Форсаж 5
"Сюжет ничего, но диалоги слабоваты". Впрочем это можно сказать и про все предыдущие части серии. По сравнению с предшественниками фильм излишне смахивает на комикс: тут и главный злодей какой-то чересчур злой (ну зачем забивать железкой бедного служащего?)
Чего ж злой? Классическое поведение прям из "боевиков 90-х", как, кстати, и некоторые другие моменты.
и трюки местами совсем анриал
Вот это точно. В самом же начале поразил автобус, перевернувшийся о не шелохнувшуюся машину. Далее сцена "выпрыга" машины из поезда, в которой передняя подвеска не имела права на выживание. Ну и главная погоня с сейфом — не смогли бы эти несчастные Доджи нормально тянуть его, слишком лёгкие.
В остальном все то же, что и раньше: Дизель, Уокер и куча-куча самых разных машин.
Не совсем то же, эта серия продолжает предыдущую, но от остальных 4-я и 5-я части отличаются большим уклоном в чистый боевик. И это целиком естественно.
P.S. Мордобой Дизеля с Джонсоном достойный.
Только после этого они со слишком уж гладенькими и свежими лицами расхаживали. Постоянно ржал еще с мужественных выражений на мордахах героев.
P.P.S. Сцена с унитазом порадовала, но все равно непонятно: как они обратно стену заделали?
Ну и таких мелких (и не очень) ляпов достаточно, что очень не радует:
1) Первый, самый главный и основной: Зачем главзлодей ныкал чип с важной информацией (даже не зашифрованной!) в навигаторе(!) в машине, которая ехала непонятно откуда и куда в поезде под охраной спецагентов другого государства, причем без официального оформления о каком-то изъятии или перевозке.
2) Зачем Доминик затеял конфликт сразу же в вагоне? Неужели не легче было бы избавиться от плохих парней уже после удачного ограбления?
3) Нафига главзлодею столько живого нала в городе, да еще и без нормального контроля за ним. Об оффшорах он не знает?
4) Машину Доминика взяли на вычисление по камерам городского движения, но он спокойно рассекал на ней, пока по сюжету не понадобилось, чтобы копы наконец разинули глаза и засекли этот Чаржер.
5) Неужто в полицейском участке такой бедлам, что пропажу четырёх недешёвых машин никто бы не заметил?
А что классно: так это собрание героев из всех частей франшизы. Даже Ева Мендес и Мишель Родригес засветились
![Улыбающийся :)](//tolkien.su/forum/Smileys/classic/smiley.gif)
Классно, что боевик добрый, убили всего лишь одного относительно положительного героя второго плана. Классно, что не показали зеро, выпавшее на рулетке
![Улыбающийся :)](//tolkien.su/forum/Smileys/classic/smiley.gif)