Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Тарраска - гнев Божий или легкая экспа?  (Прочитано 8524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гайка

  • Гость
Возник вопрос. Как эту дуру валить  :) Для эксперимента берем допустим среднюю партию 18 уровня.

Для забывших:
Update:

Tarrasque

Colossal Magical Beast
Hit Dice: 48d10+576 (840 hp)
Initiative: +7 (+3 Dex, +4 Improved Initiative)
Speed: 20 ft.
AC: 35 (-8 size, +3 Dex, +30 natural)
Attacks: Bite +57 melee, 2 horns +52 melee, 2 claws +52 melee, tail slap +52 melee
Damage: Bite 4d8+17, horn 1d10+8, claw 1d12+8, tail slap 3d8+8
Face/Reach: 40 ft. by 40 ft./25 ft.
Special Attacks: Frightful presence, rush, improved grab, swallow whole, augmented criticals Special Qualities: Damage reduction 25/+5, carapace, immunities, regeneration 40, scent, SR 32
Saves: Fort +38, Ref +29, Will +20
Abilities: Str 45, Dex 16, Con 35, Int 3, Wis 14, Cha 14
Skills: Listen +21, Spot +21
Feats: Blind-Fight, Combat Reflexes, Dodge, Improved Initiative, Iron Will

Regeneration (Ex): No form of attack deals normal damage to the tarrasque. The tarrasque regenerates even if disintegrated or slain with death magic: These attack forms merely reduce it to -10 hit points. It is immune to effects that produce incurable or bleeding wounds, such as a sword of wounding, mummy rot, or a clay golem’s wound ability. The tarrasque can be permanently slain only by reducing it to -30 hit points and using a wish or miracle spell to keep it dead. If the tarrasque loses a limb or body part, the lost portion regrows in 1d6 minutes (the detached piece dies and decays normally). The creature can reattach the severed member instantly by holding it to the stump.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Я статсы подзабыл :)
Какая она?

А вообще - от Тараски нужно бежааать! :))

               

               

Лерой

  • Гость
Как и от D&D.
Самый популярный вопрос игроков: "А как валить вот это вот... большое такое?"
Самый популярный вопрос мастеров: "А как бы сгенерить что-нибудь такое... еще больше?"

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Вообще, средняя партия - это?
ДЛя меня средняя партия - это три мегаманчкина, в кувырке попадающие в глаз снайперу в термооптике в 150 метрах.
В фужн переигрался :)
И вообще - Эроводолейная ячейка с таким справится!

               

               

Brunhilda

  • Гость
Гайо, ты по 3 выкладываешь? а то у меня циферки местами не сходятся, да и текста маловато... ::)

Кста, CR 20... (& wish of miracle at hands)

               

               

Brunhilda

  • Гость
в качестве прикола: используем тот момент, что "1" на сейве его запарывает... Обкастовываем клерика, телепортируем над спиной тараски, и он начинает сайлентли кастовать слей ливинг...рано или поздно, совпадут и ее бросок "1" на сейве, и наша попытка перебить спелл резистанс... главное - терпение... несколько месяцев из жизни персонажей - и у них уже есть шкура настоящей тараски...  ;D

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Я думаю, что стандартная партия из 50 человек 18 уровня его убъет... ;D

               

               

Malekit

  • Гость
Хм...................................
Позвонил знакомым. Собрались. Уговорили пару ящиков пива и решили.
1)Берём скилл Craft RULEZZZZZZZ DEVICE. Делаем пулемётов и ракетниц на всю партию. Далше - расстрелять.
2)Просто тащим с собой по Greate Wyrm'у на каждого члена партии. Жарим.
3)Запинать ДМ'а чтобы "СПАСАЛ ПАРТИЮ ЗАРАЗА!!!!! А ТО АРМАТУРОЙ ОКУЧИМ!!!!!!"

А вообще тарраски животные редкие. Их беречь надо.

               

               

Лерой

  • Гость
Кстати, да!
Беречь - это вариант!
Организуем заповедник: строим вокруг высокий забор, вешаем объявление: "охота на таррасок строжайше запрещена!", садим вечно пьяного мужика в будке с блохастой псиной и ждем...
Через месяц от браконьеров отбою не будет, а шкурами таррасок вас просто завалят.

