Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Равенство полов  (Прочитано 49776 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Симагин Гендо

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #80 : 06/06/2004, 07:37:48 »

Цитата из: Фес on 28-05-2004, 16:01:25
 2. ну вот, напали на девушку, рыцарь помог, а ему вместо спасибо говорят, что он только зря вмешался. Что девушка и сама может справится. Первая мысль рыцаря - фиминистка *******.

    Раз так говорит - действительно феминистка. Причины у нее следующие:
 1. Считаешь тут мужиков козлами, а наличие рыцаря это мнение опровергает - обидно, блин.
 2. Та же, почему Лаэгнор призывает закрыть бесплатную медицину - поскольку рыцарь "нормальным" женщинам тоже, наверное, помогает. А она может к ним относиться так же, как Лаэгнор к "людишкам".

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #81 : 06/06/2004, 10:04:33 »
Да сколько можно?! Феминистка - женщина выступающая за равноправие, а не за подавление. Не путайте феминисток с амазонками! Если в наше время это понятие исказили (исказили мужчины, прошу заметить, ибо им очень удобно подгрести всех под одну гребенку), то это не значит, что оно правильное. Ненавижу ярлыки, но:

 Я считаю, что у женщин и мужчин должны быть равные права и обязанности во всем. Неважно, касается ли это дома, заработка или чего-то еще.

Достаточно, чтобы быть названной феминисткой?

Так вот, Симагин, как феминистка  :) скажу, что никогда в жизни я не говорила "все мужчины сволочи" и не считала так - это удел слабых  женщин, этими словами они оправдывают свои неудачи в любви, свою несостоятельность. И если мне поможет какой-то рыцарь - я его поблагодарю, ибо принять помощь в трудную минуту  - не значит быть слабым. На месте этого рыцаря может оказаться и девушка - каратистка. Так что же мне теперь делать различия? Женщину благодарить, а мужчину - нет? Это, простите, дискриминация, а, как феминистка, я выступаю за равноправие.

               

               

Laegnor

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #82 : 06/06/2004, 18:33:06 »
Феминизм тем ужасен, что уравнивает обязанности, профессии - древние общества поступали мудро и почему-то разделяли занятия для одного и для другого пола, даже при матриархате. И вот почему: во-первых, чтобы не вымереть (что сейчас наблюдается у феминизированных народов), во-вторых, разный пол - разные способности, разные вещи получаются лучше. При равенстве прав обязанности могут (и имхо должны быть) разными. Даже не значит что - нельзя, но если ради достижения на равных с мужчинами успехов в какой-то профессии надо сильно изменяться и жертвовать своей ролью, данной от природы - возможность для такого поведения необходимо пресечь или затруднить настолько, чтобы число женщин, пошедших по пути жертвования своей природной ролью будет биологически не значимо.

Нет, конечно было бы здорово, если бы бездетными феминистками были все плотные, безликие, быстро стареющие бабы. И не надо о том, что дескать, "у плиты любая такой станет". Да, может быть станет... похуже, но не на столько. Шея никуда не исчезнет :) А если шеи практически нет и жир сколько ни выкачивай - набирается, и рожа квадратная, извините, то свободный от домашних дел образ жизни тут не помощник. Серость, как ее не облагораживай - всё равно серость. И хочется, чтобы она не наследовалась. Благодаря всё тому же феминизму. Но увы. Феминизм убивает гены лучшей части народа.
Что тут можно сделать??? Ваши предложения.

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #83 : 06/06/2004, 19:31:14 »

Цитата из: Laegnor on 06-06-2004, 18:33:06
Феминизм тем ужасен, что уравнивает обязанности, профессии - древние общества поступали мудро и почему-то разделяли занятия для одного и для другого пола, даже при матриархате. И вот почему: во-первых, чтобы не вымереть (что сейчас наблюдается у феминизированных народов), во-вторых, разный пол - разные способности, разные вещи получаются лучше.



