Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Сильмарилион  (Прочитано 21808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нэxaмec

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #100 : 03/05/2006, 14:00:29 »

Цитата из: gellaressa on 03-05-2006, 13:53:53
Читала со 2 раза перестала путать географические названия :-) Вдохновляет очень...


а я в первый раз постоянно в названия мест смотрел, а с именами вобще...пока разабрался кто кому и кем
зато в 2 раз читать проще и не отвлекаешься )))

               

               

Мамонт

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #101 : 03/05/2006, 17:42:42 »
Читал 1 раз(своей книги нет, нигде найти не могу :(), осилил, но шло тяжело, особенно начало, потом легче.

               

               

gellaressa

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #102 : 03/05/2006, 23:22:32 »

Цитата из: Мамонт on 03-05-2006, 17:42:42
своей книги нет, нигде найти не могу :(


Мы тебе коллективно подарим на день варенья экземпляр

               

               

Мамонт

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #103 : 04/05/2006, 09:16:56 »

Цитата из: gellaressa on 03-05-2006, 23:22:32
Мы тебе коллективно подарим на день варенья экземпляр


Заранее огромное спасибо, жаль только, что до этого замечательного дня ещё жить и жить... ;)

               

               

Истопник

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #104 : 10/05/2006, 01:22:01 »

Цитата из: Locust on 09-01-2002, 00:00:00
Уважаемые завсегдатаи, поделитесь пожалуйста впечатлениями, кто нибудь из вас сумел ПОЛНОСТЬЮ и ВДУМЧИВО прочитать Сильмарилион?

Читали конешно, не без этого. Поскольку ежели человеку талант дан буквы читать, то совсем негоже его в землю зарывать.
И даже очень изрядная книжица. А которые говорят, что скомпанована плохо - этого конешно нету. Ничего себе компановка. И те которые за язык аглицкой жалуются - тоже ошибаются, поскольку язык вполне приемлимый, и даже прямо скажу - изумительный язык.
Хорошие вобчем впечатленья, замечательные. Сижу, помнится в котельной-то - читаю. А тут недалече и топка и блики огненныя и гул будто каки драконы на Гондолин нападат - ой лепо!

               

               

Ульварт Гаэрлин

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #105 : 20/05/2006, 13:15:13 »
Я не понимаю, чего вы хотите от "Сильма". Он ведь изначально создавался, как набор летописей. Отсюда - не лучшая компоновка. На мой взгляд - умышленная. Кстати, исходя из этого я не понимаю тёмных. "Сильмариллион" - летопись, а когда летописец был беспристрастным? То-же самое и к ЧКА относится, только некоторые товарищи этого не понимают.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #106 : 24/05/2006, 19:09:28 »

Цитата из: Ульварт Гаэрлин on 20-05-2006, 13:15:13
Я не понимаю, чего вы хотите от "Сильма". Он ведь изначально создавался, как набор летописей. Отсюда - не лучшая компоновка. На мой взгляд - умышленная.


Что значит "не лучшая"? :) В Сильме, как правило, ставится под сомнение только целостность Арды :) вряд ли она была умышленной :) а все остальное... там вроде бы основные темы дали :) так, чтобы связно получилось :) и все :)

               

               

Ainince

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #107 : 31/05/2006, 16:36:32 »
это же здорово! Это история - это интересно! Нельзя понять мир не узнав историю, история это культура и образование мышления, порядков, мифов, легенд. Конечно Сильм не так хорошо расписан как наша история, нет там всего по годам, как в хронике, но в этом и прелесть, что можно все нафантазировать самому, все придумать, нет ограничния в действиях и мышлении..... и тем более его не надо учить и сдавать экзамены...)))) :D

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #108 : 01/06/2006, 01:48:34 »
История Средиземья имеет датировку.
И ограничения есть, довольно строгие. Поэтому "нафантазировать самому" вне определённых рамок не приветствуется  ;)

               

               

Ainince

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #109 : 02/06/2006, 00:35:40 »
да не всмысле "нафантазировать".... не надо относится к нему как к обязательству или как к истории... просто есть полет мысли, который приятен, в отличие от приземленности хроник)))

               

               

Ульварт Гаэрлин

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #110 : 26/06/2006, 19:29:09 »
Да и вобще, по мне, так "Звирь" лучше и Сильма и Чеки. Понятное дело, без Сильма нет Звиря, но всё-таки...

               

               

Riladel

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #111 : 30/06/2006, 17:42:52 »
Я его так и не асилила полностью =) Несколько раз начинала читать с целью дочитать до конца, но каждый раз доходила примерно до середины, после чего где-нибудь обнаруживалась дико интересная книжка, за которую я и принималась. А сильмариллион опять перекачевывал со стола на полку.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Сильмарилион
« Ответ #112 : 01/07/2006, 13:35:13 »

Цитата из: Riladel on 30-06-2006, 17:42:52
Я его так и не асилила полностью =) Несколько раз начинала читать с целью дочитать до конца, но каждый раз доходила примерно до середины, после чего где-нибудь обнаруживалась дико интересная книжка, за которую я и принималась. А сильмариллион опять перекачевывал со стола на полку.


а Вы начните с середины :) как раз успеете :)