Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия - 5: пиратский рейд  (Прочитано 112854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #80 : 18/11/2006, 10:55:30 »
Злостный оффтопик
Ар-Паразон Золотоликий, выделяй жирным шрифтом имя того, за кого ты голосуешь.

 День клонился к закату, а горожане еще не определили ни одного пирата!
 - Разрази вас всех гром!- возмущался полковник Бишоп, сидя на веранде своего дома,- неужто вы думаете, что нок-рея "Короля Якова" будет пустовать хоть вечер? О нет, я обещал его светлости лорду Сэндерленду покончить с пиратами - и покончу с ними, даже если для этого мне придется перевешать всех жителей Порт-Ройяла!

Злостный оффтопик
Голосуем активней, господа!

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #81 : 18/11/2006, 11:56:36 »
 Миссис Эванс задумчиво сидела перед зеркалом, пока служанка укладывала ей волосы. Руки ее перебирали карты, раскладывая пасьянс, но мысли блуждали где-то далеко.

 "Как все сложно... -думала она. - пособники пиратов, здесь? И мы должны назвать их? Выбирать из известных людей? Все-таки майор Мэллард невоспитанный грубиян! Как он орал и брызгал слюной...Фи. Если бы можно было бы, то я назвала бы его. Такие манеры больше соответствуют пирату, чем достопочтенному слуге Его Величества! Да и вообще власть на нашем острове оставляет желать лучшего...губернатор Стил, конечно светский человек, но вечно страдает от подагры и поэтому скучен, а полковник Бишоп, по манерам ничем не отличается от своих надсмотрщиков..." - Летиция вздохнула - "Так... валет червеЙ, король треф....Конечно больше подозреваешь тех, кого меньше знаешь, тех кто на остров прибыл недавно, но мистер Галлоуэй такой милый молодой человек. да и мистер Хонорсет...,а мистер Блейз хоть и в возрасте, но у него такой мужественный вид... мистер Холмен однажды помог ей отыскать пропавшее ожерелье...пират наверняка присвоил бы его себе.... Иаков Шмонс..так..."король пик"... - Летиция посмотрела на выпавшую карту- изображенный на ней тип чем-то напоминал только что упомянутого торговца - миссис Эванс нахмурилась - " А ведь это мысль! Какой-то он в последнее время подозрительный...все время вздрагивает. Давеча зашла к нему, так он вел себя как-то странно и неприветливо... Ах, хорошо бы знать, что думает по этому поводу доктор Симмонс.. Такой умный человек, когда трезвый конечно. Обещал с утра зайти. Надо его спросить, но пока я склоняюсь к мысли, что это Иаков Шмонс.
« Последнее редактирование: 18/11/2006, 12:07:02 от Ada »
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #82 : 18/11/2006, 12:41:37 »
 Симмонс размешивал в керамической мисочке мазь для колена миссис Летиции, сидя на табуреточку у её кресла и развлекал пациентку разговором :
 - Бодяга - хорошее средство. Ваше колено выглядит гораздо лучше. Ещё пару раз мазь наложим- и вы вовсе забудете о нём. А горничной вашей , Терезе, я бы лично прописал горячую ванну, смесь травок ,у меня есть... Но главное - хорошую порку. Креолки никудышние служанки, поверьте мне...Уж я навидался...
 Пестик позвякивал в чашке, доктор поглядывал на хозяйку. Красивая женщина, да ещё вдова...В таком положении у женщины есть выбор, конечно же. И не инвалида она выберет,тут и надеяться не на что...
 - Вам, сударыня моя, нужна новая горничная. Осмелюсь рекомендовать Сьюзи, она служила у миссис Бартоломью, но она умерла, бедняжка....Вы не знали? Да вот вчера и умерла.Давно к тому шло...А тут ещё Иаков Шмонс стал требовать вернуть долг целиком ...Как чувствовал, видать, что старой леди немного осталось. Перестарался в усердии своём , видать. Наследников у неё нет, не знаете ?
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #83 : 18/11/2006, 15:59:05 »
 - Ах, доктор, вы говорите ужасные вещи...бедная, бедная миссис Бартоломью. И грех требовать деньги со старой женщины. Можно и подождать было. - Летиция нахмурилась и поджала губы. Рассказ доктора укрепил ее в мысли, что торговец причастен к грязным делишкам.
  Колено болело все меньше ,и вдова с благосклонной улыбкой посмотрела на доктора.
 -Вы просто чародей, мистер Симмонс, а про служанку премного вам благодарна, воспользуюсь вашим советом. "Вот настоящий джентльмен, образован, воспитан, хорошо знает свое дело..., какая жалость, что подвержен невоздержанности в употреблении горячительных напитков..."
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Морка