Да что вы? Самая феминизированная нация - американцы. Где вы вычитали, что они вымирают? Процветают ведь.
Далее - лучшие повара во всех ресторанах именно мужчины - так у кого что получается лучше? 

Цитата:
 При равенстве прав обязанности могут (и имхо должны быть) разными. Даже не значит что - нельзя, но если ради достижения на равных с мужчинами успехов в какой-то профессии надо сильно изменяться и жертвовать своей ролью, данной от природы - возможность для такого поведения необходимо пресечь или затруднить настолько, чтобы число женщин, пошедших по пути жертвования своей природной ролью будет биологически не значимо.



Простите, какая такая природная роль? Рождение детей? Независимая женщина вполне может родить и воспитать ребенка одна. И он будет полноценной личностью. Ибо - он никогда не вырастет "маменькиным сынком" - нет у феминистки времени сопли утирать по каждому поводу. Гораздо хуже, если ребенок будет воспитываться в семье, где мать все время проводит на кухне и за стиркой, а отец пропадает на работе. Представьте, какой вырастет девочка, если у нее перед глазами пример мамы - с неухоженными руками (а они портятся от домашней работы) без макияжа (попробуйте лук порезать с накрашенными глазами). Это один вариант. Другой - мама проводит свободное время в салонах красоты - за счет папы -  в результате воспитывается потребительское отношение к мужчине - он обязан оплачивать подобные удовольствия. И вот девочка встречает свою любовь, а он небогат. Но у нее сложился стереотип - мужчина должен быть обеспеченным. Возникнет внутренний кофликт. Опять же, если в семье работает только мужчина - ему надо работать как минимум в полтора раза больше, чтобы обеспечить себя, жену и детей, которые будут видеть папу раз в месяц. Нормально? Не проще, если оба будут работать одинаково и одинаковое время проводить с семьей?

Цитата:
Нет, конечно было бы здорово, если бы бездетными феминистками были все плотные, безликие, быстро стареющие бабы. И не надо о том, что дескать, "у плиты любая такой станет". Да, может быть станет... похуже, но не на столько. Шея никуда не исчезнет :) А если шеи практически нет и жир сколько ни выкачивай - набирается, и рожа квадратная, извините, то свободный от домашних дел образ жизни тут не помощник. Серость, как ее не облагораживай - всё равно серость. И хочется, чтобы она не наследовалась. Благодаря всё тому же феминизму. Но увы. Феминизм убивает гены лучшей части народа.
Что тут можно сделать??? Ваши предложения.



Феминизм не может убить гены. Феминизм - понятие. Как вы себе это представляете?

Феминизм возникает прежде всего из-за хамства и наглости мужчин. В тот момент, когда мужчина начинает думать, что ему все позволено - издеваться над женщиной морально и физически. Он уверен, что она никуда не денется - несчастная, с тремя детьми и без средств к существованию. А вместо этого, она спокойно собирает вещи и переезжает. Вот это мужчин и бесит - невозможность контролировать ее. Поэтому на феминисток так яростно нападают.

 Господа! Смиритесь с собственной неполноценностью, наконец!  ;D  В наш век женщина может все - обеспечить себя и детей, полететь в космос, покорить Северный полюс, заняться научными исследованиями и т.д. и т.п. Да, все это может и мужчина, но одной вещи он никогда не сможет сделать - продолжить свой род. Женщина вскоре сможет родить ребенка и без участия мужчины (генетика не дремлет ;) ). Мужчины боятся, что наступит время, когда они будут использоваться только для одного - донорства спермы (а может, и для этого не будут нужны). Но все вопли вроде "место женщины на кухне" не помогут, только усилят вражду полов и непонимание. А вот если феминистки будут поняты - они оценят это и не захотят терять мужчин, ибо будут видеть в них друзей и любимых.