               

               

Гайка

  • Гость

Цитата из: Brunhilda on 17-06-2004, 15:20:33
Гайо, ты по 3 выкладываешь? а то у меня циферки местами не сходятся, да и текста маловато... ::)

Кста, CR 20... (& wish of miracle at hands)



Да, по трешке. А там че сменилось?

               

               

ODIN

  • Гость
Кстати к слову, один мой знакомый по имени Торгрим, рассказал мне вчера, как он Тараску убил:

Надыбал свиток перемещения во времени, прокинул, переместился в далекое будующее на 15 мин.
Прокинул дайс, и нашел супер Лазер  ;) Опять же умудрился прокинуть Дайс и протащить его с собой назад, тут то Тарраска и скопытилась...

               

               

Гайка

  • Гость

Цитата из: ODIN on 21-06-2004, 17:35:54
Кстати к слову, один мой знакомый по имени Торгрим, рассказал мне вчера, как он Тараску убил:

Надыбал свиток перемещения во времени, прокинул, переместился в далекое будующее на 15 мин.
Прокинул дайс, и нашел супер Лазер  ;) Опять же умудрился прокинуть Дайс и протащить его с собой назад, тут то Тарраска и скопытилась...



Не, ну это бред. Тогда проще дать каст "Permanently Kill Tarrasque"  :-\

               

               

MorRandir

  • Гость
1)Тараска слаба против любых летающих - а в данжоне ее вряд ли встретишь (размеры не те)
Итог партия взлетает и расстреливает беднягу  - партия 18 уровня спокойно наносит намного больше 40 дамаги в раунд с луков. Дальше Виш\Миракл чтобы остановить регенрацию либо альтернативный вариант сложить Тараску в Бэг оф холдинг - регенерация не востанавливает повреждения от нехватки воздуха. Только вот в 3.5 не сработает :) у нее стал DR 15\epic стрелами шибко много не напробиваешь.

2) Маг или Клирик ее Плэйншифтят - у нее вилы всего 20 это не так страшно ДС у хорошего кастера к 18 уровню около 30, так что 50%\50% :) То то ребята на Бааторе удивятся.

3) Есть такой престиж класс Френзи берсерк :)) в комплит вариоре и в мастер оф вайлд - он пока во фрэнзи не умирает даже в - 10000 :)))))) Нормально сгенеренный варвар\фрэнзи берсерк на 18 уровне в Раунд сносит более 300 хитов без критов. И фрэнзи у него 3+ конст модифайр (стакается с рэйджем) то есть раундов так 12 он неуязвим (только надо накостовать фридом оф мувент - чтобы грапл чеки выкидовать)

В общем есть много способов зверька запинать. Так что Тарраска это так страшилка для начинающих приключенцев :) Дракон 20 CR значительно опаснее (особенно сгенеренный по Дрякономикону)

               

               

ODIN

  • Гость

Цитата из: Гайка on 21-06-2004, 18:10:33
Не, ну это бред. Тогда проще дать каст "Permanently Kill Tarrasque"  :-\



А вот тут ты не прав! Парень реально за каждый шаг на кубике отчитывался, ему просто крупно повезло.

               

               

Гайка

  • Гость
ИМХО, это стеб и не более. Даже если крупно повезет, нельзя приехать в фэнтези мир на танке. Это бред. Бред и не более того. Нельзя прокинуть на кубике то, чего не бывает.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость

Цитата:
нельзя приехать в фэнтези мир на танке

С чего бы это?

               

               

Лерой

  • Гость
Слопают твой танк с тобою вместе.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Это уже другой разговор.

               

               

Brunhilda

  • Гость
ну, Эберрон - как раз тот мир, где МОЖНО проехаться по вполне фэнтезийному миру на танке...


что изменилось в тараске в 3.5:

hit dice: 48d10+594 (858)
space/reach 30ft/20ft
special qualities: carapace, damage reduction 15/epic, immunity to fire, poison, disease, energy drain, and abiblity damage, regeneration 40, scent, spell resistance 32
skills: listen +17, search+9, spot +17, survival +14(+16 following tracks).
feats: alertness, awesome blow, blind-fight, cleave, combat reflexes, dodge, great cleave, improved bull rush, improved initiative, iron will, power attack, toughness (6)
enviroment:any
CR:20
treasure: none
alighment: allways neutral
advancement: 49+ HD (colossal)

               

               

Гайка

  • Гость
А что у нас попадает в категорию "epic"?