  • Маленький брандашмыг
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • me total loser. need help
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #84 : 18/11/2006, 16:01:49 »
 - Сэр Джонатан! В моём борделе пиратов не бывает. Грязные животные! они предпочитают дешёвых шлюх. А обвинять нас с девочками в том, что мы на стороне пиратов - неслыханная наглость! да выц сами, будучи валадельцем кабака, знаете, что значит пиратский кутёж - и во сколько он обходится. Мне это ни к чему. К тому же девочки - это не лавки. Заменил и порядок. ха!

Маргаритка гордо прошествовала в кабак своей сестры.
 - Просто вы завидуете нашему семейному бизнесу. Вот и наговариваете.... Мэри, золотце, мне как обычно!
zeeba zeeba eata

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #85 : 18/11/2006, 16:06:25 »
Лицо Джонатана исказилось.
- Не кабака!!! Я владелец постоялого двора. И у меня на стене висит заряженный мушкет чтобы "выправаживать" пиратов и беглых каторжников.

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #86 : 18/11/2006, 17:31:01 »
Идя к дому Ван Хорна, Кевин все-таки решил: "Из всех жителей страннее всех Джонатан Смолл, странный он какой-то, подозрительный... Кончено, фактов у меня нет, но все-таки он самый подозрительный... Пусть будет он!"
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #87 : 18/11/2006, 17:34:06 »
-Да, мне этот человек тоже несимпатичен, сударыня. Но его бизнес таков, что не оставляет места жалости и рассуждениям о морали. Однако  именно таких людей я подозреваю в первую очередь - ничего не могу с собой поделать.
 Доктор вымыл и тщательно вытер руки.
- Но кто остальные трое...Ума не приложу. Я ведь давно здесь, сударыня...Всех знаю...Всё это очень неприятно.
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #88 : 18/11/2006, 17:37:51 »
Вот он, дом Ван Хорна, на берегу моря. Кевин подошел к двери и постучал. Рыбак был дома.
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #89 : 18/11/2006, 20:01:24 »
Злостный оффтопик
Ар-Паразон, я надеюсь ты не решил играть тут в словеску?

Оффлайн Белькар Горьколист

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • What a total waste of time.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #90 : 18/11/2006, 20:16:14 »
А может быть, я действительно зря подозреваю Блейза, и настоящий преступник - Ван Хорн?
Знаете ли вы общую теорию поля? Нет, вы не знаете общей теории поля!

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #91 : 18/11/2006, 21:24:34 »
Злостный оффтопик
Ар-Паразон Золотоликий нужно проголосовать уже  :)
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #92 : 18/11/2006, 21:28:11 »
Злостный оффтопик
Так он вроде уже проголосовал...А Корвин голосовал или нет? :-\
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #93 : 18/11/2006, 21:41:34 »
Я проголосовал уже за Джонатана Смолла.
Злостный оффтопик
Ар-Паразон, я надеюсь ты не решил играть тут в словеску?
Не собираюсь, но что тут плохого?

Стук повторился. Рыбак медлил открывать.
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #94 : 18/11/2006, 21:54:12 »
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Ар-Паразон, я надеюсь ты не решил играть тут в словеску?
Не собираюсь, но что тут плохого?
Напоминает ролевку. У нас же должно обсуждение быть, разговоры, а не описание действий.

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #95 : 18/11/2006, 22:42:26 »
Маргаритка гордо прошествовала в кабак своей сестры.
 - Просто вы завидуете нашему семейному бизнесу. Вот и наговариваете.... Мэри, золотце, мне как обычно!
- Разумеется, милая!
"Персональный" стакан перекочевал к Маргарите.
- По-моему мир начал сходить с ума. Куда мы катимся?

