Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Высшие" и "низшие"?  (Прочитано 20793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Krismage

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #40 : 26/01/2004, 21:12:36 »
Вам каждого охарактеризовать? Если ОЧЕНЬ нужно сделаю, но читать устанете :) . Их объединяют высокомерие и заносчивость.

               

               

svensven

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #41 : 26/01/2004, 21:23:39 »
Ellome-  в этом списке... :o Не ожидала. Милейший человек, по моим впечатлениям.
 Наличие остальных в списке не удивляет. Не говорю, что согласна, но- не удивляет. ;)

               

               

Eileen

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #42 : 26/01/2004, 22:16:52 »
Н-да, наличие в списке Элломэ меня крайне удивило.
Да и  наличие там Гло - тоже.

З.Ы. Я вообще с "кастой высших" не согласна  8)

З.З.Ы. "Каста толкинистов", "каста флудеров", "каста московского оффлайна", "каста питерского оффлайна" - это еще нормально. Только очень бредово!  ;D

               

               

Krismage

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #43 : 26/01/2004, 23:24:23 »
То, что вы перечислили, и есть "деление по интересам", а не кастам, хотя... что-то в нем все-таки есть.
Да, наверное стоило Мунина написать, хоть он мне и симпатичен, заносчивости от этого в нем не убавляется.

Интересно, моя очередь требовать "хлеба и зрелищ" (списков от других) подошла?  ::)

               

               

Eileen

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #44 : 26/01/2004, 23:53:11 »

Цитата:
То, что вы перечислили, и есть "деление по интересам", а не кастам


Конечно.  8)
Я ведь уже сказала, что не согласна с "кастовой" системой.

А вот те, кто к "высшим" не попали, они (мы) - "низшие"? [все тот же любопытный смайл]

               

               

Krismage

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #45 : 27/01/2004, 06:52:09 »
Заметьте, я не сказала, что они "являются" "высшими", а лишь то, что они ведут себя как таковые.  И, как было сказано ранее и не раз, слоев все-таки несколько - более, чем два.

               

               

svensven

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #46 : 27/01/2004, 07:22:37 »
 Вроде бы кроме шаси никто больше списков не предлагал....

 У меня сложилось впечатление, что низшей кастой сами себя считают постоянные обитатели ЛС.
 Когда отключили счетчик- никто не осмелился даже спросить об этом в " Служебке"- а обьявления со стороны администрации и модератора сделано не было. И его вполне можно было потребовать. Я уж не говорю про возмущение или еще что-то...Даже спросить не пришли.

               

               

ANKA

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #47 : 27/01/2004, 18:18:06 »

Цитата из: Krismage on 26-01-2004, 20:34:08
 Хифион, Ellome, Семагин Гендо, Leges, Gloredhel,  Светлая, Вечер, Саруман Белый, RJ, - подозреваю, что список неполный, но перечислила тех, за кем замечала наиболее часто.


Ellome ?
 :o  ???
(Падаю в обморок)
(Приходя в сознание) В принципе, я поняла... Часть упомянутых существ имеет свойство несколько выскопарно выражаться...
Просто это им свойственно. Речь такая.

Цитата из: svensven on 27-01-2004, 07:22:37
  У меня сложилось впечатление, что низшей кастой сами себя считают постоянные обитатели ЛС.
 

Да, пожалуй, такое ощущение есть...

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #48 : 27/01/2004, 21:30:37 »
И пришло "высшее" существо. И молвило оно человеческим глосом:

Ну ни фига себе!

Цитата:
2) Психологи говорят, что те, кто очень много времени проводят в Интернете, при встрече никогда не смотрят людям в глаза - просто боятся, ибо привыкли общаться с монитором, а живое общение их пугает.

Может быть, Интернет - единственно место, где эти люди чего-то стоят? В жизни, к ним мало, кто прислушивается?


Психология вообще наука забавная. Она очень много обобщает, но в конце каждого абзаца мелким шрифтом добавляет "Хотя, все сугубо индивидуально..."

Про наезды: да. Я. Наижжаю. На ньюбов. Не потому, что они ньюбы. А потому, что несут чушь (на мой взгляд). С не меньшем рвением я буду скакать вокруг какого-нибудь аборигена с воплем "Чушь!!". Если такова будет моя имха.

Так, что еще? А! Хочу раздать респекты и пыпыкысы всем, кто говорил о группах по интересам и оффам.

Да, Krismage ,
Цитата:
Вам каждого охарактеризовать? Если ОЧЕНЬ нужно сделаю, но читать устанете  . Их объединяют высокомерие и заносчивость.
 Просим! (Кто-нибудь присоединится?)

