Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Архив] #To Valandil  (Прочитано 17207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mellon

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #60 : 17/04/2003, 17:09:10 »
Хэл, хам "граничить с хамством" не может по определению. При этом я могу оставаться при своем мнение – если человек выбирает не самый легкий ник (согласен, видимо он имеет глубокий смысл, но я его не знаю) и при этом упирается в то, что его нужно писать именно так, а не как иначе, это уже не моя проблема – извини, но я всех всегда сокращаю для удобства, ну такая у меня дурная привычка. Давай я еще вообще перестану общаться с людьми, которые имеют привычку называть меня "Мелом" (ну а для меня принципиальна вторая буква моего имени, так что с того? Пойти, повесится?).
Мне не в лом даже переключить клавиатуру и набить (а не с копировать) ник ручками, весь вопрос – зачем это кому нужно?
А вот на чем я никогда не настаиваю, так это на том, чтобы люди, которым я неприятен по какой-либо причине, общались со мной. Более того, если бы я знал, с чего его так заклинило-то, возможно я счел бы его аргументы неоспоримыми и принял бы их безоговорочно. А так это был трандеж в духе наших с тобой диспутов в Служебке – у меня нет времени четко сформулировать пост, а ты играешь в шланг.

P.S. Буду благодарен за определение "хамства", выложенное где-либо, либо присланное по почте или ПМ-ке.

               

               

Ellome

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #61 : 17/04/2003, 17:27:55 »
Предупреждение. Вопросы, какое кому выбирать имя, и как его сокращать (или не сокращать никак) в этой теме не обсуждаются. Особенно в такой форме. Тереть пока не буду, но в дальнейшем прошу воздержаться от подобных реплик.

Mellon, ты не прав.

               

               

Mellon

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #62 : 17/04/2003, 17:59:21 »

Цитата из: Ellome on 17-04-2003, 17:27:55
Mellon, ты не прав.

 Я так и понял, хоть мне опять забыли сказать, почему.

               

               

Арвинд

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #63 : 17/04/2003, 18:17:09 »

Цитата из: Мунин, ворон Одина on 17-04-2003, 15:26:45
Достаточно было подать в отставку с поста модератора, и поумерить своё присутствие на сайте, но совершенно необязательно совсем от него отказываться.


Мунин, ему, надо думать, виднее, что в данной ситуации достаточно, а что - нет... Думаю, Валандиль совершает поступок мужественный, и не будем лезть с посторонними советами.

"Ничто не должно владеть нами" - если форум воспринимается как искушение, действительно есть смысл проверить свою способность отказаться от него.

Я искренне надеюсь, что к лету Валандиль увидит в себе достаточно стойкости, чтобы вернуться. Он же и без наших повторений должен понимать, как много теряет форум с его уходом.

Личная просьба Матти - передай, пожалуйста, Валандилю, что я напишу ему, как только вернусь в Москву. Командировка непредвиденно затянулась.

               

               

Матти Перматтинен

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #64 : 17/04/2003, 18:25:46 »
Арвинд-сан, передам обязательно.
Удачи!

               

               

Hel

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #65 : 18/04/2003, 16:58:44 »
Валандиль сегодня сюда выбраться не смог, забрасываю его письмо :)
                      *******
Собственно, вот. Обещал отписаться – отписываюсь. :)

Меня отключили от форумов tolkien.ru. Наши сисадмины посмотрели наконец на размер трафика и схватились за голову – весь консультационный отдел нашей компании, поднимающий свой профессионализм главным образом за счёт сидения на порносайтах и за это неоднократно битый и увольняемый, лишь ненамного перекрывает трафик скромного редактора-анальгетика (тьфу, то есть аналитика) информационного отдела. В прошлый раз они хватались за голову два месяца назад – и в результате мне отрубили доступ на главную страницу сайта, но на forum.tolkien.ru забыли. И вот халява кончилась.
Пожив денёк без форумов, я резко заскучал. Через полтора месяца мне светит полная замена компьютера (кстати, у меня не 64 мега оперативки. У меня её 32 мега), подключение к локальной сети, оптоволокно и всякие радости. Но халява халявой, а свои деньги – своими деньгами. И столько же сидеть на толкин.ру, сколько я сидел, я буду не в состоянии, так что количество просиженного в форумах времени в любом случае активно стремилось бы к убывающей бесконечности. Это первая, так сказать, бытовая причина.

