Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Джордж Мартин (Песнь Льда и Огня)  (Прочитано 6009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unknown Mord

  • Гость
Кто-нибудь читал???Я вот только взялся,прочитал страниц 40,вроде пока очень даже ничего.......особенно сплетение политических интриг.......очень реально описано.......правдоподобно........
Еще привлекает стиль автора,такой немного жестковатый-не приукрашивать ничем пошлость,жестокость....


               

               

Aelyn

  • Гость
Книга своеобразная: действительно много интриг, сюжетных линий и персонажей, за которыми интересно следить. Вот только завершается все довольно-таки безнадежно и непонятно. Но и в этом есть своя прелесть. :)

               

               

Асгейр

  • Гость
Книга хорошая. Меня, пожалуй, наиболее в ней привлекает великолепная проработка "политики" и отсутствие "белых и пушистых" героев. Старков в качестве контрпримера не предлагать - все мы помним, чем они имеют обыкновение кончать...

               

               

Posrednik

  • Гость

 Да книга классная, хотя слишком мрачная. Грузит когда постоянно кончают главных,(и любимых)героев.
Кстати, что значит завершается?
Насколько знаю у нас издано три книги по два тома и там далеко до завершения, или в оригинале читали?

               

               

Асгейр

  • Гость
Рекомендую вот эту страницу:
http://www.georgerrmartin.com/

               

               

Фрези Грант

  • Гость
Не поленилась, пролистала полфорума и нашла.
Великолепные книги, не побоюсь этого слова! Замечательный синтез фэнтези и исторического романа. Как хорошо было сказано ранее, нравится отсутствие "абсолютно светлых" и "абсолютно темных". В большинстве фэнтези-книг именно это мне и не нравится, потому что из-за этого персонажи выглядят неживыми, масками. А у Мартина не маски - у него люди, живые люди со своими желаниями, достоинствами, недостатками. Тот же Эддард Старк - идеальный с виду человек, но впоследствии становится видно, чтио честь и благородство для него уже превратились в непреложную доктрину, по которой следует жить. И в результате он приносит на алтарь чести все, что может - и бесславно кончает свою жизнь, оплеванный и преданый. Также и злодеи: Серсея Ланнистер, Старый Уолдер Фрей, Теон Грейджой и даже Русе Болтон - это не "Сауроны", мечтающие разрушить все живое, истребить Свет и так далее - это тоже люди, и все их злодеяния имеют реальную и осязаемую подоплеку.
Некоторых может шокировать стиль Мартина - жесткий, местами даже жестокий (когда я читала про вывешивание голов "Брана" и "Рикона" над воротами Винтерфелла, я плакала долго). Сначала мне как-то даже неуютно было. Но потом я осознала - а ведь это война, та самая, глазами не придворного барда, создающего красивые баллады о доблестных героях и красочных битвах - нет, глазами жителя Вестеросса, попавшего в горнило этой жуткой гражданской войны, в эту адскую мясорубку. В балладах не поют об убитых детях - но правду надо узнавать из рассказов тех, кто прошел этот ад, пусть она и страшна.
Теперь я, как и многие поклонники Мартина, жду продолжения. И надеюсь, что оно будет достойно начала.

               

               

Giledelear

  • Гость
Я читала! От первых двух книг была просто в восторге - они намного поднимались над уровнем фэнтези своей историчностью и непредвзятостью отношения автора к героям. Вот только третья книга начала разочаровывать, причём сильно. Всё-таки нужно либо убивать, либо не убивать героев, а то эти зомби... Брр! Гадость. Поэтому следующей книги не жду - мне кажется, чтобы вытащить этот сюжет на прежний уровень - нужны силы явно не человеческие, не осталось действительно стоящей интриги.

               

               

Зажигалка

  • Гость
Достаточно сказать, что мой папа. читающий только Дюма и Дрюона. с удовольствием прочел эту книгу.
Жаль только, что четвертый том на русском мы черт знает когда увидим.

Летом 2006 года под Новосибирском пройдет полевая РИ по миру Семи королевств "Игра престолов".

               

               

Whisper

  • Гость
Кстати, 4 книга на английском есть уже довольно давно... Если кому интересно - вот ссылка...
 http://rapidshare.de/files/7417801/George_R._R._Martin_-__A_Song_of_Ice_and_Fire_04__-_A_Feast_for_Crows__v5___html__jpg_.rar.html

Правда лично мне с экрана, да ещё на английском... Короче, буду ждать перевода. А может, он уже где то есть?

               


               

      

Оффлайн Oselle_Feanariondi

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Феаноринг – это диагноз
    • Просмотр профиля
C большим удовольствием читала Мартина "Песнь льда и пламени". Все очень неоднозначные герои. Вот вроде  полный подлец, но оказалось, что показалось. И в секунду то, что казалось совершенно логичным и незыблемым, может повернуться совсем в дургую сторону. Мои самые любимые моменты:
 Бой Красного Змея с Горой. Слон и Моська. Но как классно Змей его колол копьём. Сердце замерло - щас он его добъёт... Но облом,обидно
 Красная свадьба - жалко Робба. Не то, чтобы я его очень любила, но обидно. Так глупо умереть...
 Путешествие Джейме - из подземелья Риверрана - туда-сюда-обратно. И как он раскрылся и с положительной стороны.
 Рождение драконов. Ну просто чудо какое-то.
 
КАРАНТИР: Враг моего врага...
   БЛИЗНЕЦЫ (отрепетированным хором): ...на всякий случай и мой тоже.
   КАРАНТИР (подсказывая): Пока...
   БЛИЗНЕЦЫ: ...пока чисто случайно не доказано обратное.
   КАРАНТИР (одобрительно): Приятно, что не все папины уроки пропали для вас даром.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Наткнулся на Песнь после прочтения Камшиных Отблесков, кое-где последние называли "подражанием" Песни. Убедился, что не так, к счастью. Но Песнь не менее хороша.
Прочитал Игру Престолов пока. Довольно интересный сюжет, изрядно посыпанный тайнами и дворцовыми интригами.
Однако, склонен считать, что у Камши те же интриги на уровень выше и менее предсказуемы.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)