Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Гарри Гаррисон  (Прочитано 5012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инкуб aka Релкин

  • Гость
Гарри Гаррисон
« : 02/08/2003, 22:03:38 »
Много авторов назвали, а ГГ с его Стальной Крысой и Эдемом! забыли. До многих фантастов не дотягивает но тоже Автор с большой буквы. Любопытно чужие мнения послушать.

               

               

Марион

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #1 : 05/08/2003, 17:00:29 »
Название «Крыса из нержавеющей стали» обещает гораздо больше, чем описано в книге. Тот же Запад, только увеличенный в 200 раз – огромные деньги, огромные преступления, сложнейшая техника; а люди те же, 20 век. >:(

               

               

Инкуб aka Релкин

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #2 : 10/08/2003, 23:52:06 »
Может быть, название действительно многообещающее. Но Эдем все-таки просто мало кто читал. Описал то, о чем многие задумывались, и по-моему весьма удачно.

               

               

Творец

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #3 : 17/08/2003, 05:41:27 »
Я с тобой абсолютно согласен. Гарри Гаррисон - действительно великий автор. Сравнивать его с Толктеном и Перумовым все равно, что сравнивать математику и литературу. Они пишут в разных категориях.

Лично мне Джим "Стальная Крыса" ди Гриз очнь сильно понравился...

               

               

Марион

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #4 : 18/08/2003, 00:33:48 »
И все-таки – извините, если обижу, задену чье-то мнение - Первые книги «Крысы» читались с большим интересом, а вот потом начались повторения, что ли. В общем. Мне кажется, что Гаррисон стал эксплуатировать собственную идею.
Мне герой "Крысы" тоже нравится, как личность - но жить в этом мире мне не хотелось бы...

               

               

Destroyer

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #5 : 21/08/2003, 19:31:12 »
Фиготень ваш Гарриссон, простите на добром слове.  >:( Фантазия богатая, ничего не скажешь, а вот на что он ее употребил? Обычное будущее, которое представляют себе граждане США. Миром правят деньги, все продается и покупается, мафия, ворье, подлые политики и все прочие прелести современной цивилизации.
И что ж здесь хорошего, в этих книгах?

               

               

Kas

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #6 : 03/09/2003, 22:13:58 »

Цитата из: Destroyer on 21-08-2003, 19:31:12
И что ж здесь хорошего, в этих книгах?



Ну, хорошее хотя бы то, что Джим не убивает (только в очень крайних случаях) Это к примеру...

               

               

Anardil Isilion

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #7 : 04/09/2003, 12:44:42 »

Цитата из: Destroyer on 21-08-2003, 19:31:12
И что ж здесь хорошего, в этих книгах?


сюжет и интриги  :).
это же не поучительная литература для детей дошкольного возраста... :)

               

               

Hel

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #8 : 04/09/2003, 13:05:14 »
Помимо многострадальной Крысы у Гаррисона есть и великолепное космическое фэнтези - трилогия "Мир смерти", и юмористические повести - рекомендую "Фантастическую сагу" и "Звездные похождения галактических рейнджеров". В отличие от многих "сериальщиков" писатель он талантливй и разносторонний.

               

               

Kas

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #9 : 05/09/2003, 23:33:23 »
И правильно, зачем трогать Крысу, как будто ничего нет, кроме неё...

Но все-таки, не соглашусь с тем, что это для дошкольного возраста, нет. Это все рвано, что говорить, что Дюма "Три мушкетера" для дошльного возраста, а прочитав недавно во второй раз "Виконт де Бражелон", я кое-что понял там... там на самом деле не все так просто... также и у ГГ это только кажется, хотя я так сходу и не вижу чего-то такого, но читав другие его произведения, я уверен, что есть.

               

               

Kas

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #10 : 05/09/2003, 23:35:42 »
Прошу прощения... я глюканул... все иду спать, раз уже дошел до того, что не могу читать нормально...
Anardil Isilion, извини неправильно прочитал...
Будем считать, что я ответил на вопрос о том, что в СК что-то есть...

               

               

Anardil Isilion

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #11 : 06/09/2003, 13:32:05 »
2 Kas
ничего страшного :).

А сериал про Стальную Крысу мне нравится особенно в самом начале... там забавнее всего  :).

               

               

Kas

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #12 : 07/09/2003, 01:25:21 »
СК действительно клевая штука... и ещё она клевая так как там ничего сверху не лежит, как у Льва Николаича например... (особенно Эп. ч. 2 ;))... я сам тока недавно дочитал... правда мне ещё лучше была, так как я начал с "СК на манеже"... :)

               

               

Posrednik

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #13 : 20/10/2003, 07:12:10 »

 Гаррисон действительно хороший писатель, хотя до Хайнлайна ему далеко.
И "Крыса" и "Мир смерти" и "Билл(первые романы)" Хорошие книги.
Но, что он начал писать последнее время?!!!
Эти его последние Биллы, что-то вроде"Билл герой галактики на планете роботов" Не помню точных названий-этож полная мутотень!
А вообще на мой взгляд Гаррисок отличается тем, что у него наравне с классными книгами есть полная ....!!!
А его лучший роман по моему это "Подвиньтесь! Подвиньтесь!"
И ещё очень хороша трилогия " К звёздам"

               

               

Suveren

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #14 : 20/10/2003, 07:37:24 »
Могу сказать только одно:Все книги Гаррисона которые я читал,мне очень понравились.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #15 : 20/10/2003, 07:41:15 »
Не знаю, у меня ситуация другая: СК и мирсмерти, обычные боевики (ну конечно, с юмором), а вот "Билл, герой галлактики" это же первосортная пародия!

               

               

Фестин

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #16 : 20/10/2003, 12:32:35 »
Не трогайте Крысу! Замечательный фантастический боевик с хорошим юмором. Что там нет всяких разных глубоких идей - так их тут и не должно быть, жанр не тот. И мир там хороший. Я бы например, предпочел жить там, а не в одном из миров, описанных в советской фантастике. У Ефремова какого-нибудь.
Еще, есть "Фантастическая сага" - тоже классная вещь. Рассказов полно хороших. Кстати, "Билл, Герой Галактики" - насколько я помню, это пародия как раз на Хайлайна.
А вот что меня у Гаррисона раздражает, так это его многочисленные произведения в стиле "альтернативной истории", типа "Враг у ворот". Такое ощущение, что его слегка заклинило на Гражданской Войне в США. Сколько можно...
А вообще - отличный он писатель. И сериалы умеет нормальные писать, в отличии от большинства.

               

               

Verenjano

  • Гость
Re:Гарри Гаррисон
« Ответ #17 : 20/10/2003, 12:48:37 »
Читала "Эдем", показался скучной и плохо написанной бредятиной.