Второе. Меня, честно говоря, очень сильно утомила модерация. И «корифейничание» тоже. По-моему, Винер сказал в своё время: «Мы утратили мудрость ради знания, а знание – ради информации». Когда я поймал себя на том, что читаю LotR – мою любимейшую книгу, которая всё время вызывала у меня при прочтении ощущение светлого чуда и всячески помогала жить, да и вообще являлась неотъемлемой частью этой самой жизни – затем, чтобы ответить очередному «чайнику» на вопрос о штанах Арагорна, уже не получая той радости, которая была прежде, мне это не понравилось. И очень сильно. Настолько сильно, что одного этого хватило бы, чтобы я сам перестал ходить на форумы. Не отвечать на вопросы я, к сожалению, не могу – может, сказывается педагогическое образование? :) А как объяснить человеку, что пресловутые штаны – не самое главное в книге “Властелин Колец”? Да плевать на эти детали, если человек не понимает главного – что добро сильнее зла, а милосердие превыше всего; если человек не видит красоты Срединных Земель. За частностями теряется главное, а людям это главное как-то параллельно – им нужны частности. Для игр там, ещё для чего – не знаю... :(
Один средневековый епископ как-то заметил в связи с изобретением книгопечатания, что доступность информации обесценивает её значимость. То же положение применимо и к подфоруму ВЧК – если человеку надо, он в лепёшку расшибётся, а ответ найдёт, попутно прочитав книгу ещё раз и поняв то, что не понял в прошлый раз. А так, по сути, огромное количество информации выливается просто так – большинству лень утруждать себя чтением. Может, имеет смысл просто давать ссылки на книгу, а дальше пускай уж “чайник” выкручивается сам? Я понимаю, что прогресс неостановим, но, кстати, выкладыванием текстов на толкин.ру их ценность по сути сильно уменьшилась – если раньше для человека существовал барьер в виде стоимости книги, который заставлял его покупать только действительно нужные вещи, то теперь этот барьер снят. Но это была так, лирика по поводу – у меня самого рыльце в пушку, и вычитанные мной тексты на толкин.ру выкладываются и будут выкладываться. В общем, это была вторая и главная причина.

И третья – я человек легко увлекающийся. Учитывая, что в форумах толкин.ру я проводил ровно одну четвёртую часть своей жизни (поскольку рабочий день у меня составляет 12 часов, а работаю я по графику два дня через два), неудивительно, что я даже не на работе думал о форумных вещах и искал по текстам ответы на вопросы «чайников». Право, у меня не так много времени, чтобы расходовать его на ненужные ответы на вопросы, заданные от нечего делать. Я знаю за собой такое свойство и принимаю адекватные меры. :)

При всём при том я чрезвычайно благодарен форумам толкин.ру. Я вообще-то очень дикий человек, и круг моего общения очень узок. Не сказать, чтобы я от этого страдал, но расширение его было только к лучшему. За полгода фактического пребывания на форумах я подружился и познакомился со многими хорошими людьми, и смею надеяться, что не причинил никому обид и неприятностей. Если всё же это случилось – я торжественно прошу у них прощения и также прошу не обижаться на меня. Я не нарочно, честное слово. :)

Ах да, чуть не забыл. Я торжественно прошу снять с меня модерацию в подфорумах «Вопросы Чайников Корифейникам», «Толкин, или Туда и опять сначала», «Arda Linguistica» и «Клуб Политических Дискуссий». В первые два форума я прошу назначить модератором Eileen – это будет, ИМХО, отличный модератор. Ohthere подберёт себе второго модератора сам, а в КПД, думаю, желающие найдутся. ;)

Ну вот, в общем-то. Я буду иногда показываться в форумах – раз в две недели по полчаса, дабы забрать приватки и вставить в беседу слово-другое. И совершенно точно появлюсь 12 июля – 24 года всё-таки не каждый день стукает. :) Я человек абсолютно невиртуальный, мой телефон – и домашний, и мобильный – есть у многих, оба моих почтовых ящика – и freawine@yandex.ru, и alwin@tolkien.ru – к вашим услугам. Всегда рад вашим письмам. Есть вопросы по тексту – задавайте. Только подумайте сначала, правда ли вам это нужно. Или просто пишите. ;) Заходите, звоните, приглашайте – я очень люблю вас и всегда рад видеть и слышать.

