Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: насчет электрогитары  (Прочитано 6533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tod

  • Гость
Re: насчет электрогитары
« Ответ #20 : 14/12/2004, 11:26:41 »
Вошбурн - тоже неплохо. ПОздравляю ;)

               

               

Tios

  • Гость
Re: насчет электрогитары
« Ответ #21 : 18/12/2004, 09:41:40 »
 Некромант, с покупкой! Только давай уж, если купил, сам рассказывай, какие впечатления.
 Народ, а где из инета каталоги можно накачать?

               

               

Tod

  • Гость
Re: насчет электрогитары
« Ответ #22 : 20/12/2004, 11:45:10 »

Цитата из: tios on 18-12-2004, 09:41:40
 Некромант, с покупкой! Только давай уж, если купил, сам рассказывай, какие впечатления.
 Народ, а где из инета каталоги можно накачать?

Какие именно?

               

               

Tios

  • Гость
Re: насчет электрогитары
« Ответ #23 : 20/12/2004, 16:58:03 »
 Я имел в виду каталоги от гитарных производителей (Ibanez, Gibson, Jackson,...) в электронном виде. Серии гитар, описание, было бы круто, если с звуковыми файлами... ух, замечтался :)

               

               

Tod

  • Гость
Re: насчет электрогитары
« Ответ #24 : 21/12/2004, 13:34:58 »
В принципе если поковыряться в нете, то инфы полно и даже больше. но так чтобы скачать каталог на винт или чего-то в подобном рода я не встречал.

               

               

Iolvar the Gold Dragon

  • Гость
Re: насчет электрогитары
« Ответ #25 : 21/12/2004, 13:55:30 »
Насчет звуковых файлов - это ты точно размечтался...

Вообще при выборе электрогитары если ты не умеешь на ней играть, стоит смотреть только на цену. =) Не в обиду и не к тем, кто на ней играть УМЕЕТ. Нет, я серьезно. Сначала надо учиться, а потом покупать дорогой и красивый инструмент.

У меня сейчас в комнате висит по стенам семь гитар, включая и мою самую первую. Как это не забавно, первая, которой я до сих пор очень доволен, сделана здесь, в России. Единственное, пожалуй - это все-таки не фабричный инструмент. Наши фабрики еще не дотягивают до западного уровня... Эта гитара - практически копия классического Ibanez EDR170EX, разве что несколько нестандартный набор звукоснимателей. Кто-нибудь знает, сколько эта гитара стоит в магазинах? По секрету, минимум 600 мертвых американских президентов. Мне ее сделали за 200. Знаете, через год после покупки мне довелось поиграть на оригинальной. И я, к своему несказанному удивлению, обнаружил что моя  к о п и я  звучит даже в чем-то лучше...

Дальше у меня было несколько гитар, из них хотелось бы выделить B.C. Rich NJ Warlock - прекрасная гитара для металлических соло; на Ibanez Prestige RG 2820 оказалось замечательно играть джаз и рок&ролл; а также совершенно необычная гитара была заказана и сделана в той же мастерской, где и первая - спецзаказ, звук, все свое, даже дизайн корпуса - это что-то. Ну и классика - Gibson SG Special - красота! К тому же на ней можно играть что угодно и в каком угодно количестве - звук от этого не теряется и это слышится даже через сверхнагруженный канал.

Делать у нас умеют. Надо только найти. И все разговоры, что наши гитары - это так, просто дешево и даже не сердито - пустые разговоры и преклонение перез Западом. Я никого не осуждаю, тем более там действительно делают неплохие гитары. А, кстати, для москвичей и не только - в Москве я делал свои гитары в мастерской Александра Шамрая - кто давно как-то контактирует с гитарами, наверняка наслышан.

               

               

Tod

  • Гость
Re: насчет электрогитары
« Ответ #26 : 22/12/2004, 10:20:52 »
В принципе согласен. Вот только мастер мастеру рознь ;)

А вот по поводу Шамрая говорить ничего не буду, т.к. живу не в Москве и его гитар не щупал. Зато на гитарплеер.ре были ооочень долгие и очень нелицеприятные в его сторону дискуссии, если кому интересно могу поискать ссылки ;) . Так что Шамрай - эт еще бабушка надвое сказала. Имхо.

               

               

Iolvar the Gold Dragon

  • Гость
Re: насчет электрогитары
« Ответ #27 : 22/12/2004, 13:54:13 »
А о ком на гитарплеере не было нелицеприятных отзывов? Я что-то таких не замечал... Если поискать, там и Джексон и Фендер ругают...

Я скажу одно - серийные инстументы, возможно, лучше покупать фирменные, чем заказывать копию. Но если нужно что-то под себя, уникальное - это только к Шамраю. Они справятся с этой работой как никто лучше. К тому же, живя в Москве, я периодически лично приезжал, смотрел, как идет работа над моей гитарой...