Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Эльфам по жизни...докажите. что вы существуете!!!  (Прочитано 103168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Роз'n'Бом

  • Гость
Кир,  ;D Браво :)

               

               

Kir

  • Гость

Цитата из: Розенбом on 19-09-2004, 22:28:42
Кир,  ;D Браво :)


Прошу заметить - аргументация в моих сообщениях аналогична "ельфийской".

PS: А вообще мировая закулиса, заговор шестисот шестидесяти шести сионских мудрецов и новинки науки и техники, которые готовит мир грешный и прилюбодейный к приходу и воцарению Антихриста - моё хобби.

               

               

Valandil

  • Гость

Цитата из: Rinny on 18-09-2004, 11:28:54
 Но, оставляя физиологию тем, кто в этом лучше разбирается, психологические отличия эльфов от людей я, кажется, указала. Повторюсь: «Существо не просто с другим взглядом на мир, а с другой ценностной структурой, другим механизмом целеполагания». Это ядро личности, основа психики, и сильное расхождение по этим параметрам дает, как мне кажется, основание говорить о неком психологическом «подвиде», отличном от того, что принято считать и называть человеком. Господа оппоненты, ответ принят или нет?


Нет. Человек - понятие в научном смысле биологическое. Идиот, у которого психика совершенно отлична от типовой, остаётся, тем не менее, человеком. И различия психотипов - различия внутри человеческого рода.

               

               

N-ti

  • Гость
может влазю не в тему, но недавно прочла книгу Войцеховского "Тайны Атлантиды", описание атлантов жуть как на эльфов похоже... Может тут как раз те самые корни.

               

               

Kir

  • Гость

Цитата из: N-ti on 20-09-2004, 12:00:54
может влазю не в тему, но недавно прочла книгу Войцеховского "Тайны Атлантиды", описание атлантов жуть как на эльфов похоже... Может тут как раз те самые корни.


Ви таки не поверите, но, согласно докладу аналитического центра "Московского Бюро по правам человека" -  Президент России в зеркале мифологического сознания радикальных националистических групп (http://www.tolerance.ru/review-expert/president_v_zerkale.html) наблюдается следующая картина:

Все нынешние российские правители во главе с Путиным - это потомки болотных обезьян-вампиров лемурийской расы. Самые мерзкие из "гоминидов" - "суперанималы" (бесспорные свидетельства о которых, содержатся в Библии, ведах, у Блаватской) родились на покрытом болотами материке Лемурия (позже он затонул, и от него остались о. Мадагаскар и Папуа-Новая Гвинея), и представляли собой лысых обезьян. Последние занимались кровосмешением и выродились в своих потомков - кавказские и семитские народы. Наибольший процент "хищных лысых троглодитов-обезьян" - среди евреев, о чем утверждал еще Иисус Христос, а потом Гитлер и Роже Гароди. Дракула - это тоже автобиография "обезьяны-еврея". Собственно, вся история человечества - это приспособление нынешних обезьян-евреев к изменившейся ситуации: так, Сталин (видимо, тоже обезьяна) выбрал для поселения евреев район реки Амур, где влажный климат подходит для обезьян. Отсюда же проекты поворота сибирских рек, в результате которых произошло бы заболачивание огромной местности, строительство плотин и т.д. Поскольку Вавилоном правили обезьяны, строившие зиккураты, то и обезьяны нынешнего века похоронили вождя лысых обезьян - Ленина - в мавзолее, точной копии зиккурата. Чтобы править миром, обезьянами осуществляется электронная слежка, вводится Закон о противодействии экстремизму, закон об ИНН и прочие меры. К обезьянам принадлежат практически все без исключения российские деятели прошлого и настоящего.

Вот они где корни. В Лемурии, а не в Атлантиде.

