Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мои первые 14 вопросов  (Прочитано 26799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saura

  • Гость
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #20 : 13/12/2004, 00:42:41 »
А вот ещё вопрос:
Есть ли у Толкиена какие-то более подробные сведения о том, какие новшества привнёс в жизнь нуменорцев САурон, какие он им дал технологии и какими образами "стравливал между собой людей, бродя по краю".
А ещё никто не ответил на мои вопросы о том, куда во второй Эпохе подевались Зачарованные острова между Валинором и остальными землями, о том, каким образом эльфы и люди узнали, что Белереанд затонет и о том, почему в Могильниках Фродо, в отличие от остальных хоббитов, самостоятельно пришёл в себя.

               

               

Акела

  • Гость
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #21 : 13/12/2004, 03:03:16 »
15. Когда Исилдур отрубил Саурону палец с Кольцом - до гибели его тела или после? Просто читала только что энциклопедию в Арде-на-Куличках и там выходит, что сначала Саурон в поединке с Гиль-Галадом и Элендилом и сам тоже был повержен, а уж потом Исилдур отрубил ему палец. Выходит, у мёртвого тела, так что ли? А что они, ксатати, с этим телом сделали?

Если рассматривать главу с происходящим действием в хронологическом порядке, то, по крайней мере на мой взгляд, не знаю как на ваш, уважаемые толкиенисты, палец Саурону отрубили при жизни, потому, что на сколько мне известно в книге не упоминалось о том, что Саурон воскресал. Да и вообще, какой  был  смысл Элендилу отрубать палец у мёртвого Саурона, это уже мародёрничество, а Элендил как нам известно, благородный до нельзя. Так вот... Одна теория предполагает, что при жизни вся мощь Саурона, по крайней мере большая её часть, содержалась в кольце, которое он никогда не снимал, с того времени, как сковал его. Если бы Элендил отрубил палец у Мёртвого Саурона, то вполне вероятно, что у Дж. Р. Р. Толкиена не получилось бы написать сию трилогию - какой смысл, если главное зло уже убили? Отсюда само собой следует, что пальчик-то он оттяпал всё-таки живому Саурону! :) Но вот тут у меня самого возникает вопрос: С какой статии он развалился после того как ему отрубили сей причиндал? У него, что, как у нашего Кощея Бессмертного жизнь тоже на конце? :) Только у Кощея на конце жизнь, а у Саурона там сила, воплощение и т. д. О чём думал предводитель Тьмы? И не менял ли Толкиен ему характер, поскольку в трилогии он кажется несколько самоуверенным, я имею в виду Саурона?

Акела, предупреждение - с теориями о.. - в другой раздел. Читайте правила форума. Любые ответы в дальнейшем постинге, развивающие эти теории, будут сочтены оффтопиком и ликвидированы. Хэл.

               

               

Акела

  • Гость
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #22 : 13/12/2004, 03:12:49 »

Цитата из: Saura on 13-12-2004, 00:42:41
 почему в Могильниках Фродо, в отличие от остальных хоббитов, самостоятельно пришёл в себя.



Тут возможен некоторый фактор неожиданности... Возможно просто писательское попущение: Если уж самому Саурону отхреначили палец, то почему бы умертвию (не будем сравнивать с Сауроном ;)  ) не допустить досадную оплошность, может оно всё внимание на Сэме сосредоточило? Может маны не хватило на двоих сразу? :) .

               

               

Saura

  • Гость
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #23 : 24/12/2004, 02:39:45 »
Не мог ли бы кто-нибудь мне дать иформацию и ссылку, в каком именно тексте Толкиена о Нуменоре написано, что Саурона там называли "Зигур" (и ссылку, где этот текст можно почитать - хотя бы на английском). Была бы очень благодарна.
Да и что-то на мои вопросы давно никто не отвечает, а их ведь ещё много :'(.

               

               

Hel

  • Гость
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #24 : 24/12/2004, 13:54:46 »

Цитата из: Saura on 24-12-2004, 02:39:45
Не мог ли бы кто-нибудь мне дать иформацию и ссылку, в каком именно тексте Толкиена о Нуменоре написано, что Саурона там называли "Зигур" (и ссылку, где этот текст можно почитать - хотя бы на английском).


