Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: А если бы жизнь стала как сказка?  (Прочитано 11754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорион

  • Гость

Цитата:
Если бы там были инквизиторы и бессмертные эльфы, то последние бы порешили инквизиторов как каких-нибудь орков: безжалостно и методично. А я бы это дело, будучи бессмертным эльфом, личностью вроде Феанора, как полагается, с гордостью возглавил.


Вот именно поэтому я и рад, что Средиземье никогда не станет реальностью...или по крайней мере ты там будешь на вакантном месте последнего из эльфов. Гордыня никогда не руководила эльфами в жизни - гордыня это путь к тьме.
Цитата:
Что можно будет выбрать сказку, сомневаюсь. Думаю, что она разовьется сюжетно и идейно сама по себе, как своя собственная...

Вот это уж больше похоже на правду, а если это подкрепить последними исследованиями генетики человека, то ярко описанные Люди-Х вполне вероятно скоро появятся, если уже не появились среди нас. Генетический код человека изменятеся и в результате новых комбинаций появляются новые возможности, приближенные к тем, что были описаны в древних сказках

               

               

Laegnor

  • Гость

Цитата:
А вот в легендах эльфы и инквизиторы никогда не пересекались.
В ХII - ХVI веках в многочисленных "колдовских" процессах в качестве основной улики, выдающей связь с потусторонними силами, назывались заостренные уши. Только "эльфами" их никто не называл... Их называли просто колдунами и ведьмами... Сколько дивного народа погибло за острые уши и за умение силой мысли делать себя легче: когда-то это была знаменитая бесшумная эльфийская походка, а в средневековье сказка оборачивается геноцидом: проверка - тонет ли подозреваемая в воде... и - костер :(

Цитата:
Гордыня никогда не руководила эльфами в жизни - гордыня это путь к тьме.
Гордость и эльф - понятия неразделимые. Другое дело, что гордость должна быть в меру. По эльфийским меркам.
Чрезмерная гордость так же плохо, как и ее отсутствие.

Цитата:
а если это подкрепить последними исследованиями генетики человека (...) Генетический код человека изменятеся и в результате новых комбинаций появляются новые возможности, приближенные к тем, что были описаны в древних сказках
А где об этих "последних исследованих" можно прочитать, чтобы не быть голословными?
Да, и новые ли это комбинации???
Мое мнение, что в данном случае НОВОЕ - ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ! Хе-хе.
Началась выкристаллизация...

Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...



               

               

Мёнин

  • Гость

Цитата из: Leges on 12-12-2003, 13:28:01
то ярко описанные Люди-Х вполне вероятно скоро появятся, если уже не появились среди нас.


Никогда не появятся.

Мощность телекинеза, телепатии этсетера в реальности крайне мала, возможно, равна нулю.

Мутации в 99,99% случаев просто бесполезны или смертельны уже для плода.

Макромутации, с изменением сразу части тела, неизвестны.

Макромутация, приводящих к получению подобных способностей, не известны вообще. И вообще неизвестно, бывают ли такие способности.

Leges, гоните.

               

               

Мёнин

  • Гость

Цитата из: Laegnor on 13-12-2003, 00:29:20
за умение силой мысли делать себя легче: когда-то это была знаменитая бесшумная эльфийская походка, а в средневековье сказка оборачивается геноцидом: проверка - тонет ли подозреваемая в воде...



Лаэгнор, лаэгнор... а кто это утверждал "чтобы не быть голословными, покажите ссылку"?

Нет такого умения, чтобы вес уменьшать. Это телекинез, и я в него, допустим, не верю.

Ведьм казнили за дело, имхо.

               

               

Laegnor

  • Гость

Цитата из: Мёнин on 13-12-2003, 08:33:03
Нет такого умения, чтобы вес уменьшать. Это телекинез, и я в него, допустим, не верю.
Существеут он или нет, не зависит от твоей или моей в него веры. Есть факт, что подозреваемых в колдовстве взвешивали или погружали в воду: если всплывает как пробка - значит... :(

Быть бы пеласгом времен доиудейского Ханаана и всадить отравленную стрелу Моисею в глаз. Отомстить за всех. Ангел-терминатор. Хе. Вместо "astalavista, baby" тихо сказанное со свистом стрелы "namariё"...

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость

Цитата:
В ХII - ХVI веках в многочисленных "колдовских" процессах в качестве основной улики, выдающей связь с потусторонними силами, назывались заостренные уши.

Легнор, ты как всегда врешь не краснея...
НЕТ. За обросшие волосами уши, а не за заостренные.

               

               

Брюген

  • Гость
ОФФ: Светлана,ну так что там с вашим магическим поединком?)))
Вы как то уверенно уходите от темы....


               

               

Комиссар

  • Гость
Имхо, эпохи действительно меняются. Только, Мёнин, "люди-х" - не самое удачное выражение - это вовсе не мутанты а-ля комиксы. Читайте Максима Калашникова, товарищи - там много об этом сказано. Да мы сами скоро всё увидим, перелом эпох будет, имхо, уже при нашем поколении, а кто может и имеет желание, тот и примет в нём самое деятельное участие.

               

               

Мёнин

  • Гость
А для тех, кто Калашникова не читал и не будет, можно описание?

               

               

Комиссар

  • Гость
А почему, простите, не будете? У вас предубеждение против этого товарища? Почему?

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 16-12-2003, 12:00:55
Читайте Максима Калашникова, товарищи - там много об этом сказано.

Это "Орков"? Да, почитать полезно.

