Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: отрицание.  (Прочитано 8939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scath

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #20 : 27/04/2004, 17:15:14 »

Цитата из: svensven on 27-04-2004, 16:40:13
 Scath, а почему нельзя быть просто домохозяйкой?  :o

Можно быть домохозяйкой плюс ещё что-то, но вот просто мыть посуду да носки стирать всю жизнь -- это у кого же такое призвание?
Цитата:
 А про " воспитать до такого уровня"...Давайте про реальные варианты, а?

Я про эффективные варианты, а не про реальные :P упс... чё-то не то сморозил...

               

               

svensven

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #21 : 27/04/2004, 20:07:38 »

Цитата из: Scath on 27-04-2004, 17:15:14

Цитата из: svensven on 27-04-2004, 16:40:13
 Scath, а почему нельзя быть просто домохозяйкой?  :o

Можно быть домохозяйкой плюс ещё что-то, но вот просто мыть посуду да носки стирать всю жизнь -- это у кого же такое призвание?


 Вот-вот. Если мужчина живет в режиме работа- телек- спать, то это ничего. А если женщина домохозяйка...
 Она и должна ей быть, и это позорно, понимаете?


 Хотя вообще-то мысль была другая. :) Глобальней маленько.
 Отрицание материнства - отрицание ответственности за другого - жизнь только для себя- гедонизм - все бусинки на одной ниточке. Что за ниточка-то...
 Очередная недодуманная мысль, буксую. :-[

 Есть у меня ощущение глобального изменения, происходящего сейчас, вот и ношусь с ним.

 Ситуация с женщинами взята для примера, как всем известная. В женщине- по-моему- провоцируется и нарастает внутренний конфликт. Такие конфликты обостряются и в других областях. Терроризм тоже на той ниточке.
 Чем-то это закончится, напрашивается вариант прихода неких " варваров".. Кто это может быть? И смогут ли они эту роль исполнить ? Или лет через 50 сами окажутся на тех же рубежах ?

 Сумбурно...Поток сознания, угу...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #22 : 27/04/2004, 21:09:30 »
Свен, про глобальную мсль - ты не первая это замечаешь... это, АФАИК, действительно проблема, о которой трубят все, кому не лень в социологии, психологии и т.д...
"варвары" - ты что под этим понимаешь? потому что в некоторых примитивных племенах культ материнства был...



P.S. Be carefull... отсюда до дилеммы заключенных - рукой подать  :D

               

               

svensven

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #23 : 27/04/2004, 21:18:30 »
До неё всегда рукой подать при желании... ;)

 Вот уж на оригинальность не рассчитываю . Поговорить хочу.
 Варвары...Не знаю. Арабы. Китайцы. У примитивных племен шансов маловато...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #24 : 27/04/2004, 21:26:24 »
Свен, китайцы - варвары? Арабы? они же создали великие культуры... и те, и другие... я потому и спрашиваю про определение, потому что кроме "Конана" мне ассоциаций в голову не приходит, а про семейные устои Конанов я мало что знаю... я поговорить и сама хочу, потом и создаю базу для дискуссии - чтобы на одном языке разговаривать...

               

               

svensven

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #25 : 27/04/2004, 21:32:58 »
 Условно-" варвары". Где ж сейчас Конанов набраться....Нечто вне " европейскости", с иной внутренней культурой, укладом, менталитетом, прости господи... Тут, опять же, массовые миграции в Европу...много всего.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #26 : 27/04/2004, 21:54:03 »
варвары кончатся очередным рассветом цивиллизации... всегда так бывает... только вот боюсь е скатимся мы к варварству... а скатимся к антиварварству - где гендерность будет стираться постепенно...

               

               

svensven

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #27 : 27/04/2004, 22:02:43 »
 Вот мне и интересно, будет рассвет у варваров или через полвека они теми же проблемами озаботятся....

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #28 : 27/04/2004, 22:06:50 »
вообще я думала что у варваров будет кризис... а потом уже будет рассвет по поводу их вымирания... но это раньше... а теперь - даже и не знаю... может, это так природа с перенаселением борется?

               

               

svensven

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #29 : 27/04/2004, 22:16:00 »
 Устраивая внутренний конфликт у небольшой части населения Земли? Замысловато... ::)

 Я давай яснее выражусь. То, что мы наблюдаем сейчас, действительно напоминает гибель империи. Но возможно ли сейчас, при глобализации-то, ожидать неких варваров ? Или империи гибли когда-нибудь другими способами? Или это не гибель?

               

               

Караэль

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #30 : 27/04/2004, 22:16:59 »

Цитата из: svensven on 27-04-2004, 14:30:18
 
 По поводу мужа без ужина. но с философской беседой в зубах пускай мужской пол высказывается. ;)



Ужин лучше философской беседы :)

               

               

Мунин

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #31 : 27/04/2004, 23:02:33 »

Цитата из: svensven on 27-04-2004, 13:55:32
 Есть стойкое ощущение, что современный мир*  отрицает женщину.


Фигня это всё, и миф, раздутый СМИ. На самом деле ничего подобного нет, пока вы сами того не захотите...