Тебе нужен Том "Истории Средиземья" - "Sauron Defeated"
Страница 437: zigûr "wizard"
Страница 247:  Kadô Zigûrun zabathân unakkha... "And so / [the] Wizard / humbled / he came..."
Где найти эти источники - сходи в висяций наверху форума тред с заголовком "ЧаВо" :)

               

               

Saura

  • Гость
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #25 : 26/12/2004, 01:31:06 »
Hel, сходила в ЧаВо и ничего не поняла - так где же всё-таки можно найти вышеупомянутый текст?  :(Если вы насчёт книжных магазинов в Москве, то мне это не подходит - я из Минска и в Москве вряд ли буду в ближайшие годы. Мне бы откуда-нибудь из Интернета скачать, а?

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #26 : 27/12/2004, 14:08:33 »
Гм...
http://www.tolkien.ru/texts/eng/home.php

               

               

Hel

  • Гость
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #27 : 29/12/2004, 09:29:20 »

Цитата из: Мёнин on 29-12-2004, 02:02:51
А Sauron Defeated оттуда и не качается... нету его там.


Оууууу. Народ, ну включите голову, а? Там нет в списке Sauron Defeated зато есть History of Middle-Earth. Тыкните мышкой ради любопытства на это название и посмотрите, что получится.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #28 : 29/12/2004, 16:35:56 »
Кстати, очень много народа ту ссылку просто не замечает. Надо бы ее как-то позаметнее сделать. А, Хиф?

               

               

Голем

  • Гость
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #29 : 29/12/2004, 17:09:10 »
That's affirmative, однажды сделаем.

               

               

Olorin

  • Гость
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #30 : 02/01/2005, 03:31:17 »

Цитата:
Я не помню явных упоминаний о том, что айнур никогда не спят. Наоборот, в тексте "Осанвэ-кента" говорится, что, облачившись в плоть, они становятся связаны всеми её потребностями и ограничениями (едят, пьют и могут даже рождать детей, как Мелиан). В частности, Гэндальф спал (когда у него украли палантир). Правда воплощение Гэндальфа (и истари вообще) может быть особенным случаем, не таким, как у всех айнур.

На случай, если примера Гэндальфа недостаточно, по Квента Сильмариллион спит Тулкас на Альмарене (Then Tulkas slept, being weary and content).

               

               

Saura

  • Гость
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #31 : 05/01/2005, 01:31:59 »
А вот ещё вопрос: жители Пригорья - они кто по национальности? Они родственники северных дунаданов (вроде бы эти земли входили в состав Арнора?), родственники дунландцев (как я читала в комментариях к "азбучному" изданию "Хоббита" 1999 их языки родственны, но как это понимать? Разве пригоряне разговаривали не на всеобщем языке?) или какой-то самостоятельный народ? И вообще - какие народы жили на территории будущего Арнора во Вторую Эпоху? В том же Ангмаре - из кого Король-Чародей набирал себе армию?

               


               

      

Оффлайн Данте

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #32 : 23/02/2010, 17:52:23 »
 Я просто обожаю этот фильм,и много разных игр книг в стиле фентези!!!Я хочу играть в толкеин,есть пока 3 вопроса: Со скольки лет можно начать играть в толкеин?
Как там с оружеем,луки там ведь мягкие наконечники?
Кто тут есть в контакте?дайте ссылку на страницу что бы я мог начать играть,и попадать на рулку..Поможете?

От модератора: Оставлено в качестве образца того, "как нельзя делать". Раритетное по осмысленности, связности и грамотности сообщение, вы уж извините мимолетное модераторское словцо... =)
« Последнее редактирование: 24/02/2010, 00:42:33 от Balin »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мои первые 14 вопросов
« Ответ #33 : 23/02/2010, 18:04:51 »
Первое. Фамилию будьте добры писать с прописной буквы и грамотно: Толкиен, ещё лучше - Толкин.
Второе. Т.к. это фамилия писателя, в него не играют. Играют по книгам Толкина.
Третье. Обсуждение ролевых игр, по Толкину или нет, ведётся не в этом разделе - здесь мы обсуждаем сами книги.
Четвёртое. Активных ролевиков на этом форуме вообще мало, лучше будет воспользоваться ссылками из Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/LARPG