Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Эльфам по жизни...докажите. что вы существуете!!!  (Прочитано 103085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rinny

  • Гость
2 Valandil:
Да я бы тоже рада не множить сущности, но...
Есть такая личность – Игорь Николаевич Калинаускас. Кому попадались его книги, тот знает, о чем я, кому не попадались – пролистайте, если встретится, может, увидите что-то интересное. Вкратце – он пишет о своеобразной психологической технике, изменяющей духовное состояние. И  применительно к некоторым моментам – это уже вкратце не расскажешь, а подробно – очень долго и оффтоп – вот две цитаты:
  «Если это нам удалось, даже если это удалось
ненадолго, на мгновение, то в это мгновение мы начали свой путь в
_нелюди_. Вы знаете мой принцип: играть всегда на снижение. Обычно
мотивация создается на том, что это следующая ступень развития человека,
что это ход от человека к человекобогу. Создавать такие мотивации очень
опасно. Поэтому гораздо прагматичнее иронизировать, т.е. сказать, что
да, мы _нелюди_...»
И еще:
«Трансформации, в результате
прохождения которых получается в человеческом обличье не совсем обычное
существо, скажем так».
То есть... Вот это примерно мое ощущение. Что до какого-то момента изменения в психике накапливаются, - да, вот на этом этапе как раз стоит говорить о том, что у разных людей разный взгляд на мир - а потом происходит нечто вроде перелома, качественного скачка, и то, что в результате получается «в человеческом обличье», уже не совсем с полным основанием можно назвать человеком. Существо не просто с другим взглядом на мир, а с другой ценностной структурой, другим механизмом целеполагания, - слишком сильные отличия, как будто уже не «внутривидовые», а «межвидовые» (ну, условно говоря).

2 Elvin:
«Rinny, большое вам спасибо за ваши пояснения, в кои-то веки хоть кто-то попытался написать по данному вопросу нечто вменяемое, вместо того, чтобы просто раскидывать пальцы, типа: "я эльф, а вы все кто?"»
И Вам спасибо на добром слове... Вообще, я хочу сказать: я достаточно редко изменяю своей позиции молчаливого наблюдателя, и мне это не очень легко дается... мне трудно объяснить некоторые вещи – то ли я не умею, то ли есть вещи, которые вообще очень сложно или даже невозможно объяснить словами. Как знать, может быть, «раскидывание пальцев» многих эльфов идет именно от этого – от невозможности адекватно передать свои ощущения, объяснить... Нет, я не одобряю такой позиции, равно как и агрессивности, проявляемой некоторыми людьми в этом отношении. Просто пытаюсь понять.

А серьезно, уважаемые существа...  вот просто интересно: можем мы на эту тему поговорить спокойно? Без кулаков, понтов и прочих прелестей. Я не применительно к данной теме говорю, но примеры многочисленны и, думаю, многим хорошо известны.
Вот только религию бы как-то обогнуть... а то это добром не кончается... Но с точки зрения, например, социума и отношений личности с миром – ведь много можно интересного найти.

2 Laegnor:
«Если честно, то, ИМХО, многие эльфы по жизни в душе (нельзя говорить, что все) - просто очень впечатлительные, начитавшиеся фэнтези... Не больше того».
Не знаю, может быть и так...: ) Я не думаю, что можно с уверенностью сказать – вот он эльф, а он нет – ну, об этом много говорено уже.... Для меня тут вот еще что интересно: ведь эскейпизм сам по себе не на пустом месте берется. Понятно, если мы действительно эльфы – тогда отчужденность, некоторая несостыкованность с человеческим обществом естественна. Но когда люди – действительно целиком и полностью люди, и физически, и психологически – ищут спасения от человеческого общества (а ведь у слова «escape» есть и такое значение...) – наверное, это повод для людей задуматься о чем-то...

