Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Выживание в фэнтези-мире.  (Прочитано 14647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loky

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #20 : 26/07/2004, 21:49:56 »
Что за кусты? Ягоды есть? Холмы высокие?

То есть, я уже рядом с горами?

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #21 : 26/07/2004, 23:00:32 »
2 Яхонта:
Можете попробовать, конечно. Просто я не уверен, что потяну три квеста одновременно... Но тем не менее, даю вводную:
Жаркий летний день. Вы стоите на побережье Большой воды (моря/океана/огромного озера). Стоите на широком пляже. В глубине суши виднеется лес. При внимательном осмотре горизонта удается различить что-то весьма похожее на парус.
По сторонам света сориентироваться по солнцу не можете, поскольку небо плотно закрыто серыми облаками.
Снаряжение: обычное походное. Оружие: любое одноручное. Запас пищи и воды при вас - на 1 день или чуть больше.

               

               

Яхонта

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #22 : 26/07/2004, 23:05:29 »
хм... пожалуй, я сначала наберу еще воды, коли стою на берегу озера. Оружие - одноручный меч. Отойду в лес, там и устроюсь, чтобы посмотреть, кто это плывет, но так, чтоб меня не заметили.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #23 : 26/07/2004, 23:08:26 »
2 Loky:
Цитата:
Что за кусты?


Заросли кустов довольно густые, но протиснуться сквозь них вполне можно без использования мачете. Кусты разные, на взгляд 2-3 видов, некоторые имеют шипы.

Цитата:
Ягоды есть?


На некоторых видны пучки сморщенных ягод темного цвета.

Цитата:
Холмы высокие?


Разные. От 50 до 200 метров, если оценивать на глаз.

Цитата:
То есть, я уже рядом с горами?


Да; то, что на горизонте вы принимали за горы, при ближайшем рассмотрении оказалось этими самыми холмами.

Кстати, пока вы добирались до кажущегося дыма, а потом возвращались к холмам, прошло несколько часов и солнце клонится к закату.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #24 : 26/07/2004, 23:12:27 »
Отыскиваю деревья поблизости. Если нахожу, то внимательно осматриваю на предмет шипов, странных листьев, странных трещин и т.д.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #25 : 26/07/2004, 23:13:04 »

Цитата из: Яхонта on 26-07-2004, 23:05:29
хм... пожалуй, я сначала наберу еще воды, коли стою на берегу озера.



Вы не знаете, на берегу чего вы стоите, но тем не менее доливаете воду во флягу и отступаете к лесу.

Спрятавшись в подлеске ("так, чтобы вас не заметили") обнаруживаете, что с этой позиции берег не просматривается совершенно.

(З.Ы.: А через некоторое время обнаружите, что развели свою пресную воду отличной морской...)

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #26 : 26/07/2004, 23:17:21 »
2 Loky:
Деревьев не находите, но обнаруживаете участок между двумя холмами, заросший кустарником особенно плотно, причем преобладают шипастые виды.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #27 : 26/07/2004, 23:19:28 »
Весело... Осматриваю (аккуратно!) кусты.

               

               

Яхонта

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #28 : 26/07/2004, 23:21:58 »
хм... отлично... магией я не обладаю? Тем хуже... раз уж позиция совсем плоха, пойду поищу источник в этом лесу

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #29 : 26/07/2004, 23:22:01 »
2 Loky:
Уточняю: осматриваете только снаружи, не пытаясь пройти вглубь заросшего участка?

               

               

Loky

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #30 : 26/07/2004, 23:25:07 »
Обхожу вокруг. Тыкаю мечом. Аккуратно тыкаю.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #31 : 26/07/2004, 23:25:55 »
2 Яхонта:
Уточните направление, куда пойдете, если стоите спиной к воде (берег можно считать условно прямым в пределах видимости).

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #32 : 26/07/2004, 23:28:23 »
2 Loky:
Обойти _вокруг_ вам несколько затруднительно, поскольку мешают склоны холмов, чуть менее густо заросшие. От тыканья мечом кусты шуршат.

               

               

Яхонта

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #33 : 26/07/2004, 23:37:26 »
Пожалуй пойду по лесу, но вдоль береговой полосы, слегка наискось, постепенно углубляясь.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #34 : 26/07/2004, 23:40:32 »
2 Яхонта:
Направо или налево?
Как долго думаете идти?

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #35 : 27/07/2004, 00:01:42 »
Господа и дамы!
Существа участвующие!

Есть предложение, что бы вы описывали совершаемые вами действия максимально подробно и последовательно. Это позволит избежать недоразумений и (по идее должно) уменьшить число моих вопросов.
Яхонта, например, вполне могла бы написать "Пробую воду" и ей не пришлось бы сейчас идти на поиски источника. (Вообще, я не думаю, что в реальной жизни она рискнула бы набрать воду, даже не попробовав...).

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #36 : 27/07/2004, 00:31:52 »
да-да, ночлег, по-моему я его уже описала, разведу огонь, перекушу и до рассвета постараюсь просидеть, потом сосну, сколько получится.......ночью никого не предвиделось???

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #37 : 27/07/2004, 02:41:18 »
2 N-ti:
Совсем стемнело. Вы сидите у небольшого костра в укромном местечке среди нагромождения камней, но неподалеку от дороги. С противоположной стороны внезапно раздается громкое шуршание осыпающихся камней...

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #38 : 27/07/2004, 12:45:45 »
выхватываю кинжал, в другую руку ветку из костра, полная боевая позиция!
так что там за шуршание??? :o

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #39 : 27/07/2004, 13:48:19 »
Вы напряженно вглядываетесь в темноту, пытаясь разглядеть причину осыпания камней, как вдруг сзади внезапно раздается легкое шуршание в воздухе. Вы успеваете резко развернуться и вам на плечи падает аркан. Со стороны осыпавшихся камней слышны шаги...

(Мораль сей басни такова: горные дороги по ночам особенно опасны, особенно в мире фентези. Любое здравомыслящее существо будет держаться от них подальше. ИМХО, ессно...).