Цитата из: 2_pizza on 11-11-2004, 13:20:57
Я ж говорю не про классические войны, а про войны нового поколения. Где для того, чтобы пользоваться всеми доступными ресурсами страны, вовсе не надо убивать и вводить войска на территорию противника. Подготовь обшественное мнение, что руководство этой страны - тираны, отморозки, и удоды те ещё. Пусть весь "цивилизованный" мир узнает об этом. А потом ставь своё правительство - и войска не нужны, и потерь нет.
Цитата из: 2_pizza on 15-11-2004, 05:35:48
Только аналогичными методами бороться - это играть с противником в его игру, по его правилам, на его поле, и с купленной прессой... э-э-э, то бишь купленными судьями.
Во-первых, у правительства тоже деньги есть. И не все журналисты куплены.
Во-вторых, если пресса даёт заведомо ложную информацию, существует статья о клевете.
В-третьих, если правительство делает что-то полезное, ему нет смысла скрывать это. А если правительство неспособно убедить народ в своей компетентности - это плохое правительство.