Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Измена  (Прочитано 65991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yahhy

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Измена
« Ответ #200 : 18/11/2006, 00:08:45 »
Тем, кто забыл откуда пошла эта тема. Я говорю о том, что если муж ведёт себя неприемлемым образом, женщина с ребёнком в силах оставить его и жить сама. Не всегда радужно и замечательно, в среднем хотя бы первое время ощутимо хуже, но жить. А значит, если муж ведёт себя неприемлемым образом - уйти можно! Можно! А если не хочется, то это уже её право и её выбор.
Подробности жизни во всех конкретных городах знать не могу. Я знаю, как решали проблемы люди в одной небольшой области.
А откуда берётся то, что не получается в виде денег? А берётся в готовом виде. Много откуда, много как. Тут не школа "как женщине с ребёнком выжить в городе", к тому же по поводу уже рассказанного мною сказали много милого и ласкового. Можно подумать, я сама не понимаю, что одни и те же рецепты не годятся везде. Спасибо за разъяснение. Очень благодарна!
Мой ребёнок 2001 г.р. Это так, к вопросам о возрасте.
« Последнее редактирование: 18/11/2006, 00:15:21 от Yahhy »

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Измена
« Ответ #201 : 18/11/2006, 01:14:11 »
Злостный оффтопик
2Эотан: насчет старого форума и т.д. ты ;) совершенно прав :)


в среднем хотя бы первое время ощутимо хуже, но жить. А значит, если муж ведёт себя неприемлемым образом - уйти можно! Можно! А если не хочется, то это уже её право и её выбор.
О том и речь. "Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины". Способов Yahhy наперечисляла достаточно; все ее оппоненты говорили исключительно о причинах или даже отмазках.

Ну да, уход от мужа вряд ли облегчит материальное положение женщины с ребенком. А что, кто-нибудь здесь указывал развод как способ улучшить материальное положение? ;) И вообще, "кто сказал, что будет легко?" :o

Но невозможного в этом - нет, было бы желание. И если уход от мужа так уж пугает женщину сугубо в материальном отношении - значит, жизнь с мужем не настолько уж плоха. Точка.

Проблемы местные - тоже отмазка; мы ведь сравниваем положение женщины с ребенком без мужа в Гдетотамске - и положение ее же, но с мужем, в том же самом Гдетотамске, а не её положение без мужа и без ребенка в Крутоидеальске, правда? ;)

Кстати. Алименты законом предусмотрены не зря - жена, получающая алименты, получает поддержку от бывш. мужа, вполне сравнимую с тем, что получала от него же до развода (а иногда - еще и больше. Скажем, если муж перед разводом пропивал всю зарплату, не донеся до дома). Да, с получением алиментов иногда бывают трудности. См. выше - если эти трудности женщину настолько пугают, значит, ее не настолько пугает муж.

Таки где проблемы-то, господамы хорошие? Я все-таки полагаю, что в головах ;)
чуффф?

Оффлайн Tim Gaew

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Измена
« Ответ #202 : 18/11/2006, 23:33:36 »
Господа, по ходу дискуссии видны отклонения от темы в основном в сто-рону финансового вопроса. Поэтому я хочу вложить свою лепту в эту животре-пещущую тему.
Что касается проживания в сложных финансовых условиях в современ-ной России:
1. Если ты сумел пристроиться на более менее приличную работу и кто-муже твоя квалификация довольно высока, то в настоящих условиях пол не имеет значения. Т.к. любые виды дискриминации по половому признаку были изжиты еще в 20х годах прошлого века
2. В условиях проживания в маленьком городе в российской глубинке по-теря связи с семьей одинаково смертельна как для мужчины, так и для женщи-ны. Для жены, потому что в условиях предельного отдаления от цивилизации возрастает ценность чисто технического или ремесленного труда (зачастую свя-занного с тяжелой физической нагрузкой). А для мужчины - мужа это потеря поддерживающего «плеча». И чисто психологически мужчины быстро «лома-ются» а в последствии и спиваются. Как это ясно - смерть в обоих случаях.
3. Что-же касается измены (осознанной, циничной) это мерзко как и со стороны жены так и со стороны мужа. За отсутствием экстремальных обстоя-тельств это преступно поскольку разрушает целостность ячейки общества :)
ИМХО
Хау!!!
Первый из могикан

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Измена
« Ответ #203 : 20/11/2006, 10:31:09 »
Я говорю о том, что если муж ведёт себя неприемлемым образом, женщина с ребёнком в силах оставить его и жить сама.

Спорили не о том, может ли женщина жить с ребенком сама, а о том, сможет ли она жить с ребенком самостоятельно. Немного разные понятия, ага?

Способов Yahhy наперечисляла достаточно; все ее оппоненты говорили исключительно о причинах или даже отмазках.