Далее - уже сейчас мужчин на планете меньше - будем высчитывать коэффициент и вычислять через сколько лет соотношение будет 1 к 20? Господа, продолжайте губить свое здоровье и медленно вымирать, но, Бога ради, не тяните нас за собой! Не будет такого - не будет женщина зависеть от мужчины и умирать тогда, когда умрет он, за неимением средств к существованию или от безграничной печали. Прошли те времена. Смиритесь, господа, смиритесь.  ;D Ваши аргументы неубедительны. Ваши претензии необоснованы.

ЗЫ. Дабы избежать обивинений в мужененавистничесве хочу добавить, что любая женщина (исключая тех, кто хочет полностью посвятить себя детям - ибо тогда это будет ее выбор и ее работа), орущая, что зарабатывать и кормить ее - мужское дело мне так же отвратительна, как и мужчина, кричащий, что место женщины на кухне.

ЗЗЫ. Полноценный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины и низводить ее до стиральной машинки.

ЗЗЗЫ. Знаю, что перегнула палку в высказываниях, но мне дико надоел лепет вроде "так сложилось истеорически".

ЗЗЗЗЫ. Один мой друг - человек достойный во всех смыслах сказал когда-то: "Я чувствую себя королем и рядом с собой хочу видеть королеву, а не горничную". Золото :)

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #84 : 08/06/2004, 08:57:09 »
Сrystal, и это вы сокрушались о скорости прогресса? Да вы счастливы от одного осознания его существования!

И о "папе, которого видно раз в месяц" - давайте не гнать, плз. Простым полным рабочим днём сейчас не так трудно зарабатывать тысячу долларов - и этого не хватает на семью?.. Никто же не говорит, что мужчина не должен быть хорошо оплачиваемым специалистом...

Уже сейчас феминистки рассуждают "какие дети? Мне карьера нужна! И должна я из-за этого ребёнка год-два мучаться, каского ч?.." - и всё тут.
И любая женщина, которая карьеру предпочтёт семье, так посчитает.
Феминизм принципиально требует такого предпочтения.


И в Европе сейчас баланс смертность-рождаемость почти нулевой. При том, что заполоняют Европу китайцы и арабы, которые как раз феминизмом не озабочены. Так-то.

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #85 : 08/06/2004, 20:22:40 »

Цитата из: Мёнин on 08-06-2004, 08:57:09
Сrystal, и это вы сокрушались о скорости прогресса? Да вы счастливы от одного осознания его существования!



Ни в коем случае. Представьте ситуацию, когда женщина и мужчина живут в далеком прошлом в джунглях, где он вынужден добывать пропитание способом, недоступным женщине в то время - охотой. Женщина же в это время занимается домом, детьми и проч. Женщина физически не может охотиться. Она не может существовать без него, а он без нее. Они нужны друг другу, чтобы выживать.  Это - идеал. Они никогда не откажутся друг от друга добровольно. Они всегда будут жить в согласии, ибо дополняют друг друга. А именно развитие науки ввело такое понятие как "интеллектуальный труд", который вскоре стал очень популярен. В результате возможности уравнялись и люди стали заниматься не тем, что им предписано природой. Но это НЕ вина женщины. Это вина тех, кто обеспечил науке эту возможность. Это сделали мужчины. "Сами создаем трудности и сами их решаем". В данном случае "сами на них нападаем" потому, что уже не в их власти что-то решать.

Я не говорила, что мне нравится все происходящее и что я в восторге от ситуации. Я хотела дать понять, что происходит. Если вы приняли мои слова как восторг - вы ошиблись и не поняли меня.

Цитата:
И о "папе, которого видно раз в месяц" - давайте не гнать, плз. Простым полным рабочим днём сейчас не так трудно зарабатывать тысячу долларов - и этого не хватает на семью?.. Никто же не говорит, что мужчина не должен быть хорошо оплачиваемым специалистом...



