Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Макс Фрай.  (Прочитано 9206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Музыка

  • Гость
Макс Фрай.
« : 22/05/2003, 23:27:59 »
Мне кажется, писатель талантливый......и книги у него захватывающие, качественное фэнтези, простите за пошлость.
Язык хороший, философия своя.
Кому нравится МФ?

               

               

Anardil Isilion

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #1 : 22/05/2003, 23:49:17 »
Вот мне нравится. Раньше ( когда только начал печататься ) нравился еще больше. :)

               

               

Ergvatendil

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #2 : 23/05/2003, 00:06:36 »
После Профессора это мой любимый писатель, особенно меня поразили лабиринты Ехо. Это произведение из той серии, когда ужасн не хочется, чтобы книга кончалась. Кстати, существет немало поклонников этого писателя. Даже здесь присутствуют Господин Паачтеннейший Начальник (то есть я ) и Мастер Кушающий - Слушающий. Кстати, есть даже Куруш, но он не зарегистрирован на сайте. Так что объединяйтесь.

               

               

Evil_Grief

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #3 : 28/05/2003, 08:16:31 »
У Фрая занимательные книги. Что в нем подкупает, так это такой своеобразный юмор, иногда даже цинизм.
Вот на счет фэнтези\не фэнтези можно поспорить. Хотя там и есть магия и все такое, я бы не отнесла рассказы данного автора к фэнтези.  Я зык не поворачивается такое сказать.
Хотя, фэнтези бывает разное... Но Фрай есть Фрай. Он сам по себе. Отдельно от всех. Он просто есть.
Кто-то говорит, что это детскость. Нет, не детскость. Фрая нужно понимать. Нужно принять его филисофию жизни. Кто пониает - тому нравится.

               

               

Heisa

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #4 : 30/05/2003, 11:15:46 »
тааак.
фрай. читается легко,очень приятно,затягивает. я лично чуть из-за него сессию не завалила.у меня он вызвал поток трагичных опусов и прочего бумагомарания.
это вроде как позитив.
а теперь негатив.
серия про Ехо довольно пуста, хоть и литературно приятна. жвачка для мозгов. все т.н. высокие идеи и "философия" - не более чем набор весьма тривиальных мыслей. если кто-то хочет аргументированно доказать мне обратное - пусть приведет примеры. какие основные концепции проталкивает фрай?
хм..упоминался юмор...ну юмор, как юмор, мило, местами даже можно посмеяться, что, кстати, серьезное достижение.
"энциклопедия непристойностей" - написана не фраем, но вызвала лично у меня крайнее отвращение.
разве что "идеальный роман" весьма забавен и интересен. очень точно подмечены характерные особенности жанров.

ЗЫ.
забыла. Рагнарьку очень респект. опять же не за вселенскую глубину смысла, а за огромное удовльствие при чтении.

               

               

Гирт

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #5 : 02/06/2003, 23:31:34 »
Я вот тоже обожаю Фрая. Читал и Ехо, и 2 сопуствующие ему книги (Раганрёк и Химер). Так же прочёл Энциклопедию и Идеальный Роман... Остальные книги даже брать не хочу, так как это философия Фрая или его юмор, а просто выборка из других книг. Самого Фрая это не заменит...

               

               

Музыка

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #6 : 03/06/2003, 12:01:39 »
Я прочитала только Лабиринты Эхо, исключая Чужака, первый том Энциклопедии мифов и Моего Рагнарька. Сейчас почитываю Гнёзда Химер.
Большой респект Фраю за Рагнарька. Там и мифологических сведений достаточно и вообще классно...

офф: Сиир, а откуда у тебя "смелый парень" над "втянувшимся"?..прикольно...

               

               

Эрхил

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #7 : 03/06/2003, 14:52:10 »

Цитата из: Обратная сторона Луны on 03-06-2003, 12:01:39
Я прочитала только Лабиринты Эхо, исключая Чужака...


   Как же ты так?! Первый том самый удачный. Меня лично дальше не хватило, потому согласен с RJ. Хотя видно Рагнарек видимо стоит почитать...

               

               

Heisa

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #8 : 03/06/2003, 23:57:18 »
Erkhil, хм
Цитата:
Меня лично дальше не хватило, потому согласен с RJ

тока RJ-то все-все прочитано..;)

               

               

Ruthiel

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #9 : 07/06/2003, 20:59:29 »
Я ооч люблю М.Ф. ;DЯ вообще люблю книжки над которыми можно хорошо посмеяться.Настроение ,знаете-ли, это повышает.К тому же, книжка не глупая и даже познавательная. ;)

               

               

Ireth

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #10 : 13/06/2003, 16:45:55 »
Когда слышу о Фрае на ум приходят два эпитета: "вкусный" и "уютный".
Может, книги его (а точнее ее) не мировые шедевры, но в определенные моменты они спасают лучше, чем пачки антидепрессантов.
Легкий юмор, детская вера в чудо, и уверенность, что все будет хорошо - чем не сказка? + замечательно продуманный мир, очень отличный от нашего.

               

               

Колючая

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #11 : 22/06/2003, 15:52:29 »
Два дня назад дочитала "Лабиринты Ехо"... Пока читала, была в полнейшем восторге  :), но ... зачем же было все ТАК заканчивать!?  :o

               

               

Melina

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #12 : 22/06/2003, 21:56:46 »
Мне нравятся книги Фрая.
Начала читать их два года назад, и до сих пор в полном восторге.
А что касается лабиринтов ... всё в нашем (и не только) мире когда-нибудь кончается. И как мне кажется, это единственно правильное окончание.
Иначе Фрай не был бы Фраем.  

               

               

Мунин

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #13 : 23/06/2003, 02:21:59 »

Цитата из: Колючая on 22-06-2003, 15:52:29
Два дня назад дочитала "Лабиринты Ехо"... Пока читала, была в полнейшем восторге  :), но ... зачем же было все ТАК заканчивать!?  :o


Зато как интересно теперь читать "Энциклопедию мифов"!

               

               

Hel

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #14 : 23/06/2003, 14:11:29 »

Цитата из: Мунин, ворон Одина on 23-06-2003, 02:21:59
Зато как интересно теперь читать "Энциклопедию мифов"!


Я так эту книгу и не сподобился купить... После чтения он-лайн эссе Фрая в Сети совершенно расхотелось покупать что-то следующее :(

               

               

Мунин

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #15 : 24/06/2003, 02:23:07 »
Уточни, что именно так не понравилось?

               

               

Ruthiel

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #16 : 28/07/2003, 17:27:15 »
  Хочу сказать про последнюю книгу "Лабиринтов Ехо".Это вторая книга которая вышибла из меня слезинку.Даже пожалуй и не одну.

               

               

Ruthiel

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #17 : 30/08/2003, 20:06:20 »
"Мой Рагнарек"-это весчь!!!Даже философией попахивает.

               

               

Орлеанская

  • Гость
Re:Макс Фрай.
« Ответ #18 : 03/09/2003, 03:40:44 »
Ага.
Присоединяюсь.


Вопли восторга:
Прочитала все лабиринты - КАЙФ!!!
Только что вернулась из отпуска, куда брала с собой "Мой Рагнарек". АААА!!!!! Вау!!!!!!!!

               

               

left

  • Гость
Re: Макс Фрай.
« Ответ #19 : 08/07/2004, 01:30:52 »
воскрешайся тема!))
мифы вторые, так и не прочел кста(
и ещё куча деньговыбеваловских книжек типа "книга одиночеств"(оч. трогательно,)книга таких как я и пр.целая полка пр.. так что пора обсуждать их)