Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Аравия. Арабы. Империя зла  (Прочитано 7097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Laegnor

  • Гость
Вах-хоббиты. Но уже не смешно...
Террор не знает границ и планируется он скорее всего Там (есть немало фактов, подтверждающих это) Планируется - в самом сердце сами знаете чего, финансируется оттуда...
Ваххабизм - самое радикальное течение в суннитском исламе, больше других там придается значение "войне с неверными". И ваххабизм - не какая-то секта, в которой состоит всего несколько банд чеченских боевиков. Ваххабизм - это религия ЦЕЛЫХ 2х СТРАН, просто утонувших в нефтедолларах - Саудовской Аравии и Катара.
Катарский телеканал "Аль-Джазира" продемонстрировал, как в катарских магазинах и т.п. стоят ящики для сбора пожертвований на чеченскую войну. Для той, враждебной нам стороны, естественно. И если там можно вполне законно пожертвовать денежку на убийство русских солдат в Чечне, какой-нибудь помешанный на исламе шейх может не менее законно (в тот же самый фонд, например) жертвовать уже целые миллионы $$$, а не кидать жалкую купюру в прорезь ящика. На что жертвовать - видно из новостей.

               

               

Iardel Finariat

  • Гость
К 2050 году кол-во жертв климатичесикх катастров составит 10 млн в год. К 2070 вымрет Африка, Южная Америка и Австралия. Замерзнет Канада, Россия и Сев. Европа. К 2085 году оценочная численность вида homo sapiens составит 1-1,3 миллиарда человек. К 2100 году, если мы ничего не предпримем, мы вымрем полностью. Мир обречен. Терроризм только ускорит дело. Так не все ли равно, когда умереть?

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
Не всё равно как умереть.

               

               

Iardel Finariat

  • Гость
Разве? Кто будет помнить славу или подлость, когда никого не станет?

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
Кто-то в любом случае останется.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость

Цитата из: Iardel Finariat on 04-09-2004, 20:29:54
К 2050 году кол-во жертв климатичесикх катастров составит 10 млн в год.

    Я бы поостерегся прогнозировать на такие сроки.

               

               

bazilus DEMONUS

  • Гость
Полностью согласен с Симагин'ом, откуда вообще эти прогнозы...источники надо указывать уважаемый!

               

               

Комиссар

  • Гость
Лаэгнор, ответьте мене на каверзный вопрос: откуда-таки дровишки? Я говорю, откуда богатства у арабских шейхов? Как вы думаете?

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость

Цитата из: Amarth on 05-09-2004, 22:12:22
Лаэгнор, ответьте мене на каверзный вопрос: откуда-таки дровишки? Я говорю, откуда богатства у арабских шейхов? Как вы думаете?



А... нефть - не источник дохода?

               

               

Комиссар

  • Гость
Ага, то-то и оно. Только сырую нефть никто не станет давать как вознаграждение за теракты. Нефть должен кто-то да купить. Кто? Запад! Вот кто финансирует "мировой терроризм". Вот чьи доллары не только покупают нефть, но и достаются террористам! Вот она, Ваша главная ошибка, Лаэгнор: арабы - всего лишь исполнители. НМП - заказчик. Вот почему арабы никак не могут быть "империей зла".

               

               

Laegnor

  • Гость
Amarth, вы погорячились, от того что нефтедоллары поступают террористам, не следует то, что покупатели нефти - заказчики террора. Капиталисты дают деньги, но то, на что их направлять - решают сами арабы.
Нет, я не ничего не исключаю, например, что дальние родственники этих арабов хотят оправдать свои захватнические действия...

               

               

Morana

  • Гость
Арабы не ведут захватнических действий. Пожертвования в чечне собираются для ведения освободительной войны, а не на убййство солдат, русских или каких других. Терроризм никак не связан с религией. С тем же успехом можно было найти не мусульманских, а каких-нить еще фанатиков. И делать деньги. Тезис, что Запад - империя зла, что-то сильно напоминает мне. Уж не советский ли совок? И еще о чеченской войне: уверяю, наша родина, вернее, те, кто оную олицетворяет, зарабатывает денег не меньше. И российским, и чеченским политикам война нужна и выгодна. И более выгодна она тем, кто ее развязал.

