Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Почему такая ненависть?  (Прочитано 14099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иниту

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #60 : 13/04/2004, 14:49:30 »

Цитата из: Эотан on 12-04-2004, 19:38:09
По поводу парня - достиг бы, если умен. Просто родители ему лет 5-10 сэкономили.


Да я не об этом: достиг ли или нет! Я не про будущее. Ведь такое превосходство и "завышенный статус" появляются из равенства на сверстников! Крутизна - именно над своими, над одногодками, сокурсницами, школьниками...
Пример: ты мол пешком ходишь, з.пл. 250у.е., а я на мерсе и з.пл. 1500у.е.! Какой я преуспевающий, и какой ты неудачник по сравнению со мной :-\

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #61 : 16/04/2004, 20:06:02 »
Иниту, дурак хвастается уловом, а умный - рыбацким мастерством ;)

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #62 : 09/05/2004, 22:36:51 »
Угу. Только вот улов - он вот тут, на виду, его можно сравнивать, показывать другим, а главное - питаться им. А мастерство - понятие невещественное и оценивается, как правило, именно по улову. Можно сказать: "А у меня денег больше и мерс!" - и это будет очевидная правда. А сказать: "Я лучше работаю"... хм... а чем докажешь? И вообще, что ж вы такие бедные, раз вы такие умные?

Другое дело, что на "А у меня денег больше и мерс!" можно ответить "Ну и что?" Но это уже другой разговор.

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #63 : 10/05/2004, 10:56:26 »

Цитата из: AlanA on 09-05-2004, 22:36:51
Другое дело, что на "А у меня денег больше и мерс!" можно ответить "Ну и что?" Но это уже другой разговор.

Это -- именно то, что нужно.

               

               

Маруся

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #64 : 10/05/2004, 12:49:37 »
Люди-человеки, может, я тупая и чего не понимаю, но почему вас волнует, как себя ведут именно хорошо упакованные деушки? Что, среди остальных нет понтующихся? Не смешите мои тапки. Одна понтуется побрякушками, другая - интеллектом, третья даже не интеллектом, а образованием, четвертая каким-н. талантом (типа, она художник, а все вокруг оно). И выглядит все это равно убого и смешно.
Делите людей на тех, которые вам интересны - и тех, которые нет. И проблем с "богатыми и надменными" не будет, потому что вряд ли они способны кого-н. заинтересовать. В конце концов, почему нужно принимать во внимание мнение человека, которые тебе противен?  :-X

               

               

svensven

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #65 : 10/05/2004, 20:40:37 »
 На упакованность мы сбились по ходу темы, а изначально было - обеспеченная, умная, благополучная.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #66 : 10/05/2004, 23:16:10 »
а я уже высказывала мысль "так себя ведет, потому что у нее свои проблемы и она внутренне думает -вот вы считаете "Обеспеченная, умная, благополучная - жиру бесится" - а мне бы ваши проблемы... а у меня куча своих гораааздо сложнее" :)

               

               

Маруся

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #67 : 11/05/2004, 10:40:04 »

Цитата из: svensven on 10-05-2004, 20:40:37
 На упакованность мы сбились по ходу темы, а изначально было - обеспеченная, умная, благополучная.


И чего? Какая разница, на основании чего мадам ведет себя неприятно? Пусть она обеспеченная, умная, благополучная, кажется, там еще внешне привлекательная было. И, типа, смотрит свысока и экзерсисы себе позволяет. Ну и леший бы с ней. Нужна она вам со всеми своими понтами? Или ехидства не хватит ответить так, чтоб увяла? Пусть себе понтуется в полное свое удовольствие, как и любые другие любители этого дела. Уж одна-то проблема у нее точно есть - отсутствие воспитания называется. Нафиг надо обращать внимание на дурно воспитанных людей.

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #68 : 11/05/2004, 10:46:23 »

Цитата из: Маруся on 11-05-2004, 10:40:04
Ну и леший бы с ней. Нужна она вам со всеми своими понтами?

Маруся, не прерывайте плодотворную и архиважную дискуссию ;D Если бы все принимали в расчёт относительность своих оценок, "Философия" бы опустела

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #69 : 17/06/2004, 19:15:31 »
Маруся, но ведь вопрос-то был не "что с ними делать?", а "почему они нас не любят?"

               

               

Китти

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #70 : 18/06/2004, 10:55:36 »
А нет варианта, что она тоже завидует? Смотрите сами: несмотря на всю ее красоту, деньги ет сетера парни почему-то предпочитают "серых мышек", а те, что не предпочитают, ей не нужны нафиг. Опуститься до уровня этой мышки - самолюбие не позволяет, но при этом она прекрасно видит, что эти леди устроили свою жизнь, счастливы... Вот и бравирует тем. что унее есть, дабы скрыть тот банальныйфакт, что онаодинока и несчастлива...


               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #71 : 20/06/2004, 09:48:06 »
Бендяжка...

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #72 : 20/06/2004, 19:19:56 »
Есть такой вариант. Был уже.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #73 : 26/06/2004, 16:04:48 »
А по-моему, дискуссия ушла в сторону наименьшего сопротивления. И Маруся права - там даже спорить не о чем - понты, недовольство собой и т.п. можно даже не обсуждать, оно и так на виду.

А вот как быть именно с subj - благополучными в материальном и семейном отношении? Кстати, речь даже не о понтах. Ведь говорится "Она хуже" не на основании того, что "А вот я..." То есть речь не о сравнении. Или нет? svensven, что скажешь?

И 2 all - так в чем тогда дело, если не в глупости, не в понтах, не в ущербности?

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #74 : 26/06/2004, 17:00:24 »
Да все уже, вроде, решили. Имхо тема выдохлась.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #75 : 26/06/2004, 17:28:00 »
Вот как раз и решили то имхо не ту проблему...

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #76 : 26/06/2004, 20:47:36 »
А какую надо было? ???

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #77 : 28/06/2004, 09:34:28 »
Так я же написал - решили, что есть недалекие и понтующиеся. Имхо, это и так было ясно.
А вот почему пинают менее удачливых вполне удачливые, так к единому мнению и не пришли :)

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #78 : 28/06/2004, 21:13:38 »
Пришли к тому, что между оч. удачливыми и не оч. удачливыми существует глобальное непонимание.

               

               

Scath

  • Гость
Re: Почему такая ненависть?
« Ответ #79 : 29/06/2004, 17:31:57 »

Цитата из: Эотан on 28-06-2004, 09:34:28
А вот почему пинают менее удачливых вполне удачливые, так к единому мнению и не пришли :)


Потому что априорно посчитали, что "пинают менее удачливых вполне удачливые".