Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия-4: Охота на ведьм.  (Прочитано 57230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еретик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #80 : 10/11/2006, 21:27:13 »
Сазерлен, от того, что истинного верующего обвиняют в ереси, его вера хуже не становится. Внутренная молитва Господу - вот лучший выход в моменты ложных обвинений, а не гневливость, которая, кстати, является грехом.
Я воин егорьевской стаи,
Я пастырь звездных волков,
Я сокол с крыльями врана,
Хранитель небесных коров. (с)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #81 : 10/11/2006, 21:48:19 »
Разумеется, зло приняло образ девушки - являясь при том урождённым мужчиной - все эти переодевания ему може для ведьмовских штук и нужны.

Ничего я не говорил про то, что добывал здесь что-то - но проезжие много чего рассказывают и про ведьмаков, и про поведение господ рыцарей в походах...
А кому же страстнее всех обвинять окружающих в ереси, как не ведьмаку, который таким образом пытается уйти от суда сам?..

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #82 : 10/11/2006, 22:41:20 »
Монахиня - еритичка?
Вы сошли с ума?
Тот, кто обвиняет беззаветную служительницу Господа в ереси, сам - еритик!
Месье де Суа, может быть Вы признаетесь в своих злодеяниях? или Вы, мсье Стрэйнжер?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #83 : 10/11/2006, 22:47:09 »
Позвольте, я говорю не о монахине, а об этом сумасшедшем кабатчике

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #84 : 10/11/2006, 22:55:16 »
Хорошо, я не считаю Вас колдуном, хотя сомнения есть...
А вот мсье де Суа меня настораживает.

Злостный оффтопик
Гло, когда опрос появится?
« Последнее редактирование: 10/11/2006, 23:42:33 от Митрандир »

Оффлайн Морка

  • Маленький брандашмыг
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • me total loser. need help
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #85 : 10/11/2006, 23:12:16 »
Сестра Иоганна медленно повернулась к рыцарю.
 - Святая Инквизиция в Испании, - чётко произнесла она, - сожгла не один десяток евреев. Странно слышать от рыцаря Храма, что добрые католики почитают евреев. А правда ли, что этот Жан де Суа - действительно тот, за кого себя выдаёт? Обвинить монахиню в ереси! Да ещё и бригиттку! Оправдывать евреев, а значит, говорить, что папа, наместник Господа нашего на земле, ошибся! Что ошибался Великий Инквизитор! Кто же вы, сударь? Уж не еретик ли вы?
zeeba zeeba eata

Оффлайн Белькар Горьколист

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • What a total waste of time.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #86 : 10/11/2006, 23:41:52 »
Злостный оффтопик
Митрандир, никакого опроса. Просто называете, за кого голосуете и выделяете вот так, а мастер (Глоредель) всё считает.

Иоганна, и в каком году от Рождества Христова это по-вашему было?
Я не сказал "почитают". Я сказал "наставляют на путь истинный".
И устав нашего ордена не менее суров, чем того, который вы имеете наглость называть вашим.
Что касается великого инквизитора - он, как и любой из нас, может ошибаться. И даже суждения папы безошибочны лишь в определённых случаях.
Вы набросились на безобидного старика, не заметив опасного притона. Я полагаю, что вы с хозяйкой этого притона обе ведьмы, но если с ней все ясно, то с вами важно указать, пока колдуны не уничтожили всех добрых католиков, которые могут вас раскрыть.
Знаете ли вы общую теорию поля? Нет, вы не знаете общей теории поля!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #87 : 10/11/2006, 23:45:41 »
В Испании сжигали, чтобы вам было известно, выкрестов, которые почему-то потом возвращались к иудейской вере - странные люди, определиться не могли...

