Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Голосование

Вы за полусухой закон или против?

За
10 (33.3%)
Против
20 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Полусухой закон  (Прочитано 59776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #40 : 26/10/2006, 22:17:04 »
Идеальных традиций нет, безусловно. В том числе и питейной.
О бокале вина детям, честно говоря, слышу первый раз :)
У большинства, слава богу, нет - но мне лично и меньшинства в моём подъезде многовато  ::)

Я не уверен насчёт Франции на 100%, бо я там не был :) Но дойти до кондиции проще с водки.

Градус - опять же - притом, что напиться вином несколько сложнее чем водкой. А чем меньше люди будут напиваться, тем дольше проживут. И на поведение количество и качество выпитого влияют, как ни крути.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #41 : 27/10/2006, 07:50:30 »
Воздержусь от голосования, тк закон меня не коснется. И не знаю, как быть с законом. Водкой проще упиться насмерть, чем вином, хотя нализаться как свинья можно и тем и тем. Многие действительно рванут пить техспирт и как в анекдоте, ракетное топливо. Не знаю как другим, а мне вот жаль тех, кто так себя гробит, несмотря на все разговоры про свободу выбора.
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #42 : 27/10/2006, 08:46:00 »
Цитировать
Градус - опять же - притом, что напиться вином несколько сложнее чем водкой.
*упрямо* неееет :)
 Никакой сложности нет в напивании вином :)
 Вино рюмками не пьют.
 А пиво и бокалами не пьют :)
 И тошнит с вина  чаще, если уж на то пошло.
 И хороший бокал шампанского (углекислый газ +11 градусов) впечатляет поболее рюмки водки. Имхо, конечно, но богатое :)

 Так что остаюсь при своём - или сухой закон, или не морочить голову :)
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #43 : 27/10/2006, 08:49:10 »
Свен, впечатляет, да. Но насмерть не бьет.
Злостный оффтопик
Мы все при своем расходимся, как в той песне
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #44 : 27/10/2006, 09:57:42 »
Т.к. как люди напивались, так напиваться и продолжат. Только раз на нормальную выпивку денег хватать не будет, будут травиться всякой сивухой.
Так чего же в этом плохого? Те, кто будет травиться сивухой, вымрут, как мамонты. Останутся лишь культурные потребители. Заодно и многовековая традиция "ужрацца водярой в драбадан" изменится.
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #45 : 27/10/2006, 10:11:51 »
Те, кто будет травиться сивухой, вымрут, как мамонты.

Ты действительно веришь, что русский человек вымрет из-за некачественного алкоголя? Один год адаптации, и организм будет воспринимать ракетное топливо как молоко ;D
Немає сенсу.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #46 : 27/10/2006, 10:16:15 »
   Это уже из области, что русскому хорошо -- немцу смерть ;) Поэтому, я тоже думаю, что всё-же, вымрут как мамонты =)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #47 : 27/10/2006, 10:20:08 »
Мдя... Русские вымрут как мамонты, а китайцы заселят опустевшие земли. Как перспективка?
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #48 : 27/10/2006, 10:24:42 »
   Все русские не вымрут, т.к. вопреки расхожему мнению -- все не пьют. А китайцам и сейчас мало что мешает начать заселять земли.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #49 : 27/10/2006, 10:31:17 »
Мдя... Русские вымрут как мамонты, а китайцы заселят опустевшие земли. Как перспективка?
К сказанному 2_pizzей хочу добавить, что оставшиеся русские образуют новый вид(?) - "трезвый русский".
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #50 : 27/10/2006, 10:35:02 »
Разумеется, против.
Самый страшный алкоголиз и так идет на малых оборотах.
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #51 : 27/10/2006, 13:06:28 »
На обороте продукции можно будет зарабатывать только если поставки оного портвейна повысятся вместе с повышением спроса. Чисто рыночный механизм.
Заводы сократят объём выпуска крепких напитков и за счёт этого увеличат выпуск слабых, и так ясно.
Не так-то это просто. Технология изготовления водки и технология изготовления вина существенно отличаются и просто так не переориентируешся. Кроме того, обрати внимание, что большинство вин все-таки производятся в местах произростания винограда. Исключение с ходу вспоминается только одно - московский завод, работающий на привозном сырье, но его продукция IMHO "лотерея" (в смысле вкусовых качеств). Все-таки вино должно производиться из свежесобраного винограда.