2All: Сорри за длину постинга. Я коротко не умею, к сожалению))


               

               

Elvin

  • Гость
Laegnor «Наличие эльфийских генов влияет и на душевные качества».

Итак, все же физиология, пусть и на генном уровне. Потомки дану, хаудуфоульк, альвов и т.п. Физиологическая проблема требует соответствующего решения: необходимо вскрытие, или по крайней мере, анализ образцов крови и тканей «эльфа по жизни» на предмет выявления «эльфийского» гена. Думаю, современной науке такое уже по плечу, так что вперед, ударим эльфийским hroa по дхойнскому скептицизму.
Что же касается реинкарнаций, то этот вопрос наукой пока не прояснен, однако замечу, что в данном случае отличить истинного эльфа от впечатлительного существа, начитавшегося фэнтези, которых вы эльфами не считаете, не представляется мне реально возможным.

Остается открытым вопрос об определении людей с точки зрения эльфов. Пока ничего внятного по этому поводу сказано не было никем, за исключением Rinn, которая попыталась дать некоторый сравнительный анализ этих двух расс. Если я правильно понял ее рассуждения, люди являются рассой эгоистичных существ с низкой (в сравнении с эльфами) способностью восприятия окружающего их мира, не желающих понимать его иначе чем в качестве средства удовлетворения своих физических потребностей, в следствие собственной бездуховности более всего боящихся смерти.
Правильно ли я изложил суть ?


               

               

Роз'n'Бом

  • Гость

Цитата из: Laegnor on 10-09-2004, 21:58:19
Для тех, кто хочет спорить, смеяться и так далее - disclaimer: всё сказанное выше имеет отношение к случаю, когда гипотеза о реальном существовании в истории Старшего народа и их смешении с людьми - верна. А в случае с "эльфами-по-жизни в душе" - еще и в том случае, что реинкарнация - вообще возможна.
Старший народ - имеется в виду раса сверхлюдей с в разы большим сроком жизни, поголовно обладающих паранормльными способностями и отличающиеся от людей менталитетом, взглядом на мир.



Погодьте а почему мы должны это принимать на веру? Не согласен! Чтобы доказать что ЭПЖ существуют и могли родиться от людей надо доказать что эти самые эльфы существуют а не являются воображением. А вы так с легкостью эту фазу перепрыгиваете :) Нет нет требуем по порядку :)

               

               

Мёнин

  • Гость
реинкарнация невозможна.

Эльфы существуют. Есть факты.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Ну и приведи :) Мне слова "есть факты " доказательством не являются :) Приведи  мне хоть одного мы со стариком Кащенко посмотрим :)

               

               

Мёнин

  • Гость
Те же самые супернатуралы, с ночным зрением и стрельбой из лука, и семейной легендой о эльфийке среди предков

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Это не является потверждением :) Не буду говорить чем это является ибо литературно назвать не могу :)

               

               

Лорион

  • Гость

Цитата:
Те же самые супернатуралы, с ночным зрением и стрельбой из лука, и семейной легендой о эльфийке среди предков

Эту тему надо было определенно открывать в "Юморе"...Самому не смешно от сказанного?
Вы только говорить горазды, а вот привести реальное доказательство - слабо

               

               

Мёнин

  • Гость
http://anomalia.narod.ru/text/708.htm

Теперь попробуйте найти этому опровержение.
Нет, не своё "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда", что от Вас всё время и слышно, а опровержение, которое тоже бы существовало минимум как газетная статья.

Собственно, как я уже говорил, человек, посчитавший себя сейчас эльфом, имеет право утверждать так, пока не доказано обратное.
Обратное НЕ доказывает
1) насильственная смерть
2) смерть от искусственно созданных болезней (возможно, к ним относится ВИЧ)
3) смерть от старости - некоторые легенды утверждают, что в воздухе типа современного эльфы и год протянули бы с трудом, кроме того, достоверна смерть эльфов от тоски
4) наличие детей - эльфы принадлежат к одному с людьми виду.

