Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Пираты Карибского моря  (Прочитано 13116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gloredhel

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #20 : 30/08/2003, 10:31:21 »
стырил золото не из корысти? это интересно.. но как же тогда Джек. он-то точно знал, что будет..

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #21 : 01/09/2003, 12:55:44 »
афаир, во время штурма города и на палубе корабля все были человеками. а потом Барбосса отобрал у нее медальон (точнее, она сама отдала) и таскал с собой. до сокровищницы. а потом - уже не помню.. но это было бы неэстетично.. гы! накрашеный такой скелетик!

               

               

Ashbringer

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #22 : 01/09/2003, 13:53:30 »
Дамы и господа!

Чего вы спорите? Проклятие касалось только тех, кто брал медальоны (монеты то есть) из сундука! Вторичная передача медальона проклятия не накладывала.

Мде. Но это не решает проблему с Прихлопом. Видать, и впрямь глюк сюжетный.

               

               

hobgoblin

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #23 : 01/09/2003, 15:32:02 »
хм... ну, собственно, понравился он мне... нет, не из-за 2 слов - из-за 4... угадайте каких... "если вы понимаете, о чем я ..."(с) Сэм. но не только из-за этого, не подумайте.
очень классный поединочек (о котором уже упоминали)в начале, только я вот все ждала, не сделает ли блум штуку, как помните, в ВК 2 с ножами (это они, по-моему, были) с шеей по-моему урук-хая... типа как ножницами...
хм.... а все-таки блум и ходит по-леголасовски... какие-то все равно проскакивают похожести с образом сыгранного им (!) толкиновского ельфа.
вот как будто написано на лбу - я легси играл... или мне тока показалось?
приятный фильмец - не надо вроде как ничего думать, просто смотришь на какие-то красивые сцены... и все. только немного скучно, что не на кого наехать как на пиджея... (просто в кино ходила в последний раз именно на вк... а до ентого - год назад... туда же.:) а посему просмотр фильмов без фраз типа, да он же переврал все как-то перестали немного катить... нет, просто стали непривычными немного...


               

               

PANDA

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #24 : 01/09/2003, 23:28:11 »

Цитата из: Gloredhel on 30-08-2003, 09:32:08
 
Цитата:
А насчет Прихлопа. дело было так. Когда был бунт и Джека высадили на остров, Прихлоп один кто был недоволен и его просто ликвидировали по пути не доехав до золота.
 
экскузе муа, а каким тогда образом его сыночку достался медальончик, не подскажете?


Тэкс и то правда. :) Теперь уже на мою голову косяк спишем :)

Цитата:
а чем пиратская версия принципиально отличается от киношной?


Ну там в пиратской перевод прикольнее от этого фильм смешнее. мне больше понравилось. например пираты (двое которые искали ее в доме в начале)девушку называли ее "Сявка" потом закон назывался "Парлей" а не "диалог" "Парламентер" так же слышен закадровый, что  намного выгоднее и прикольнее в  эпизоде где Сперроу пытался вспомнить энто самое слово "Парлей",
Джека называют Сперроу а не Воробей.



Ну а насчет медальонов там так и было если воруешь или берешь то проклятие действует. или может оно в начале не так ярко сказывается. А Прихлопу может его дали. Типа "возьми и забудь про Джека, нафиг он те дался, вот сколько золота" Не понятно вообщем.

Все таки уже более утвержденные слухи о сиквеле ползут. Думаю стоит ждать :) Но молить бога чтоб был не приквел.


               

               

Вечер

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #25 : 02/09/2003, 08:49:11 »

Цитата:
Джека называют Сперроу а не Воробей.

А вот это неприятно: какой смысл в англоязычной кличке? - Это ж не фамилия.

Насчет Прихлопа. У меня версия такая: после того, как он разорался, Барбосса его сгоряча пристрелил, и он свалился за борт. Потом два варианта: или он заблудился на дне (идти-то далеко :-)), или его там действительно в блин расплющило (и призрак Билла "Прихлопа" Тернера рассекал морские воды, пугая дельфинов...)

