Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Ария или Кипелов? Битва титанов  (Прочитано 12461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roxy

  • Гость
У кого-нибудь есть тема Кипелова Вавилон?

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Roxy on 14-11-2005, 23:27:26
Я новенькая и пока ещё не особо знаю все фишки вашего жаргона,например:что такое ИМХО и Панки Хой?


ИМХО - тупой, но новомодный ныне американизм, испоользующийся направо и налево пользователями сети. Русский аналог: "по-моему", "я думаю" и иже с ними.

Панки хой - приветствие панков.

               

               

ODIN

  • Гость
Не уверен, но есть мнение что панки Хой, это было движение не движение, но как минимум пошло от фанатов Сектора Газа...

               

               

2_pizza

  • Гость
   В дебри возникновения углубляться не хочу, но сейчас используется как приветствие в том числе.

               

               

Roxy

  • Гость
Как вам альбом Кипелова "Реки времён"?

               

               

2_pizza

  • Гость
   Пока никак. Руки ещё не дошли. Дай ссылку откуда скачать, а то я если и услышу этот альбом, то через пару месяцев минимум.

               

               

Roxy

  • Гость
grenor.narod.ru  :)

               

               

Roxy

  • Гость
Зайди на Rambler в поиск впиши :Музыка Кипелов - альбом Реки времён
дальше выбери : MP3Plus! - Музыка в MP3 - Кипелов - Реки Времен :)

               

               

2_pizza

  • Гость
   Скачалась только одна песня "На распутье"... Однако, я впечатлён. Впечатлён настолько, что не поленился даже найти другое место, где можно скачать. Сейчас скачиваю. Мнение обо всём альбоме выложу после скачивания/прослушивания.

               

               

2_pizza

  • Гость
   Послушал. Неплохо. Даже хорошо. Что мы имеем? Имеем 9 песен, которые слушаются на одном дыхании. Это радует. Радует разнообразие материала. По этому показателю альбом ушёл дальше, чем тот-же "Игра с огнём". Тексты. Тексты всё хуже и хуже. Конечно, всё понятно, нельязя писать одинаково сильные тексты 20 лет подряд, но ожидалось несколько большего. Музыка. По-крайней мере не напрягает. Что хорошо. И слушается местами очень здорово. Да, это не та музыка, что была раньше, она стала чуть тежелее, что не очень радует, ибо непонятно - зачем? Стала несколько более однообразна. Но всё-равно, лучше на нашей сцене мало кто исполнял/исполняет. Общая оценка по 10-ти бальной шкале - 8 баллов. Ибо , как я уже писал, слушается на одном дыхании, разнообразно и интересно. Всех тех, кто будет вопить, что опять записан очередной кавер мэйдонам - я отсылаю в известном направлении к альбому Virtual XI (или IX - не помню точно) и злорадно хохочу. Вот.

               

               

Roxy

  • Гость
Я с тобой согласна.
Моему другу больше всего нравится Матричный Бог,а тебе как?

               

               

Heavy

  • Гость
2_pizza, а чем тебе не понравились тексты?  ??? По-моему всё с ними нормально...Просто стали серьёзнее чем раньше, как мне кажется. Но разве это плохо? Кроме того и Маргарита Анатольевна и Валерий Александрович говорят, что альбом получился очень личным для Кипелова.
А какая песня больше всего понравилась? Мне- "Призрачный взвод". Кстати первоначальное название "Край не взятых высот" мне нравилось больше...


               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Roxy on 03-12-2005, 08:54:50
Я с тобой согласна.
Моему другу больше всего нравится Матричный Бог,а тебе как?



   Навскидку помню три песни - Матричный бог, Пророк, На распутье. Пожалуй, что-то из них. Надо послушать ещё раз - тогда составится несколько более зрелое впечатление о том, что мне понравилось.

Цитата из: Heavy on 04-12-2005, 11:17:04
2_pizza, а чем тебе не понравились тексты? ??? По-моему всё с ними нормально...Просто стали серьёзнее чем раньше, как мне кажется. Но разве это плохо?