               

               

svensven

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #32 : 28/04/2004, 07:38:35 »
 Полагаете, СМИ могут раздуть некий миф, если на него нет спроса? И захотевших многовато...


Задумалась: а не пытаются ли меня утешить? ::) Эта тема кажется очень личной ?

               

               

Scath

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #33 : 28/04/2004, 10:48:22 »

Цитата из: svensven on 27-04-2004, 20:07:38

Цитата из: Scath on 27-04-2004, 17:15:14

Цитата из: svensven on 27-04-2004, 16:40:13
 Scath, а почему нельзя быть просто домохозяйкой?  :o

Можно быть домохозяйкой плюс ещё что-то, но вот просто мыть посуду да носки стирать всю жизнь -- это у кого же такое призвание?


 Вот-вот. Если мужчина живет в режиме работа- телек- спать, то это ничего. А если женщина домохозяйка...

Это тебе ничего, а у нас есть хорошее для этого слово -- жлоб.
Цитата:
 Она и должна ей быть, и это позорно, понимаете?

Должна>:( Если считает, что должна, ей это не нравится, но она даже не удосуживается пересмотреть свои позиции -- см. выше.

               

               

svensven

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #34 : 28/04/2004, 11:24:53 »
 Я вообще-то считала, что у слова " жлоб" несколько иное значение...Ну, не принципиально. :)

               

               

Scath

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #35 : 28/04/2004, 11:33:07 »
Ну... такое -- тупой, ленивый... Это из идиша, а туда -- то ли из немецкого, то ли из польского.

               

               

Караэль

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #36 : 28/04/2004, 14:08:12 »

Цитата из: Мунин on 27-04-2004, 23:02:33

Цитата из: svensven on 27-04-2004, 13:55:32
 Есть стойкое ощущение, что современный мир*  отрицает женщину.


Фигня это всё, и миф, раздутый СМИ. На самом деле ничего подобного нет, пока вы сами того не захотите...



Точно :) Парадокс (казалось бы): неглупые женщины - мучаются каким-то "женским вапрусом". Это что, обратная сторона ума?

               

               

svensven

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #37 : 28/04/2004, 14:39:49 »
 Может быть, неглупым женщинам очевидно наличие такой проблемы ?  ;) И кто ж ещё " женским вопросом " озаботится? Очереди желающих не видать. :P

 А вообще-то о "женском вопросе" особой речи не было.То, что было, тезисно:

 Роль женщины меняется.
 Собственно женское в современной женщине не приветствуется.
 Падает рождаемость, меняется институт брака.
 Чем дело кончится?

               

               

Эотан

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #38 : 28/04/2004, 15:05:31 »

Цитата из: Горный Мыфр on 27-04-2004, 14:07:26
а мужа хоть и оставить без ужина, но провести с ним такую филосовскую беседу, что он про ужин и не вспомнит...


Пять баллов!  ;) Я бы действительно предпочел беседу. Тем более что я всегда сам себе (и не только себе) готовлю. :)

               

               

Эотан

  • Гость
Re: отрицание.
« Ответ #39 : 28/04/2004, 15:37:35 »

Цитата из: svensven on 27-04-2004, 13:55:32
 - отрицается собственно женское телосложение, которое с узкими плечами, широкими бедрами и некоторой упитанностью. Про целлюлит говорить? ;)

Пивное пузо мужчин тоже редко приветствуется...

Цитата:
- отрицается материнство( могу подрооообно) Женщина с детьми достйна уважения только если она не выглядит, как женщина с детьми.

А как выглядит мужчина, занятый только прокормом семьи (такие есть), сильно лучше?

Цитата:
- культивируются формы любви, не живущие долго, тем более в браке. Утверждается, что только такая любовь - настоящая. И цены ей нет и жизни не жалко.

Ето какие?

Цитата:
- отрицается наличие у женщин за 30 каких-либо чувств уровнем выше мексиканского сериала и желания приготовить кнели по- польски. Влюбиться в женщину бальзаковского возраста  большее извращение, чем однополая любовь.

А мужчины с интересами не выше "Бандитского Петербурга" и "Мегаполис-экспресса"?

Цитата:
- потеря женщиной "товарного вида" - вполне уважительная причина для её замены. Появление её дома в бигуди- тоже. Вопрос, куда же ей в этих бигуди податься, не рассматривается.

Нетовар... Тьфу, слово противное... Некондиц... Еще хуже... А, неприглядный вид - вообще большая беда. И не только женщин. Заверяю, семейные мужчины в большинстве дома ходят если не в семейниках, то максимум в трениках.

 
Цитата:
Это то, что некоторые  считают одним из признаков заката т.н. " европейской цивилизации", это же истинная причина спада рождаемости, а вовсе не размер пособий и нехватка жилья.

Спад рождаемости вызван (в благополучных странах) сосредоточенностью именно на достижении в первую очередь общественного статуса, а уж во вторую семейного счастья. Потом, финансово обеспечить как следует получается только небольшое число детей.

Цитата:
 Но мне хочется поговорить:  А дальше - что ?


Дальше - либо восточный мир постепенно переходит на позиции западного и, мало рожая, хорошо обеспечивает. Либо наоборот...