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #88 : 11/11/2006, 00:14:48 »
Зрю я, что братья и сестра мои во Христе пали жертвой сатанинских козней. Истинно, любой из нас может стать орудием диавола, но кому-то из нас это проще. Евреи были народом избранным, и подтверждение тому - Авраам, Исаак и Моисей. Но во времена римского кесаря Тиберия евреи предали Господа и отреклись от него - за себя и за потомком своих. Потому я призываю обратить гнев наш на того, кто по сути своей слуга Противоречащего - менялу-еврея.
Вильям Стрэйнжер, служащий Маммоне - мой голос в твое обвинение.
« Последнее редактирование: 11/11/2006, 01:33:38 от Tincas »

Оффлайн Морка

  • Маленький брандашмыг
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • me total loser. need help
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #89 : 11/11/2006, 00:36:43 »
Сестра Иоганна чуть не заплакала от обиды.
 - Бесчестный вы человек, господин де Суа. Недобрый. Совести у вас нет - и вы не рыцарь, ежели с женщиной и с монахиней так говорите. Про наглость упомянули... Идите, побеседуйте с матерью-настоятельницей, ей скажите про то, что мне быть бригитткой - наглость. Посмотрим, что она вам ответит...
zeeba zeeba eata

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #90 : 11/11/2006, 00:38:12 »
Ирэна сидела в родном кабаке, в задней комнате с табличкой "контора".
"Вот ты ж черт,- думала она. - Привези еще этим олухам заморского пива. Каждый так и норовит выловить там либо жирную муху, либо мышиный яд. Я же приличная девушка! ну да, ну кабак, а что тут еще прикажете делать? Зато ко мне заходят достопочтнные рыцари в поисках досуга. А что за досуг без хмеля? Нет, что не говори, а вино и пиво у нас отменное! А этот, этот Сазерленд Хаундвуд. Рыцарь Ордена Чертополоха... да он просто-напросто страдает дурновкусьем!",- решила Ирэна и более не расстраивалась по этому поводу. Чертополох и есть чертополох.
Тем не менее, за обедом она много думала на тему того, что творится в городке, что за сказы про инквизитора,  и кому все это выгодно.
Нечисть. Вурдалаки. Вурдалак в понятии Ирэны был только один - выпивоха-крестьянин, прихдивший в кабак каждый вечер, пивший до зеленых чертей и вместо чаявых вечно пытавшийся ущипнуть ее за что-нибудь пышное. Всяко вурдалак. Поэтому, подумалось ей, все дело в сестре Иоганна и ее благородных девицах. Вечно они лезут к власти над умами, мешая власти над кошельками радоваться жизни...
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Морка

  • Маленький брандашмыг
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • me total loser. need help
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #91 : 11/11/2006, 01:00:58 »
голосую за господина де Суа

Иоганна поспешила в монастырь. На обратном пути она даже не стала заходить к Маризетте - та обычно угощала кастеляншу стаканчиком вина и куском паштетаю Но в этот день сестра Иоганна и без того слишком нагрешила. Она почти бежала - до тех пор, пока не оказалась за крепкими стенами монастыря, во внутреннем дворике. Она немного отдохнула, сходила на кухню отдать припасы, а потом прошла по галерее и робко постучалась в дверь матери-настоятельницы.
 - Входи, сестра, - сказал мягкий голос.

Иоганна рассказала матери Изабелле всё, что она услышала в городе.
 - Прости меня, матушка, - всхлипнула она. - Я сегодня согрешила многословием, я согрешила осуждением...
 - Господь простит, сестра, - ответила мать Изабелла. - На него лишь и уповаем...О том, что ты рассказала, мне нужно подумать. Я бы, наверное. и в город тебя больше не отпускала, но у нас, знаешь, беда: сестра Мария заболела, ей нужны и особая пища, и лекарства... Ох, Иоганна, Иоганна, говорила же я тебе, приедерживай язык...
 - Прости, матушка! - всхлипнула кастелянша.
 - Иди уж...
« Последнее редактирование: 11/11/2006, 01:59:47 от Морка »
zeeba zeeba eata

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #92 : 11/11/2006, 01:53:26 »
Злостный оффтопик
всё забываю, сколько у нас колдунов?