О бокале вина детям, честно говоря, слышу первый раз :)
Про бокал вина детям в Франции не слышал. А вот про питье пива с самых детских лет в Чехии, Германии и Бельгии слышал неоднократно.
« Последнее редактирование: 27/10/2006, 13:14:18 от Ellome »
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #52 : 27/10/2006, 13:13:22 »
Не так-то это просто. Технология изготовления водки и технология изготовления вина существенно отличаются и просто так не переориентируешся.
Быстро не получится, это да.

Цитировать
Все-таки вино должно производиться из свежесобраного винограда.
Кроме "Массандры" с заоблачными ценами заводов, выпускающих непорошковые вина, на Украине не знаю. Но и марочный шмурдяк коктебельского разлива приятен на вкус и мало чем отличается от домашнего вина.
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #53 : 27/10/2006, 13:26:56 »
Цитировать
Все-таки вино должно производиться из свежесобраного винограда.
Кроме "Массандры" с заоблачными ценами заводов, выпускающих непорошковые вина, на Украине не знаю. Но и марочный шмурдяк коктебельского разлива приятен на вкус и мало чем отличается от домашнего вина.
Гм. А что такое "порошковые" вина?

А "Массандра" и "Коктебель" действительно очень и очень достойные марки. :) Про цены - ну хорошее вино не может быть дешевым. Кроме того, не сказал бы я, что "Массандра" столь уж дорогая ("Коктебель", кстати, немного дороже). 200-400 рублей (московские цены) за бутылку хорошего вина - IMHO вполне нормальные цифры для нерегулярно потребляемого напитка. Конечно, если сравнивать по цене даже самую дешевую массандровскую "Алушту" и непонятно где произведенный "777", то разница будет. Но и на вкус, извините, разница тоже очень даже существенная. "Массандра" - одна из моих любимых марок. А вот единственный раз попробовав "777" (в какой-то компании), я его даже пить не смог - жуткая гадость. Естественно, я говорю именно про вкусовые качества вина, а не "лишь бы напиться".
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #54 : 27/10/2006, 13:28:52 »
Свен, впечатляет, да. Но насмерть не бьет.

 А указанная мной рюмка водки бьёт ? :o
 
 Да и вообще упиться насмерть надо сильно постараться. Организм, он упирается и всё отправляет наружу.
 Если алкоголь качественный и пьёт его не ребёнок- только большим упорством можно допиться до смерти.
 Кому это надо-то?
 А если кому и надо - при чём тут остальные ? Это из серии запретить верёвки, а то некоторые вешаются ?
 А смысл?
 Кому надо - упьются какой-нибудь "Троей", а зачем остальные останутся без качественных напитков ?


 
« Последнее редактирование: 27/10/2006, 13:38:09 от Свен »
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #55 : 27/10/2006, 13:45:55 »
Гм. А что такое "порошковые" вина?
Сделанные из сухих виноматериалов, а не из виноградного сока.

Цитировать
Про цены - ну хорошее вино не может быть дешевым. Кроме того, не сказал бы я, что "Массандра" столь уж дорогая ("Коктебель", кстати, немного дороже). 200-400 рублей (московские цены)
У нас в среднем 3-5 енотов за "Коктебель" от 2 до 8 лет. Это очень дёшево, что и настораживает. Бутылка портвейна 1998 года - 4 уе.
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #56 : 27/10/2006, 13:55:39 »
Цитировать
Градус - опять же - притом, что напиться вином несколько сложнее чем водкой.
*упрямо* неееет :)
 Никакой сложности нет в напивании вином :)
 Вино рюмками не пьют.
 А пиво и бокалами не пьют :)
 И тошнит с вина  чаще, если уж на то пошло.
 И хороший бокал шампанского (углекислый газ +11 градусов) впечатляет поболее рюмки водки. Имхо, конечно, но богатое :)
 Так что остаюсь при своём - или сухой закон, или не морочить голову :)
*не менее упрямо*
Ты знаешь, есть большая разница между мужчиной и женщиной в этом отношении. Да, бывают исключения, но тем не менее, женщин "развозит" сильнее :)
Да, вино рюмками не пьют. Однако рюмкой водки тоже мало кто ограничивается. ?
Ну, тошнит с любого спиртного, если удержу не знать :)

Свен, впечатляет, да. Но насмерть не бьет.

