Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Во что я верю  (Прочитано 5327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Myata Cotton

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #20 : 03/01/2004, 19:19:27 »
Каждый верит во многое...даже бессмысленно было бы перечислять (дня и ночи не хватит), если просто не сказать "главное" либо "к примеру" ;)
Вот, к примеру, верю в душу (и человека и "простой собаки"), верю что она есть, верю в рай и ад...при чем ни к чему, что б он был "огнём и смолой".. О Боге разговор отдельный...
Верю в честных и благородных людей, которые еще есть в этом мире.
Верю, что наука не всесильна, и что ей многого просто не суждено узнать ;)
Верю в судьбу, черт бы её побрал...
Верю, что Добро без Зла "добром" бы не было..
Верю в Арду...




               

               

Morortan

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #21 : 03/01/2004, 20:30:50 »
Верю, что религия - зло.
Верю, что здравый рассудок победит ее.

               

               

Комиссар

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #22 : 04/01/2004, 11:31:50 »
1) Верю в Единого Бога. Разногласия между Христианством, Исламом и другими монотеистическими религиями считаю происходящими от Врага.
2) Верю в существование Добра и Зла. Верю и надеюсь, что Бог - Добро.
3) Верю, что ничего в этом мире не бывает просто так.
4) Верю в то, что некоторые называют "сверхъестественными явлениями", но могу только посетовать на полнейший информационный бардак в этой области, специально устроенный теми, кто знает, но не хочет делиться знаниями.
5) Верю в Любовь - настоящую, что редко встречается в наше время.
6) Верю в то, что добро победит, если мы не будем сидеть сложа руки и дожидаться его победы. Будущее мира зависит и от ТЕБЯ!!! (см. мой аватар)

               

               

Мёнин

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #23 : 06/01/2004, 06:24:53 »

Цитата из: Morortan on 03-01-2004, 20:30:50
Верю, что религия - зло.
Верю, что здравый рассудок победит ее.


Вот вам здравый рассудок:

Предположим, нет Истины, верной всегда.
Тогда фраза "нет Истины, верной всегда", тоже ложна когда-то, слежовательно, есть хоть какая-то Истина, верная всегда.
Если из предположения следует его отрицание - оно неверно.
Следовательно, Истина есть. и постольку, поскольку она верна всегда, она как бы логически над миром.
А религия - так или иначе - связь с высшим :о)

И попробуйте опровергнуть! (очень желательно, с сохравнением указанного здравого рассудка).

               

               

Scath

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #24 : 06/01/2004, 11:16:06 »

Цитата из: Мёнин on 06-01-2004, 06:24:53

Цитата из: Morortan on 03-01-2004, 20:30:50
Верю, что религия - зло.
Верю, что здравый рассудок победит ее.


Вот вам здравый рассудок:

Предположим, нет Истины, верной всегда.
Тогда фраза "нет Истины, верной всегда", тоже ложна когда-то, слежовательно, есть хоть какая-то Истина, верная всегда.
Если из предположения следует его отрицание - оно неверно.


с позиции формальной логики это не решается. Вообще -- решается. Утверждение сначала верно. Своей "верностью" ;D оно превращается в неверное, своей "неверностью" -- в верное. И так до бесконечности. Маятник.

Если я что-то неправильно сказал, поправьте.

               

               

Aire

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #25 : 07/01/2004, 08:19:29 »
1. Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущего со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.
2. Верю, что каждый человек в мире несет в душе Христа, даже если сам об этом не знает и всячески это отрицает и высмеивает.
3. Верю, что в самые трудные минуты жизни Христос несет нас, и благодаря ему мы побеждаем наши проблемы.
4. Уверена, что смерть - не самое страшное, что может произойти с человеком, как, например, бритье бороды - не самое страшное, что может произойти с человеческим телом.
5. Верю, что все люди равны с рождения, но в дальнейшей жизни теряют или приобретают преимущества перед другими.
6. Верю, что абстрактные понятия Любовь, Дружба, Справедливость etc. имеют в реальной жизни людей конкретные воплощения.
7. Верю, что человек, который не верит во все, сказанное мной выше, все же имеет путь к благодати через Милосердие и Сострадание, которые он может ежедневно творить.


               

               

Мёнин

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #26 : 07/01/2004, 09:46:54 »

Цитата из: Scath on 06-01-2004, 11:16:06
Вообще -- решается. Утверждение сначала верно. Своей "верностью" ;D оно превращается в неверное, своей "неверностью" -- в верное. И так до бесконечности. Маятник.

Если я что-то неправильно сказал, поправьте.


В формальной логике, если утверждение один раз позволяет качнуть такой маятник, оно неверно окончательно.
(A -> -A)
по закону де Моргана, кажется, тогда и только тогда, когда ((А и -А) или -А), а так как (А и -А) невозможно, то -А.

Закон логики: Если из утверждения следует его отрицание, оно неверно. Это её закон, а не правило оценки правдопобности.

Извините, автор темы, за диспутное сообщение.