               

               

Krismage

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #49 : 27/01/2004, 23:57:56 »

Цитата из: svensven on 27-01-2004, 07:22:37
 Вроде бы кроме шаси никто больше списков не предлагал....



Свенсен, ты очень хорошая, но, право же, надо быть внимательней ;) :

Цитата из: Анка on 26-01-2004, 19:57:26
Да... а список-то обещанный будет?  ;)
Или пусть каждый свой личный список напишет?



Цитата из: Анка on 27-01-2004, 18:18:06
В принципе, я поняла... Часть упомянутых существ имеет свойство несколько выскопарно выражаться...
Просто это им свойственно. Речь такая.



В результате чего у меня сложилось впечатление, что они считают себя "высшими"...  Понимаете, о чем я? 8)

Цитата из: Gloredhel on 27-01-2004, 21:30:37
Просим! (Кто-нибудь присоединится?)



С удовольствием. Вы - первая в очереди, как я понимаю? :)
Цитата из: Gloredhel on 27-01-2004, 21:30:37
Про наезды: да. Я. Наижжаю. На ньюбов. Не потому, что они ньюбы. А потому, что несут чушь (на мой взгляд).  С не меньшем рвением я буду скакать вокруг какого-нибудь аборигена с воплем "Чушь!!". Если такова будет моя имха.



Пожалуйста - типичный пример. Перевожу выделенный фрагмент: если чье-то мнение с моим не совпадает - буду на него наезжать. А выслушать собеседника и принять его мнение (даже если это "чушь" на Ваш взгляд) - не судьба? Жизнь полна противоречий, и то, что сегодня кажется абсолютно верным завтра станет полным дерьмом (все ходили в пионерских галстуках, не так ли? Помните, как в один прекрасный день было объявлено: "Ленин урод, а то, во что вы верили - фигня") - последняя фраза не для развития политической темы, а для того, чтобы на примере показать, как часто МЫ (любимые) бываем неправы, утверждая что-то.

Вообще-то у Шаси надо учиться. Хорошо у нее получается - слегка поддеть, но не обидеть.

У Элломе нашелся хороший адвокат, который объяснил все в привате. Признаю. Ему в списке не место.

Заранее извиняюсь перед автором, что публикую кусочек сообщения написанного в привате, но не могу удержаться. Надеюсь, он на меня не обидится.
Цитата:
 А Хиф действительно себя считает высшим, но он и есть высший здесь,  никуда не деться от этого, блин, захочет, все грохнет, захочет, вообще все форумы прикроет нафиг...
 


Что я вижу? Покорность? Каким кастам это свойственно?  ::)

               

               

Eileen

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #50 : 28/01/2004, 03:29:34 »

Цитата:
Что я вижу? Покорность? Каким кастам это свойственно?  ::)

Покорность - по отношению к тому, что барин тут - Хиф?
Это не покорность, это констатация факта.
Хифион - хозяин, которому толкин.ру обязан своим существованием. Решает тут все он.
Это примерно как называть покорностью признание того, что директор школы может наказать ученика, поставить ему двойку или оставить после уроков.
Покорность, да. =)

Krismage, уже оффтопом.. А что про меня можно сказать? Очень интересно.. [любопытный просящий смайл]

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #51 : 28/01/2004, 05:10:18 »
    Гло, ППКС.
    Krismage,
Цитата:
Пожалуйста - типичный пример. Перевожу выделенный фрагмент: если чье-то мнение с моим не совпадает - буду на него наезжать. А выслушать собеседника и принять его мнение (даже если это "чушь" на Ваш взгляд) - не судьба?

      И меня в "высшие" записали.. Одно утешает: Гло туда же попала. Так что я в хорошей компании. :)
    Объясняю: "не сопадает с моим" и "чушь" - это большая разница. Если кто-то будет, например, заявлять, что 2*2=5, это что, тоже не чушь ??? Я "наезжаю", если мнение не просто не сопадает, но является чюшью, с моей точки зрения. И то, я стараюсь выражаться, по возможности, корректно и аргументированно. :) Если это выглялит как высокомерие - ну извините.
    И "новичковость" тут тоже не влияет. С теми же Мунином, Саруманом и Вечером я довольно часто спорю.
       Что касается отношения :"Я вам сейчас всю правду расскажу", у меня такое тоже бывает. Но и в этом случае я пишу, если мне кажется, что в предыдущей дискуссии был упущен какой-то важный аргумент.
     Также удивило отсуствие в списке наиболее одиозных личностей, вроде того же Лаэгнора.