               

               

Brunhilda

  • Гость
epic - (оружие с ) enhancement bonus +6 or greater. Т.е. не сумма наворотов вроде флейминг холи сильвер, а сами "+".

               

               

Гайка

  • Гость
Мля... То есть теперь с оружием +5 соваться бесполезно? А распространенность epic оружия то куда ниже чем +5 =)

               

               

MorRandir

  • Гость
Ну они сильно ДР перекроили - но и подуменьшили его - на то был и расчет чтобы даже без +6 совались :) ДР то 15 а не 40 как ранее. Так что Варвары тарасок крушат нормально :))

               

               

Brunhilda

  • Гость
..я писала только то, что _изменилось_
регенерации никто не отменял...

               

               

Мёнин

  • Гость
Лазер - не верю.

Если d10 наносит ружьё, то откуда это лазер 55 хотя бы наносит?
Ну, если лазер 10d10, то как раз где-то 55 в среднем и будет. Но убить этим Тарраску маловероятно...

               

               

Brunhilda

  • Гость
это ты ответил на сообщение Одина на предыдущей странице, да? 8)

               

               

ODIN

  • Гость
Ээээ, я про 55 дамаги ничего не говорил!

Но, прошу заметить то был Супер Лазер, а не просто какойто Лазер  :D

               

               

Мёнин

  • Гость
Брунхильда, о нём самом.

Ну, оный Лазер должен наносить 55, чтобы Тарраску серьёзно задеть. Или нужно два таких лазера =)

А вообще, представьте животинку с массой и прочими статами Тарраски, только размером со среднестатистического ежа. И ещё - сменив индивидуализм Тарраски на стадный инстинкт.

"Ежи, бежим?
Бежим!!
- Земля дрожит?
Дрожит!!
Ну, чем мы не Тарраски?.."

Собственно, игрокам смешно уже не будет.  ::)

               

               

Brunhilda

  • Гость
да-да, и у всех фит swarm fighting..

               

               

Мёнин

  • Гость
Ну мы же не садисты...

               

               

MorRandir

  • Гость
Тараска размером с Ежа изменяет размер свой до тини или диминитив соотвественно у нее меньше конститушен где то на 30 и она очень худенька-а-а-ая :) то есть малохитовая :)

               

               

Мёнин

  • Гость
Я не сказал - вырезать кусок из тарраски и отправить бегать. Я же сказал СЖАТЬ тарраску до размеров ежа, оставив прежней массу.
Может у неё от этого наоборот, конста увеличится?

               

               

ODIN

  • Гость

Цитата из: Мёнин on 21-09-2004, 08:49:59
Я не сказал - вырезать кусок из тарраски и отправить бегать. Я же сказал СЖАТЬ тарраску до размеров ежа, оставив прежней массу.
Может у неё от этого наоборот, конста увеличится?


Ну Вы однако извращенец, вам что, Тарраски мало? Вы вообще хотите Невыносимое Стадо сделать? От нее и так топоры отскакивают, так теперь ей и морийской наковальней по бошке пофиг будет. При увелечении плотности во столько раз....

               

               

Мёнин

  • Гость
А я не извращенец - я в ДД не играю.

И наковальни отскакивать не будут - свойство 15DR для +5 оружия и ниже как было, так и осталось на физические качества не завязанным. Просто хитов столько же.

И просто кто-то озвучил вопрос: Как сделать страшнее? Вот, пожалуйста.

И атомной бомбой сиё стадо всё равно выносится. Что значит - нет в ДД атомной бомбы?

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
АТОМНАЯ БОМБА ЕСТЬ ВЕЗДЕ.

ПРосто в иных мирах ее не ищут :)

               

               

Helme

  • Гость
Это что. У моего знакомого ДМа партия второуровневых приключенцев завалили оссасина 18 уровня и что самое обидное - его же мечом!  :o

               

               

Мёнин

  • Гость

Цитата из: Helme on 12-11-2004, 00:14:56
Это что. У моего знакомого ДМа партия второуровневых приключенцев завалили оссасина 18 уровня и что самое обидное - его же мечом!  :o


А куда смотрел асассин?..