Обратное доказывают, впрочем, повышенная волосатость, округлые уши и орочьи черты характера. Но, строго утверждать, что Лаэгнор - не эльф, вряд ли можно.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Кто это вам Менин сказал что в науке действует презумкция невиновности? Тут как раз наоборот мы не располагаем ничем пока не доказано обратное :) Тоесть тут скорее  вы мне должны доказать :)
Теперь почему я не верю данной статье. Да потому что простите я таких бредней перечитал сколько угодно :) И про то как 2е инопланетян пришли к мужику и вступили с ним в очень близкий контакт. Я и этому обязан верить? Нет верить надо в то что доказано :) Пока не доказано я имею полное право сомневаться и говрить что это не так. Конечно посадить Лаегнора мы не можем :) (за то что он эльф) тут вы правы но называть его психом до того как он прошел обследование сколько душе угодно :)
СПИД? Искуственно создан? Никак в лаборатории НАСО?  ;D
Смерть от старости как раз все доказывает если вы великие бессмертные то какие могут быть проблемы? Также можно напроверку попытать его голодом :) Как никак 40 лет они по вздыбленым льдам без еды побегали :)

               

               

Rinny

  • Гость
Господа, мне уже то ли грустно, то ли смешно, то ли я не понимаю чего-то.
Во-первых. Были запрошены доказательства по трем пунктам: биологическое, физическое (я не совсем поняла, в чем тут разница с точки зрения задавшего вопрос) и психологическое.
Господа оппоненты, я бы очень хотела от вас услышать: так какой из этих трех пунктов для вас все-таки важнее? Биологическое различие или психологическое? Тело или дух делает человека человеком? С вашей точки зрения. М?
Я по образованию филолог, поэтому ввязываться в споры о генетике мне как-то не с руки. Хотя я была бы рада поговорить об этом с кем-то, кто получил соответствующее образование и умеет объяснять "на пальцах" - думаю, многие простые вещи я смогла бы понять. Но, оставляя физиологию тем, кто в этом лучше разбирается, психологические отличия эльфов от людей я, кажется, указала. Повторюсь: «Существо не просто с другим взглядом на мир, а с другой ценностной структурой, другим механизмом целеполагания». Это ядро личности, основа психики, и сильное расхождение по этим параметрам дает, как мне кажется, основание говорить о неком психологическом «подвиде», отличном от того, что принято считать и называть человеком. Господа оппоненты, ответ принят или нет?
Во-вторых.
2 Elvin:
«Остается открытым вопрос об определении людей с точки зрения эльфов».
Угу. Элвин, Вы представляете, что будет, если выложить подобное «сравнительное жизнеописание»... ну, хотя бы здесь, на Толкин. ру? Я сейчас как раз думаю, стоит это делать или нет... Ваше мнение, господа присутствующие: кому интересно услышать мнение эльфа о людях? Без купюр, так сказать. Говорю сразу: хамства там не будет, но многое – и многим – не понравится, скорее всего. Так что – выкладывать, м?


               

               

Лорион

  • Гость
Мёнин - ну нельзя быть в вашем возрасте столь наивным...
Уж извините, что так ломаю детские сказки о прекрасных эльфах...
Если не секрет - зачем эта ссылка? Там кроме текста нет ничего: ни статистики, ни изображений, ни фактов. Только описание.
Цитата:
«Остается открытым вопрос об определении людей с точки зрения эльфов».
Угу. Элвин, Вы представляете, что будет, если выложить подобное «сравнительное жизнеописание»... ну, хотя бы здесь, на Толкин. ру? Я сейчас как раз думаю, стоит это делать или нет... Ваше мнение, господа присутствующие: кому интересно услышать мнение эльфа о людях? Без купюр, так сказать. Говорю сразу: хамства там не будет, но многое – и многим – не понравится, скорее всего. Так что – выкладывать, м?

