? Опять же, откуда у него на все это были деньги? Еще неясно, почему она так доверилась своему начальнику? И чем плох Коран?
А порадовала меня толпа в масках - когда они их снимать начали. что там были и девочка, и актриса и начальник Евы..
Очень хочу посмотреть в оригинале.

               

               

Элиша Райфельд

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #3 : 28/04/2006, 10:17:24 »
Фильм действительно очень хорош, что то в нем такое поучительное... он, как бы рассказывает о том, что может произойти, если выбрать не тот путь развития общества.. однако, мне показалось, что чего то  не хватает. Может лица Хьюго Вивинга в приложении к его шикарному голосу?  :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #4 : 28/04/2006, 15:16:16 »
У меня такое ощущение, что мало кто с этим фильмом в России знаком, прокатчики что ли "постарались"?

Злостный оффтопик
Кстати, показали бы его в Белоруссии месяц назад... ::)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #5 : 28/04/2006, 15:20:51 »
Почему - мало? Реклама в кино давным-давно шла и идет много где =)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #6 : 28/04/2006, 15:31:20 »

Цитата:
Почему - мало?

Потому как кинофорум пустует...  :-[

               

               

МАККУМ

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #7 : 28/04/2006, 16:03:16 »
     


     Что-то и рекламы не видно, и в СМИ ничего не слышно. Этот фильм в России так и идет с нерусским названием?

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #8 : 28/04/2006, 16:16:07 »
В - значит Вендетта

               

               

МАККУМ

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #9 : 28/04/2006, 16:39:03 »
   


      Gloredhel, это Вы мне перевели  :)  или фильм идет у нас с таким названием?

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #10 : 28/04/2006, 16:40:49 »
Такой перевод на kino-govno.com. И это официальное название локализации.

               

               

Absinthe

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #11 : 28/04/2006, 19:15:45 »
Фильм ничего) Вчера в кино торчали весь день. Сначала был  Silent Hill, потом V For Vendetta, а потом Inside Man. Больше всех понравился последний, но про Vendetta тоже ничего плохого сказать не могу. :)

               

               

anarore

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #12 : 29/04/2006, 19:54:38 »
Мне понравился фильм, хотя были туповатые моменты, но от этого никуда не денешся. Лучшая сцена - когда взрывали парламент >:D музыка и фейерверки классные были :)

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #13 : 30/04/2006, 22:50:16 »
Смотрели только что. Не осилили. :( Фильм не понравился, сюжет какой-то никакой, глюков очень много. Скажу сразу, за скрытым смыслом не гнались, его можно понять даже с тизелов, всё довольно бонально и голимо. :-[

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #14 : 01/05/2006, 04:13:05 »
Только что посмотрел. То ли перевод настолько говнокачественный, то ли просто ночь на дворе, но я не понял из фильма АБСОЛЮТНО ничего. Объясните мне пожалуйста, в чем смысл. :)  И вообще, что там происходило (сюжет). :)

               

               

Лесная

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #15 : 01/05/2006, 11:06:11 »
Очень,очень хочу посмотреть. И как только будет время сразу же это сделаю. По описанию-фильм шедевральный.

               

               

Morang

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #16 : 12/05/2006, 11:31:43 »
Посмотрел.

Очень хорошо сказано в какой-то рецензии: мало визуального комикса, но много сюжетного. То есть не надо бы забывать, что это экранизация комиксов, но манера съемок об этом впрямую не говорит. В результате - забываешь занизить требования к сценарию и думаешь: "что за бред? Откуда все эти Deus ex machina и рояли в кустах?" А их действительно много. И ужасный тоталитаризм какой-то уж совсем опереточный - за исключением описаний секретного лагеря смерти, всего-то и есть, что одна банда бессмысленных полицаев-насильников в начале и невнятные упоминания о "профилактических арестах", которые при этом почему-то никого не пугают... вот в СССР в 1937-м никто и не пикнул, а тут - все рисуют на идеологических плакатах эмблемы в смысле "fuck the system"; телеведущий-гомосек нагло выпускает на экран шарж на диктатора, надеется, что ему ничего за это не будет, и очень удивляется, когда за ним прикатывает черный "воронок". И этот дурацкий выкопанный под носом у спецслужб тоталитарного государства тоннель и уже упоминавшийся масочный спам... И сами предводители тоталитарного государства, шляющиеся по заброшенному метро на стрелки с террористами в сопровождении всего лишь отделения охраны... Финальная боевка - тоже комиксовый бред... ложки нет, это все Матрица.

ЗЫ Gloredhel, на тему "чем плох Коран": там же говорится, что в терактах с применением биологического оружия обвинили религиозных экстремистов. То есть Коран = пропаганда террора.

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #17 : 16/05/2006, 10:03:25 »
А. О. Пасиб, это как-то мимо меня прошло =)

               

               

Лесная

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #18 : 22/05/2006, 20:16:39 »
Посмотрела наконец! Понравилось...Правда сначала тетенька бесила,но как только ее побрили ,она резко похорошела и поумнела. И как следствие,перестала бесить. Осталось легкое чувство неудовлетворенности от того,что не показали лицо героя...Я на это расчитывала.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #19 : 22/05/2006, 21:40:26 »
Да... порой за масками скрываются замечательые актеры. Например Хьюго Уивинг в Вендетте и Эдвард Нортон в Царстве Небесном..