И, кстати, в очередной раз настаиваю на том, чтобы колдуны описывали способ ночного уничтожения

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #93 : 11/11/2006, 04:46:35 »
Злостный оффтопик
Четыре утра. только пришла домой. промежуточные результаты голосования будут как только я отосплюсь.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Белькар Горьколист

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • What a total waste of time.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #94 : 11/11/2006, 11:57:17 »
Злостный оффтопик
Грифа, уточните, за кого голосуете. Голосовать можно ровно за одного человека, а не за двух.

Брат во Христе, это интересный теологический вопрос, но не будем углубляться, ибо не время. Хочу лишь заметить, что евреи относятся к колдунам ещё хуже, чем добрые католики. Если у нас братья наши инквизиторы убеждают ведьм отречься от ереси, то иудеи их просто убивают. Может быть, старик и колдун - но тогда он не иудей, а лишь выдает себя за такового!
Может быть, он и служит богатству. Это, несомненно, грех, но тогда он также не колдун - зачем ему связываться с этими смутьянами и рисковать своей шкурой, если его занятие приносит вполне достаточный доход?!
А Иоганна теперь ещё и проявила недостойную добрых христиан мстительность. Напомню вам слова Евангелия: "Ударили в щеку - подставь другую."
« Последнее редактирование: 11/11/2006, 11:59:50 от Белькар Горьколист »
Знаете ли вы общую теорию поля? Нет, вы не знаете общей теории поля!

Оффлайн Еретик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #95 : 11/11/2006, 12:05:35 »
Согласен с господином де Суа - по-моему меняла невиновен.
Я воин егорьевской стаи,
Я пастырь звездных волков,
Я сокол с крыльями врана,
Хранитель небесных коров. (с)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #96 : 11/11/2006, 12:22:52 »
Оливье Посжирар морщил лоб на кого можно подумать столько уважаемых людей монахиня рыцары художник...
Надо отбрасывать логически.
Сестра разве может она быть вурдалаком? Нет это решительно не возможно она же служительница господа, Христова невеста
А достопочмые рыцари? Вряд ли они воины Христовы
Господин художник? Неизвестно у какой из сил он черпает вдохновения но  я же видел его нартюморты с едой нет он решительно каждый день молится о вдохновении в храме.
Владелицу трактира я тоже давно знаю она печется о жителях привозит со всего света всякого вкусного. И она тоже наверняка отпадает
Кто у нас остается? Дочь главы гильдии простой солдат меняла и повитуха.
Личность менялы она конечно подозрительна но не совершаем ли мы ошибки так накинувшись на него? Я бы пригляделся к солдату чего он только мог подхватить у себя в походах? Какая нечисть могла его укусить? Жак Легранд он для меня самый подозрительный и я призываю вас приглядеться к ниму. Обвиняя менялу мы идем по самому простому пути. как бы нам не ошибиться.
Оливье был уже вдовль проголодавшимся и терял всякое терпение его желанием было уже поскорее найти нечисть и идти ужинать он был физически не готов к долгим разговорам
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #97 : 11/11/2006, 12:51:46 »
Прошу пардон. Имелось в виду, что голосую за\против
сестра Иоганна
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #98 : 11/11/2006, 14:35:16 »
Предварительные итоги голосования


Итого

Не проголосовали (По крайней мере выделенных жирным имен в постах я не видела, а флуд не считается):
« Последнее редактирование: 11/11/2006, 17:05:24 от Gloredhel »
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #99 : 11/11/2006, 16:58:39 »
Если господин судья не расслышал по слабости моего голоса, то я обвиняю в ведьмовстве г-на Эрна, который сам себя называет Ирэной и голосую против не... этой же личности.

и из списка неголосовавших тоже можно меня удалить ))
« Последнее редактирование: 11/11/2006, 17:23:08 от Мёнин »