И этот самый папа, который зарабатывает эти деньги, общается с коллегами, которые зарабатывают столько же - с женщинами в том числе. С женщинами, которые могут позволить себе дорого одеваться и посещать салоны красоты и т.д. и т.п. Ибо у тех женщин доход 1000, а жены этого человека (делим на четверых - двоих детей, жену и мужа) - 250. И какую бы любовь этот человек к семье не испытывал, рано или поздно жена проиграет в сравнении. Он либо уйдет к одной из рафинированных женщин, либо будет изменять с ними жене. Как ни крути - плохо.

Цитата:
Уже сейчас феминистки рассуждают "какие дети? Мне карьера нужна! И должна я из-за этого ребёнка год-два мучаться, каского ч?.." - и всё тут.

И любая женщина, которая карьеру предпочтёт семье, так посчитает.
Феминизм принципиально требует такого предпочтения.



Чушь. Они рассуждают "какие дети, когда у меня нет материальной базы? А если муж меня бросит? Куда я с детьми? Подожду лет пять - шесть - заработаю. И ничего. Потом рожают - в 30, в 35 и нормальные дети получаются. Не ущербные.

Цитата:


И в Европе сейчас баланс смертность-рождаемость почти нулевой. При том, что заполоняют Европу китайцы и арабы, которые как раз феминизмом не озабочены. Так-то.
Цитата:



Так давайте же жить как китайцы и арабы! Достойный пример для подражания. Особенно арабы - многоженство легализовать и все мужики будут довольны, как свиньи. Вот к чему в итоге свелся спор... Моногамия вас не устраивает... Отсюда и вопли... :-\

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #86 : 09/06/2004, 10:24:44 »
Крис,

насколько мне известны законы мусульманских стран - лично я не вижу ничего плохого в многоженстве :) там же просто "завел кучу женщин и живешь в хибаре" - там нужно женщину _обеспечивать_ :) а в некоторых странах - получать согласие жен на новый брак. Если разобраться - то еще совершенно не факт, что мусульманство для мужчин такой уж рай на земле... тут ты имеешь жену+обязательства перед ней и кучу любовниц+отсутсвие обязательств перед ними, а в мусульманстве - будь добр неси ответственность за всех... да и дешевле для мужчины европейский вариант  ;)

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #87 : 09/06/2004, 20:06:57 »
Шаси, я в курсе. :) Проблема в том, что мужчины этого не понимают :) Они вообще непоследовательны. Если сейчас вдруг все женщины станут паиньками и решат висеть на шее у мужа всю жизнь и рожать детей, первые, кто начнет возмущаться, будут молодые мужчины. "Ни одной умной женщины! Только и думают, как выскочить замуж! Больше ни о чем!" :)

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #88 : 10/06/2004, 21:08:23 »
О гармонии. Убейте, но не пойму, почему не может быть гармонии в семье, где женщина работает и зарабатывает не меньше мужчины?

               

               

Лэмира

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #89 : 10/06/2004, 21:34:58 »
Может. Но редко. Из-за комплексов неполноценности у мужчин, воспитанных на традиционных стереотипах поведения.

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #90 : 10/06/2004, 21:46:37 »
Вот мы и пришли к тому, что кое-кому надо бороться с комплексами.

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #91 : 11/06/2004, 21:40:08 »
Кстати, да. Не буду говорить про всех, но во всех известных мне семьях мужчина, уступающий жене в чем-либо начинает комплексовать и буквально давить эту жену. При том, что она свое превосходство не ощущает вообще и даже не задумывается об этом.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #92 : 12/06/2004, 06:04:18 »

Цитата из: Crystal on 09-06-2004, 20:06:57
Шаси, я в курсе. :) Проблема в том, что мужчины этого не понимают :) Они вообще непоследовательны. Если сейчас вдруг все женщины станут паиньками и решат висеть на шее у мужа всю жизнь и рожать детей, первые, кто начнет возмущаться, будут молодые мужчины. "Ни одной умной женщины! Только и думают, как выскочить замуж! Больше ни о чем!" :)


Я видел достаточно умных девушек, в одну из первых очередей интересующихся именно этим вопросом... я так точно не считаю.