               

               

Tutus

  • Гость
Тема несколько крутовато сформулирована. Одно дело - арабы. Другое - Саудовская Аравия. И несколько третье - ваххабиты и салафиты.
Ваххабизм действительно - человеконенавистническая идеология. Главные враги ваххабитов - мусульмане-неваххабиты, в особенности приверженцы тасаввуфа (суфизма). Ваххабизм - государственная идеология Саудии, но в этой стране есть и иные мусульмане. В частности - шииты.
Альянс США - Саудия - Израиль всегда был самым активным игроком на Бл.Востоке. И это при том, что саудовцы - крайние антисемиты, их дипломаты не участвуют в переговорах, если с противоположной стороны имеются переговорщики-евреи. Но такие мелочи не имеют значения для стратегии.
Впрочем, Саудия Америке в последние годы не очень стала нужна. Собираются и её, наверное скоро, "демократизировать". Для этого уже сейчас готовятся межрелигиозные столкновения в шиитских районах. Интригу ситуации придаёт то, что эти-то районы и есть самые нефтеносные... И капиталы королевской семьи в Америке практически заморожены, полуофициально пока.
Так что Сауды задёргались и в Москву зачастили... И втот день, когда наследный принц Абдалла должен был в Москве с Путиным встречаться, вдруг "Норд-Ост" приключился... Символично, не так ли?
Однако пока амеры и с Ираком-то толком разобраться не могут. Думаю, сдохнут они всё же, не переварив Великий Ближний Восток (название их новенькой геополитической модели)...

Что же до салафитов, то подобные движения в исламе были всегда, с самого начала. Да и в других религиях обновленцы пучеглазые встречаются...

               

               

Комиссар

  • Гость

Цитата из: Morana on 07-09-2004, 01:37:16
Уж не советский ли совок?


Не советский совок, а нашу великую Родину. Стыдно и позорно называть её такими словами. Но сие оффтоп.

2Лаэгнор: Саудовская Аравия является государством-сателлитом США. Её шейхи не могут даже левой ногой дрыгнуть на мировой арене без указивки от "кого надо". Не зря нефтедоллар называется именно нефтедолларом, сразу понятно, от кого он идет.

               

               

Laegnor

  • Гость
Morana, по порядку (там где прошелся я, танку делать нечего :) ).
Цитата:
Арабы не ведут захватнических действий.
Речь шла не об арабах, а о их дальних родственниках, которые как раз-таки ведут захватнические действия на арабских территориях.

Цитата:
Пожертвования в чечне собираются для ведения освободительной войны, а не на убййство солдат, русских или каких других.
 Я говорю о том, для чего деньги собираются фактически.
"Освободительная" война с чеченской стороны была инициирована чеченцами, иммигрировавшими незадолго до начала войны из Саудовской Аравии. Дудаевская команда сепаратистов состояла именно из ТАКИХ чеченцев, а не местных.

Большая доля арабов среди террористов, их организаторов, среди боевиков в Панкийском ущелье, ваххабизм - религия "войнов за освобождение Чечни", всё это говорит о том, что арабы сами лезут в Россию кровью устанавливать свой порядок, а не помогать "бедным чеченцам".

Они хотят, прикрывая религией экономичские интересы заполучить нефтяные месторождения, т.к. у самих нефть скоро кончится. Вообще, религии спасения просто идеально подходят для превращения подлых и корыстных интересов отдельных, и без того безбедно живущих, людей в крайне желаемый народными массами подвиг, самоцель.

tutus,
Цитата:
И это при том, что саудовцы - крайние антисемиты
 Саудовцы - арабы, они сами семиты :) поэтому термин "антисемиты" - некорректный.

Цитата:
Альянс США - Саудия - Израиль

Вот и нарисовалась "Ось зла"...


Цитата:
Саудовская Аравия является государством-сателлитом США. Её шейхи не могут даже левой ногой дрыгнуть на мировой арене без указивки от "кого надо". Не зря нефтедоллар называется именно нефтедолларом

Не надо прицепляться к названию "доллар" в штампе из нашего языка. Если покупатель нефти - США, то в любом случае, Аравии поступит доллар. Но это не значит автоматически, что доллары платятся не за нефть, а специально на терроризм. Арабы - очень хорошие дипломаты. Ногой дрыгнуть они могут, например, взвинтить цены на нефть через ОПЕК. Могут финансировать исламский терроризм, а официально заявлять, что "мы с терроризмом боремся".

Как прекратить раз и навсегда щедрое финансирование исламских террористов?
1)достать наконец с полок пылящиеся изобретения, которые заменят бензин и прочие нефтепродукты
2)наложить эмбарго на аравийскую нефть
3)покупать нефть у России

Amarth, с чем согласен на 100%, так это с тем, что у террористов деньги есть благодаря существованию развитОго КАПИТАЛИЗМА

Страна ваххабитов не может не быть империей зла. А еще трудно себе представить, что арабы не желают повторить путь своих соседей по Ближнему востоку, завладевших в США под 90% финансовых ресурсов и одновремнно с этим достижением устроивших революцию 1917г. в России. Во какой размах. Любят своих "родственников" арабы или нет, но на мой взгляд, поучиться у них хочется, завидно и "за державу обидно".