   Мне кажется, пафоса стало больше. Может, конечно, мне это кажется... Простой пример. Из того же "Призрачного взвода":

Не загадывай вперед,
Кто кого переживет,


  Рифма в каждой строке в этой песне несколько странно смотрится для меня.

Если Бог за нас – отведет беду.

  Опять про бога... Мне ближе такие арийские тексты - "он кричит богам - я не должен больше вам!
                                                                                   я могу всё понять и сделать сам!"
   А тут... Неинтересно. Мне ненуджная мистика опять же портит впечатление.

В землю лечь нелегко,
Лишь бы знать – за кого.


   Тут вообще напряги со смылом. С каких пирогов нелегко? Раз и всё. А тут "не легко". Про Дуньку МакЛауда песня, чтоли? Вроде нет. А вторая строка вообще убивает своей наивностью. Мне так кажется.

   Вот в таком духе мои претензии к текстам. Если недостаточно, могу продолжить и далее разбор.

Цитата:
 Кроме того и Маргарита Анатольевна и Валерий Александрович говорят, что альбом получился очень личным для Кипелова.


   Но я-то не Кипелов =) Поэтому то, что альбом личный для Кипелыча, не должно его делать менее понятным для меня ;)

               

               

Heavy

  • Гость
Ну я думаю, что вера в Бога дело личное для каждого человека, так что понимаю твою позицию...Просто Валерий Алесандрович гораздо более религиозен, чем Ария...Кстати меня порадовало, что нет песен страшилок....где-то я правда об этом уже говорил...хотя может не в этой теме...
Теперь насчёт Призрачного взвода...пафоса я там не углядел, ну да ладно....про рифму я тебя понимаю, но это всё же песеный текст....Маргарите волю дай, она вообще рифму задвинет куда подальше :)
"В землю лечь нелегко
Лишь бы знать за кого"-окончательный вариант был:"В землю лечь ТАК легко" и смысл сразу встаёт на месте... И этот вариант долго висел у Пушкиной на сайте, как окончательный вариант...но когда альбом вышел и её достали вопросами, почему тексты не совпадают, текст на сайте переправили...Это просто Кипелов на записи взял и спел другие строки...таких случаев было несколько....в Пророке тоже что-то такое было....Кстати насчёт Пророка...а ты знаешь, что существует ещё две версии? с другими текстами, аранжировками и другим исполнением...поёт не Кипелов

               

               

2_pizza

  • Гость
   Неразбериха с текстами. Ладно. =)

   Про пророка - нет, не слышал. Давай поподробнее. А то я как-то последние пару лет Арией и Кипеловым интересуюсь только "появилось новое/нет". А на всё, что твоилось около и вокруг мне было поровну. =)

               

               

Heavy

  • Гость
История  такая, очень хитрая, прошу не запутаться :)
Используя футбольную терминология, стартовый состав группы Кипелов был такой:
Валерий Кипелов, Сергей Маврин, Сергей Терентьев, Александр Манякин и Алексей Харьков...сначала группу покидает Терентьев, на его место приходит Андрей Голованов...позже уходит из группу и Сергей Маврин, объясняя это творческими разногласиями и желанием продолжать заниматься сольным проектом - группой Маврик....при этом группе "Кипелов" он оставляет в наследство свою песню Пророк....Но и с собой его уносит тоже....и записывает со своей группой один из ранних вариантов песни. Он выходит на альбоме группы Маврик "Запрещённая реальность". Так появляется вариант песни, известный как "Падший". Через год, по "непонятным" для Валерия Кипелова причинам Маврин записывает более поздний вариант песни, более похожий на Пророка Кипелова и выпускает на сингле "Обратная сторона реальности". И только после этого мы слушаем Пророка на альбоме Кипелова....На концертах он уже исполнялся, насколько я знаюПророк одна из первых новых песен, которую начали исполнять на концертах.Фанаты устали переучивать тексты :)
Все три варианта различаются аранжировками и текстами  правда что-то повторяется :)
а вот ещё в довесок статья Маргариты Анатольевны:
http://www.margenta.ru/prorok.shtml