А кто сказал, что меня устраивает полигамия? Мусульманская модель в целом - да, а полигамия, нет... потому что если у каждого обеспеченного мужчины три жены, то это значит (по чистой статистике), что две трети необеспеченных должны быть неженаты.

Цитата из: Crystal on 10-06-2004, 21:08:23
О гармонии. Убейте, но не пойму, почему не может быть гармонии в семье, где женщина работает и зарабатывает не меньше мужчины?

 
А тем, что на время декретного отпуска, если женщина занимается бизнесом и зарабатывает больше, им придётся сухарями питаться.
Я видел гармоничные семьи со 101%-но патриархальным складом (почти по Домострою; наиболее ярки примером была православная семья), а вот гармоничной семьи с детьми, где женщина работает в плотном графике с утра до ночи, что-то пока не видел.

               

               

AlanA

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #93 : 12/06/2004, 14:29:38 »

Цитата:
А тем, что на время декретного отпуска, если женщина занимается бизнесом и зарабатывает больше, им придётся сухарями питаться.
Я видел гармоничные семьи со 101%-но патриархальным складом (почти по Домострою; наиболее ярки примером была православная семья), а вот гармоничной семьи с детьми, где женщина работает в плотном графике с утра до ночи, что-то пока не видел


Но почему, если дома есть нечего, виновата женщина - не приготовила? А мужчина сам что-нибудь приготовить не может? Много раз слышала: в семье черт знает что, потому что жена работает, домом мало занимается. При том, что работают оба, ответственность за то, что дома еды нет и ребенок плохо учится обычно ложится на женщину: увольняйся с работы, приступай к "прямым обязанностям". Почему домом и семьей должна заниматься именно женщина, а если работа этому мешает, значит ну ее, эту работу?

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #94 : 13/06/2004, 00:16:09 »

Цитата:
увольняйся с работы, приступай к "прямым обязанностям". Почему домом и семьей должна заниматься именно женщина, а если работа этому мешает, значит ну ее, эту работу?


Да... впрочем, почему-то большинство известных мне мужей (не моих, слава богу), только отговариваются тем, что дети плохо учатся... или еще чем-нибудь... главное, чтобы жена готовила (причем только то, что ему в данный момент захотелось) и была "при нем". А если женщина справляется и с работой и с домашними обязанностями, то толку мало... придраться можно к чему угодно и когда угодно. В подобных случаях методы аргументирования почти всегда спекулятивные...

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #95 : 13/06/2004, 20:00:26 »

Цитата:
 
А тем, что на время декретного отпуска, если женщина занимается бизнесом и зарабатывает больше, им придётся сухарями питаться.
Я видел гармоничные семьи со 101%-но патриархальным складом (почти по Домострою; наиболее ярки примером была православная семья), а вот гармоничной семьи с детьми, где женщина работает в плотном графике с утра до ночи, что-то пока не видел.



Еще раз повторяю: жить на ранее заработанные деньги. Я видела такие семьи. Более того, в такой семье мужчина уже давно умеет готовить сам и не придирается по этому поводу к жене, в результате чего последняя может спокойно отдавать все свободное время ребенку, а не тратить его на готовку/стирку/уборку. В результате - два года полноценного общения с матерью, потом - детский сад.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #96 : 14/06/2004, 22:29:12 »
ну, вообще то должны давать пособие по беременности...  ::)

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #97 : 14/06/2004, 23:24:11 »
Угу. А наше любимое правительство, сплошь и рядом состоящее из мужчин, все никак не может обеспечить это. В размерах, необходимых, хотя бы для того, чтобы не умереть самой от голода, и, как следствие, иметь возможность выкормить ребенка.

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #98 : 14/06/2004, 23:40:17 »
Пособия... лучше бы их вовсе не платили. Получать такие деньги - это унижение просто...

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #99 : 14/06/2004, 23:47:48 »
Точно.