Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Про патриотическое воспитание и военную подготовку в школах  (Прочитано 3809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эотан

  • Гость

Цитата из: Uru on 20-04-2005, 22:12:17
А если подумать- куда сейчас пойдёт среднесттистический школьник если его предоставить самому себе?

В таблицу общей статистики ;) А на улице среднестатистических подростков не так много ;)

Цитата из: Uru on 20-04-2005, 22:12:17
Раньше можно было в секцию бесплатную теперь таких нет. В футбол погонять- гаражей понастроили.

Интересно, откуда бы это у меня рядом с домом была бесплатная секция айкидо и футбольная полянка в парке? ;)

Цитата из: Uru on 20-04-2005, 22:12:17
Зато травку и таблетки продают почти в любой подворотне. А тут ещё компания- попробуй это круто.

Водку с сигаретами тоже. А таблетками таки торгуют аптеки :)

Цитата из: Uru on 20-04-2005, 22:12:17
Нет, пусть на НВП сидит, глядишь чего путное выучит (как с автоматом обращаться- в скором времени пригодится) а нет так хоть лучше чем клей в подьезде нюхать.
Насчёт ввели\не ввели не знаю, но считаю что вводить необходимо.


Автомат - это если в местные бандиты поступать? ;)
Ввести можно (собственно, желающие могут вполне себе вступать в РОСТО. Афаик, они как раз и предоставляют возможность получить НВП желающим), только как факультатив для желающих.

               

               

Valandil

  • Гость

Цитата из: Эотан on 22-04-2005, 17:59:01
Интересно, откуда бы это у меня рядом с домом была бесплатная секция айкидо и футбольная полянка в парке? ;)


Это тебе повезло. У нас было два футбольных поля плюс одно внутри школьного двора. Теперь на месте футбольных полей лужковские новостройки - одна прямо перед окном - а школьный двор обнесен забором в два человеческих роста и охраняется.

Такие дела.

               

               

Эотан

  • Гость

Цитата из: Valandil on 24-04-2005, 14:51:17

Цитата из: Эотан on 22-04-2005, 17:59:01
Интересно, откуда бы это у меня рядом с домом была бесплатная секция айкидо и футбольная полянка в парке? ;)


Это тебе повезло. У нас было два футбольных поля плюс одно внутри школьного двора. Теперь на месте футбольных полей лужковские новостройки - одна прямо перед окном - а школьный двор обнесен забором в два человеческих роста и охраняется.

Такие дела.


Что-то не верю я, что во всем квартале не осталось ни одного футбольного поля или спортивной секции.

               

               

Valandil

  • Гость

Цитата из: Эотан on 24-04-2005, 21:21:19
Что-то не верю я, что во всем квартале не осталось ни одного футбольного поля или спортивной секции.



Заезжай - посмотришь. Соседнее маленькое футбольное поле - через квартал.

               

               

_Tirael_

  • Гость
Вообще нет у нас никого патриотического воспитания- это только видимость. Военная и физическая подготовка есть, я и не спорю.Детей ещё с начальных, что армия-это неприятно (слабо сказано).А с каких ассоциаций начинается понимание слова и сущности патриотизма? Правильно, с армии, с защиты Родины...

               

               

Spinne

  • Гость

Цитата из: _Tirael_ on 24-04-2005, 22:07:18
Вообще нет у нас никого патриотического воспитания- это только видимость. Военная и физическая подготовка есть, я и не спорю.Детей ещё с начальных, что армия-это неприятно (слабо сказано).А с каких ассоциаций начинается понимание слова и сущности патриотизма? Правильно, с армии, с защиты Родины...



Про то, что патриотизм - это не только армия и защита Родины, нафлудили уже оч. много. Да очень часто с этого представления начинают - но представления об атоме тоже начинаются с того что это шарик.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Считаю, что обязательно нужна. Только без запудривания мозгов. Т.е. очень грамотная. Без всякого "Мы их шапками закидаем!", как в России очень любят.
Иначе Россия раскиснет окончательно. Стране нужна воля, а ее воспитание складывается и из патриотичекой закалки.

               

               

Valandil

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 25-04-2005, 13:06:45
Считаю, что обязательно нужна. Только без запудривания мозгов. Т.е. очень грамотная. Без всякого "Мы их шапками закидаем!", как в России очень любят.
Иначе Россия раскиснет окончательно. Стране нужна воля, а ее воспитание складывается и из патриотичекой закалки.


О! В кои-то веки - ППКС!

               

               

2_pizza

  • Гость
   Это всё, конечно, хорошо и нужно, но тут речь идёт о том, как это будет реализовываться. А зная нашу власть, вернее её методы, можно (и нужно) сомневаться в том, что воспитание, полученное ТАКИМ путём, принесёт пользу.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Вот я и  говорю - ГЛАВНОЕ - БЕЗ ЗАПУДРИВАНИЯ МОЗГОВ БАНАЛЬНОЙ ПРОПАГАНДОЙ.

               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость

Цитата из: AlI_AkbaR_ArA on 20-04-2005, 18:35:40
Опасная эта мысль - "народ занять, чтобы не кололся" - так мы окончательно разучим людей думать самостоятельно. Меня всегда возмущали подобные обоснования - "будет занят, не станет наркоманом, грабителем". Станет. Если человек в душе бандит и отброс общества - он им всё равно станет. Что бы общество не делало.



Думать народ не разучится, надо как раз, чтобы он научился думать а не смекать, как у нас все, НВП в школе нужен причем всем. Другое дело, что тут нужно не перегибать палку, это раз, а у нас по смекалке все делается в двух крайностях, или не делается или из рук вон хорошо, потому как учат те орлы, про которых один мой товарищ сказал «Опасен тем, что знает, понимает, и ВЫПОЛНЯЕТ устав :) ». То есть просто так ввести это ничего хорошего не будет… Но если подойти по людски, то НВП необходим, но на человеческой мат базе, и с человеческими преподами, ну и для полного кайфа с человеческими нормами и в людском исполнении…

А насчет бандитов, так это проблема не в ОБЩЕСТВЕ, на него мы и так многое валим, а в семье.

               

               

Mithrandir

  • Гость
2 Lex:
Сoглaсен! :)