               

               

Gallis

  • Гость
Лаэгнор! Арабы-ваххабиты составляют очень небольшой процент всех арабов. В целом же, с арабским народом русские всегда дружили. Вспомните, что помимо Саудии существуют Ирак, Сирия, Египет, Йемен, Ливия, Ливан, Палестина и т.д. С арабами, а особенно с арабами-христианами, у нас всегда были взаимовыгодные контакты. Арабы в массе относятся к нам доброжелательно. Гораздо лучше, чем к США и Англии. К чему нам изобретать себе новых врагов? Их итак предостаточно. Чечню додавим. И все эти неприятные эпизоды уйдут сами собой. И ещё по поводу семитов и антисемитов. Термин антисемитизм - давно потерял всякий смысл, если под ним понимать, скажем так, отрицательное отношение к "избранному" народу. Семитской крови за годы странствий осталось в нём не так уж и много. По крайней мере, арабы - гораздо большие семиты,чем евреи.

               

               

Laegnor

  • Гость
Gallis, сейчас нам эти "новые контакты" не нужны. И без них хорошо. Пока у Аравии не появилось ядерное оружие, можно разобраться с ними раз и навсегда. Именно НАВСЕГДА. Зачем додавливать Чечню (известно какой ценой!) и специально "забывать" о существовании тех, кто стоит над чеченцами.
Цитата:
Вспомните, что помимо Саудии существуют Ирак, Сирия, Египет, Йемен, Ливия, Ливан, Палестина и т.д.

Арабы - изобретатели ислама и так сказать, главные "промоутеры" в мире этого своего детища. В отличие от евреев в христианских странах, ислам делает арабов в глазах мусульман-неарабов кем-то вроде расы господ.

А еще... хочется сказать, шутки ради, что арабы нарушили авторское право на зеленый цвет-символ! :)

               

               

Gallis

  • Гость
Я думаю союзники или, по крайней мере, не противники ещё никогда никому не мешали.

Насчёт арабов как расы господ - ошибаетесь. Турки арабов не любят. Говорят, что они грязные, а мусульманин должен быть чистым. Персы также всегда относились к арабам с некоторым презрением. После разгрома сасанидского Ирана арабами, иранцы постепенно вошли во все структуры халифата. Именно они были лучшими администраторами, они во многом разработали мусульманское богословие. Когда же веке в 10-ом началось иранское возрождение персы говорили: "Приехал араб на верблюде, съел саранчу и воображает, что может рассуждать о Боге".

И по поводу зелёного цвета. В Аббасидском халифате было чёрное знамя. Зелёное знамя, по-моему, поначалу было преимущественно знаменем шиитов. Это как-то в последнее время почему-то зелёный цвет стали считать общемусульманским. А авторское право тут вряд ли нарушено. Зелёный цвет был избран как цвет рая. Если Валинор в какой-то мере воспринимать как рай - всё логично и последовательно.

               

               

Laegnor

  • Гость

Цитата:
Насчёт арабов как расы господ - ошибаетесь.

Тем не менее, молитвы у мусульман на арабском. (для сравнения - у христиан в молитве только отдельные еврейские слова проскакивают, а здесь - весь текст от и до) что автоматически должно воспитывать уважение к носителям языка. Не знаю как турки, но чеченцы арабам подчиняются, а потенциально - могут подчиниться и многие другие мусульмане (на примере разветвленной сети Аль-Каеды)

Цитата:
В Аббасидском халифате было чёрное знамя.

Что и требовалось доказать - войско Темного Властелина :)

Зеленый же цвет, ИМХО, использован из-за того, что для жителя пустынных ландшафтов оазис (где много зелени) создает впечатление рая, соответственно, цвет ассоциируется мусульманами с раем. Но. Аваллон, fairyland и зеленая одежда фей (вот бы и флаг России еще...) - совсем другая история: растительности в странах, откуда мы узнаем про "эльфийскость" зеленого цвета - предостаточно, особенно в прошлом, когда писались легенды...

               

               

Симагин Гендо

  • Гость

Цитата из: Amarth on 06-09-2004, 22:04:21
Ага, то-то и оно. Только сырую нефть никто не станет давать как вознаграждение за теракты. Нефть должен кто-то да купить. Кто? Запад! Вот кто финансирует "мировой терроризм". Вот чьи доллары не только покупают нефть, но и достаются террористам! Вот она, Ваша главная ошибка, Лаэгнор: арабы - всего лишь исполнители. НМП - заказчик. Вот почему арабы никак не могут быть "империей зла".


    Амарт, вы в магазине что-нибудь покупаете? А магазин платит налоги. Государству, т.е. Путину. Поздравляю, вы финансируете Путина!