               

               

Krismage

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #52 : 28/01/2004, 07:01:26 »
 
Цитата из: Симагин Гендо on 28-01-2004, 05:10:18
    Объясняю: "не сопадает с моим" и "чушь" - это большая разница. Если кто-то будет, например, заявлять, что 2*2=5, это что, тоже не чушь ??? Я "наезжаю", если мнение не просто не сопадает, но является чушью, с моей точки зрения. И то, я стараюсь выражаться, по возможности, корректно и аргументированно. :) Если это выглялит как высокомерие - ну извините.



Тьфу! Испортил всю картину! Симагин, где вы видели высших существ, которые извиняются? ;D

Обатите внимание на выделенные фрагменты. Симагин, сами-то поняли, что сказали?

P.S. Ничего, что я в цитате буковку заменила? Со школы помню, что должно быть "чу" - "щу". Хотя правила задают "высшие"... Гм. Но тогда им не мешает между собой для начала договориться. ;)

               

               

svensven

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #53 : 28/01/2004, 12:06:27 »
 Как нам все же хочется, чтобы о нас поговорили...Хотя бы и поругали. ;)

 Ну что, сказать вам правду? ;D Я-то хорошая, мне можно! ;D

 Krismage, те препирательства, споры и "наезды", которые расстраивают и даже обижают новичков, есть источник кайфа и прочих эмоций для тех, кто здесь давно прижился. :) Не в смысле самоутверждения за счет новичков! Когда все согласны и нет яркой, внятной оппозиции- скучно.

 Вроде игры в карты, например. Играть с сильным игроком- своего рода кайф. Но на выигрыш особенно рассчитывать не стоит. Высокомерен ли такой игрок к тебе? Можно сказать, что да. В "поддавки" он играть не будет. Он жестко требует подняться на его уровень или проиграть .

 Мне нравится мое сравнение с картами.  8)

 
 Сейчас черти унесли куда-то основную массу сильных игроков...И мы режемся в " пьяницу". Блин.

               

               

Иниту

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #54 : 28/01/2004, 14:54:18 »
Кажись, уже несколько раз слышала о массовых перездах на ЖЖ.

               

               

svensven

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #55 : 28/01/2004, 15:13:11 »
 Ну да. Туда черти и унесли... :) Предлагаешь тоже переехать? ;)

               

               

ANKA

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #56 : 28/01/2004, 15:42:17 »

Цитата из: svensven on 28-01-2004, 12:06:27
  Когда все согласны и нет яркой, внятной оппозиции- скучно.



Ну надо же такое! Собралась спорить с пеной у рта, начинать сбор подписей в защиту Элломэ - и вдруг на тебе! со мной согласились! какой облом!
Кажется, начинаю понимать... ;D


               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #57 : 28/01/2004, 15:53:36 »
Симагин, спасибо!

Krismage , Симагин уже объяснил мою фразу. Но я попробую по-своему. Если мое мнение просто не совпадает, я буду спорить Скажем, если кто-то скажет что... Ну, например.. Ну будет мне доказывать, что Бог есть. А я атеистка. Тут я буду спорить. А если придет очередной ньюб с воплем "вы_все_тут_плохие_меня_не_заметили_и_форум_ваш_хуже_всех"  - вот тут я буду именно наезжать. Громко и язвительно.

Кстати, по поводу извинений - помнится, я этим несколько раз согрешила.. Увы, этого никто не запомнил.

Да, Krismage, ты обещала  охарактеризовать каждого. Я же характеристики на себя в твоем ответе не увидела... Можно на бис?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #58 : 28/01/2004, 20:30:19 »
ну вот - чуть отвлеклась, а тут уже пампасы с фикусами  8)

Цитата:
Сейчас черти унесли куда-то основную массу сильных игроков...

а кто эта основная масса? привычно просим список :)

Про Хифа. Мне иногда кажется, что эту роль ему приписали... а иногда, что это мне только кажется  ;)

Меня поставили в пример - приятно - спасибо :) Я очень стараюсь :)

К "высшим" не отнесли... а я была уверена, что снобизм у меня в крови...  8)

Мунина к "высшим" я бы не отнесла... Я было ему ярлык высокомерия приклеила, но потом изменила мнение - хотя прекрасно понимаю, что такое впечатление однозначно складывается  :D

Кто тут хочет, чтобы его охарактеризовали? У меня каждое 28-е число "день правды" - кто не боится - подавайте заявки   ;) 8) можете на себя, можете на других - у меня сегодня боевое настроение...


               

               

Laska

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #59 : 28/01/2004, 22:27:32 »
не согласна по поводу Светлой, Ellome, Вечера... имхо, вполне нормальные... а Хиф... он просто ленивый (Хиф, не обижайся), и поэтому кажется, что он заносчивый... но он себя действительно считает высшим... выше всех...

svensven , извини, что не дала объяву об отключении счетчика - я всем интересующимся давала объяснения в привате и в аське...