Еще одна - это болтология...с высот филологии можно много чего развить. Дайте факты, дайте фотографии, дайте данные анализов..
Тогда мы может быть поверим, а верить в бабушкины предания - извините, глупо.

               

               

Kir

  • Гость

Цитата:
Теперь почему я не верю данной статье.


Как это возможно?
Вы - взрослый, разумный человек, а не верите "одной моностырской хронике"?
Свидетельства, надёжнее чем "Одна моностырская хроника" найти невозможно! Ну, разве что если "одну семейную хронику"  или рассказ "одного мастера".
;)

А Вы, господин Лорион - духовно слепы!




               

               

Kir

  • Гость
А теперрь ближе к теме:

И НАСА - СПИД и инопланетяне, насилующие честных непьющих труженников села - звенья одной цепи.

Всё началось в далёком 1952 г. когда секта сатанистов клонировала В.В.Путина из черепа Гитлера. И они же его продвинули в президенты Российской Федерации, для осуществления своего плана по созданию нового четвертого тысячелетнего Рейха, ада Адольфа Гитлера. Путин получился у Сатанистов наиболее удачными Гитлеровским клоном, и он наиболее точно скопировал у настоящего Гитлера способность и искреннее желание воплотить свою Фюрерскую мечту в жизнь, уничтожить всё земное человечество в мясорубке будущих концлагерей. Создав свою службу ФСБ, что в Сатанинских секретных документах расшифровывается как: ФСБ-Фюрер Снова Бог Земли Русской.

Сатанинская секта обладает высокоразвитыми технологиями, которые и не снились даже инопланетянам. Они изучили человеческий мозг в совершенстве и управляют им как индивидуально, так и в массовом порядке на больших расстояниях.  Они умеют читать чужие мысли, отключать мозг, списывать с мозга информацию и записывать на любой мозг, что угодно и кому угодно и т.д.  Сатанисты даже проводили массовые учения в конце 80-х годов прошлого столетия по массовому управлению людьми на расстоянии из их секретного центра. При этом, прикрываясь якобы способных к этому, некоторых известных людей-экстрасенсов гипнотизировать весь Советский Союз на стадионах и телеэкранах в прямом эфире.

Последние годы в России появилось несколько десятков людей зрелого возраста абсолютно здоровых, но с полностью отсутствующей памятью. Эти люди не знают, кто они и как их зовут, и где они живут и т.д. Так вот это у Сатанистов произошла утечка прибора способного стирать с мозга человека всю информацию, но при этом ничего не записывать обратно на стёртый мозг. И Сатанисты усердно ищут этот прибор, и кто его украл из их цивилизации - энергетического центра. Это как всем известная зона 51 в США, которую контролируют шестипалые инопланетяне. Так и у Сатанистов называется этот центр *Цивилизация Землян 3-6-9*, под таким же номером Сталин в 1945 году подписал приказ об окончании Великой Отечественной Войны с Гитлером за номером №369.

Этот энергетический центр 3-6-9 находится в России в параллельном нашем мире только в другом измерении на севере-востоке озера Байкал в 333-х километрах от него, у подножья 1000 метровой горы "Гитлер", названной так местными жителями, на том самом месте, куда врезались одновременно два огромных Бодайбинских метеорита, 25 сентября 2002 года...

Так же в сектретных документах сатанистов упоминается от множестве сбежавших образцов светловолосых голубоглазых Маленьких Фюреров. Которые кроме ночного зрения, обладают так же способностью метко метать ножи и, видимо, имеющие склонность к стрельбе из лука.

               

               

Лорион

  • Гость

Цитата:
А Вы, господин Лорион - духовно слепы!

нет - я руководствуюсь здравым смыслом. Это вы утонули в слепой вере в чудо.
Чудо есть до тех пор, пока не появляются, такие как я. И тогда чудо становится ложью, искусно скрытой за витиеватыми словоформами.
Цитата:
Так же в сектретных документах сатанистов упоминается от множестве сбежавших образцов светловолосых голубоглазых Маленьких Фюреров. Которые кроме ночного зрения, обладают так же способностью метко метать ножи и, видимо, имеющие склонность к стрельбе из лука.