Злостный оффтопик
Мор, а что у тебя "как всегда"?

Я проголосовал уже за Джонатана Смолла.
Злостный оффтопик
Ар-Паразон, я надеюсь ты не решил играть тут в словеску?
Не собираюсь, но что тут плохого?
То, что флуд-отыгрыш здесь исключительно для поддержания темы вживых. А у игры есть свои правила.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #96 : 19/11/2006, 00:03:50 »
Закончив дневные дела на палубе, Рю сошел на берег и пошел гулять по городу. Он любил созерцать.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #97 : 19/11/2006, 00:52:04 »
Злостный оффтопик
Предварительные итоги:
Митрандир, Джонатан Смолл, владелец трактира, офицер в отставке - Маргаритка
Tuilavendil, Рик Блэйз, старый морской волк - Иаков Шмонс
Свен, Лив Симмонс, старый доктор - Иаков Шмонс
Белькар Горьколист, Иаков Шмонс, торговец - Ван Хорн
Gloredhel, трактирщица Мэри - Джонатан Смолл
Ada, мисс Эванс, плантатор - Иаков Шмонс
Мёнин, Стивен Галлоуэй, штурман - Холмен
Ар-Паразон Золотоликий, Кевин Холмен, сыщик - Джонатан Смолл
Loky, Питер Хонорсет, военный - Ван Хорн
Evil_Grief, юный матрос Рю - Иаков Шмонс
Corwin Celebdil, Ван Хорн, старый рыбак - Иаков Шмонс

Иаков Шмонс - 5
Ван Хорн - 2
Веселая Маргаритка - 1
Кевин Холмен - 1
Джонатан Смолл - 2

Не проголосовали:
Лу, Захария Босх, сын рыбака
Морка, Веселая Маргаритка, бордельмаман
« Последнее редактирование: 20/11/2006, 11:21:48 от Tincas »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #98 : 20/11/2006, 11:02:09 »
    Ван Хорн нехотя оторвался от починки сети из-за настойчивого стука и пошел открывать дверь. За порогом оказался давний знакомый, английский сыщик, осевший на Ямайке несколько лет назад. Его дела шли с переменным успехом, занимался даже рыболовством (чему помог сам Хорн), а сейчас стал прожигать (или проживать - уж кому как нравится) свои сбережения. Старый рыбак еще тогда с удивлением думал, на что же этот Кевин рассчитывает - деньги дело не бесконечное.
    - Ну заходи, коль пришел, - поприветствовал в своей манере Хорн сыщика. - Что там творится в городе, все ловят пиратов? - усмехнулся рыбак. - Или кости соседям перемывают? Им бы только болтовнёй заниматься вместо работы. Но если этот полковник так хочет услышать мой выбор, то пусть это будет Иаков Шмонс - никогда я не любил торгашей (а повидал их на своём веку, уж поверь, достаточно!). Такие люди заради денег и не то что пиратам продадутся, а и самому дьяволу.
Немає сенсу.

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия - 5: пиратский рейд
« Ответ #99 : 20/11/2006, 11:20:47 »
- Ждать не будем, - полковник Бишоп кивнул в сторону стоящего на рейде фрегата, - нок-рея уже заждалась мерзавца. Даже если все оставшиеся проголосуют за кого-то другого, это ничего не изменит!
 ...Иаков Шмонс долго кричал, что он невиновен. Потом, когда на его шею уже накинули петлю, он начал кричать, что имеет важнейшую информацию и готов продать ее за собственную жизнь.  Но командовавший казнью майор Мэллэрд никогда не вступал в переговоры с пиратами.
 В доме повешенного нашли сундук, в котором были: подробная лоция гавани, два пистоля, сабля, мешочек дублонов и патент на имя Хорхе де Сааведра. Как этот патент оказался у пирата, так никто и не понял...
 - Лорд Сэндерленд будет доволен!- потирал руки губернатор.
 И наступила ночь. Влажная, жаркая тропическая ночь. Горожане города Порт-Ройял мирно спали... но не все.
Злостный оффтопик
Жду приватов.