               

               

Helme

  • Гость
А его повалили и ногами затоптали  ;D

               

               

Мёнин

  • Гость
А он не уворачивался, вы уверены?.. и boots of speed у него не было? И ОН ДОЖИЛ ДО 18-ГО УРОВНЯ?!  :o Вообще-то, такие утупки не доживают до ранга супергероев (пример 18 CR: Drizzt. Artemis Entreri. А у Артемиса, например, плащ с полётом был)

               

               

MrLamb

  • Гость
А если ее не всяким там рубящим/стреляющим, а мозгами задавить. В смысле тактически заманить с ловушку, из которой не улетишь? Напимер, Яму(с большой буквы). Понадобится куча денег - яму копать. А потом такически грамотно заманнить и дать этой заразе околеть от голода, а если не захочет - отработать по ней из катапульты говяжьим филеем с толченым стеклом. Формально  - не яд, в хим. реакции не вступает,без цвета, вкуса, запаха, повреждает .... >:D всяким ядам на зависть, и не выводится из тканей в которых застряло.

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость
О Да. Вот только Яму надо не копать, а кастовать! И Яма эта должна оканчиваться не под землей, а где-нибудь в Бааторе.  >:D

               

               

Мёнин

  • Гость
Стекло формально выводится из Тарраски путём регенерации. Кровь течет, регенерируется заново.. 40 хитов - это такой хорошенький очень файрбол очень неплохо брошенный. Если такие ожоги тарраска восстанавливает за ход - что ей стекло...
И от голода оно вряд ли сдохнет.

               

               

MrLamb

  • Гость
А совместить с чем-то? Пока выводит стекло и получает 10 хитов демежа в раунд (и не один раунд, что особенно приятно) - помочь стрелковым оружием (кто-то уже выдвигал эту идею) - нанести 30 хт это легче чем 40. Может даже еще что-то добавить.

И еще вариант. Негигиенично, но очень злобно - агрессивная плесень, глисты, из тех которые питаются жертвой, и накастовать слепней или оводов - ну в общем тех, кто откладывает яйца в раны. Ранами обеспечат стрелки. Оводы/слепни магические, чтоб личинки были особо прожорливые. И не забыть растения на основе мутировавшей росянки  ;) вот только напрямую питающиеся кровь и мясом - через корневую систему.

Когда все это обеспечит потерю 25-35 хт в раунд, и потерю подвижности (корневая система растений)  >:D можно думать дальше.

З.Ы. Интересно, как долго тарраска проживет теряя 0,2-0,3 фунта мяса в раунд и сидя при этом на голодном пайка без еды и воды?

З.З.Ы. А для окончательного убиения можно доплнительно накидать кучу отвекающих и несьедобных факторов - элементалей  ;D

               

               

Мёнин

  • Гость
Ну, толпой элементалей Тарраска и так убивается - если у каждого сильно больше 20 dmg,... правда, она вроде бы почти иммунна к всякой магии, а повреждения огн.элементаля случайно не магические?..

А стекло - ну, на полчаса тарраска потеряет 5 в регенерации... не больше.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Свалить на нее каменюку тяжелее ее порядка на два-три.
И нет тарраски.

               

               

Мёнин

  • Гость
С её толщиной кожи - не уверен. И, простите, откуда такая каменюка возьмётся?

               

               

ODIN

  • Гость
Если тяжелее на несколько порядков а не раз, то какая бы у нее кожа не была, будет лепешка. Эт я тебе как студент сдавший в свое время сопромат на 4 говорю.
А вот откуда возьмется такая каменюка это уже вопрос...

               

               

Мёнин

  • Гость
Если на порядки - тарраску вдавит в землю. А тут уж - что твёрже - земля или тарраска?

               

               

ODIN

  • Гость
Тут верно. Зависит от типа почвы, на черноземе да песке пожалуй не прокатит. А вот на скальных породах только в раз.

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость
Это зависит и от толщины черноземного слоя  >:D.

А еще - если на тараску свалить большую гору, действительно большую гору - так чтобы еще и massive damаdge вышел, то никакой reduction ее не спасет!

А вообще, дракон много опасней... за счет наличия развитого интеллекта.