Ну вот вам и эльфы....Однако...теперь понятно, почему они прячутся

               

               

Bindaree

  • Гость
Мёнин,

А еще в 15 веке были драконы, ведьмы и земля держалась на трех китах.  ;) Так что ссылки на легенды очень и очень сомнительное доказательство.  ;) ;D

Но особенно мне понравился отрывок "если верить легендам, наш воздух сильно загрязнен..." Источник легенды назовите, пожалуйста :)



               

               

Kir

  • Гость

Цитата из: Лорион on 18-09-2004, 23:45:01
Это вы утонули в слепой вере в чудо.


В вере в какое конкретно чудо я, по вашему, утонул?

Это Вы про "непойми-какую каббалистическую трагедию"( (C) Дж. Бруно.) или про что то иное?
Конкретизируйте, если не трудно.


               

               

Rinny

  • Гость
Г-н Лорион, если в Вашем представлении «филология» и «болтология» - одно и то же, это просто особенность Вашего личного восприятия, с настоящей филологией имеющая мало общего.

Я, кажется, говорила, что лично я физиологию не затрагиваю. И я задавала два вопроса, придется снова их повторить:
1. Какие отличия эльфов от людей для вас важнее, господа оппоненты – физические или психологические?
2. Принят или нет ответ по поводу психологических различий? Если Вы не хотели говорить на эту тему, то вряд ли стоило вводить 3-й пункт, г-н Лорион.
Да, и еще одно: есть среди присутствующих «естественник» по образованию? Может кто-нибудь очень просто и доступно  сформулировать  _общий_ критерий межвидовых различий – если он вообще есть, такой критерий? Где искать эти различия – во внешности, в генах, в чем-то еще?
Г-н Лорион, Вы бы хоть объясняли поподробней: факты – какие? подтвержденные чем? фотографии – чего? или кого? данные анализов – каких?


               

               

Лорион

  • Гость
уж.Ринни, все ясно как день.
Цитата:
Г-н Лорион, если в Вашем представлении «филология» и «болтология» - одно и то же, это просто особенность Вашего личного восприятия, с настоящей филологией имеющая мало общего.

Если вам угодны филологические реверансы - пожалуйста, занимайтесь ими сколько угодно но не извращайте чужие слова.
Цитата:
1. Какие отличия эльфов от людей для вас важнее, господа оппоненты – физические или психологические?

Естесственно - физическое. Если нет материи, то и психики нет.
Цитата:
2. Принят или нет ответ по поводу психологических различий? Если Вы не хотели говорить на эту тему, то вряд ли стоило вводить 3-й пункт, г-н Лорион.


Ну, принят, если вы так решительно настроены на бой.
Цитата:
а, и еще одно: есть среди присутствующих «естественник» по образованию? Может кто-нибудь очень просто и доступно  сформулировать  _общий_ критерий межвидовых различий – если он вообще есть, такой критерий? Где искать эти различия – во внешности, в генах, в чем-то еще?

Есть...иначе бы и не завел эту тему. Различия искать в генном наборе, в ДНК.
Цитата:
Г-н Лорион, Вы бы хоть объясняли поподробней: факты – какие? подтвержденные чем? фотографии – чего? или кого? данные анализов – каких?


Факты - существования, основанные на фото- и видеоданных, анализах крови и др. биологических составляющих человекоподобного существа. которого вы называете эльфами.
Так вам понятно? Или в книгах это не написано?

               

               

Kir

  • Гость
2 Лорион

Цитата из: Лорион on 18-09-2004, 23:45:01
Это вы утонули в слепой вере в чудо.


В вере в какое конкретно чудо я, по вашему, утонул? Конкретизируйте, если не трудно.