Тем не менее, это включается в то, "во что я верю" - это часть законов логики.

Хотя, я и понимаю, что многие в них не верят...

               

               

ANKA

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #27 : 07/01/2004, 16:35:14 »
Во-первых, отмечу, что вера и уверенность - разные вещи. Я не уверена ни в чем (в том числе в собственном существовании как объективной реальности)

Верю в Бога - который есть Путь, Истина и Жизнь.
То же самое - всемирная гармония, то же самое - любовь и совесть, то же самое - доброта и правда; можно сказать еще множество слов, которые будут означать то же самое.

Верю, что воображаемые миры существуют.
Будучи христианкой, тем не менее, почему-то склоняюсь к идее реинкарнации. ;D

П. 9 и 10 Брунгильды - ППКС.


               

               

Рыжая бестия

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #28 : 07/01/2004, 21:51:25 »
Очень многое было уже сказано.... А ко всему у меня находятся разные оговорки.
Истинно верю только в СЕЙЧАС

               

               

Elanor Isilra

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #29 : 18/01/2004, 20:43:36 »
1- верю в любовь
2- верю в существование Высших, кто бы они ни были, и в то, что они иногда вмешиваются в наши дела
3- иногда верю в себя
4- верю в Жизнь
5- верю в свой Свет
6- верю в то, что Мой Свет когда-нибудь одержит верх над Их Тьмой.... ::)

               

               

Рингаладвен

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #30 : 02/02/2004, 17:17:27 »
Народ! Кто-нибудь знает, что такое яркий сон???
Так вот, наша жизнь это, к сожалению - не яркий сон. Но я верю в то, что я когда-нибудь пойму, что жизнь - всего лишь сон и проснусь ото сна! А еще я верю в Штула Шарира, Прана Шарира, Линга Шарира, Кама-манас, Манас, Будхи и Атма, ведь без них мы - никто!

               

               

таракашка

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #31 : 07/02/2004, 16:25:41 »
Я не верю, что где-то там, выше, есть "высший разум" aka Бог, а верю в собственные силы. Люди рассчитаны на все, что может произойти. А всякие "боги" придуманы для ограничений и последующих нарушений этих ограничений.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #32 : 08/02/2004, 08:36:27 »

Цитата из: Рингаладвен on 02-02-2004, 17:17:27
А еще я верю в Штула Шарира, Прана Шарира, Линга Шарира, Кама-манас, Манас, Будхи и Атма, ведь без них мы - никто!



А ето хто? Это те, которые "на самом деле" нас во сне видят, так, что ли?! >:(

               

               

Лорион

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #33 : 10/02/2004, 21:44:54 »

Цитата:
А еще я верю в Штула Шарира, Прана Шарира, Линга Шарира, Кама-манас, Манас, Будхи и Атма, ведь без них мы - никто!  
 
А ето хто? Это те, которые "на самом деле" нас во сне видят, так, что ли?!

С этого момента поподробнее пжлста....

               

               

Alexiel

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #34 : 11/02/2004, 02:00:15 »
Верю людям и часто разочаровываюсь... увы :'(
Верю в Бога, хотя за мою своеобразную веру в него мне говорят, что я прислужница Ада.
Верю в конец, в то, что всё когда-нибудь кончается и ничто не вечно.
Верю в то, что возможности человека почти безграничны, только он не умеет ими пользоваться (рано еще)
Верю в жизнь - она блаженна и прекрасна со всеми своими проблемами и заботами, которые помогают стать сильнее.
Верю в душу, что она источник светлого начала.

               

               

Лорион

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #35 : 18/02/2004, 19:32:05 »
Я верю в себя!

               

               

Эотан

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #36 : 21/02/2004, 12:59:50 »

Цитата из: Лорион on 10-02-2004, 21:44:54

Цитата:
А еще я верю в Штула Шарира, Прана Шарира, Линга Шарира, Кама-манас, Манас, Будхи и Атма, ведь без них мы - никто!  
 
А ето хто? Это те, которые "на самом деле" нас во сне видят, так, что ли?!

С этого момента поподробнее пжлста....


В Философских диспутах, плз. Такова задумка темы - тут декларируем, а там обсуждаем (см. первый пост).

               

               

Iolvar the Gold Dragon

  • Гость
Re:Во что я верю
« Ответ #37 : 22/02/2004, 22:19:09 »
   Я верю, что если ты споткнулся - сам виноват (в общем смысле).
   Я верю, что если захотеть, то можно сделать все.
   Я верю, что лень - двигатель прогресса (часто косвенно).
   Я НЕ верю в бога/богов/судьбу/предначертание/другое схожей направленности.
   Я НЕ верю что понятие "талант" существует.
   Я НЕ верю что есть одна точка зрения на один предмет (абстрактно)
       ну и если отрешиться от высоких материй:
   Я верю в красоту.
   Я верю в музыку.
   Я верю в человека.
   Я верю в любовь.
   Я верю в жизнь.