               

               

Иниту

  • Гость
 ;D
Народ, не надоело?
Каждый то, чем он себя чувствует. Хоть богомолом, хоть клопом, хоть старым чемоданом. Кто-то знает что он человек, чувствует себя человеком и хочет быть человеком.
Кто-то знает что он человек, чувствует что он человек, но не хочет быть человеком.
Кто-то знает что он человек, но не чувствует себя оным, но при этом хочет.
Кто-то знает...., не чувствует и не хочет принадлежать к человечеству ???
Кто-то намеренно отрицает всё это, ставит под сомнение "знание" и предопределённость, ощущает, думает и чувствует по другому. И, есстественно, не желает быть человеком. Тогда получается... хм... существо. И какая разница, как оно себя назовёт?! Дракон, хоббит, эльф, гоблин. Он другой! Хотя бы даже потому, что у него есть право быть другим! И почему он должен что-то и кому-то доказывать? И тем более постоянно? Кому плохо от того, что кто-то чувствует себя эльфом и живёт эльфом? Неужели спать это мешает остальным?
У всех свои тараканы в голове. Почему мы должны быть как все, думать как все и ощущать себя как все? Инкубатор? Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству? Прыжок на месте - попытка взлететь? Назвался эльфом - псих, отстрел на месте?
Не... скучно, убого.
Чувствую я себя эльфом, что с того? Кому какое до этого дело? Нашла таких же как я, объеденились в клуб. Нам хорошо, мы никого не трогаем, нас никто не трогает. Что плохого-то? Меняемся потихоньку, это да. Но ведь это наш выбор.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
С сего момента считаю себя ЭПЖ (Эру по жизни :)))) и считаю всех людишек и эльфишек клопами грызущимися за то является ли он эльфом али нет :) Никому бессмертие не дам, жалко мне :)

               

               

Kir

  • Гость

Цитата из: Розенбом on 20-09-2004, 18:09:21
С сего момента считаю себя ЭПЖ (Эру по жизни :))))


Очень приятно.
Демиург.

               

               

Krismage

  • Гость
Эру, Демиурги и прочие нелюди флудеры, давайте по теме :)

               

               

Laegnor

  • Гость

Цитата:
Кто-то знает что он человек, чувствует себя человеком и хочет быть человеком

Холодно

Цитата:
Кто-то знает...., не чувствует и не хочет принадлежать к человечеству

Горячо

Цитата:
И различия психотипов - различия внутри человеческого рода.
 Для тех кто любит углубляться в науку: современный (простой смертный) человек - это подвид. По науке. На полном серьезе. А подвид на то и подвид, чтобы быть не единственным.

               

               

асфодель

  • Гость
Если Эльф По Жизни  – это состояние души, то какие могут быть доказательства? Любой человек может сегодня чувствовать себя эльфом, завтра – хоббитом, через неделю – орком. Вопрос в том, откуда вдруг возникает желание причислить себя к эльфам?  От сознания собственного превосходства, или от желания подражать лучшим образцам, или от обостренного чувства ответственности за происходящее вокруг? Но это, наверное, у каждого по-своему… ;)

               

               

Elvin

  • Гость
Rinny, да, я хочу, чтобы людям дали определение с точки зрения эльфов, я говорил об этом с самого начала и повторяю: ДА, ДА, ДА, хочу, действительно, именно этого. Если при этом сможете обойтись без откровенной ругани, буду очень признателен.

               

               

Rinny

  • Гость
2 Elvin:
посмотрите свою почту, пожалуйста - тот адрес, что указан у Вас в профиле:)
2 Иниту:
Мне лично - надоело. Но я не хочу окончательно терять надежду на то, что мы сможем все-таки достичь какого-то понимания. Я даже не столько хочу кому-то что-то _доказать_, сколько хотела бы  _рассказать_, каково это - быть и чувствовать себя эльфом в этом мире, и рассказать как раз-таки не эльфам - они и так это знают, а людям, потому - не на форуме Эльфхейма или Общеэльфийском, а именно на Т.ру...
2 Lorion:
Да ни на какой «бой» я не настроена, я была и остаюсь настроена на спокойный разговор... по возможности.


               

               

Valandil

  • Гость
Лаэгнор, а он и не единственный. Ещё существовал Homo sapiens Neanderthaliensis.

Rinny
Цитата:
Мне лично - надоело. Но я не хочу окончательно терять надежду на то, что мы сможем все-таки достичь какого-то понимания. Я даже не столько хочу кому-то что-то _доказать_, сколько хотела бы  _рассказать_, каково это - быть и чувствовать себя эльфом в этом мире, и рассказать как раз-таки не эльфам - они и так это знают, а людям, потому - не на форуме Эльфхейма или Общеэльфийском, а именно на Т.ру...


На Э-хейм, пожалуйста. На этом форуме не приветствуются ЭПЖ, равно как слэшеры и люди нетрадициолнной ориентации. То есть существовать они тут могут, а вести пропаганду и выступать на данные темы не нужно. Общайтесь на другие темы. Это Вам пред-предупреждение, потом последуют более суровые меры.

Далее. Вы тут написали постинг, где дали своё определение ЭПЖ. Разберём поподробнее.

Цитата:
Человек живет в человечестве. В социуме.
Эльф живет в Мире.


Абстрактная фраза. Любое количество живых существ, большее одного, образует социум. Вы общаетесь на т.ру, на е-хейме и оллельвесе - Вы живете в социуме. Вы работаете/учитесь, Вы приходите после работы/учебы в семью - Вы живете в социуме. И Вы, и Ваши однокурсники/коллеги по работе живут в Мире, если подразумевать под этим осознание того факта, что всё вокруг взаимосвязано, а все мы являемся частью чего-то целого. Это качество благоприобретаемое, а не врожденное: если человек, до этого не задумывавшийся над этим, крестится/почитает Канта и задумается, он автоматически становится живущим в Мире. Вы путаете тёплое с мягким: Мир и социум - две разные категории, причем одна из них включает в себя другую.

Цитата:
Отношения человека с окружающим строятся с позиции воздействия. "Я хочу, чтобы мир был таким, как нужно мне". Опираясь на силу, человек стремится к достижению цели.
Отношения эльфа с окружающим строятся с позиции взаимодействия. "Есть я, и есть мир". Эльф исходит из понимания, в идеале - из любви. Стремится к мудрости, постижению смысла.


Что характерно, одно другому не мешает. ЭПЖ не ждёт, пока ботинки запрыгнут ему на ноги сами - он их надевает. ЭПЖ не уговаривает компьютер, когда у него сгорела оперативка - он берет отвертку и меняет память. Опираясь на силу, стремится к достижению цели. Или он погружается в тяжкие раздумья над тем, какой в этом всём - в том, что сгорела оперативка и машина не работает - глобальный вселенский смысл, так?

Человек-христианин исходит из любви и понимания. Стремится к мудрости, постижению смысла. Основной вопрос философии помните? Что, философия - чисто эльфийское занятие?

В общем, опять мимо. Опять две разные категории. Чтобы заменить в компьютере оперативку, человек применяет силу, что ничуть не мешает ему стремиться к мудрости и постижению смысла.

Цитата:
Человек воспринимает мир через себя, а себя - через других людей. Порочный круг. Потому так страшна смерть. Не укладывается в голове: "Меня не будет, а мир - останется?" Потому такое жадное стремление сохранить, продлить себя - в памяти, потомстве, творчестве.
Эльф воспринимает себя как часть мира, жизни, реальности. Смерть? - да, жаль покинуть это все, такое прекрасное и любимое. Но миг любви и смысла стоит вечности, кто прожил такой миг - тот был, есть и будет.


Человек-христианин воспринимает мир через Господа. Для христианина он, христианин, будет всегда и вечно жив, и смерть ему не страшна. А стремление оставить о себе память - оно нормально и естественно для всех. Ибо эта память - для потомков, которые также живут вечно. И, разумеется, христианин воспринимает себя как часть мира/жизни/реальности, ну и так далее.

Цитата:
Наверное, все это выглядит очень спорно. Возможно - как общие фразы.... но подобные вещи достаточно сложно выразить словами. Конечно же, все это ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО. Конечно же, это обобщение - страдающее неполнотой и неточностью, как и всякое обобщение


Да, это исключительно общие фразы. Ибо все качества, которые Вы назвали, не изначально заложены в человеке/ЭПЖ, но благоприобретаемы. То есть, по-Вашему, эльфом можно стать?..

И, как я уже писал выше, эльф в Вашем определении - это обычный христианин, старающийся соблюдать Заповеди. Я вот, например. ;) Или Радомир.


               

               

Radomir

  • Гость
2Лорион&oth:  Вы требуете от ЭПЖ невозможного - доказательства аксиомы. Даже нет, не аксиомы - догмата. А догмат тем и характеризуется, что доказательств ему найти нельзя, найти можно только подтверждения, убедительные лишь для тех, кто принял догмат как истину априори.

Поэтому ЭПЖ просто не понимают вас: как можно найти подтверждения очевидному. К сожалению, это общее место почти всех ЭПЖ: принципиальное непонимание того, что очевидное для них не является очевидным для всех остальных...

               

               

Лорион

  • Гость
Странно, но вполне реальное требование
почему-то можно разложить по пунктам док-ва существования человека и разных видом как вымерших, каксущетсвующих животных
Все же остальное принято считать мифом.
Так почему вы не хотите предоставить возможные доказательства бытия с физиологической точки зрения организма эльфа
Кстати, эльфы кажись не болеют...вот Вантела и проч. - вы ведь наверняка болли/болеете че-то...только не говорите, что здоровы - не поверю

               

               

Rinny

  • Гость

  2 Valandil:
  Спасибо за пред-предупреждение. Очевидно, Вы, с позиции модератора, видите в нем необходимость, посему – оспаривать, конечно же, не стану. Хотя со своей стороны – оснований для этого не вижу. Я эту тему – тему, _прямо адресованную_ ЭПЖ – не открывала, попыталась всего лишь _ответить_ на заданный вопрос, никакой «пропаганды» вести не собиралась, а Элвину, которого заинтересовало то самое «определение людей», предложила перевести общение в приватную форму.
По Вашему последнему постингу мне есть, что ответить, но я полагаю, что делать мне этого не стоит? – как раз и попаду под действие этого самого пред-предупреждения – «не нужно выступать на данные темы».
Ну, не нужно – так и не нужно. Вам виднее. Только зачем тогда было тему открывать? Ладно, я про физиологию ничего не говорила – а именно этот момент всех интересует больше всего, как мне кажется – но, согласно все тому же «пред-предупреждению» все прочие ЭПЖ тоже фактически лишаются возможности что-либо ответить? Не понимаю...
2 Radomir:
За всех ЭПЖ говорить не буду, но лично я это  остро ощущаю – что то, что для меня очевидно, для других выглядит очень спорным, невозможным, неприемлемым. Поэтому, собственно, и было желание не доказывать, а просто попытаться рассказать, но осуществить это я и раньше не особо рвалась, а теперь и вовсе пробовать не буду – что, наверное, и к лучшему для всех.


               

               

Kir

  • Гость
ВСЕМ ЧИТАТЬ!!!!!

По официально принятой российской наукой теории — все разумные человекообразные существа на нашей планете принадлежат к одному виду, который составляет отдельное семейство Homo Sapiens, то есть Человек Разумный. Между тем, имеются веские основания подвергнуть критике данный подход в антропологии. Так, например, по данным российского антрополога Бориса Федоровича Поршнева семейство Ноmо Sapiens насчитывает четыре разных вида:
1) Суперанималы или животные, наделенные разумом,
2) Суггесторы (недолюди), также являющиеся хищниками,
3) Диффузный, нехищный вид, который наиболее многочисленен и является собственно говоря человеческим видом,
4) Неоантроп, сверхразумный тип с развитой третьей сигнальной системой (совестью, интуицией).

http://www.rusrepublic.ru/book/titl25.htm - Владимир Попов. ВОЗВРАЩЕНИЕ РУСИ. Глава 25. ОБЕЗЬЯНЫ ПУТИНА

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Вспомнилась вдруг песня с такими строчками :)
"Не понять вам живущим в квартирах
3.14дорасам студентам жидам
Красоты настоящего мира
Где бродить только нам мужикам"

Вот видимо ЭПЖ (Эльфы а не я Эру :)) мыслят так же :) Просто мы есть мы высшие великолепные и прочее.
А вы никогда не думали о том что кроме ваших слов нет (НЕТ) никаких реальных доказательств того что вы прекрасные? Вот Валандиль ответил на пассаж о социуме а ответом служило запирательство что мол вы модератор вы сказали что не стоит вот я и обиделась и не буду с вами со всеми общаться :)
Как то старнно.
2Радомир
Аксиома это очень странная штука. Это ещё не правда это то что необходимо признать чтобы докозательство стало верным. В таком случае можно начать делить на 0 не получаю при этом бесконечность :) Просто взять и придумать (!) аксиому описывающию возможность такого действия :)
Отсюда вывод введением новых аксиом можно доказать все что угодно :)

               

               

Kir

  • Гость

Цитата:
Это ещё не правда это то что необходимо признать чтобы докозательство стало верным.


Правда правда. :)
На они и догматы.