 А указанная мной рюмка водки бьёт ? :o
 
 Да и вообще упиться насмерть надо сильно постараться. Организм, он упирается и всё отправляет наружу.
 Если алкоголь качественный и пьёт его не ребёнок- только большим упорством можно допиться до смерти.
"Насмерть", насколько я понимаю, не имеется в виду алкогольное отравление. Имеется в виду полная потеря тормозов. И организм с выведением сего продукта наружу обычно сильно запаздывает.
« Последнее редактирование: 27/10/2006, 13:59:05 от Эотан »
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #57 : 27/10/2006, 14:03:33 »
Цитировать
*не менее упрямо*
Ты знаешь, есть большая разница между мужчиной и женщиной в этом отношении. Да, бывают исключения, но тем не менее, женщин "развозит" сильнее
Да, вино рюмками не пьют. Однако рюмкой водки тоже мало кто ограничивается. ?
Ну, тошнит с любого спиртного, если удержу не знать 
 
 
 

 Эотан, простой вопрос :)
 Что такого принципиального меняется при смене градуса с 15 на 17 ? Или с 19 на 20 ? Или какие там цифры предлагались ?
 Что ?
 Почему вот это, 15-тиградусной пей( и загаживай потом подъезды, болей, плоди дебилов,бей по пьяни комунибудь чего-нибудь) ,  а вот это 17-тиградусное не пей, это фи, это нельзя, а то ты же будешь загаживать подъезды, болеть, бить по пьяни комунибудь чего-нибудь!

 Не надо мне общеантиалькогольное, мы тут не об этом :)

 мы тут делим алкоголь на хороший и нехороший . НА КОТОРЫЙ МОЖНО И КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ. И вот этого я понять не могу .
 И объяснить мне этого ЯВНО никто не может ))
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #58 : 27/10/2006, 14:06:24 »
Цитировать
"Насмерть", насколько я понимаю, не имеется в виду алкогольное отравление. Имеется в виду полная потеря тормозов. И организм с выведением сего продукта наружу обычно сильно запаздывает.

 даже такая трактовка- не аргумент))
 Полусладкие вина выводятся дольше всего , если не ошибаюсь :) При том же содержании спирта, разумеется, а не объёме выпитого))

Злостный оффтопик
  Хиф, сбылось ;)
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Полусухой закон
« Ответ #59 : 27/10/2006, 14:12:56 »
Эотан, простой вопрос :)
 Что такого принципиального меняется при смене градуса с 15 на 17 ? Или с 19 на 20 ? Или какие там цифры предлагались ?
Потому что с 40 градусов меняется на 15. Разница есть, наверное :) Второй вопрос - никто не говорит, что нельзя. Говорят, что нельзя много. Это плохо, я никак не пойму? А 20 градусов - ну, просто такая граница. Вот почему паспорт не выдают в 15 лет, а выдают в 14? Просто так, хотя принципиальной разницы нет.

Цитировать
Почему вот это, 15-тиградусной пей( и загаживай потом подъезды, болей, плоди дебилов,бей по пьяни комунибудь чего-нибудь) , 
Вот когда это начнут делать с вина (а во Франции что-то так и не начали ;) ), тогда и можно  будет говорить. Пока же это необоснованно, ты не находишь? :)

Цитировать
"Насмерть", насколько я понимаю, не имеется в виду алкогольное отравление. Имеется в виду полная потеря тормозов. И организм с выведением сего продукта наружу обычно сильно запаздывает.
даже такая трактовка- не аргумент))
 Полусладкие вина выводятся дольше всего , если не ошибаюсь :) При том же содержании спирта, разумеется, а не объёме выпитого))
Несколько не понял. Содержание спирта и объём в данном случае будут прямо связаны...
« Последнее редактирование: 27/10/2006, 14:15:34 от Эотан »
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone