Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Выкуп невесты  (Прочитано 5433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Felis

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Выкуп невесты
« : 25/08/2010, 09:12:22 »
Здравствуйте!
Скоро свадьба и хочется сделать выкуп невесты в стиле толкиеновских сказок. Кто-нибудь может подсказать задания для жениха? Надо много (не меньше 20 основных + дополнительные, если не справится). Заранее всем спасибо!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #1 : 25/08/2010, 10:46:36 »
В ответ похитить будущую тёщу, потаскать её по лесам, горам и пещерам, а потом бросить в вулкан.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #2 : 25/08/2010, 11:00:07 »
В ответ похитить будущую тёщу, потаскать её по лесам, горам и пещерам, а потом бросить в вулкан.
А смысл? Она все равно найдет дорогу обратно. Тёщи они такие.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #3 : 25/08/2010, 11:06:04 »
Здравствуйте!
Скоро свадьба и хочется сделать выкуп невесты в стиле толкиеновских сказок. Кто-нибудь может подсказать задания для жениха? Надо много (не меньше 20 основных + дополнительные, если не справится). Заранее всем спасибо!
Пойти "куда будущий тесть послал", развалить по дороге государство, похоронить всех спутников, включая одного короля, усыпить общественно принзнанного негодяя, ограбить его, потерять в походе руку... пойдет?
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #4 : 25/08/2010, 14:21:17 »
Здравствуйте!
Скоро свадьба и хочется сделать выкуп невесты в стиле толкиеновских сказок. Кто-нибудь может подсказать задания для жениха? Надо много (не меньше 20 основных + дополнительные, если не справится). Заранее всем спасибо!
Пойти "куда будущий тесть послал", развалить по дороге государство, похоронить всех спутников, включая одного короля, усыпить общественно принзнанного негодяя, ограбить его, потерять в походе руку... пойдет?

Тоже именно про этот вариант подумал. :)
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #5 : 25/08/2010, 14:27:43 »
Пойти "куда будущий тесть послал", развалить по дороге государство, похоронить всех спутников, включая одного короля, усыпить общественно принзнанного негодяя, ограбить его, потерять в походе руку...
... и умереть (немаловажное уточнение).

Впрочем Толкином предлагается еще один, менее драматичный выкуп невесты.  Всего лишь вернуть себе королевство, победить (можно не своими руками) другого общественно признанного негодяя (который в первом варианте выкупа служил лишь тренировочной грушей перед главным негодяем) и еще полечить сотню-другую людей от золотухи. Преимущества налицо: и руки целы, и умирать не надо.

А если говорить серьезно, то традиционной забавой из "толкиеновских сказок" является состязание в загадках. Можно придумать собственные загадки с толкинистическим колоритом.

Злостный оффтопик
А если еще серьезнее, то коли уж брачующиеся увлекаются Толкином, то лучше взять из книг эльфийские обряды обручения и женитьбы, а не игры с выкупами. Намного красивее и романтичнее.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Felis

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #6 : 25/08/2010, 15:02:24 »
Я - невеста. Так что предложение похитить тещу меня не радует. Я бы лучше свекровь....

Ричард, спасибо, загадки есть и их довольно много. В стиле толкиена и не только. Хотелось сделать что-то вроде квеста для жениха, что бы ему интересней было. Эльфийские обряды - это здорово, но мы все же предпочтем традиционны русский стиль и наши же обряды. А вот во время выкупа можно поразвлечься.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #7 : 25/08/2010, 15:43:14 »
Злостный оффтопик
Толкин - это фамилия. Она пишется с большой буквы, хоть с "е", хоть без. А сказки у Толкина, конечно, есть, но это не то, о чем Вы, Felis, думаете.
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #8 : 26/08/2010, 16:17:19 »
Зависит от места действия. Только в доме или и вне дома?
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Felis

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #9 : 27/08/2010, 14:33:05 »
В доме. Подъем по лестнице на 8-й этаж. Т.к. лестница отделена (лифты и квартиры через балкон), то можно творить все что угодно.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #10 : 27/08/2010, 15:50:44 »
Можно было бы из лука пострелять. Не знаю, как сейчас, но раньше продавались детские, игрушечные луки. Для дома в самый раз. нарисовать на стене (двери) дракона, на брюхе выделить область, и жених должен в нее попасть.
Еще можно пойти по неверным стопам Бильбо и заставить его выкрасть кошелек, так, чтобы обкрадываемый не почувствовал. (Особенно, если в кошелек положить колечко:))
Еще можно спародировать поединок Финрода и Саурона на песнях (стихах). Задать тему, а там уже пусть сыпмровизирует.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Lorion

  • Зубной. Не фея.
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • В дупле кто-то был...
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #11 : 28/08/2010, 23:25:20 »
Цитировать
В доме. Подъем по лестнице на 8-й этаж.

Предлагаю вариант сценария, основанный на событиях вокруг Ортханка. Невеста будет Саруманом, сотовый телефон палантиром, а свекровь перевоплотиться в Саурона.

Или другой вариант - 8й этаж станет Барад-Дуром, а далее по классическому сюжету. Вот только кто будет Горлумом?
« Последнее редактирование: 28/08/2010, 23:31:38 от Lorion »
Хотя мои пациенты в моих руках, но руки мои в твоих, управь их, Господи, ко благу

Оффлайн Kuller

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #12 : 29/08/2010, 01:58:00 »
  А еще можно представить невесту Кольцом Всевластья, жениха - Голлумом, откусить у тещи палец и прыгнуть (жениху)  с невестой с 8-го этажа.

Оффлайн Lorion

  • Зубной. Не фея.
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • В дупле кто-то был...
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #13 : 29/08/2010, 11:52:23 »
  А еще можно представить невесту Кольцом Всевластья, жениха - Голлумом, откусить у тещи палец и прыгнуть (жениху)  с невестой с 8-го этажа.

начало хорошее, а как быть "и жили они долго и счастливо"? Такой сюжет гарантирует лишь "умерли в один миг"  ;D ;D ;D
Хотя мои пациенты в моих руках, но руки мои в твоих, управь их, Господи, ко благу

Оффлайн Felis

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Выкуп невесты
« Ответ #14 : 29/08/2010, 20:38:33 »
Злые вы!  ;D
Будет арбалет. Мне бы загадок интересных по теме.