               

               

Maeglor

  • Гость
Re:Я спросила не просто так
« Ответ #31 : 18/12/2003, 19:15:56 »

Цитата из: Верея on 12-12-2003, 09:30:38
Есть у меня такая предположения (хотела написать "гипотеза", но тут вспомнила, что стараюсь больше по русски говорить).
Что не зря народ зависает на фэнтезях и воображет себя невесь кем.

Разговоры про "Эру водолея" и другие "шестерки" даром не пройдут. Постепенно магия действительно разовьется до масштабов, описанных в сказках. Такие базовые вещи, как реализация желаний силой духа, и нахождения в приятном творческом состоянии, собственно, и сейчас доступны, кому надо.
Я же имею в виду возможность превращаться в разумных зверей и птицерыб, перемещаться сгновенно куды придется и прочие возможности. Но и дополнительные опасности тоже.

Так ли это или нет, будущее покажет. Может быть, уже лет через 15ть, а может 150-т... Так что надо ли быть готовым к этому, или нет, в ближайшем будущем - определенно сказать затруднюсь, поглядим. Что можно будет выбрать сказку, сомневаюсь. Думаю, что она разовьется сюжетно и идейно сама по себе, как своя собственная...


Эсли можно аргуметтацию.
И для таких как я. Что такое " "Эра водолея" и другие "шестерки" "?
А будет ли это сказкой? Ведь когда-то полет на самолете тоже был сказкой.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 18-12-2003, 16:25:10
А почему, простите, не будете?


    Потому что авторов много, всех не перечитаешь. И у каждого свое мнение.

               

               

Мёнин

  • Гость
Вот-вот. Мне ещё сессию сдавать, а вы мне предлагаете за каким-то Калашниковым по магазинам бегать.
Мне ещё мнооого чего перечитать в ближайшее время хоцца. И пересмотреть тож.
Так что можно просто коротко описать?
(Так я тоже могу на "Пожирателей Света и Тьмы ссылаться" Алана дин Фостера, или на какое-нибудь "пока мы лиц не обрели" Льюиса, и тоже вы, скорее всего, ни фига не поймёте, потому как вряд ли это читали)

               

               

Комиссар

  • Гость
Менин, не путайте божий дар с яишницей, а какую-то беллетристику - с важнейшими образцами русской историко-политической литературы конца ХХ - начала ХХI в. Но если вам лень покупать, вкратце перескажу идею.

Изменение человечества, которое какой-то умник неудачно окрестил появлением "людей-икс" и с тех пор за ним все повторяют, правильнее назвать появлением всечеловека, или homo sapientissimus. Что это за зверь такой? Вкратце попробую объяснить. Очень многим известно, что средний человек использует свой мозг на несколько процентов. Так вот, существуют высокие гуманитарные технологии, позволяющие повысить этот совершенно паровозный КПД до существенно большего значения. По законам диалектики, количество всегда переходит в качество, и "всечеловек" обретает качественно новые возможности. Пример из практики?  Да чего стоит одна только система Бронникова! Эти психотехнологии позволяют развивать такие считающиеся паранормальными возможности, как видение без помощи глаз, диагностика и лечение биоэнергетическим путём, предвидение и даже телепатия. При этом, в отличие от большинства эзотерических систем, позволяющих достичь аналогичных результатов, эта совершенно свободна от псевдомистического мусора, от всей этой индусско-еврейской тарабарщины, которой столетиями забивали себе головы мудрецы и колдуны.
И это только первая ласточка. Если удастся достигнуть КПД мозга(название условное), достигающего 80-90%, не будут нужны никакие компьютеры, т.к. "всечеловек" будет во всем превосходить железку. Само собой, настанет глобально новая эра развития человечества. Духовное развитие человека наконец-то догонит развитие технологическое, а именно из-за этого разрыва и происходит большинство нынешних глобальных проблем.

               

               

svensven

  • Гость
  Если не ошибаюсь, Бехтерева говорила о том, почему высчитывание КПД человеческого мозга некорректно и невозможно. Мне стыдно, но я не помню ее аргументов.
 Кстати, в каком году написан упоминаемый важнейший образец русской историко-политической литературы и что известно об авторе кроме фамилии? И книги-толстые?
 

               

               

Хель

  • Гость
не читала почти ничего из того о чем говорят... стыдно до судорог...
но по сущществу хочется высказаться поэтому всетаки пишу:
если бы жизнь была как фэнтези мы бы ее так не воспринимали. Кем бы ни были - эльфами или хоббитами или людьми. У нас была бы своя мечта и были бы свои сказки в которых было бы свое невозможное.
Это просто чтоб немного вернутся к существу темы...  ::)

               

               

Sir Antin Grey

  • Гость
Так разве жизнь моя не сказка?
Зачем же мне нужна еще жизнь сказочней моей?
Все есть, все что захочу, все полочу...
И в чем проблемы???

               

               

Хель

  • Гость
продолжаю размышления на тему жизнь - сказка
Сэм говорил Фродо - про нас будут рассказывать сказки. Значит у них тоже есть и сказки и легенды о чемто несбыточном и волшебном.
Вывод - в любом мире всегда будет то что кажется недоступным волшебным и невероятным. и в каждом мире будут задавать вопрос: а если бы мы жили в сказке?

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
     Хель, ППКС.
Амарт,
1. Льюис - не беллетристика!
2. В беллетристике бывают иногда умные мысли, а в "серьезной" литературе иногда - такая демагогия!