Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Обсуждение темы "+/-"  (Прочитано 48271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: +/-
« Ответ #180 : 28/11/2007, 17:48:16 »
- Andromeda за продемонстрированное (в минимум двух темах, в которых участвовал и я) неприменение головы в дискуссии, ЯВНО требующей такого применения.
ваше личное мнение относительно моей головы пишите пожалуйста как мнение, а не как неоспаримый факт
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: +/-
« Ответ #181 : 07/12/2007, 17:06:49 »
- Andromeda за продемонстрированное (в минимум двух темах, в которых участвовал и я) неприменение головы в дискуссии, ЯВНО требующей такого применения.
ваше личное мнение относительно моей головы пишите пожалуйста как мнение, а не как неоспаримый факт

А Вы попросите остальных участников той дискуссии выставить Вам плюсиков или минусиков по их мнению о Вас. Полагаю, что их мнение о Вашей головушке будет несильно отличаться от моего.

А с вопросами о "неоспАримых фактах" Вы можете обращаться в другие инстанции.
Здесь мы все - только со своими мнениями.
Вы тоже.
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: +/-
« Ответ #182 : 09/12/2007, 14:15:24 »
Полагаю, что их мнение о Вашей головушке будет несильно отличаться от моего.

Мое, к примеру, такое же. Я, правда, не люблю пользоваться этими +/-, потому что, по момему скромному мнению, вместно выявления общественного мнения этот инструмент обычно превращается в игрушку для петухокукушек. Но практически ВСЕ участники упомянутой темы в ней так или иначе высказались в сходном ключе.

За отсутствие тактичности как таковой и, судя по всему, даже понятия о ней.

 У-у, и тут начинается борьба за политкорректность? ;)

А мне вот, нонконформисту колючему, кажется необходимым, чтобы каждый мог сказать "а король-то голый!", не опасаясь града камней в ответ. Потому что, если король и вправду голый, камней приходится особенно опасаться.. 

Назвать дуру дурой, конечно, неполиткорректно и нетактично, ужос-то какой... но ведь иногда бывает необходимо, не правда ли? Хотя бы для того, чтобы дуры не стали чувствовать себя хозяйками положения и законодателями поведения.
чуффф?

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #183 : 09/12/2007, 14:38:52 »
Цитировать
Назвать дуру дурой, конечно, неполиткорректно и ...
Зежик,
раз уж вы против политкоректности, тогда позвольте мне назвать старого козла Старым Козлом  ;)
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #184 : 09/12/2007, 15:12:19 »
От администратора: Господа и дамы, грядёт насилие.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #185 : 09/12/2007, 15:28:12 »
Дело не корректности или нонконформизме. Мы же на форуме обсуждаем конкретные темы, а не кого-то из форумчан. Если кто-то не согласен с каким-то мнением по политике, Толкину или т.п., то он и возражать должен соответственно, не переходя на личность оппонента. И я не совсем понимаю, причем тут Андромеда, если ровно та же история повторилась в теме про сравнение переводов Толкина (казалось бы, вот уж где вообще странно переходить на личность форумчанина). Играют роль только факты, а не ругань и обзывания в чужой адрес, которые на форуме, имхо, вообще не нужны.
(Честно говоря, идею плюс-минусов и, особенно, ее обсуждение считаю дурно пахнущей)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #186 : 09/12/2007, 15:53:41 »
Сама суть процедуры заявленных плюсов и минусов - это выставление оных ИМЕННО ЛИЧНОСТИ оппонента за определённые его-её заслуги.

Так что я вполне соглашаюсь с мнением Нунана в той его части, что оно "дурно пахнет".

Выставление оценок собеседникам, осуществляемое в теме "+/-" ЕСТЬ "переход на личности". Если мы запрещаем "переход на личности" на всём форуме - то мы должны быть последовательны и объявить тему "+/-" злостным нарушением оного запрета.

Если мы считаем, что тема "+/-" является вполне допустимой, то и "переход на личность оппонента" КАК ТАКОВОЙ имеет право быть.

В таком вот аксепте. :)
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #187 : 09/12/2007, 16:13:41 »
Да, имхо, эта тема и есть злостное нарушение крайне важного правила. А что касается кильватера, то конкретные вещи и конкретные мнения я всегда могу обсудить с самим человеком и без навешивания на него ярлыков. А провоцировать ссоры и склоки на пустом месте - да уж, извините, это не мое ремесло.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #188 : 09/12/2007, 16:14:02 »
И я не совсем понимаю, причем тут Андромеда, если

Андромеда в данном случае - разве что как "организатор флешмоба". уже в оценочной теме. :)

Замечу, что весьма "неполиткорректные" оценки (в адрес Амирель, например - см. буквально одну из предыдущих страниц оценочной темы) и ранее звучали. И реакции модератора не вызвали.

