Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Современный российский детектив  (Прочитано 3285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
На днях от нечего делать взялся почитать Чингиза Абдуллаева. Про некоего Дронго, о котором сериал сняли. Лучше бы я этого не делал: натуральное убожество! Словарный запас немного больше, чем у пресловутой Эллочки, сюжет банален до ужаса, герой положителен до омерзения. А рассуждает, как пятиклассник, которому недавно в общих чертах обрисовали дедуктивный метод. При этом нестыковок - на каждой странице по три штуки. Сначала товарищ Чингиз описывает, как девушка поднимаясь к себе в квартиру, выслушала телефонный звонок от подруги, и сообразила, что в ее доме прячется убивец. Недолго думая она ломанулась вниз по лестнице (ибо в лифте поднимался второй киллер), и свалила куда глаза глядят. Дронго затем выстраивает всю цепочку событий (совершенно верно выстраивает), а на следующей странице удивляется: как это девушка сбежала из дома, не захватив даже зубной щетки и смены нижнего белья. (!!!). То есть сначала он одобряет ее действия, когда она даже в квартиру не стала заходить, а потом мучительно думает, почему же она личные вещи не захватила. Где логика?  :-\
А таких приколов - масса. И по этим, с позволения сказать, "произведениям" снимают фильмы!? Да еще не с самыми плохими актерами. Снова вопрос: где логика?
« Последнее редактирование: 10/03/2007, 05:36:08 от Федорей »
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Федорей, чего Вы хотите? Это ведь макулатура! Лично я к таким книгам даже не притрагиваюсь. Из современных российских детективов относительно неплохо смотрится только Маринина (и то только на фоне еще большего убожества остальных). По моему, читать такие книги - это тратить время впустую. Есть очень много других книг, читая которые, можно потратить время с гораздо большим толком и получить намного больше удовольствия.
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Федорей, чего Вы хотите?

Так я и хочу узнать, какими судьбами такая макулатура попадает на рынок ЛИТЕРАТУРЫ???!!!
ЗЫ. Насчет Марининой - почти согласен.

Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Так я и хочу узнать, какими судьбами такая макулатура попадает на рынок ЛИТЕРАТУРЫ???!!!
Мне это тоже очень интересно знать. И еще мне интересно, как такое вообще читать возможно.
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Ну, теоритически читать можно даже Донцову: в конце концов - буквы знакомые, язык вроде - русский. ;) Заставить себя надо.  ;D
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Это ж как себя заставлять то надо? 
А вообще, каждому своё. Эти книги для того,чтобы мозг отдохнул. Только все нужно в меру. А то мозг может и атрофироваться за ненадобностью после чтения подобного.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Цитировать
А то мозг может и атрофироваться за ненадобностью после чтения подобного.


Самое оно! В точку. ;)
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!