Вот только все эти способы (кроме работы на дому) не предусматриваются самостоятельностью.
Немає сенсу.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Измена
« Ответ #204 : 20/11/2006, 12:08:35 »
Сложность каждого такого отдельного квеста быстро падает со временем. А капризничать ребёнок в соответствующей ситуации просто не будет. Потому что либо он действительно не хочет есть, и на это у него есть серьёзные причины, которые надо выяснить, либо он хочет и будет есть, потому что прекрасно знает, что мама с огромным удовольствием уметёт и его порцию тоже.
Мда. Уж и не знаю что сказать :) Наверное, я не настолько люблю детские каши, чтобы их умести :)

Цитировать
А можно поподробнее? О самих дамах в том числе. А то, знаете ли, вопрос ещё и в том, чего сама дама хочет.
Дама хочет замуж :)
?

Цитировать
Вы вообще думайте! Если дама работает на дому и сама смотрит за ребёнком при этом, какой смысл "попросить посидеть каждый день на время собственного рабочего дня"?!
Так. Кто куда пошёл, и чего нашёл? Мы говорим про помощь окружающих (посидеть, прияглдеть и пр.) Окружающие обычно сами заняты (свои дети, работа). Так что это скорее с частливый случай, чем закономерность. Или в вашей округе все дамы работают на дому? :)

Цитировать
И, конечно, о таком абы кого не попросишь, тут детсад, если он доступен и приемлем.
Вот у меня сокурсница сейчас пролетелела мимо детсада - у неё проблемы с регистрацией всплыли, и место для её ребёнка с радостью продали кому-то ещё. Сказали приходить в следующем году. Это про доступность. Кроме того, на мой город детсадов мягко говоря не хватает. К счастью хватает бабушек и дедушек, которые внучатами и занимаются. На соседний город, как говорили по радио - ежегодно 1200 детей и 400 мест в детсадах. Так что сплошь и рядом придётся искать варианты с работой на дому (если бабушек и дедушек под рукой нет, как у моей сокурсницы), и хорошо, если варианты найдутся. Или "сидеть у мужа на шее".

Цитировать
Вот и думайте, о чём и как можно просить, чтоб людей не напрячь. Чем больше изобретательности проявите, тем лучше сможете прожить в сложных обстоятельствах.
Просить можно раз, два, три, много пять. Жить аском - извините, не у всех это получится. Окружающие несколько озабочены своими делами, по крайней мере так происходит вокруг меня. Если Вам повезло больше - очень рад, но боюсь, это не средний случай.

Цитировать
Поверила бы, да не верится. Не зря мамы детей сравнимого возраста склонны кооперироваться :) Детей в компании легче и выгуливать, и учить, и кормить...
Если мамы не работают - безусловно.

Цитировать
Кстати, если работа хоть сколько-нибудь транспортабельная, то просто-таки замечательно сидеть и работать на скамеечке возле детской площадки (предварительно тщательно выбранной, разумеется), пока ребёнок занят своими делами ;) В плохую погоду подобная площадка оказывается где-нибудь в помещении ;)
Кстати, а примерные виды таких транспортабельных вакансий не подскажете? :)

Цитировать
Я всё равно не поняла, при чём тут аскетизм.
Ну извините :)

Цитировать
Но мне ещё стало любопытно, а что, по Вашим сведениям, цыганки вместо подгузников мох используют?!
Я это где-то говорил? Не укажете цитату?

Цитировать
А так, если в пределах досягаемости не будет подгузников, значит надо выкручиваться при помощи того, что есть. Если есть, то есть.  Так при чём аскетизм-то?
Аскетизм при том, что большинство людей озаботится таки не использованием того, что есть, а покупкой подгузников :)

Цитировать
Вот простите, я до сих пор продолжаю не понимать, какое дело ребёнку до финансов. Вряд ли они его интересуют ;)
Как выше заметил Корвин, финансы - это такая интересная штука, позволяющая малыша накормить, одеть и обуть.

Цитировать
А откуда взялась задача прожить совсем без денег? Варианты, по слухам, возможны, но они сильно не в тему.
Вот и я не знаю. А чтобы самостоятельно, и чтобы не совсем без денег - это означает работу, однако :)

Цитировать
Какие сравнения? Очень простые. Опыт жизни, когда деньгами видишь где-то 50$ в месяц. При этом 100$ кажутся, знаете ли, весьма неплохим доходом, а про $250 я уже молчу.
Это в Москве, да? Хм.


Цитировать
Я знаю одну даму, которая на протяжении более десяти лет содержит нечто вроде детского дома на общественных началах. <...>
А если только сидеть и ждать, пока на голову свалится полная финансовая самостоятельность в виде парочки-другой миллионов долларов - тогда да, мир жесток! :'( :'( :'(
Простите, а аск означает самостоятельность?
« Последнее редактирование: 20/11/2006, 12:10:36 от Эотан »
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Измена
« Ответ #205 : 20/11/2006, 12:51:36 »
Злостный оффтопик
Цитировать
Какие сравнения? Очень простые. Опыт жизни, когда деньгами видишь где-то 50$ в месяц. При этом 100$ кажутся, знаете ли, весьма неплохим доходом, а про $250 я уже молчу.
Это в Москве, да? Хм.

Не в Москве, насколько я понял.
Немає сенсу.