Например:

Цитата: Лёлька
- Амирель за совершенно идиотские и бездарные комменты к стихам. Бред сивой кобылы, ей-Богу.
« Последнее редактирование: 09/12/2007, 16:23:07 от Ночной Сторож »
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #189 : 09/12/2007, 16:15:21 »
Да, имхо, эта тема и есть злостное нарушение крайне важного правила. А что касается кильватера, то конкретные вещи и конкретные мнения я всегда могу обсудить с самим человеком и без навешивания на него ярлыков. А провоцировать ссоры и склоки на пустом месте - да уж, извините, это не мое ремесло.

Тем не менее - выставляя оценку, Вы предпочли ограничиться классическим "+1" (в другой форме, но не по сути). Нежели дать даваемые хотя бы сейчас объяснения, К чему бы это? :)
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #190 : 09/12/2007, 16:18:43 »
Увы, запоздал. Будь у меня совести и смелости побольше, то не Локи, а я должен был это сделать, причем сразу, как только вы на Miki набросились.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #191 : 09/12/2007, 16:26:36 »
Ну вот уже и до меня добрались.
Товарищи!
Когда все опускали Ар-Паразона, никто не выступал против.
Когда bog вела себя неадекватно, тоже никто не лез её защищать.
Даже когда Мёнин ставил Хифиону "-" за какую-то ерунду, связанную с дизайном форума (вот уж где незаслуженно), никто, кроме самого Великого не ответил на это.
Андромеда, при всём моём уважении, действительно зачастую спорит сердцем, эмоциями, а не головой. Чем она так отличается? Тем, что вы её лучше знаете?
Я вас спрашиваю - где справедливость?
Ну, не согласны вы с Ночным Сторожем - ну поставьте Андромеде "+", найдите за что.

Последний минус в теме - кому? Мне лично? Или как-то косвенно? Конкретней выражайтесь, пожалуйста.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #192 : 09/12/2007, 16:28:16 »
Увы, запоздал. Будь у меня совести и смелости побольше, то не Локи, а я должен был это сделать, причем сразу, как только вы на Miki набросились.

Давайте определимся. :)

Я один. Дал одну оценку Андромеде.
Относительно политкорректно сформулировав (в отличие от Зёжика, он подключился сильно позже) явленную ею (в той дискуссии) дурость как "невключение головы".

Это теперь называется (политкорректно, наверное) "НАБРОСИЛИСЬ".

Встречное "петУшки ругают кукуха за то, что он один раз поругал одну петУшку..." Конечно же - НЕ "набросились". :)))))

Мощно.
Я бы даже сказал - забористо. Курите больше этой замечательной травы, Ричард. :)
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #193 : 09/12/2007, 16:30:29 »
Последний минус в теме - кому? Мне лично? Или как-то косвенно? Конкретней выражайтесь, пожалуйста.

Да, Вам непосредственно. За само создание оной темы. За её поддержание.


уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #194 : 09/12/2007, 16:37:12 »
Даже когда Мёнин ставил Хифиону "-" за какую-то ерунду, связанную с дизайном форума (вот уж где незаслуженно), никто, кроме самого Великого не ответил на это.

Хммм. А Вы надеялись, что + и - будут ставить НЕ за ерунду? :)

Изобретатель телефона, говорят, мечтал о том, чтобы телефон был средством передачи хороших вестей... А не средством хулиганства, дезинформации, издевательств и прочих неприятных вещей.

Я, кстати, честно НЕ ставлю +- за ерунду. Все проставленные мной - в этой истории - за весьма тяжкие вещи: за глупость, за несамостоятельность и за само порождение здесь системы "рейтинга".

Мелковато для Вас? А что тогда крупнее, за что достойно ставить + и - ?

А? :)
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #195 : 09/12/2007, 16:38:59 »
От модератора: Тема временно закрывается на Большую Чистку.
Остыньте, товарищи.

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение темы "+/-"
« Ответ #196 : 09/12/2007, 17:06:03 »
От модератора: Прошу всех обратить внимание на новые правила проставления рейтингов.
При наличии четких обоснований для оценки в данной теме разрешается аргументированно обсуждать, почему была сделана та или иная оценка.
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©