Ну и на прощание – огромные благодарности и всяческие респекты тем, с кем я подружился и познакомился здесь или просто хорошо общался:
Аэллин, Хифиону, Светлой, Eileen, Ancalime, Нараэль, Нариэль, Ильнуру, Хэлу, Арвинду (экс-Chitatel), Лавиррам и Лавиррчикам во всех их проявлениях, Вацлаву, Вадиму, Мунину, Талиорне, Элломе, Шане, Аскару, Brunhildе, Belkе, Цвету тому же, Elenе, Raven_dlk’у, Наталье*, Алле, Corwin’у Celebdil’у, Морвен, Moondeam, Starling’у, Маэглину, Чёрному Хоббиту, Матти Перматтинену, Seafarer’у, Anardil’ю Isilion’у, Радомиру, Elphir’у, Ohthere, Gvenden, Нэльдору, Волорину, Raccoon, Элеону, Мирзе, Хэруэру, Саурону, Панджшерскому Льву, Марусе, некроманту, Тауриэль Таэглин, Splitch (экс-Трисс), Glodedhel, Laurelin и многим, многим другим посетителям и гостям форумов.

И энное количество срочных кратких напоминаний и пожеланий:

Аэллин  – пиши и приезжай. И поскорее. :)

Лавирр и Волорин  нас ещё ждёт рейнвейн, вы не забыли? ;)

Цвет, Елена – у меня свободны на неделе вторник и среда. А как у вас?

Трисс, напиши на почту, плз, что там с Днём Рождения.

Нариэль, Ильнур – я, похоже, таки выберусь в Минск в начале июня. Трепещите. :)

Belka – пиво за мной. ;)

Модераторам подфорумов «Вопросы Чайников Корифейникам» и «Толкин, или Туда и опять сначала»:  я уже цитировал как-то в ВЧК слова Толкина о том, как опасно препарировать мир – он умрёт раньше, чем процесс завершится. Таким препарированием часто грешит www-dosk – постарайтесь не допустить его здесь. Не нужно никакой тектоники плит Белерианда или выяснения того, почему с биологической точки зрения листья в Лориэне не увядали. Этот мир пропитан волшебством – храните его. :)

Ну вот. Теперь только осталось повторить слова Бильбо:

I am going. I am leaving NOW. GOOD-BYE!

По крайней мере, на некоторое время. ;)
                   Валандиль


               

               

Шурка

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #66 : 18/04/2003, 17:09:16 »
Ну что ж, после этого меня посетило одно чувство - сожаления, что так поздно нашла себя здесь. Валандиль, скорбь моя не знает границ.. :'( :'( :'(

               

               

Belka

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #67 : 18/04/2003, 18:55:26 »
Разбавим тон эпитафии...  :)

Хорошее письмо, Freawine. Славное!  ;)

А вот тут ты просто солнышко:

"...LotR – мою любимейшую книгу, которая всё время вызывала у меня при прочтении ощущение светлого чуда и всячески помогала жить, да и вообще являлась неотъемлемой частью этой самой жизни..."



               

               

Шурка

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #68 : 18/04/2003, 19:06:14 »
А по-моему еще и вот здесь:
Цитата:
Не нужно никакой тектоники плит Белерианда или выяснения того, почему с биологической точки зрения листья в Лориэне не увядали. Этот мир пропитан волшебством – храните его. :)


Валандиль, просто нет слов! ;) :-*

               

               

Арвинд

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #69 : 18/04/2003, 20:02:31 »

Цитата из: Hel on 18-04-2003, 16:58:44
Модераторам подфорумов «Вопросы Чайников Корифейникам» и «Толкин, или Туда и опять сначала»:  я уже цитировал как-то в ВЧК слова Толкина о том, как опасно препарировать мир – он умрёт раньше, чем процесс завершится. Таким препарированием часто грешит www-dosk – постарайтесь не допустить его здесь. Не нужно никакой тектоники плит Белерианда или выяснения того, почему с биологической точки зрения листья в Лориэне не увядали. Этот мир пропитан волшебством – храните его.



Спасибо за разумные слова. Надеюсь, у меня найдется еще время в большей степени влиять на "Туда и опять сначала", а у тебя - возможность оценивать и советовать.
И как Бильбо ты, пожалуйста, не уходи  ;)

               

               

Светлая

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #70 : 18/04/2003, 22:42:32 »
Валандиль...
Жаль.
Хотя все понятно, в общем-то.