               

               

PANDA

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #26 : 06/09/2003, 00:36:36 »
Все возможно насчет прихлопа. А вот Сперроу звучит несколько лучше чем воробей, хотя кому как.

               

               

Кошка!!!!

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #27 : 06/09/2003, 03:47:25 »
А мне понравилась версия с Прихлопом, бредущим по дну моря!!! )))))))))))) Кстати, а почему Джек так быстро стал скелетиком? Тока взял амулетик и уже разложился? )))))) Причем на фиг он его брал? Из хулиганства или чтоб в драке иметь лишний козырь? ))))) Кстати, а можно ли драться еще раскаленным мечом?

               

               

Brok

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #28 : 06/09/2003, 03:51:41 »
Эх-х-х... Чует моё сердце, надо бы мне этот фильм посмотреть...  ::)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #29 : 06/09/2003, 11:49:30 »

Цитата:
А мне понравилась версия с Прихлопом, бредущим по дну моря!!! ))))))))))))

в таком случае Уилл Тернер младший угробил собственного предка. если тот не успел добраться до берега

Брок, а что мешает?

               

               

PANDA

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #30 : 06/09/2003, 12:09:30 »
Там вроде говорят "Прихлопнули Прихлопа" может его чем-то тяжелым раздавили так что он уже не мог собраться обратно.

               

               

Eressie

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #31 : 07/09/2003, 18:53:02 »
Чиаю я это всё.. читаю...

Про Прихлопа:
Казнили его уже после того, как загробастали золото, то есть он так же был проклят. Но. Как его казнили? Наши переводчики поленились, и кое-чего недоперевели. Прихлопа привязали к пушке и скинули в море. Или (я не уверена точно) привязали к пушке и выстрелили. В любом случае он прочно обосновался на дне, где его легко могла сожрать всякая морская живность...

               

               

Edhelduin

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #32 : 20/09/2003, 00:48:37 »
простите.. и у ВАС, мои дорогие форумщики хватает мозгов обсуждать эту дешевку с блумом????? Господи... милостивый... я то думала что хоть тут можно от этого фильма скрыться..... бррррр

               

               

PANDA

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #33 : 20/09/2003, 08:54:04 »

Цитата из: Edhelduin on 20-09-2003, 00:48:37
простите.. и у ВАС, мои дорогие форумщики хватает мозгов обсуждать эту дешевку с блумом????? Господи... милостивый... я то думала что хоть тут можно от этого фильма скрыться..... бррррр



Ну ты даешь. Это называется дешевка? Ты наверное дешевок не видела. Посмотри Дом 1000 трупов - вот дешевка. а пираты вполне нормальный фильм. Даже очень нормальный :) Красивый, веселый. Тем более это всетаки Дисней - для детей так что не суди строго

               

               

Кошка!!!!

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #34 : 20/09/2003, 19:35:24 »
Хороший фильм.. такая прикольная сказка для взрослых, которым надоели умные фильмы ))))))))

               

               

Вечер

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #35 : 20/09/2003, 20:50:56 »

Цитата:
Тем более это всетаки Дисней - для детей так что не суди строго

Фильм сам по себе не Диснеевский: он просто основан на Диснеевском мультфильме.

               

               

Alliris

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #36 : 20/09/2003, 21:29:24 »
У меня DVD есть, фильм обалденный! Но без Деппа фильм бы не получился таким запоминающимся. Чистый action!
Эмоции после просмотра не описать! :D
Дальше молчу, :-X т.к. иначе разорвусь от взрыва эмоций...  :)

               

               

Edhelduin

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #37 : 20/09/2003, 23:07:48 »
а Блум там что, кузнеца играет, и он там прямо кует?

               

               

PANDA

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #38 : 21/09/2003, 13:17:44 »

Цитата из: Edhelduin on 20-09-2003, 23:07:48
а Блум там что, кузнеца играет, и он там прямо кует?



Куть не кует :) Но некоторые знания кузнечества показыевает. Ну там типа я ковал эту оешетку если надавить сюда там-то опутстится то-то получится. :)

               

               

PANDA

  • Гость
Re:Пираты Карибского моря
« Ответ #39 : 21/09/2003, 13:18:31 »
Кстати саундтрек никому не надо?