Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Творчество Генри Миллера  (Прочитано 4898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Merz@vetc

  • Гость
Давайте пообаемя на тему творчество Генри Миллера. Никто из американских писателей 20 века, за исключением Хемингуэя, не имел такого влияния на мировую литературу, как Генри Миллер. Мне, например,
 больше всего нравиться его трилогия: Черная весна, Тропик Козерога и Тропик рака. А как вам этот писатель? В общем, обсуждаем творчество Генри Миллера.

               

               

Merz@vetc

  • Гость
Re:Творчество Генри Миллера
« Ответ #1 : 21/03/2003, 08:33:06 »
Неужели никто не читает современную литературу, а читаете только фэнтези. Не верю!!!

               


               

      

Олег

  • Гость
Генри Миллеру в первую очередь я благодарен за то, что он мне помог понять, кто я есть и чего я действительно хочу... Прочитал практически все, что он написал. Считаю, что он - один из самых светлых, талантливых и гениальных писателей, настоящий художник. Спасибо моему другу Ивану, который посоветовал прочесть "Тропик Козерога"... Когда тебе паршиво и гнусно, возьми книгу Миллера, открой в любом месте, прочитай хотя бы странницу...
 

Оффлайн Kroshka_Enot

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Давайте пообаемя на тему творчество Генри Миллера.
Давайте. : ) Мне больше всего нравится \из пока прочитанного\ эссе "Время убийц" об Артюре Рембо. Впрочем, исключительно потому, что Рембо один из моих любимых поэтов. На втором месте "Тропик Рака". И если сравнивать американских Миллера и Хемингуэя, первый мне гораздо ближе.
гендерная дисфория бросает вызов любым авторитетам!

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
А меня от Миллера тянет блевать.
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн posadnik

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Миллер - это Норман, который не торопится самоутверждаться. Неудивительно, что тянет.
Мне он несколько по барабану, - просто потому, что и Хэм, и Миллер выглядят откровенными совками-реднеками, которые, попав в стилдьную Европу, изо всех сил имитируют неторопливый европейский шарм. И получается нуар-фильм с Брэдом Питтом.
Но должное "Тропику рака" я отдал - спокойная такая книга. Единожды прочитать стоит.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Меня, на самом деле, смущает, что мой любимый Довлатов хорошо отзывался о Миллере, но я все никак не могу заставить себя прочитать еще что-нибудь после «Тропика Рака».
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©