Созвонимся...=)

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #71 : 19/04/2003, 09:14:28 »
Кстати, чтобы не мучиться укорами совести, на ЧК можно просто не заходить.

               

               

Вацлав

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #72 : 20/04/2003, 14:58:47 »
Валандиль, тебе тоже большое спасибо. :)
И запомни: лично мои дурацкие вопросы основаны на дурацких рукописях дурацких авторов, которые мне, балде редакторской, читать приходится!! ;D

               

               

Нараэль

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #73 : 20/04/2003, 17:10:25 »
Валандиль, ты чудо. Мы все будем очень сильно скучать…  :( Но – ты вполне понятно объяснил все причины твоего ухода с форумов. Так что вопросов нет.

Тебе тоже огромный-огромный респект, очень большое спасибо за то, что ты есть, и.. возваращайся, все-таки! :)



               

               

Morven_eledven

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #74 : 20/04/2003, 17:26:19 »
 Валандиль, иэх, Валандиль....
И тебе большое спасибо - за всё хорошее.  ;D

А вообще - возвращайся.

"Он улетел.... но обещал вернуться... Милый..." ;D

               

               

Снорри

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #75 : 21/04/2003, 00:06:12 »
...........нажал на "post reply", просидел, уставившись в монитор двадцать минут, - и понял, что сказать уже нечего.......


Уйти может любой, но уйти красиво и достойно может далеко не каждый. Freawine-сэнсэй, я все же надеюсь, что ты вернешься...

Мы с тобой, конечно, выпьем и рейнского, и сидра, и пива - и сделаем это не раз и не два. Мы оба, как ты говоришь, "невиртуальны", мы оба это знаем, у нас есть телефоны друг друга, мы друг друга, надеюсь, не потеряем.. Но все же частичка виртуальности в тебе есть, и она принадлежит не только и не столько тебе - она принадлежит этому форуму. Я все же надеюсь, что ты вернешься...

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #76 : 21/04/2003, 00:31:39 »

Цитата:
Ну вот, в общем-то. Я буду иногда показываться в форумах – раз в две недели по полчаса

не все так плохо! Валандиль, возвращайся!

               

               

aellin

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #77 : 21/04/2003, 09:17:37 »
Он вернется.

Пусть только попробует не!


 :'( :'( :'(

               

               

Mellon

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #78 : 21/04/2003, 11:58:14 »
(Пока не прибыли модеры с нотациями. :P)
Читаю письмо. Вернее пытаюсь его читать, но меня постоянно отвлекает Ло – дергает за рукава и, захлебываясь от восторга, делится впечатлениями от данного поста.
Блин, да дай самому почитать!… Отстань, женщина!
Наконец-то отдираю ее от себя, выставляю за дверь… упс. Короче, вырубаю аську с напутствием:
Иди, иди! Передай мои саболе… поздравления Гло и ее супругу!
Так-с-с-с…
Опять прилипаю к монитору и, наконец-то прочитываю.
М-да. А что там со штанами было-то?
Каким-то чудом понимаю (это при моей-то тупости), что сейчас схлопочу в мо… по фейсу, замолкаю и читаю дальше. Под конец начинаю хлюпать носом:
Он улетел, но обещал вернуться, милый… (кто не понял, Фрекен Бок, в исполнение Ф.Г.Раневской)

Ну а если серьезно: все же хочется верить во что-то светлое и доброе – Тот-который-не-сокращается, я все же надеюсь, что ты остынешь, отдохнешь, соскучишься и вернешься. Как сказала как-то одна барышня в одном неплохом фике, пока ты где-то бродишь, тебя всегда будет ждать открытая дверь.

P.S. Смею надеяться, что собравшись поминать героическое прошлое, Вал и Кидд не свалят в глубокий запой? Держитесь! ;)

И в догонку:
Цитата:
… лишь ненамного перекрывает трафик…

Мне самому не понятно, почему форум Толкиен.Ру столько сжирает – скоро и меня отключат, я так думаю. Наши хоть в порно не лазают, но я умудрился переплюнуть всех "качальшиков" музыки из Сети. Но этот вопрос не для этого треда, я так понимаю, хоть и любопытно донельзя.

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:From Valandil
« Ответ #79 : 21/04/2003, 12:07:50 »
тред пора переименовывать в "To Valandil"  ;) :-\